Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2741
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Бэст находится на Мынбаева уг.Ауэзова (кажется). На днях сходим туда и туда. Нам в школу не на следующий год, а через год. Бест заняла первое место по ЕНТ в прошлом году. А кто знает результаты ЕНТ этого года?
  • 0

#2742
4iceberg

4iceberg
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ!
подскажите плз хорошую каз школу, можно частную. идем в 6 класс
из-за обстоятельств приходиться сейчас прямо определяться со школой
спасибо заранее!
  • 0

#2743
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Бэст находится на Мынбаева уг.Ауэзова (кажется). На днях сходим туда и туда. Нам в школу не на следующий год, а через год. Бест заняла первое место по ЕНТ в прошлом году. А кто знает результаты ЕНТ этого года?

Судя по объявлению которое висит в школе "Арман" - они :spy:
  • 0

#2744
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

Стоим перед выбором "Бэст" - "Достар". От дома - одинаковое расстояние. В ветке одинаковое количесвто отзывов плюс и минус. Никак не можем определиться. На сайтах школ - лучше "Достар" (все учителя имеют 14 высший разряд).

В "Достар" очень уж высокая оплата. Это же которая за бассейном ЦСК на Розыбакиева?
  • 0

#2745
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Кстати, школа ТАМОS (на Каблукова) имеет тоже очень хорошую подготовку, профиль физмат. Незнаю как в этом, но в прошлом году у них выходило в месяц 90 тыс за обучение.
  • 0

#2746
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Привет всем! Дорогие родители, чьи детки идут в первый класс в 79 гимназию! На собрании говорили, что учебники для первоклассников покупать не надо, их будут выдавать. Но в школе вывесили список учебников, их что надо купить? Ответьте, плиз, кто-то может знает? Спасибо заранее


Да, тоже вчера видели список учебников, задумались, покупать или подождать собрания....
может все таки дождаться собрания?

Не стоит покупать заранее, нам выдавали почти все учебники, кроме каз.яз. и учебников российского производства (англ. яз., математика Петерсона, пособия по русскому). НО! учебники бывают разного года издания, задания и странички могут не совпадать - это очень не удобно. В первые пол-года вам не будут ставить оценок и будут мало задавать, так что сразу учебники не очень то и нужны. А потом на первом же родительском собрании надо скинуться и купить учебники на всех из одной партии. Так дешевле, потому-что оптом и нет проблем с отличиями страниц. А еще можно купить некоторые учебники у предыдущих классов, их за полцены продают
  • 0

#2747
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, поступившие в 25ю! Только что позвонила, мне подтвердили, что собрание будет в субботу 22 августа в 10:00.

Как вы думаете, ниче если я заплачу 10го сентября вместо сейчас? Спросила в школе, сказали, что желательно СЕЙЧАС...ну что они нас не примут что ли из-за небольшой отсрочки?
  • 0

#2748
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Девочки, поступившие в 25ю! Только что позвонила, мне подтвердили, что собрание будет в субботу 22 августа в 10:00.

Как вы думаете, ниче если я заплачу 10го сентября вместо сейчас? Спросила в школе, сказали, что желательно СЕЙЧАС...ну что они нас не примут что ли из-за небольшой отсрочки?

Спасибо за информацию! А Вы не спрашивали к какому классному руководителю попали? А то до последнего сидим и гадаем. :spy:
Вы не заплатили вступительный взнос или речь о чем-то другом?
  • 0

#2749
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да, про него самого :smoke: Как вы думаете?

А они и не говорят про классных руководителей, партизаны! на собрании, говорят, скажем!
  • 0

#2750
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Да, про него самого :smoke: Как вы думаете?

А они и не говорят про классных руководителей, партизаны! на собрании, говорят, скажем!

Думаю, возьмут конечно же ребенка, куда они денутся, просто естественно поворчат. :D
  • 0

#2751
сарбона

сарбона
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Сегодня была в школе, там висит объявление что наша школа "Арман" 1 место по ЕНТ 6 чел. набрали больше 100 балов. :smoke:
  • 0

#2752
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Ташечка, имейте совсесть, вы оставили в кажлой теме по объявление, создали ЧЕТЫРЕ одинаковых темы, при чем все РЕКЛАМА, а реклама на форуме без разрешения руководства запрещена. Как Вы думаете, тянет ли все это на бан?! Вопрос риторический, отвечать не нужно.

  • 0

#2753
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Стоим перед выбором "Бэст" - "Достар". От дома - одинаковое расстояние. В ветке одинаковое количесвто отзывов плюс и минус. Никак не можем определиться. На сайтах школ - лучше "Достар" (все учителя имеют 14 высший разряд).

