Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#81
Run Forest run

Run Forest run
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем здрасте!

Я являюсь выпускником ШМБ 1999г. учился на МЭО (Международные экономические отношения), приятно удивлен что по поводу нашего ВУЗа идет такая дисскусия. Что касается преподавательского состава, то на тот момент он был одним из сильных. По поводу взяток, слухи ходили что они есть, но мало кто знал точно. На тот момент мы были вторым выпуском, и нас предупредили что ответственность за жизнь ВУЗа частично лежит на 1-м и 2-м выпусках, поскольку именно так как мы представим работодателю помимо дипломов наши знания, ВУЗ и будет оцениваться.
Теперь мало кто знает что такое ШМБ :dandy:
Кстати в инете есть инфа что создана ассоциация выпускников, кто нить знает о ней и работает ли она реально?

с уважением,
  • 0

#82
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Кстати в инете есть инфа что создана ассоциация выпускников, кто нить знает о ней и работает ли она реально?

насколько я знаю, - это так все, для галочки.
приглашали как-то один раз, - не пошла.
спросила у присутсвовавших: посидели, побеседовали друг с другом, попили чайку и разошлись.
первый раз был для всех бесплатным, потом планировали членские взносы по 5 тыс. тг.
спрашивается, какую функциональную нагрузку несет эта идея?
чайку попить с друзьями и пообсчаться я итак могу, без особого повода и сбора в университете, тем более, буду я это делать только с теми, с кем захочу, а не сов всеми подряд, кто придет и кого я даже не знаю
  • 0

#83
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
правильно, главный вопрос - зачем ? если сравнить с другими ассоциациями, попить чаю - это просто позорная цель для выпускников ))))
  • 0

#84
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня такой вопрос: Какие факультеты в uib самые сильные, ну по вашему мнению? :kiss:
  • 0

#85
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
тут ваще тока 2 факультета
1 Финансы и Инф Системы
2 экономика и учет

все кроме "финансов и информатики там вычтех и ИС" входят в ФЭиУ
  • 0

#86
black&red

black&red
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день...
Я сама являюсь студенткой УМБ...и уже 4 года, как пол.жизни провожу в стенах ВУЗа...Конечно, были приятно почитать, то что говорят...с чем-то я могу согласися, а с чем-то извените...но
1. ВЗЯТКИ...я не отрицаю, что их у нас нет....назовите мне ВУЗ, где их нет...честно пойду второе получать там...Да, за 4 года я встречала "отличнико", которые чудесным образом переходили на след.семестр...не сдавая не один экзамен...но я зная при этом одно, что это сделать весьма сложно и дорого, в отличии от других ВУЗов...не спорю, что за последнее время с некоторыми изменениями в админ.части ВУЗа...данные случаи участились...парой переходят все рамки, если раньше об этом говорили в пол тона или за пределом территории, то теперь об этом говорят в коридорах и во весь голос. Когда-то еще в начале моего пути обучения в ЮАйБи...если обнародовался факт взятки, то отчисляли и увольняли обоих...сейчас почему-то по-видимому в связи с новым руководством и новой политикой...
Я помню...случай, когда были отчислены студенты 4 курса за попытку покупки диплома...
В завершении хочу сказать одно...коррупция присутствует везде...это некий БИЧ нашего времени и от этого никуда не деться...просто в UIB по крайне мере это явление находится в разумных пределах...и нам не говорят положи в зачетку "Н" сумму и получишь оценку...
2. ПГК и слухи о закрытии...UIB для справки...один из тех ВУЗов, который из наально не попадал в "черный список"...наши показатели полностью соответствуют требованиям Мин.образования...а потом честно говоря, я не думаю, что Сагадиев и старший и ладший позволят это сделать...это всё-таки их ВУЗ и не смотря на их занятость сегодня, они всегда находят время для ВУЗа...а то, что касается ПКГ - так это минус тем ВУЗам, которые не могут нормально подготовить студентов...
3. ППС...да я не скажу, что в UIB состав преподавателей идеальный, еще раз повторюсь сегодня этого нет нигде, но в процентном соотношении нормальный преподавателей больше, чем ... "в семье не без уродов"...
4. Наконец, если ты хочешь учиться...то в UIB при желании тебе дадут эту возможность...
  • 0

