Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3281
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
ZitaAAA Ещё летом в новостях говорилось, что эти предметы в обязательном порядке будут вводится во всех школах. Так что наверное не стоит торопится уходить из хорошей школы, если это единственная причина. :D

Сообщение отредактировал Каллисто: 12.11.2009, 02:47:06

  • 0

#3282
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
Ладно я не об этом, учительница нам попалась хорошая, дети её полюбили, добрая, мягкая, мы уже расслабились, ребенок о ней только с любовью и уважением, нарадоваться не могли!
И вот НОВОСТЬ! Директор уволила её в конце четверти, а следом и учителя по англ-языку!
Ходили родители к директору, так она и разговаривать не захотела: "Мне видней!!!"
Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят... извините, но откуда такие выводы, мы родители видим, а она не видит!
Поговаривают, что с р-оно попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить.
Мы и раньше жалели, что не настояли на 25ой, надеюсь получится перевезти ребенка туда.
Детишек жалко, только привыкли и на те, новая учительница, а ведь это первоклашки, им и так тяжело.
Вообщем ждем, каникулы заканчиваются, будем уходить оттуда(((

Директор разговаривать и идти на встречу не хочет!
Кстати, учитель наш, выяснилась тоже новенькая была, проработала только 2 месяца...

Здравствуйте уважаемые родители!
Извините, конечно, пожалуйста, но вы так говрите прям точно: "попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить." Вы ведь сами точно не знаете!
"Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят..." А вы сами разговривали с учителем?

Во-первых, со всеми учителями заключается договор на испытательной основе. Да с любым работником и везде.......
Во-вторых ваши же родители (из вашего класса) несколько дней ходили к директору с жалобами на вашего учителя!!!
В третих у моих знакомых учитель в первом классе ушел в декретный отпуск. Пришел новый и довел до 4 класса. И ни каких проблем, ни психологических, ни еще каких нибудь не было!!!! Всё зависит от учителя!
У вас сейчас новый учитель, очень энергичный и грамотный!!!!!
Единственное, что хочу добавить: Сейчас в жизни так мало хорошего и полжительного. Не усуглубляйте положения! Дарите друг другу только улыбки и добро!!!! Всего всем хорошего!!! Чтоб у всех было, как можно меньше проблем!!!!! Выше нос!!!! Всё получиться!!!!!!!! Всё будет отлично!!!!!!!
  • 0

#3283
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений

Пушистая, а вы в какую школу ходите?

мне тоже интересно :-)

#3284
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений


Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :-)



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд

Я тоже слышала ,что хорошая,но находится от меня в другой части города,Как то там проезжала,но так ее и не нашла.
Если вам не трудно,можно сказать стоимость оплаты-наверное тоже повышалась за последние 2 года ;) и есть ли развозка.?
Спасибо.

#3285
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Здравствуйте уважаемые родители!
Извините, конечно, пожалуйста, но вы так говрите прям точно: "попросили освободить два места, вот она и искала, кого уволить." Вы ведь сами точно не знаете!
"Учителю объяснила, что не видит, что дети её любят..." А вы сами разговривали с учителем?

Во-первых, со всеми учителями заключается договор на испытательной основе. Да с любым работником и везде.......
Во-вторых ваши же родители (из вашего класса) несколько дней ходили к директору с жалобами на вашего учителя!!!
В третих у моих знакомых учитель в первом классе ушел в декретный отпуск. Пришел новый и довел до 4 класса. И ни каких проблем, ни психологических, ни еще каких нибудь не было!!!! Всё зависит от учителя!
У вас сейчас новый учитель, очень энергичный и грамотный!!!!!
Единственное, что хочу добавить: Сейчас в жизни так мало хорошего и полжительного. Не усуглубляйте положения! Дарите друг другу только улыбки и добро!!!! Всего всем хорошего!!! Чтоб у всех было, как можно меньше проблем!!!!! Выше нос!!!! Всё получиться!!!!!!!! Всё будет отлично!!!!!!!

Тофик, а вы работаете в школе?
  • 0

#3286
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :-)



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд

Я тоже слышала ,что хорошая,но находится от меня в другой части города,Как то там проезжала,но так ее и не нашла.
Если вам не трудно,можно сказать стоимость оплаты-наверное тоже повышалась за последние 2 года ;) и есть ли развозка.?
Спасибо.


