Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2441
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кстати, для родителей, кому интересно будет. Наши вопросы по тестированию: Примеры на вычитание и сложение 12-7 и т.п. Задачки типа Ваня ниже Васи, Вася ниже Пети, кто их них самый маленький? В корзине лежали яблоки, туда положили еще 2, и получилось 5 яблок, сколько яблок было в корзине? Почему треугольник называется треугольником? Какие фигуры без углов ты знаешь? Дают фигуры чтобы он их сгруппировал. Дали текст прочитать и пересказать, написать одно предложение. Какой сегодня день недели, какой вчера, завтра, весенние месяца. У психолога: ФИО, дата рожд, адрес? Дала картинку, где нарисован домик, задание, нарисовать такой же, нарисовать папу в полный рост. Дала картинки с изображениями, их нужно расставить по последовательности и по ним составить рассказ. Периодически задавала провокационные вопросы, проверяя желание ребенка учиться, типа какие предметы ты положишь в портфель, все пыталась спросить будет ли он класть игрушку в портфель. Выбирай, тебе поставить пятерку или подарить компьютерную игру? У нас 1 класс делится на 2 группы: одна много занимается, другая много играет, какую ты выберешь? Дает несколько картинок с вариантами, почему дети идут в школу, и просит выбрать один вариант. Вопросы типа, если ты потерялся в магазине, что будешь делать? Если ты один дома, в дверь стучит бабушка, откроешь ей дверь или нет? Какие у тебя обязанности в доме?
  • 0

#2442
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Еще давала картинки с изображениями, которые надо было запомнить и сказать. Вслух произносила слова, тоже запомнить и повторить, игра в да и нет не говорить.
  • 0

#2443
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Почему треугольник называется треугольником? Какие фигуры без углов ты знаешь?

прикольно, нам задавали точно такие же вопросы по фигурам, тож самое про треугольник :super:
Еще задание было нафигуры, - были в ряд напечатаны разные геометрические фигруы и надо было найти одинаковые, так же было задание с прямоугольником, тоже вопрос - какая это фигура, и надо было этот прямоугольник заштриховать ровными линиями, я так и не поняла к чему это задние было с заштриховкой, может проверяли аккуратность и усидчивость ребенка... :dandy:
Еще психолог гоняла ре, - "подними левую руку, подними правую руку, покажи верхний левый угол, покажи правый нижний угол (углы на тетрадке показать надо было)"
  • 0

#2444
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Кто знает, по английскому какие вопросы задают? В предыдущих было написано что спрашивали животных. О чем еще спрашивают?
  • 0

#2445
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Yefa, а вы когда списки в 56 смотрели? Я смотрела во вторник.....В 1А - 28, 1Б - 25, 1В - 27 было......уже увеличилось кол-во детей? А вы в какой класс прошли?
[/quote]

Про количество детей нам сказала директор, а те списки, что висят неполные.
  • 0

#2446
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
А кто-нибудь знает школу № 127 в Таугуле.Она у нас рядом с домом.Или лучше гиназия №1 или №5. Что выбрать посоветуйте кто знат хоть что-то?
  • 0

#2447
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Всем привет!
Сегодня был повторный разговор с директором гимназии№ 60. В этот раз спокойно беседовали. Приняли у нас документы, правда перед этим промурыжив минут 30. Я была спокойна и уверена, так как действовала на законных основаниях и настаивала на своих правах. Вот. Удивила маленькая "спонсорская" помощь - 5000 тг ))) Хочу быть благодарной, но не знаю в чем выразить "рахмет". Цветы и дорогие конфеты как-то избито уже :-) Что посоветуете?
  • 0

#2448
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Всем привет!
Сегодня был повторный разговор с директором гимназии№ 60. В этот раз спокойно беседовали. Приняли у нас документы, правда перед этим промурыжив минут 30. Я была спокойна и уверена, так как действовала на законных основаниях и настаивала на своих правах. Вот. Удивила маленькая "спонсорская" помощь - 5000 тг ))) Хочу быть благодарной, но не знаю в чем выразить "рахмет". Цветы и дорогие конфеты как-то избито уже :-) Что посоветуете?


