Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#61
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений


про взятки поржал))))спасибо
пожалел что на первом курсе с у*би не свалил.им походу выгодно чтобы студенты заваливали экзамены чтобы собирать потом деньги за повторные курсы это легальный метод,а есть ещё не легальный.кароче один негатифф.раньше точно помню разводил полугодие за штуку,но это ещё дешево моим друзьям везло меньше,щас не знаю сколько.друг заканчивает в этом году говорит что первашей валят конкретно.

Закончил в 2005.
Первый, второй курс было ничего, потом попа.

Взятки берут, подход искать надо, мне экзамен в 6000 тенге
И столовая не нравится, конюшня прям, стоишь стоя как лошадь и кушаешь.
Преподы, как везде, наверное.
Два года прошло уже.


друг который в этом заканчивает говорит что им из Гинзы столовую делать собираются)))
  • 0

#62
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

друг который в этом заканчивает говорит что им из Гинзы столовую делать собираются)))


Да там половина Университета в аренде, мне так кажется.
Дополнительно новый этаж делают.
Хоть с этой стороны всё хорошо.
  • 0

#63
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Дополнительно новый этаж делают.
Хоть с этой стороны всё хорошо.

опять??? :-)
сколько можно уже этажей достраивать-то?
бедные студенты, опять будут сидеть в аудиториях в цокольном этаже, когда строители практически им (студентам) на голову всю воду сливать будут и в коридорах невозможно будет ходить - все заливать с крыши будет, а точнее, т.к. отсутсвует таковая по причине достройки этажа. кстати, мне всегда интересно было, почему нужно было затевать все это к началу учебного года? летом что, нельзя было все отремонтировать? кстати, из-за этого куча народу поуходило, что лилось все вечно с крыши (еще бы, когда, осень на дворе, и этаж достраивают), и стук-треск-гам-тарарам :dandy:

Сообщение отредактировал Kossshka_85: 15.11.2007, 16:37:48

  • 0

#64
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

опять??? :-)
сколько можно уже этажей достраивать-то?
бедные студенты, опять будут сидеть в аудиториях в цокольном этаже, когда строители практически им (студентам) на голову всю воду сливать будут и в коридорах невозможно будет ходить - все заливать с крыши будет, а точнее, т.к. отсутсвует таковая по причине достройки этажа. кстати, мне всегда интересно было, почему нужно было затевать все это к началу учебного года? летом что, нельзя было все отремонтировать? кстати, из-за этого куча народу поуходило, что лилось все вечно с крыши (еще бы, когда, осень на дворе, и этаж достраивают), и стук-треск-гам-тарарам :dandy:

До сих пор.
  • 0

#65
tough_guy

tough_guy
  • Гость
  • 42 сообщений

Дополнительно новый этаж делают.
Хоть с этой стороны всё хорошо.

опять??? :dandy:
сколько можно уже этажей достраивать-то?


скоро будет как гостиница "Казахстан" по высоте....
я помню как мы под шум учились...потом заява и всё...шумели только во время перерыва)))

Сообщение отредактировал tough_guy: 15.11.2007, 22:09:16

  • 0

#66
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
прежде чем обсирать наш ВУЗ, подумать надо!!!!! сама там учусь на 3 курсе, ничего плохого не заметила :rotate: а взятки, по крайней мере я не наблюдала!!! кто распиз....яй, тот и высказывается об этом, молчали бы... :mad:
  • 0

#67
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
слышь, ангелочек, они просто у тебя боятся брать ))) ты же их с г... съешь.... ))))

а кто по характеру помягче, с тех берут. или с тех, кто реально ничего делать не хочет и не учится...

и это не только про юайби...

так что делайте выводы, господа... )))
  • 0

#68
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
To pussycat and angelo4ek
Если Вы не наблюдали взятки, это не значит что их нет.
Каждый в ветке может высказать своё мнение о Вузе.
И то, что оно не совпадает с Вашим, это Ваши личные проблемы.

"Проблемы индейцев, шерифа не волнуют"

а кто по характеру помягче, с тех берут. или с тех, кто реально ничего делать не хочет и не учится...

Хорошо, а если я не видел смысла там учиться, после третьего курса и пошёл работать по специальности.
Мне было проще отдать денюжку, чем ходить и тратить время на сдачу.
Я уже убедился, что так будет проще. Хотите сказать я расп...дяй?