Да, присоединяюсь к вопросу, подскажите, пож-та, насчет оплаты. На сайте ничего нет об этом. Спасибо :D
  • 0

#3287
Zorrita

Zorrita
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Nora2010, а 79 это в каком районе?
Кто нибудь может сказать о школе Бобек? Сегодня встретила знакомую, они дочку туда отдали, довольны. Пребывание до 5 вечера, кормят, развозка, оплата около 14 тыс. Хотелось бы еще мнения услышать.

Оплата около 14 тыщ чего? и за какой период времени?

14 тыс тенге, за развозку, кажется, обучение бесплатно, но сколько вы отдадите за поступление туда незнаю, знакомая у которой дочерь там учится в этом не созналась :-)


Нет, девочки, эти деньги не за развоку - это оплата за питание - 4-х разовое: завтрак, второй завтрак, обед и полдник. Все таки целый день в школе. А за развозку цена чисто символическая, обучение - бесплатно.
  • 0

#3288
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Пушистая, а вы в какую школу ходите?

мне тоже интересно :laugh:

в 25
  • 0

#3289
PARENT

PARENT
  • Гость
  • 37 сообщений




Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :laugh:



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд

Я тоже слышала ,что хорошая,но находится от меня в другой части города,Как то там проезжала,но так ее и не нашла.
Если вам не трудно,можно сказать стоимость оплаты-наверное тоже повышалась за последние 2 года :shy: и есть ли развозка.?
Спасибо.


Да, присоединяюсь к вопросу, подскажите, пож-та, насчет оплаты. На сайте ничего нет об этом. Спасибо :mad:



на сайте есть ссылка на контакты: http://kisnet.org/contact/index.html
Если едете по Утеген батыра в сторону автовокзала Сайран, до улицы.Маречека есть заезд где расположен отд.Народного банка (напротив Ауезовского РОВД), далее по прямой и между домами направо и в сторону гор вверх. Там ещё идет строительство многоэтажного дома, возле неё и есть школа. Оплата в английской части примерно 10 тыс $ в год, а на нашей части 50 тыс.тенге в месяц.

:weep:
  • 0

#3290
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений





Насколько я слышала KIS - школа с религиозной направленностью :laugh:



Нет, там учиться дети из 164 стран мира, практически невозможно распространять одну религию.
Есть одна общая заповедь для всей религии, когда учать детей не навредить природе, делить планету и не мусорить в наш общий дом. Мой ребенок теперь когда чистить зубы, объязательно выключает воду и научилась поливать цветы итд

Я тоже слышала ,что хорошая,но находится от меня в другой части города,Как то там проезжала,но так ее и не нашла.
Если вам не трудно,можно сказать стоимость оплаты-наверное тоже повышалась за последние 2 года :shy: и есть ли развозка.?
Спасибо.


Да, присоединяюсь к вопросу, подскажите, пож-та, насчет оплаты. На сайте ничего нет об этом. Спасибо :mad:



на сайте есть ссылка на контакты: http://kisnet.org/contact/index.html
Если едете по Утеген батыра в сторону автовокзала Сайран, до улицы.Маречека есть заезд где расположен отд.Народного банка (напротив Ауезовского РОВД), далее по прямой и между домами направо и в сторону гор вверх. Там ещё идет строительство многоэтажного дома, возле неё и есть школа. Оплата в английской части примерно 10 тыс $ в год, а на нашей части 50 тыс.тенге в месяц.

:weep:

Спасибо за разъяснения,обязательно теперь найду. :fie:

#3291
Тофик

Тофик
  • Гость
  • 48 сообщений
[/quote]
Тофик, а вы работаете в школе?
[/quote]
Нет я работаю в авто сервисе!
Но я родитель, такой же как и многие из вас!
  • 0

#3292
Людмила Прокофьевна

Людмила Прокофьевна
  • Гость
  • 18 сообщений

А вы сами разговривали с учителем?


Конечно разговаривали, кроме того планируем уходить вместе со своим учителем

Сообщение отредактировал Людмила Прокофьевна: 16.11.2009, 12:38:23

  • 0

#3293
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Но когда я услышала как родители возмущались, что ребенок не успел переодеться с физ-ры и в наказание его учительница оставила целый урок при всех детях сидеть в трусах. Я была в шоке, я бы просто так это не оставила на месте родителей.

Действительно, родители странные как минимум. Можно было собрать несколько мужиков, раздеть учительницу до трусов и пусть она перед всем классом один урок так посидела бы, тварь мерзкая!!! Ребенку психику так ломать!!!!
  • 0

#3294
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений


Но когда я услышала как родители возмущались, что ребенок не успел переодеться с физ-ры и в наказание его учительница оставила целый урок при всех детях сидеть в трусах. Я была в шоке, я бы просто так это не оставила на месте родителей.

