Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3201
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Кто ни будь может подсказать хорошего учителя начальных классов. Сыну в следующем году идти в школу. Тут рядом с нами 37, 127, 68 и 60 гимназия недалеко, ну и 38 тоже подходит. С 60 попроще, наслышана о ней и у знакомых сын там учится, а вот об остальных мало что известно. Если кто подскажет буду признательна :lol:

Мы пошли в этом году в 127, пока нравится, вроде с новым директором больше порядка.
  • 0

#3202
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 Драцена

Правильно сейчас 3 класса платных и один бесплатный (было 5), посмотрите сколько учеников в классах - правильно больше 30 в каждом, а точнее около 35 причём в платных также. Вы скажите сколько в Вашем классе?
А теперь представьте возможность обучения при такой нагрузке? если и говорили, при приёме, что мол трудно будет, так получается обратное - УЧИТЕЛЬ НЕ В СИЛАХ ОПРОСИТЬ КАЖДОГО УЧЕНИКА, соответственно если каждый первоклашка тратит на ответ 3 минуты (это скороговоркой) что-то, плюс минуту на одёргивание остального класса, плюс возможность поговорить о новой теме учителю - 10-15 минут. Соответственно во время урока возможен опрос только (35-15=20\4=5 человек максимум) 35 человек\5 в день =7. СООТВЕТСТВЕННО 7 УРОКОВ ПОНАДОБИТСЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ЧТОБЫ УДЕЛИТЬ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ 4 МИНУТЫ, некоторые уроки преподаются 4-5 раз в неделю, это значит, что Ваш ребёнок (да и мой тоже) будет отвечать на тематическом уроке в среднем 1 РАЗ в 2 НЕДЕЛИ.
О КАКОМ ОБРАЗОВАНИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ГДЕ ВЫХОД?
ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА и МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, а возможно и СЭС (это если считать площадь класса и школы).
  • 0

#3203
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

2 Драцена

Правильно сейчас 3 класса платных и один бесплатный (было 5), посмотрите сколько учеников в классах - правильно больше 30 в каждом, а точнее около 35 причём в платных также. Вы скажите сколько в Вашем классе?
А теперь представьте возможность обучения при такой нагрузке? если и говорили, при приёме, что мол трудно будет, так получается обратное - УЧИТЕЛЬ НЕ В СИЛАХ ОПРОСИТЬ КАЖДОГО УЧЕНИКА, соответственно если каждый первоклашка тратит на ответ 3 минуты (это скороговоркой) что-то, плюс минуту на одёргивание остального класса, плюс возможность поговорить о новой теме учителю - 10-15 минут. Соответственно во время урока возможен опрос только (35-15=20\4=5 человек максимум) 35 человек\5 в день =7. СООТВЕТСТВЕННО 7 УРОКОВ ПОНАДОБИТСЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЮ ЧТОБЫ УДЕЛИТЬ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ 4 МИНУТЫ, некоторые уроки преподаются 4-5 раз в неделю, это значит, что Ваш ребёнок (да и мой тоже) будет отвечать на тематическом уроке в среднем 1 РАЗ в 2 НЕДЕЛИ.
О КАКОМ ОБРАЗОВАНИИ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? ГДЕ ВЫХОД?
ЭТО ПРОБЛЕМА ГОСУДАРСТВА и МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, а возможно и СЭС (это если считать площадь класса и школы).

Чет с дуру я встряла в эту бессмысленную переписку. Сколько людей столько и мнений. Я же не официальный представитель школы, чтобы с пеной у рта ее защищать. Я тоже вижу много минусов, на которые повлиять не могу. Но я их видела еше и до поступления в школу. Но выбрала все равно ее, плюсы перевешивают. Опять же лично для моего ребенка. Мы уже во втором, но ситуация в том году и у нас такая же была. Все устремились в более "престижный" театральный, хореографический и что? А то что многие из них перешли к нам в начале этого года, еще несколько пришли с других школ. Причины самые разные. Да, в классе около 30 человек, но мне извините недосуг высчитывать сколько минут в день спросят моего ребенка. Я не считаю большой проблемой если его спросят всего несколько раз в неделю. Он что в ораторы готовится, чтобы устно постоянно что-то отвечать. Что ребенок этим демонстрирует? Я доверяю нашему учителю, она находит на всех время. А письменные работы разве не показатель успеваемости по многим предметам? Да и потом, что я вам здесь доказываю, если вас неустраивает даже площадь класса и школы, кстати совершенно стандартная. Вы в других школах бывали? А что привело сюда тогда?
  • 0