Мы выводы давно сделали, а Вы?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 19.11.2007, 16:23:12

  • 0

#69
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

прежде чем обсирать наш ВУЗ, подумать надо!!!!! сама там учусь на 3 курсе, ничего плохого не заметила :smoke: а взятки, по крайней мере я не наблюдала!!! кто распиз....яй, тот и высказывается об этом, молчали бы... :)

плохо смотрели, значит. :(
я вот, например, окончила вышеназванный ВУЗ в красным дипломом. ну и что? от того, что я не рас3,14яйка, взятки из ВУЗа исчезли что ли? я вот, например, их не давала, но я знаю, что они есть. просто раньше это более "технично" делалось, а сейчас, когда туда (в УМБ) весь НарХоз переехал - просто кощунство не брать взятки. и взятки дают не только люди, которые учиться не хотят. но даже и те, кто понимает, что на практике они почерпнут больше.
и это, действительно, как сказала пуссикэт, не только в юайби творится, так что не надо тут с пеной у рта доказывать обратное: просто у каждого в разном возрасте разные потребности, у кого-то - отсутсвие взяток, а у кого-то - действительно тяга к практическим знаниям :-)
  • 0

#70
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
где-то 2 года назад, когда еще небыло подфорума образование я уже писал свое мнение про UIB и про остальные ВУЗы. С тех пор мое мнение не изменилось. UIB по прежнему остается оптимальным по соотношению цена/качество образования. Кого интересует, может воспользоваться поиском. :smoke:
Для информации: в UIB я закончил только магистратуру. Поэтому уже имея диплом на руках и стабильную работу я особо не заморачивался, на корочки и взятки. Приоритетным для меня было получить знания. Оценки, посещаемость меня не интересовали. В результате не жалею, что потратил время и деньги на обучение. Кстати сейчас сумма двухлетнего обучения равна всего лишь паре моих месячных окладов :(
На счет взяток мне есть с чем сравнивать, отучившись 5 лет в КазНТУ. :-) В UIB не платил ниразу, и даже не замечал намека на это, что меня ужастно удивляло и радовало.
UIB для меня оказался самым оптимальным вариантом. Не потерять работу и получить вторую специальность. Согласен, что у тех, кто не получил еще ниодного образования иная ситуация. Им бы я порекоммендовал обучение зарубежом, коли деньги есть у родителей. Ну а коли нет, то идите в UIB :)
  • 0

#71
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
качество образование - ужасное. предподавательский состав, в большинстве своем слабенький, ну или мне такие попадались. В прошлом году поступила туда на второе высшее (Маркетинг), посадили в группу с третьим курсом - мама дорогая, уровень их интеллекта был почти равен нулю (опять же в большинстве своем).. предподаватели - просто волосы дыбом встают! - дисциплину держать не умеет абсолютно, ребята этим пользуются на все 100%, в аудитории только что по головам не ходят - и то спасибо.. ужасно.
вобщем мен оттуда сбежал в нархоз на заочное, хотя тоже не в восторге..
  • 0

#72
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Мы выводы давно сделали, а Вы?


дорогой дьяволенок, не надо лишних эмоций и лишних запятых во фразе перед словом "шериф", хорошо? :)

мы данный вуз уже закончили, так что знаем, что там происходит.

каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу,
дьяволу служить или пороку, каждый выбирает по себе.

кто-то выбирает взятки, кто-то рвет и мечет, кто-то работает в свободное от учебы и неучебы время. неважно. здесь обсуждается тема - стоит ли учиться в убм... давайте ее придерживаться. и не будем рвать и метать... :smoke:

качество образование - ужасное. предподавательский состав, в большинстве своем слабенький, ну или мне такие попадались. В прошлом году поступила туда на второе высшее (Маркетинг), посадили в группу с третьим курсом - мама дорогая, уровень их интеллекта был почти равен нулю (опять же в большинстве своем).. предподаватели - просто волосы дыбом встают! - дисциплину держать не умеет абсолютно, ребята этим пользуются на все 100%, в аудитории только что по головам не ходят - и то спасибо.. ужасно.
вобщем мен оттуда сбежал в нархоз на заочное, хотя тоже не в восторге..


ну, у Вас ситуация вточь схожа с моей. только я решила на второй курс пойти, так как спецпредметы начинались именно с него. правда, после него не пошла никуда из местных вузов... сама читаю литературу, :( доверия к локальным вузам все меньше.... переживаю за будущее сына.. куда его дорога выведет?
  • 0

#73
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем спасибо!!! Все довольны!!! :smoke: нужно обсуждать не только отдельный ВУЗ, а тогда уж всё министерство образования!!! Скажите гос ВУЗы лучше? они ни чем не "отличаются "от частых!!! моё мнение: если ничего уж у нас нет из образования, старайтесь получить "знания" сами с помощью книг и т.п и ещё : обсуждение УМб говорит о его популярности!!!своими пустыми разговорами Вы ничего не измените :)
  • 0

#74
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
pussycat

Человек ценен ровно настолько, сколько ему уделяют внимания..



