Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#3181
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Лиска, а вы в какую подготовишку ходите?

Извиняюсь за глупый вопрос, вы меня спрашиваете (а то я тут видела тезку с ником Лиска)? :-)
Если меня, то подготовишки у нас в далеком прошлом, мы в 79 школе
  • 0

#3182
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[/quote]
Вот-вот, именно по ним мы и занимаемся, именно про них наша учительница сказала, что "так как учебники сложные и рассчитаны на англоязычных детей, то" мы в 3 классе с английским уклоном "будем брать учебники для 2 класса". И учительница и мой ребенок сходятся во мнении, что учебники Верещагиной были лучше - может, конечно, дело привычки... Используем пока только 1 учебник из 3, в основном задания на отксеренных листочках делаем - неудобно страшно :)
[/quote]

Учебники вообще-то не сложные, просто наши преподы привыкли к другой системе обучения и пытаются ее каким-то странным образом привязать к учебникам импортного издательства, тем самым усложняя жизнь и себе и детям (!!! пример - алфавит, как я писала в домашнем задании). А эти учебники рассчитаны НЕ на англоязычных детей, а на облегченное изучение английского, как иностранного. Просто не все умеют по ним работать.

[quote name='ingushka' post='10066951' date='01.10.2009, 09:27']
Вся школа с этого занимается по Macmilan English World. Моим детям (1 и 4 клас) после Верещагина очень нравится.

Мне тоже нравятся! У Верещагиной слишком много заумной грамматики и есть "косяки", т.е. "советский английский" на котором никто не говорит! Хотя есть и свои плюсы - 1 и 2 класс задание пишется на русском (что удобно для родителей), тексты тоже довольно интересные.
  • 0

#3183
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

мне кстати преподы из 79 к которым мы на подготовишку ходим, сказали, не торопитесь учить языки - в средних классах спокойно и на отлично будете изучать язык, сын одной из них говорит знает казахский и английский на уверенную пятерку.


А эти преподы, кстати, Вам не сказали, что почти все со 2 класса уже занимаются дополнительно (центры, репетиторы), чтобы как-то успевать на 4 и 5? Это ведь они наших деток так грузят в дополнении к учебникам! А объяснить толком не всегда могут!
А почему только "сын одной из них говорит знает казахский и английский на уверенную пятерку"? Дети других без дополнительных занятий не тянут? :laugh:
Если детки начнут "плавать" по языкам уже сейчас, в среднем звене у них уже будет стойкое непонимание и отвращение к языкам, как к предмету! А язык нужен, чтобы на нем говорить :) а не чтобы его учить, как предмет, как математику или химию. Этому в наших школах к сожалению не учат :laugh:

Ingushka, у вас в музыкальном классе английского всего на 1 урок в неделю меньше, а учебники-то те же! Да и вся школа учит английский с 1 класса. Так что насчет "не торопитесь" - это видимо не про нас!
  • 0

#3184
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
да я в общем-то не принимаю их мнение как руководство к действию :)

для меня теперь становится все очевиднее, что к учебе в гимназии прежде всего подготовится нужно МНЕ, как родителю, т.е. организовать режим, дисциплину всей семье и настроиться на прохождение школьной программы во второй раз! да еще с такой нагрузкой!
  • 0

#3185
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

да я в общем-то не принимаю их мнение как руководство к действию :)

для меня теперь становится все очевиднее, что к учебе в гимназии прежде всего подготовится нужно МНЕ, как родителю, т.е. организовать режим, дисциплину всей семье и настроиться на прохождение школьной программы во второй раз! да еще с такой нагрузкой!

В любом случае Вам придется готовиться:laugh: Родители тоже начинают учиться вместе с первашами:и менять свой привычный образ жизни:laugh:) Но поверьте нет в нашей 79 Такой нагрузки. Конечно может нам с педагогами повезло, но они очень хорошо организовывают учебный процесс.
  • 0

#3186
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

[Ingushka, у вас в музыкальном классе английского всего на 1 урок в неделю меньше, а учебники-то те же! Да и вся школа учит английский с 1 класса. Так что насчет "не торопитесь" - это видимо не про нас!

Толстушка, а вы где-то английский учили до тестирования вступительного, если да то не подскажите где?
  • 0

#3187
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Нам для поступления в школу №15 хватило английского, выученного 1 раз в неделю в течение 2 лет в воскресной школу Голубой парус.
  • 0

#3188
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Толстушка, а вы где-то английский учили до тестирования вступительного, если да то не подскажите где?

В доме детского творчества на Джамбула-Байзакова раньше был английский, бесплатно, с очень приятной пожилой учительницей. Еще английский мы учили в Маленьком Гении, платно, они тогда на Абая-Байзакова были, но, кажется, переехали. Очень интересная методика у них - дети английский пели. Там же отдельно была и подготовка к школе. Нам для поступления в 79 хватило.
  • 0

#3189
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


В доме детского творчества на Джамбула-Байзакова раньше был английский, бесплатно, с очень приятной пожилой учительницей. Еще английский мы учили в Маленьком Гении, платно, они тогда на Абая-Байзакова были, но, кажется, переехали. Очень интересная методика у них - дети английский пели. Там же отдельно была и подготовка к школе. Нам для поступления в 79 хватило.