#3204
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Кто ни будь может подсказать хорошего учителя начальных классов. Сыну в следующем году идти в школу. Тут рядом с нами 37, 127, 68 и 60 гимназия недалеко, ну и 38 тоже подходит. С 60 попроще, наслышана о ней и у знакомых сын там учится, а вот об остальных мало что известно. Если кто подскажет буду признательна :(


Добрый день
могу сказать о 60
сейчас там уже идут занятия в воскресной школе, если попадете к Булганиной Галине Григорьевне, то ребенок будет очень хорошо подготовлен
и еще, если намерены идти в 60, то предупреждаю, что в этом году они собираются брать детей только с микроучастка, а те кто к ним не относился в прошлом году могли попасть только после окончания воскресной школы
  • 0

#3205
mama2dochi

mama2dochi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
привет!
Мамочки "Достара" и МША, отзовитесь, пожалуйста!!!!!
мы будущие перваши, даст Аллах!
Правильный ли выбор мы сделали в пользу одной из этих школ? с нетерпением жду!!!!!!!!
  • 0

#3206
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

привет!
Мамочки "Достара" и МША, отзовитесь, пожалуйста!!!!!
мы будущие перваши, даст Аллах!
Правильный ли выбор мы сделали в пользу одной из этих школ? с нетерпением жду!!!!!!!!



Мы - будущие перваши Достара (и подруга моя ребенка туда же записала вместе с нами). Правда событие произойдет только в 2011г. Выбор в пользу Достара сделали проанализировав информацию и просмотрев ряд школ. А на след.год пойдем туда в подготовительное отделение.
  • 0

#3207
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 Драцена

ОК!
  • 0

#3208
pink angels

pink angels

    он же tati28

  • Забанен
  • 191 сообщений
а есть кто-нибудь на форуме,у кого детки учатся в турецкой школе ну или в казахско-турецком лицее.
Очень интересует мнение родителей.
Спасибо.

#3209
PrettyWoman

PrettyWoman
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Озадачились выбором школы. Интересует информация от тех, кто знает эти школы. Пожалуйста, поделитесь информацией, напишите плюсы-минусы. Буду очень признательна, так как хотелось бы знать реальную ситуацию в школе, а не рейтинги ее в ЕНТ. Посмоветуйте учителя, который будет набирать в след. году 1-ый класс.

школа №124 (Кирова-Ауэзова)
школа №135 (Шевченко-Жарокова)
гимназия №105 (Абая-Чапаева)
лицей №8 (Шарипова-Калинина)
[b]
  • 0

#3210
Федор Ив

Федор Ив
  • Частый гость
  • 80 сообщений


привет!
Мамочки "Достара" и МША, отзовитесь, пожалуйста!!!!!
мы будущие перваши, даст Аллах!
Правильный ли выбор мы сделали в пользу одной из этих школ? с нетерпением жду!!!!!!!!



Мы - будущие перваши Достара (и подруга моя ребенка туда же записала вместе с нами). Правда событие произойдет только в 2011г. Выбор в пользу Достара сделали проанализировав информацию и просмотрев ряд школ. А на след.год пойдем туда в подготовительное отделение.

Здравствуйте! Я хоть и не мамочка, позвольте сказать пару слов о Достаре. Предшкола сильная, после нее дети умеют уже читать и считать (естественно на начальном уровне), неплохо рисуют, имеют начальные знания по казахскому и английскому языку. Школа маленькая, не рассчитана на большое количество детей.
Но поток желающих учиться в ней очень большой, поэтому в этом году набрали дополнительные классы.
Желательно заниматься с ребенком в предшколе основательно (т.к. потом ребенку легче будет осваивать программу в начальной школе). Если ребенок не готов к школе, педагоги об этом говорят тактично, чтобы родители включались в процесс обучения и ребенок впоследствии не мучился в школе.
Если Вам интересно, могу добавить, что программа обучения в Достаре интересная и насыщенная ( впоследствии убедитесь сами) ,
если малыш не успевает выполнить задание на уроке, то преподаватель занимается с ребенком дополнительно на самоподготовке. Кстати , все уроки дети выполняют в школе , дома дети учат в основном материалы по развитию речи и слова( англ. и каз.).
Если Вы записались в школу заранее, то сделали правильный шаг, т.к. запись производится на 2-3 года вперед.
P.S.Что-то пост получился уж больно положительный. Тем не менее картина пока вырисовывается такая.
  • 0