#87
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
в этом году заканчиваю UIB. взятки есть, я лично знаю тех, кто давал, кто брал, но не знаю никого, кто попался. 95% моих одногодок положили на учебу сразу после посвящения, 3% до него, и только 2% не положили. большинству преподов всё пох.., есть пара-тройка нормальных. сессия никогда н была проблемой, у всех всегда есть ответы. даже если ты злостный рас...здяй, можно и без взяток учиться на 4 и 5. кредитная система внедрена частично, а именно ее худшие стороны, еслибы не отнимали баллы за посящаемость, я был бы отличником. но я знаю, что в других универах дела обстоят похуже, так что не жалею о своем выборе. кстати по оплате: руководство ох..ло, насколько мне известно после нашего года(2004) оно подорожало уже в 4 раза, пофиг пускай строительство хавает много денег, но неужели нельзя в туалеты повесить бумагу. кстти о туалетах! спуститесь в подвальны этаж, там туалет, хуже чем в деревенской школе, на первом этаже чуть-чуть лучше, но когда открывается дверь, воняет чуть ли не на весь коридор, единственный нормальный туалет на третьем, походу для ректора с деканом постарались. короче в UIB много нерешенных проблем, главная из которых, конечно, не туалет, а преподаватели. будем надеяться, что капуста, которую рубит руководство, пойдет на что-то полезное!
  • 0

#88
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня еще один вопросик созрел
вот этот конкурс, " твой путь к успеху" , он действительно плюсы при поступлении дает???
  • 0

#89
black&red

black&red
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Модно мне ответить...Конкурс "Твой путь к успеху"...это реальный шанс проявить себя не быв при этом студентом ВУЗа...даже, если ты не получишь один из Грантов...но ты явно заявишь о себе...Я говорю это не понаслышки...когда-то я принимала участия в данном конкурсе...неплохо проявила себя, выступая на Круглых столах...где я смогла проявить себя и заявить о себе...и уж поверьте мне...это мне очень много дало...
  • 0

#90
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и уж поверьте мне...это мне очень много дало...



и что например???
  • 0

#91
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


и уж поверьте мне...это мне очень много дало...



и что например???

отчислили :smoke:
  • 0

#92
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений



и уж поверьте мне...это мне очень много дало...



и что например???

отчислили :bored:



кххм я же серьезно :smoke: :smoke:
  • 0

#93
black&red

black&red
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2 fOker: несмешно...

2 Катеринка: Круглые столы помогли МНЕ выделиться из серой массы абитуриентов, а после и студентов...именно на Круглом столе я в-первые сказала кто есть Я...и до сих пор моё имя у многих на слуху...и прийдя в сентябре ко мне уже относились...никак абитуриенту...без имени, которого никто не знает, а меня знали...и знали на что я способна
  • 0

#94
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

2 fOker: несмешно...

2 Катеринка: Круглые столы помогли МНЕ выделиться из серой массы абитуриентов, а после и студентов...именно на Круглом столе я в-первые сказала кто есть Я...и до сих пор моё имя у многих на слуху...и прийдя в сентябре ко мне уже относились...никак абитуриенту...без имени, которого никто не знает, а меня знали...и знали на что я способна

зато вот это пипец смешно :) :D :lol: ты прям звезда больших и малых театров
  • 0

#95
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
Круглые столы в рамках ТПУ действительно помогают всему тому, о чем писал/-а блэк-энд-рэд.
  • 0

#96
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Круглые столы в рамках ТПУ действительно помогают всему тому, о чем писал/-а блэк-энд-рэд.

а квадратные - этому всему мешают
  • 0

#97
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


Круглые столы в рамках ТПУ действительно помогают всему тому, о чем писал/-а блэк-энд-рэд.

а квадратные - этому всему мешают

ну, квадрат - это вообще нестабильная (неустойчивая) фигура
  • 0

#98
Катеринка

Катеринка
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2fOker: позвольте поинтересоваться , почему вы ко всему этому так скептически относитесь????

Сообщение отредактировал Катеринка: 13.02.2008, 19:47:45

  • 0

#99
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

2fOker: позвольте поинтересоваться , почему вы ко всему этому так скептически относитесь????

потому что я скептик
  • 0

#100
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


2fOker: позвольте поинтересоваться , почему вы ко всему этому так скептически относитесь????

потому что я скептик

который ни разу не пробовал свои силы :smoke: гораздо проще сомневаться и подвергать все критике, чем попробовать все это на собственной шкуре ;)
зы: ничего личного :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.