Действительно, родители странные как минимум. Можно было собрать несколько мужиков, раздеть учительницу до трусов и пусть она перед всем классом один урок так посидела бы, тварь мерзкая!!! Ребенку психику так ломать!!!!



жуть. мож black list таких учителей создать?
  • 0

#3295
-Свой человек-

-Свой человек-
  • Гость
  • 35 сообщений

жуть. мож black list таких учителей создать?


Или таких школ, где допускается подобное отношение к детям?

Сообщение отредактировал -Свой человек-: 16.11.2009, 15:24:13

  • 0

#3296
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Мы с мужем недавно, совершенно случайно зашли в 79. Это была суббота и возле школы было куча родителей. Возле одной группы родителей стояла учительница, как я потом поняла, и достаточно бурно что-то обсуждала. Меня заинтересовала, я подошла и услышала, как грубо, некорректно и просто нагло она вела себя с родителями. Вроде бы прошло только два месяца с начала учебного года, а претензий с обоих сторон было масса. Многие из них можно обсуждать, кто прав, кто виноват. Но когда я услышала как родители возмущались, что ребенок не успел переодеться с физ-ры и в наказание его учительница оставила целый урок при всех детях сидеть в трусах. Я была в шоке, я бы просто так это не оставила на месте родителей.


Племянницу тоже отдал брат в 79ую, прошло только 2 месяца, уже жалеют, говорят на собрании директор широко и мило всем улыбалась, столько обещано было, а на деле все по другому оказалось :rolleyes:
  • 0

#3297
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Мы с мужем недавно, совершенно случайно зашли в 79. Это была суббота и возле школы было куча родителей. Возле одной группы родителей стояла учительница, как я потом поняла, и достаточно бурно что-то обсуждала. Меня заинтересовала, я подошла и услышала, как грубо, некорректно и просто нагло она вела себя с родителями. Вроде бы прошло только два месяца с начала учебного года, а претензий с обоих сторон было масса. Многие из них можно обсуждать, кто прав, кто виноват. Но когда я услышала как родители возмущались, что ребенок не успел переодеться с физ-ры и в наказание его учительница оставила целый урок при всех детях сидеть в трусах. Я была в шоке, я бы просто так это не оставила на месте родителей.

Вот как раз этого педагога и уволили! А мамочка на предыдущих страницах возмущается, что их такого "чудесного" педагога лишили.
  • 0

#3298
***Карамель***

***Карамель***
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вот как раз этого педагога и уволили! А мамочка на предыдущих страницах возмущается, что их такого "чудесного" педагога лишили.



Кстати про ту учительницу говорят подставили её хорошенько и про ученика, что мамаша сама не зная, напридумывала, потом вроде разобрались.

У меня племянница в параллельном классе, так вот с этой учительницей до сих пор у них шумиха, несправедливо её уволили, родители многие за неё горой стояли, сами слышали, как они собирались к директору, уж за плохого педагога так бы не стали наверно...

одно понятно, не здоровая обстановка в этой школе :rolleyes:
  • 0

#3299
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

В.



Кстати про ту учительницу говорят подставили её хорошенько и про ученика, что мамаша сама не зная, напридумывала, потом вроде разобрались.

У меня племянница в параллельном классе, так вот с этой учительницей до сих пор у них шумиха, несправедливо её уволили, родители многие за неё горой стояли, сами слышали, как они собирались к директору, уж за плохого педагога так бы не стали наверно...

одно понятно, не здоровая обстановка в этой школе :rolleyes:

У меня самой ребенок в 79 школе учиться, а я про эту историю только здесь и узнала. И шумихи тоже нет, может просто есть родители, которым посплетничать хочется? Обстановка в школе нормальная, но везде есть родители которым хочется скандала. Еще есть тип людей, которым все везде не нравиться. Так, что давайте будем писать достоверную инфу.
  • 0

#3300
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
И у меня ребенок в 79 учится... И я ничего не знала про эту шумиху. И потом... Мне кажется, что сейчас родители продвинутые - это учительнице совсем дурой надо быть, чтобы так себя подставлять - ребенка до трусов раздевать. Сколько сюжетов по телевидению про педофилию - вряд ли учительница не представляла себе, чем это ей грозит. Так что утка это все. Кто-то недослышал да придумал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.