Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#2421
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ungaro, извините, я не поняла, причем здесь школа с французским языком? Пожалуйста, объясните!
  • 0

#2422
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Читаю эту тему и не знаю с чего начать.
Во первых поздравляю всех деток и их родителей, которые удачно преодолели первую школьную трудность.
Удачи в учебе.
Теперь вопрос, подскажите с чего начать. В следующем году нам в школу. В подготовительные классы ходить не сможем, так как все время в садике, а они, я так понимаю, только по будним дням. К чему готовится? Вопросов много, смысла нет их всех тут перечислять, но думаю, много родителей читают эту тему в такой же растерянности как и я. Если не трудно расскажите методично, с чего начинали вы и как и где готовили своих деток?
  • 0

#2423
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Теперь вопрос, подскажите с чего начать. В следующем году нам в школу. В подготовительные классы ходить не сможем, так как все время в садике, а они, я так понимаю, только по будним дням. К чему готовится?


Начните с выбора школы, т.е к первому сентябрю определитесь в какую школу ваш ребенок может пойти, потом узнайте есть там подготовительная школа, какая по каким дня. Обычно подготовительные классы в школах занимаются по выходным. А дальше будет проще :rotate:
  • 0

#2424
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

в калкамане есть какая-то школа возле поликлиники, но она кажется каз.яз. и навряд ли хорошая. А по Шаляпина строили большую школу, наверняка в этом году уже откроют.


По Шаляпина школу уже открыли. Обучение на казахском насколько я знаю. Сама не проверяла, все по слухам, хотя проезжаю каждый день мимо.
  • 0

#2425
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Неплохая предшкола по субботам и воскресеньям в "Новой школе" на Гагарина - Тимирязева (Татьяна Ивановна 2753480, 3800536), в Клубе детского творчества на Мынбаева-Родостовца - в зависимости от набора группы могут быть занятия по вечерам или выходным (3925533 Ирина Дмитриевна). Можно все разузнать уже сейчас, но занятия обычно начинаются с сентября. Один учебный год - вполне достаточно для подготовки в школу, если вы садовские. Удачи!
  • 0

#2426
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Неплохая предшкола по субботам и воскресеньям в "Новой школе" на Гагарина - Тимирязева (Татьяна Ивановна 2753480, 3800536), в Клубе детского творчества на Мынбаева-Родостовца - в зависимости от набора группы могут быть занятия по вечерам или выходным (3925533 Ирина Дмитриевна). Можно все разузнать уже сейчас, но занятия обычно начинаются с сентября. Один учебный год - вполне достаточно для подготовки в школу, если вы садовские. Удачи!


Спасибо, вот я не уверенна, что так быстро определюсь с выбором школы, много ньюансов. А готовить надо начинать уже, или с осени конечно, вот и ищу подобные контакты и комментарии по их работе.
  • 0

#2427
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Спасибо, вот я не уверенна, что так быстро определюсь с выбором школы, много ньюансов. А готовить надо начинать уже, или с осени конечно, вот и ищу подобные контакты и комментарии по их работе.



У меня уже голова кругом!!! Может кто знает про гимназии 27, 5 ,94, 105,86,132?
  • 0

#2428
iyorsh

iyorsh
  • Гость
  • 42 сообщений
Хорошо к школе готовят в Семицветике-район Кирова- 8 марта. Работают по субботам.
  • 0

#2429
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

скажите а где находится 25 школа?а то все про нее только и пишут.


Кабанбай батыра 128, уг Наурызбай батыра. Может большинство живет ближе к этой школе? Хотя по отызвам - я бы тоже свою туда отдала, далековато. Еще момент, надо будет посмотреть через год на отзывы - если остануться такими же, думаю конкурс будет :) !!! А про районы ближе к нам - тишина(микрорайоны, Орбита, тут правда есть немного), хотя возить не проблема. Просто жаль время будет на пробки тратить.
  • 0

#2430
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Теперь вопрос, подскажите с чего начать. В следующем году нам в школу. В подготовительные классы ходить не сможем, так как все время в садике, а они, я так понимаю, только по будним дням. К чему готовится? Вопросов много, смысла нет их всех тут перечислять, но думаю, много родителей читают эту тему в такой же растерянности как и я. Если не трудно расскажите методично, с чего начинали вы и как и где готовили своих деток?

А какая проблема с подоготовкой если вы ходите в десткий садик? У вас в садике нет подготовительной группы? У нас в дет.саде весь год был подготовительный :mad: поставили парты, стульчики, доску, имитировали школьный класс, закупили видеоматерала, тетрадки, буквари, ручки и тому подобные предметы. Вообщем воспитательница в садике отнеслась серьезно к этому делу и даже нас родиетелй подгоняла, каждую неделю дочке задвали в садике домашнее задание по граммоте и математике, оценивали выполнение задания звездочками :-) потом коненчо незнаю как остальным родителям но нам воспиталка говорила что нужно пдтянуть дочке, с чем позаниматься. Нам хватило для поступления в школу садичной подготовки, ну и коненчо сами дома еще занимались по тестам, да с секундомером сидели, читали :)
Еще я активизировала родственников и когда к кому то приходили в гости те задвали ей стандартные вопросы - "Как тебя зовут, когда ты родилась, как маму, папу зовут, какие дни недели ты знаешь, а посчитай цифры, а расскажи стишок, прочитай открытку" и т.д. Постепенно и не навязчиво ребенок привык к таким вопросам и даже стала более разговорчивой.
И потом коненчо надо более менее определиться со школой, потому что если отдавать в гимназию там свой уклон, и соответственно тесты нацелены на уклон школы, то ли вы ребенка в физ.мат будите отдавать то ли в лингвистическую гимназию, или художественную школу....
Никогда не угадаешь, в какой школе какие тесты будут и что будут спрашивать у ребенка.
Главное не переусердствовать в этом деле и не перегнуть палку, чтобы не отбить у ребенка желание учиться.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.06.2009, 18:04:40

  • 0

#2431
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Девочки, вот думаю - начать новую тему или как?