#3211
Айка балалайка

Айка балалайка
  • Гость
  • 12 сообщений
Поделитесь пжл информацией о следующих школах №56 на Фурманова уг.Джамбула и №35 Ленина уг. Джамбула. Нам на следующий год идти в школу. Порекомендуйте хороших, опытных преподавателей первых классов.
  • 0

#3212
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Озадачились выбором школы. Интересует информация от тех, кто знает эти школы. Пожалуйста, поделитесь информацией, напишите плюсы-минусы. Буду очень признательна, так как хотелось бы знать реальную ситуацию в школе, а не рейтинги ее в ЕНТ. Посмоветуйте учителя, который будет набирать в след. году 1-ый класс.

школа №124 (Кирова-Ауэзова)
школа №135 (Шевченко-Жарокова)
гимназия №105 (Абая-Чапаева)
лицей №8 (Шарипова-Калинина)
[b]

А что вы 46, 55, 79 не рассматриваете? Они в том же районе. Я сама училась в 55, 124, 46 - ни в одну из них сына отдавать не захотела, пошли в 79.
  • 0

#3213
Zhanna S

Zhanna S
  • Гость
  • 14 сообщений
Никто не слышал о "Интелектуальной школе президента" для одаренных детей? Они открылись в Астане и Семипалатинске, в проекте была Алматы. Слышала что набор в эти школы осуществлялся заранее. Не объявлялся ли набор у нас?
  • 0

#3214
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


[Ingushka, у вас в музыкальном классе английского всего на 1 урок в неделю меньше, а учебники-то те же! Да и вся школа учит английский с 1 класса. Так что насчет "не торопитесь" - это видимо не про нас!

Толстушка, а вы где-то английский учили до тестирования вступительного, если да то не подскажите где?



Мы занимались (и продолжаем заниматься) в "Новой школе" на Гагарина-Тимирязева. Там как раз сейчас добираются 2 новые группы. Если интересно, позвоните Татьяне Ивановне (директор) 2753480 или 3800536. У нее еще какой-то телефон есть, который всегда с ней, но я номер пока не знаю.
Если интересуют детали, пишите с личку.
  • 0

#3215
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Здравствуйте! Поделитесь информацией о школе № 37, интересует начальная школа, а точнее вторые классы. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Linarka: 21.10.2009, 22:46:05

  • 0

#3216
zara.zara

zara.zara
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, информацией о 65 школе (знакомые порекомендовали) или порекомендуйте хорошие школы в Бостандыкском районе. Племяннице в следующем году в школу. Спасибо.
  • 0

#3217
МираЭль

МираЭль
  • Гость
  • 5 сообщений
Пожалуйста. помогите,ребенку 6,5 лет, ищу школу, советуют 135, но меня смущает, что она общеобразовательная, кто что знает раскажите
  • 0

#3218
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет, пробежался по ветке и не нашел ни одного отзыва о 127 школе, кто владеет информацией поделитесь плис...
  • 0

#3219
tati28

tati28

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А что насчет 120,стоит или нет?
  • 0

#3220
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Всем доброе утро.
все то, что читаю в ветке - в основном вопросы и отзывы о конкретных школах, с которой я еще не определилась.

Меня интересует алгоритм, что ли, выбора школы. По каким критериям выбирать, куда идти, что писать, на кого жаловаться и пр. :)

Для себя решила, что пойдем по микроучастку, с тем чтобы поближе к дому первые годы, потом видно будет. А дальше что? Видимо идти в райОНО и узнавать в какую школу итить?? А дальше что?

И вот такая куча вопросов.

Бывалые и в процессе, поделитесь пожалуйста как школу выбирать? По каким критериям Вы вибирали/выбираете. Наверняка есть моменты, которые я не учитываю.

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.