Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3241
Звездная россыпь

Звездная россыпь
  • Гость
  • 26 сообщений

Пожалуйста. помогите,ребенку 6,5 лет, ищу школу, советуют 135, но меня смущает, что она общеобразовательная, кто что знает раскажите


Мираэль, Я тоже смотрю в сторону этой школы. Давайте объединим наши усилия в поиске информации.
Что мне о ней известно?- Мне тоже порекомендовали эту школу. В классах по 20 человек. В прошлом году набирали 3 первых класса- всего 70 человек, т.е. по 23 чел в классе.
В след. году планируют пока только 2 класса. Выпускают в след. году 4-е классы 2 учителя: казашка (имя не помню, боюсь переврать, кажется Баян) и какая-то Любовь (по моему, фамилия Ковалева). Если выбирать из этих двух учителей, то мне советовали к Ковалевой. Не видела ни ту, ни другую, своего мнения на этот счет пока нет.
Директор- мужчина лет 50, уже лет 20 как директор.
Что мне понравилось?- школа очень просторная, из-за этого все учатся в 1-ую смену, даже старшие классы.
Оплата 4000/мес, включает в себя доп. уроки хореографии и английский , но факультатив.
Школа чистая, но бедненькая, парты и кабинеты как "назад в будущее", вспомните наше время, ничего не изменилось.
Что смущает - мне сказали, что не нужно никакой спец. подготовки, в первом классе будут учить читать и писать. А в гимназии требуют, чтобы при поступлении дети бегло читали. Т.е. состав учащихся будет послабее. Английский- факультатив, это не тоже самое, что в лингвистической гимназии обязательным предметом несколько раз в неделю.
В общем, я в больших сомнениях относительно этой школы...
Очень хотелось бы услышать еще мнения об этой школе.
  • 0

#3242
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А мы в 127 пошли, слав Богу с учителем повезло, Ре летит в школу с радостью, выбирали не школу а учителя, а сейчас там новый директор и вроде лучше стало, чем раньше, порядка больше, штат учителей полный, посмотрим как дальше будет... :-)

Что делать?, может вы сможете порекомендовать нам в 127 школе хорошего педагога вторых классов.
  • 0

#3243
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
всем привет..
может кто знает, есть ли в алматы только англ. школы, такие чтобы сами педагоги говорили на англ. яз. и больше ни на каком другом из языков, не знаю чтобы были только носители языка наверное что ли.
Про дет. садик я слышала, вроде такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы, которые сюда приезжают работать по контрактам отправляют в этот садик и воспитатели, носители англ. яз.
Теперь вот интересно стало есть ли школы такие??? или за границу придётся отправлять...
заранее спасибо..

плз инфо на мейл или в ЛС..
  • 0

#3244
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

всем привет..
может кто знает, есть ли в алматы только англ. школы, такие чтобы сами педагоги говорили на англ. яз. и больше ни на каком другом из языков, не знаю чтобы были только носители языка наверное что ли.
Про дет. садик я слышала, вроде такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы, которые сюда приезжают работать по контрактам отправляют в этот садик и воспитатели, носители англ. яз.
Теперь вот интересно стало есть ли школы такие??? или за границу придётся отправлять...
заранее спасибо..

плз инфо на мейл или в ЛС..



Хэйлиберри
  • 0

#3245
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

всем привет..
может кто знает, есть ли в алматы только англ. школы, такие чтобы сами педагоги говорили на англ. яз. и больше ни на каком другом из языков, не знаю чтобы были только носители языка наверное что ли.
Про дет. садик я слышала, вроде такой есть (в р-не парка Горького), туда иностранцы, которые сюда приезжают работать по контрактам отправляют в этот садик и воспитатели, носители англ. яз.
Теперь вот интересно стало есть ли школы такие??? или за границу придётся отправлять...
заранее спасибо..

плз инфо на мейл или в ЛС..


В такой школе племянник учится, преподавание на англ языке, все преподы - иностроанцы, платят 14000 уе в год.
  • 0

#3246
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений


А мы в 127 пошли, слав Богу с учителем повезло, Ре летит в школу с радостью, выбирали не школу а учителя, а сейчас там новый директор и вроде лучше стало, чем раньше, порядка больше, штат учителей полный, посмотрим как дальше будет... :-)

Что делать?, может вы сможете порекомендовать нам в 127 школе хорошего педагога вторых классов.

Написала в ЛС
  • 0

#3247
LALI

LALI
  • Гость
  • 9 сообщений

Привет, пробежался по ветке и не нашел ни одного отзыва о 127 школе, кто владеет информацией поделитесь плис...