В "Достар" очень уж высокая оплата. Это же которая за бассейном ЦСК на Розыбакиева?



Какая оплата? Никак не могу дойти до школ
  • 0

#2754
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Да, про него самого :smoke: Как вы думаете?

А они и не говорят про классных руководителей, партизаны! на собрании, говорят, скажем!



Мы тоже в 25, мне про классное руководство вообще сказали, что вот будет 1 сентября , вы придете на линейку, там будут висеть списки и учителя с табличками, тем более набрали 5 классов, причем сказали, что в будущем (не очень далеком - 2,3 класс) , будут перетусовывать деток, короче это их практика. Когда я спросила, как же так, мне сказали, может быть вы хотите документы забрать, в шутку конечно.

Сообщение отредактировал Doka_03: 19.08.2009, 22:27:06

  • 0

#2755
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений


Всем родителям кто отправляет своих детей в первый класс, советую купить газету Комсомольская правда Казахстан №97 от 3 июля 2009 года или почитать здесь

прекратите давать деньги школам, Вы им аппетит увеличиваете!


мы ежемесячно платим 3000тг.. этими деньгами заведует попечительский совет и регулярно отчитывается перед нами... с этих денег идет надбавка к зарплате учителей классных и еще языковедов .. английский, француский, казахский, это делаеться для того чтобы привлечь талантливых учителей и постараться их удержать!!! ...в общем прежде чем говорить Мы не будем платить подумайте....хотя ситуации разные ...

вот вы так много и хорошо написали, абсолютно согласна со всем...но ситуации в самом деле у всех разные...знаю школу где собирают 3 тыс в фонд школы и примерно столько же в фонд класса....почему?потому что те деньги которые платят в фонд школы уходят в никуда...абсолютно в никуда...да перед родителями отчитываются...им говорят о доплатах учителям, но реально учитель получчает 2,5 тыс в месяц доплаты, это насмешка просто а не доплата, а все то о чем вы говорили о альбомах и ручках шариках и питьевой воде...на все это собирают еще для фонда класса... считаю что фонд школы это хорошо но не все школы его пользуют так как это было бы хорошо для наших детей
  • 0

#2756
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Привет всем! Дорогие родители, чьи детки идут в первый класс в 79 гимназию! На собрании говорили, что учебники для первоклассников покупать не надо, их будут выдавать. Но в школе вывесили список учебников, их что надо купить? Ответьте, плиз, кто-то может знает? Спасибо заранее

Сегодня заходила в школу. Ребенок познакомился с своей первой учительницей. Я довольна:D
По поводу учебников - покупать не надо. Казахстанские учебники сказали выдадут, практически все, а остальные централизованно закупят.Все скажут после линейки.
  • 0

#2757
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сегодня заходила в школу. Ребенок познакомился с своей первой учительницей. Я довольна:D

Ingushka, а что уже можно узнать кто у нас классный руководитель?
  • 0

#2758
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Сегодня заходила в школу. Ребенок познакомился с своей первой учительницей. Я довольна:D

Ingushka, а что уже можно узнать кто у нас классный руководитель?

Меня сегодня с ней познакомили персонально:D классный руководитель моего старшего сына. У нас музыкальный класс. Заодно сходила в музыкальное отделение и узнала, кто нас там будет вести.
По поводу других классов не знаю:D Но думаю. что они со всеми уже определись и поэтому секретов не будет.:D
А вы в какой класс?
  • 0

#2759
Pushistaja

Pushistaja
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Мы тоже в 25, мне про классное руководство вообще сказали, что вот будет 1 сентября , вы придете на линейку, там будут висеть списки и учителя с табличками, тем более набрали 5 классов, причем сказали, что в будущем (не очень далеком - 2,3 класс) , будут перетусовывать деток, короче это их практика. Когда я спросила, как же так, мне сказали, может быть вы хотите документы забрать, в шутку конечно.

Что-то все это вызывает у меня большое беспокойство. Сначала они собирались только три класса набирать, а сейчас уже пять. Это очень много. Интересно по сколько учеников будет в каждом классе. Надеюсь что в субботу не услышим неприятные новости и не придется срочно искать другую школу. А то что-то все так загадочно и под большим секретом, что заставляет задуматься. Я конечно же против, чтобы детей перетасовывали еще в нач школе, все таки они привыкают к одному коллективу и это не всегда идет на пользу психике ребенка. Ладно, когда это происходит при переходе в среднее звено, а в началке мне кажется это лишнее. Тем более что по уровню знаний они и так уже могут разделить деток по результатам тестирования. Иначе для чего оно было.
  • 0

#2760
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А вы в какой класс?

у нас английский
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.