Английский в Доме школьника на Джамбула-Байзакова . есть и сейчас правда педагог другой. Мы английский вообще не учили перед школой, но тем не менее в английский класс тоже поступили (выбрали только музыкальный:) ) На тестирование проверяется не знание английского , а умение ребенка запоминать чужую речь.
  • 0

#3190
Алёнушка11.09

Алёнушка11.09
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
2 Бакиева Сын учится в 68 гимназии, на нем. отделении.Учителя нем.отделения сильные, ежегодно стажируются в Германии.Начальная школа была только на нем.языке, тяжеловато было.Есть перспектива получить языковой диплом Германии (отличники).Про остальную школу ничего сказать не могу.Как и везде, свои плюсы и минусы присутствуют.Большой плюс, что есть педагог из Германии, есть практика языкового общения.Еще с таким же направлением 18-я гимназия, на Гагарина.
  • 0

#3191
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Вопрос,не совсем в тему,но кто знает,когда осенние каникулы начинаются?И сколько длятся?

Сообщение отредактировал Киони: 06.10.2009, 09:55:37

  • 0

#3192
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Вопрос,не совсем в тем,но кто знает,когда осенние каникулы начинаются?И сколько длятся?

Нам сказали с 4 ноября 10 дней
  • 0

#3193
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Пасиб :)
  • 0

#3194
Anutka81

Anutka81
  • Гость
  • 15 сообщений
Кто ни будь может подсказать хорошего учителя начальных классов. Сыну в следующем году идти в школу. Тут рядом с нами 37, 127, 68 и 60 гимназия недалеко, ну и 38 тоже подходит. С 60 попроще, наслышана о ней и у знакомых сын там учится, а вот об остальных мало что известно. Если кто подскажет буду признательна :)
  • 0

#3195
Айка балалайка

Айка балалайка
  • Гость
  • 12 сообщений
Доброе утро! Поделитесь пжл информацией о следующих школах №56 на Фурманова уг.Джамбула и №35 Ленина уг. Джамбула. Нам на следующий год идти в школу. Порекомендуйте хороших, опытных преподавателей первых классов.
  • 0

#3196
mobpas

mobpas
  • Гость
  • 20 сообщений

мне кстати преподы из 79 к которым мы на подготовишку ходим, сказали, не торопитесь учить языки - в средних классах спокойно и на отлично будете изучать язык, сын одной из них говорит знает казахский и английский на уверенную пятерку.


themf, поделитесь пожалуйста к кому Вы ходите в 79 на подготовишку. Очень хотим своего отдать туда для подготовки к первому классу.
Заранее спасибо. :spy:
  • 0

#3197
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

поделитесь пожалуйста к кому Вы ходите в 79 на подготовишку. Очень хотим своего отдать туда для подготовки к первому классу.
Заранее спасибо.


379 27 96
8 777 173 50 15 Надежда Вячеславовна
  • 0

#3198
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Сын ходит в 46 школу типа Школа Завтрашнего Лидера - школа платная около 30-40000 тысяч, плюс годовой взнос, первых классов - больше четырёх - в каждом классе больше 35 человек, это платные классы , теперь представляете отношение учителей к первоклассникам после двух часов занятий - даже если не была стервой - становишься ей. Отношение учителей - к младшим детям - отвратное, дети в лицо учителям говорят, что они злые. Срочно подскажите куда сбежать, есть же впечатления после двух месяцев обучения. Просто не хочется чтобы ребёнка испортили вопиющие матроны. Если уж хотят столько денег, то можно пару учителей в класс отправить, плюс психолога грамотного, а не нянечку.
  • 0

#3199
exwork

exwork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.


Так это вы про бесплатный класс говорите.
Вообще всего в этом году в 46 гимназию набрали пять первых классов, один бесплатный (где много детей) и четыре в ШЗЛ по 25-26 чел. в классе.


Чуть-чуть не так, просто в один платный класс поставили преподавателя, при виде которого родители подняли небольшой бунт и этот класс расформировали, а так как деньги уплочены, то дети двинулись в соседние платные классы, вот и накиньте в каждый класс по 10 человек.
  • 0

#3200
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений




Вообще то 46 гимназия государственная школа и полностью бесплатная. Но при ней есть ШЗЛ, где действительно дети находятся полный день, трехразовое питание и ежемесяная оплата. Уровень обучения достаточно высокий, английский на уровне, педсостав профессиональный. Школа делится на направления по нескольким видам искусств. Несколько страниц назад в этой теме про ШЗЛ оставляли много отзывов, я в том числе. Не надо лениться пользоваться поиском или читать тему.

Только в этом году первый класс - 35 человек и уроки по 35 минут, вот и ждем спросят сегодня хоть 1 минутку или нет. Просто бардак - ушли.


Так это вы про бесплатный класс говорите.
Вообще всего в этом году в 46 гимназию набрали пять первых классов, один бесплатный (где много детей) и четыре в ШЗЛ по 25-26 чел. в классе.


Чуть-чуть не так, просто в один платный класс поставили преподавателя, при виде которого родители подняли небольшой бунт и этот класс расформировали, а так как деньги уплочены, то дети двинулись в соседние платные классы, вот и накиньте в каждый класс по 10 человек.


Странно, но в наш класс никто не двинул, как вы выразились. А их то всего четыре на потоке, по направлениям. Может вы что-то путаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.