Раз мы обсуждаем UIB, то Вам не стоит заострять своё внимание на запятых.
Кстати, раз Вы меня отчитали за одну запятую, то уж будьте добры, отчитать пользователя angelo4ek
, за её стиль.

Кстати оплата за учёбу в этом году для первого курса составила 300.000.
Со следующего года будет 400.000.
Неплохо да?

В этой ветке разные мнения, плохие и хорошие.
Учиться там или нет, каждый решает сам

Но моё мнение, на Магистратуру туда не пойду.

angelo4ek
Можно узнать, Вы все в UIB такие, или только ВЫ одна?
Название темы читали?
Выводы сделали? Что тут обсуждают только UIB!
В этом форуме обсуждают разные ВУЗы.
И многие по популярности обсуждения, превосходят UIB, значит можно сказать, что они лучше?
  • 0

#75
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений

angelo4ek
Можно узнать, Вы все в UIB такие, или только ВЫ одна?
Название темы читали?
Выводы сделали? Что тут обсуждают только UIB!
В этом форуме обсуждают разные ВУЗы.
И многие по популярности обсуждения, превосходят UIB, значит можно сказать, что они лучше?


хотела сама написать что-то подобное, но Вы это сделали за меня. *ангелочек* явно еще учится в этом умб, и причем, если не ошибаюсь курсе на втором.. Судя по постам.
  • 0

#76
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

то уж будьте добры, отчитать пользователя angelo4ek
, за её стиль.


:D :) мсье, мадам, отчитываю обоих - за пользование лишними знаками препинания и отсутствие нужных букв с словах :spy:

стиль же, еще раз подчеркиваю, каждый определяет для себя сам. впрочем, как и жизнь, и вуз, и полового партнера.

зы. имхо - тему можно закрывать, раз перешли на личности. вот от чего на цт устаешь. от грызни.
  • 0

#77
angelo4ek

angelo4ek
  • Частый гость
  • 63 сообщений
я единственная и неповторимая!!!!! давайте не будем переходить на оскорбления!!!! если кто не прочитал вначале....я учусь на 3 курсе и вот такой вот у меня стиль написания!!!! :spy: ;) ;) :)
  • 0

#78
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Так у кого есть возможность посодействовать в сдачи сессии? Помогите нерадивому студенту. пишите в ЛС.
  • 0

#79
zhaksy.altyn

zhaksy.altyn
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет,
сорри, что врываюсь, но мне лично очень хочется высказаться по поводу нашего ВУЗа.

Учусь на 4м курсе финансов, хотя з.о. - сам этот факт уже говорит о качестве данного образования, к примеру один предмет мы проходим за 3-4 пары, а то и меньше если на праздники выпадает. Но я сама так решила, просто не было другого выхода, когда поступив на PR, а через полгода узнав, что данную специальность уже давно закрыли и нас всех теперь перевели на журналистику, поняла, что это не моё ((( а ведь даже в расписании писали "связь с общественностью". Долго ругались с деканатом, что нас не уведомили об этом в момент поступления в ВУЗ. Но поняв, что ничего дельного из этого не выйдет, а становиться журналистом желания нет, решила поменять специальность. Переводиться в другой ВУЗ как оказалось очень дорого, из за большой разницы. Просила, умоляла перевести меня на маркетинг (это немного ближе к PR), но ответом было НЕТ! И пришлось уходить на з.о.. Зато теперь учусь в своё удовольствие, главное приходить на занятия и ты ОТЛИЧНИК! у нас полгруппы будут с красными дипломами, хотя сама тож готовлюсь на красный, но мне будет стыдно перед работодателем, за свои знания.

Касательно взяток, то я никогда не прибегала к ним, хотя один раз очень хотелось и даже искала, но ничего так и не нашла. Пришлось самой сдавать.

Ну, и последнее, я считаю, что не только наш ВУЗ хромает в отношении качества, спросите у своих знакомых, друзей с др. ВУЗов, просто в Казахстане это так поставлено. За вторым высшим или MBA я лично поеду заграницу.
  • 0

#80
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Кто поступил на магистратуру, отпишитесь, пожалуйста, сколько времени занимает обучение, стоимость ну и ощущения? Магистратура тоже есть на английском языке факультет? И кто на какой специальности?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.