Как работающие мамы и папы умудряются успевать забирать детей со школы? подскажите пожалуйста, очень надо!
  • 0

#2432
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Если никого нет забирать - продленка. А вообще самый лучший вариант - это школа рядом с домом. Но, увы, не всегда возможный...
  • 0

#2433
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Если никого нет забирать - продленка. А вообще самый лучший вариант - это школа рядом с домом. Но, увы, не всегда возможный...

Школа рядом, это хорошо, но вы ведь не позволите семилетнему ребенку уходить и приходить со школы одному, даже, если школа во доре дома, по любому, кто -то должен встретить и проводить. To: Mother, у нас такая же проблема, поэтому 25-ая школа идеальный вариант для нас.
  • 0

#2434
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Мурашик, а вам есть кому заьирать в 6 часов? мы живем чайковского-шевченко, может скооперируемся? тоже 25 школа...
  • 0

#2435
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Теперь вопрос, подскажите с чего начать. В следующем году нам в школу. В подготовительные классы ходить не сможем, так как все время в садике, а они, я так понимаю, только по будним дням. К чему готовится?

Вот что спрашивали на тестировании у моей доченьки:

Прочесть рассказ.
Пересказать его.
Решить пример на сложение.
Написать слово из семи букв печатными буквами.
Назвать свое имя, фамилию, адрес, дату рождения.
Спросили, когда ей исполнится 7 лет.
Сколько месяцев в году, дней в неделе, сколько времен года, все это перечислить.

У психолога:
Нарисовать человека.
Переписать предложение из трех слов, написанное на иностранном языке, прописными буквами. (Проверяют способность копировать.)
Скопировать 12 точек, чтобы получился такой же узор.
Показывают на доске 10 фигур, не обязательно геометрических, в течении нескольких секунд, потом нужно нарисовать, сколько запомнил. (Меньше пяти - не очень хороший результат.)
Произносят вслух один раз 10 слов. Нужно повторить - сколько запомнила.

Тестирование прошла. В школу приняли. :dandy:
  • 0

#2436
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
I_will_do_it, Огромное спасибо, полезная информация.
У нас ребенок в садик, конечно ходит, и уже перевели в подготовительную группу, заниматься начнут осенью, но в том то и дело, что я не знаю, будет ли этого достаточно. Да уж, со школой надо определиться...
  • 0

#2437
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Девочки, вот думаю - начать новую тему или как?

Как работающие мамы и папы умудряются успевать забирать детей со школы? подскажите пожалуйста, очень надо!

Ладно забирать ребенка, утром к восьми можно самим отводить, вечером можно няню нанять или скооперироваться с другими родителями, а я вот думаю, что будет во время каникул!!! Куда ребенка девать на осенние\зимние\весенние\летние каникулы? :dandy: Ех, в такие моменты понимаю как повезло тем у кого бабушки\дедушки могут помочь в этом вопросе....
Сейчас вот мы уже дочь в садик не водим,выпускной уже прошел, тусуется пока с папой.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 08.06.2009, 09:10:23

  • 0

#2438
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
[quote name='MGR' date='08.06.2009, 01:08' post='8856199']
У нас ребенок в садик, конечно ходит, и уже перевели в подготовительную группу, заниматься начнут осенью, но в том то и дело, что я не знаю, будет ли этого достаточно.

Мы в дополнение к подготовишке занимались дома по специальным тестам (благо в магазинах сейчас их множество) в день по 20 минут. И ежедневно читали по 1-й странице сказки типа "Красная шапочка", "Теремок" и т.п. Результат - прошли сложное тестирование в физ.-мат. лицей.
  • 0

#2439
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Школа рядом, это хорошо, но вы ведь не позволите семилетнему ребенку уходить и приходить со школы одному, даже, если школа во доре дома, по любому, кто -то должен встретить и проводить. To: Mother, у нас такая же проблема, поэтому 25-ая школа идеальный вариант для нас.


У нас, к сожалению, школа очень далеко от дома, поэтому о самостоятельном приходе ре со школы пока речи не идет... А вот моя подруга, которая живет от школы в двух шагах и не имеет родственников, которые могли бы контролировать ребенка, вынуждена была приучать дочку возвращаться со школы самостоятельно. Сначала она брала отпуск на работе и водила дочку некоторое время, пока та адаптируется к новым условиям, потом папа встречал дочку со школы, а когда все отпуска закончились, ои договорились с соседкой, и та контролировала просто, что ребенок со школы пришел. Нанять няню в тот момент они себе позволить не могли - выплачивали ипотеку, поэтому пришлось выкручиваться. Они приучили дочку самостоятельно приходить со школы, а потом соседка приходила и смотрела, дома ли ребенок. Кстати, у нас на подъезде в начале года висят объявления о том, что ищется няня чтобы приводить ребенка со школы. В принципе, для бабушки-пенсионерки труд небольшой, а прибавка к пенсии не помешает. Попробуйте найти среди своих соседей такую бабушку.
  • 0

#2440
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Alija. как прошло собеседование?


Английский нам перенесли на завтра, т.к. учителя в наш день не было, прошли собеседование у преподавателей и психолога. Тьфу, тьфу, прошли все успешно, преподаватели похвалили, психолог сказала, готовьте документы и прямо завтра несите к директору, хотя нам еще английский надо пройти. Вот теперь бедного ребенка каждый день заставляю повторять слова, цвета, животные, части тела, лица. Завтра, надеюсь пройдем. Кстати, какие документы нужны будут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.