Спонсорская помощь это нормально, у нас её тоже взяли, и как я поняла, она будет не разовой.
Ну ежели очень хочется отблагодарить подарите набор хорошего чая

кстати а случаем не узнавали, классы уже сформировали или нет?
  • 0

#2449
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ninelm, спасибо за совет!!! Загялну в Мегу и Грос. Женщине-директору сложно что-то подарить. Подумала о подарочном сертификате от Бьютимании. Вдруг ее самолюбие заденет? Все-таки хороший дорогой чай и дорогие вкусные конфеты.
Со слов директора заявки подали 400 человек. Сформировано 4 класса, 5 пока в планах. Но как обычно не хватает учителей. Кстати, гимназия 60 заняла 10-е место по результатам сдачи ЕНТ.
  • 0

#2450
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Кстати, гимназия 60 заняла 10-е место по результатам сдачи ЕНТ.

А где можно посмотреть рейтинги школ по сдаче ЕНТ?
  • 0

#2451
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Про рейтинг надо погуглить. Данные поступили только сегодня, не думаю что так быстро в прессу попадут, потому как обычно данные публикуют через 2 неедли после сдачи ЕНТ. В прошлом году 60-ая была на 23 месте из 200 школ.
  • 0

#2452
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Мурашик, а вам есть кому заьирать в 6 часов? мы живем чайковского-шевченко, может скооперируемся? тоже 25 школа...


К шести будем мы с мужем , по очереди забирать, скооперироваться это хорошо, только мы живем район Ленина Калинина :rolleyes:
  • 0

#2453
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Ну, не так уж-то это и далеко :rolleyes:

Хорошо бы еще побыстрее узнать, в какой класс мы попадем, в смысле к какому преподавателю.
  • 0

#2454
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Результат - прошли сложное тестирование в физ.-мат. лицей.


А где находится физ-мат лицей? не на Ташкентской? Ищу школу в районе Тастака и поблизости к нему


Кстати, гимназия 60 заняла 10-е место по результатам сдачи ЕНТ.

А где можно посмотреть рейтинги школ по сдаче ЕНТ?


Просьба если появится у кого-нибудь эта информация - выложите в этой теме, пожалуйста. :rolleyes:
  • 0

#2455
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='MGR' date='09.06.2009, 01:10' post='8867575']
[quote name='Westa' post='8857120' date='08.06.2009, 09:18']
Результат - прошли сложное тестирование в физ.-мат. лицей.
[/quote]

А где находится физ-мат лицей? не на Ташкентской? Ищу школу в районе Тастака и поблизости к нему

Нет, лицей № 90 на Маметовой-Чайковского.

[quote name='Божья_коровка' post='8864545' date='08.06.2009, 19:07']
[quote name='Жена Шмеля' post='8864214' date='08.06.2009, 17:45']
Кстати, гимназия 60 заняла 10-е место по результатам сдачи ЕНТ.
[/quote]
А где можно посмотреть рейтинги школ по сдаче ЕНТ?
[/quote]


На сайте www.almaty.kz. Пока там данные только за прошлый год.
  • 0

#2456
GLO

GLO
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
люди, кто знает имеет ли право школа не выдавать документы ребенка?
у меня доча жила у бабушки с дедушкой в другом городе и там же ходила в школу. На след уч год (2009-2010) хочу отдать ее в школу здесь в алмате, но мне отказываются выдавать документы та. Говорят принести им справку с любой школы как подтверждение того, что ее здесь принимают.
  • 0

#2457
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

люди, кто знает имеет ли право школа не выдавать документы ребенка?
у меня доча жила у бабушки с дедушкой в другом городе и там же ходила в школу. На след уч год (2009-2010) хочу отдать ее в школу здесь в алмате, но мне отказываются выдавать документы та. Говорят принести им справку с любой школы как подтверждение того, что ее здесь принимают.


Это стандартная процедура. Мы сейчас переводим ребёнка с одной школы в другую. Обе в Алматы. Точно также просили принести квиточек о том, что ребёнка принимают.
Сегодня иду забирать доки.
  • 0

#2458
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
Здравствуйте всем, кто нибудь может сказать что нибудь о 116сш? Хочу туда сына отдать.
  • 0

#2459
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Ну, не так уж-то это и далеко :smoke:

Хорошо бы еще побыстрее узнать, в какой класс мы попадем, в смысле к какому преподавателю.


Насколько я поняла, собрание будет только в конце августа. И там же наверное покажут списки, кто в какой класс попал
  • 0

#2460
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Да, секретарь сказала, что неизвестно когда точно это будет. А жаль :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.