Присоединяюсь. Поподробнее, плис....
  • 0

#3248
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

имхо, практический толк есть, не амбиции.


вот здесь поподоробнее, пожалуйста. :)
  • 0

#3249
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Нам тоже на следующий год идти в первый класс, кто может поделиться впечатлением о школах № 125, № 63, № 73, № 83? Буду очень благодарна :)
  • 0

#3250
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы живем в районе аэропорта, школа по району 44, но мне бы хотелось отдать частную школу с английским уклоном. Что Вы поможите порекомендовать, чтоб дорога не занимала часа езды.
Может кто-нибудь учится в Голубом парусе.
  • 0

#3251
Gregor

Gregor
  • Забанен
  • 1 425 сообщений

Nora2010, а 79 это в каком районе?
Кто нибудь может сказать о школе Бобек? Сегодня встретила знакомую, они дочку туда отдали, довольны. Пребывание до 5 вечера, кормят, развозка, оплата около 14 тыс. Хотелось бы еще мнения услышать.

Оплата около 14 тыщ чего? и за какой период времени?

#3252
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
зеленых :laugh: в год
  • 0

#3253
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Linarka, а кто у вас преподаватель в 60?
  • 0

#3254
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Кто нибудь может сказать о школе Бобек? Сегодня встретила знакомую, они дочку туда отдали, довольны. Пребывание до 5 вечера, кормят, развозка, оплата около 14 тыс. Хотелось бы еще мнения услышать.

Оплата около 14 тыщ чего? и за какой период времени?

зеленых :rotate: в год

Я ничего не путаю школа Бобек это которая для одаренных детей из малообеспеченных семей? :eek: Ништяк у нас нынче малообеспеченные :rotate: :kiss: Примерно 1200 зеленых в месяц :-)
  • 0

#3255
OnNuri

OnNuri
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Да... почитала ваши мнения и опять загрузилась. Никак не могу определиться во сколько все таки отдавать ребенка в школу, нам сейчас 5,3, если отдавать на след.год то к сентябрю будет только 6,2. Ребенок по знаниям готов уже сейчас: бегло читает, считает, слагает, вычитает, решает логические задачки, учим англ., каз. знает. Но вот не знаю сможет ли он высидеть каждый день 5 уроков по 45 мин? Если не отдавать, а что тогда еще целый год делать? Сейчас мы ходим в группу предшкольной подготовки, еще год почти впереди. Если в школу не отдавать, то опять во второй раз то же самое проходить второй год? В общем, запуталась я.
И еще, если что-нибудь можете подсказать по поводу школ 111, 117 и 5, буду очень вам благодарна :rotate:
  • 0

#3256
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, пожулйста помогите мне...
На следующий год нам в перый класс! Уже подыскиваю колу или гимназию, но самое главное хорошего преподователя! ребнок первый, и как то с каждым годом страшновато :rotate: ответственность все больше и больше!
Вопрсо такой, в школу надо обязательно идти по прописке или же можно по месту жительства?? Просто прописаны у родителей по Алмалинскому району, а живем по Бостандыкскому району!

Хотела бы территориально определится и дальше искать школу... :-)
Буду очень балгодарна! И еще, тесты на поступление в школу сдают уже когда??
  • 0

#3257
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В апреле, ( ну мы лично сдавали).
  • 0

#3258
je_ta

je_ta
  • Гость
  • 25 сообщений

Нам для поступления в школу №15 хватило английского, выученного 1 раз в неделю в течение 2 лет в воскресной школу Голубой парус.


А можете поделиться мнением по школе №15, вы по микроучастку в нее поступили?
  • 0

#3259
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
вот я тоже не знаю,когда и куда сына отдавать.по микро участку или по выбору.Сначала мнение склонялось к 79 школе,но мы до нее еще не доросли,поэтому надо искать другую.
А кто-нибудь что-нибудь знает о 54 гимназии на Арбате.
Спасибо.

#3260
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
уважаемые мамочки, как мама первоклашки, рекомендую все таки идти на учителя, и еще было бы хорошо, если ребенок пойдет учиться в один класс с другом
с одной стороны, учитель можешь подобрать хорошую методику обучения, потому что если просто учиться по нашей программе, то в 5 классе можно получить проблемы, это мне сказали родители, которые с этим уже столкнулись,
а второе, так и ребенку с другом не так страшно, и еще присутствует дух соперничества при выполнении дом заданий, ну естественно и вам проще проконтролировать что задавалось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.