Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#541
antonprivolnov

antonprivolnov
  • Гость
  • 5 сообщений

учусь сейчас в УМБ на магистратуре, 2-й курс. бардак полный. каждый семестр какие то нововведения, сейчас придумали какую то стажировку, вне учебного плана, до конца обучения несколько месяцев. никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. команда футболистов.

ТА же ВАТА! 4 курс Бакалавриата, специальность-маркетинг, это какой то Ад, а не универ! Простите за грамматику! Студенты ваще котята, все хотят учиться, ищут куда бы двинуться, чтобы замутить интересное. С группой на Канских львов ходим 3 года, читаем делимся, ит д. А преподы- лопата шоу! Один, два нормальных в год попадутся- адекватных, иногда шарящих, остальные лопаты с нархоза. Дипломный проект надо нам писать, если честно, без понятия как! С нами 1 раз поговорили мол типо мы вам скинем примеры. Очень разочарован в UIB, щас слезу пущу.

Сообщение отредактировал antonprivolnov: 27.03.2013, 16:23:17

  • 1

#542
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
ну если 4-й курс то не долго мучиться... лишь бы дожить/несломаться/не сдаться до июля, а там и диплом.. уфф..
  • 0

#543
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Закончила умб в 2008 и бакалавриат и магистратуру, читаю тему, смешно, ничего не изменилось.
Такой же бардак видимо.

К слову пришла как то мысль во время декрета, получить вторую вышку, в ин-язе, так там вообще полный ахтунг. Так что умб еще ничего так :faceoff:
  • 0

#544
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
а на MBA как?
  • 0

#545
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


учусь сейчас в УМБ на магистратуре, 2-й курс. бардак полный. каждый семестр какие то нововведения, сейчас придумали какую то стажировку, вне учебного плана, до конца обучения несколько месяцев. никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. команда футболистов.

После того как ушел Гамарник, университет изменился не в лучшую сторону....

ыыыыы Вы еще Сагадиева мл. не застали в таком случае, до Гамарника - вот где современный подход к образованию чувствовался. не только знания давали, но еще и выслушивали пожелания студентов, и самое главное - не просто выслушивали, а предпринимали меры
  • 0

#546
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений


аууууу, тема что-то совсем сдохла!!! народ выходи!!!

решила поступать к вам на магистратуру в этом году.
чтоб не говорили, про uib, но это оптимальный вариант

провела свои исследования и оказалось, что

в кимеп и кбту идут, те за кого предки платят, самому заработать в 20 нереально
маб - непонятно что!!! его пиарят, пиарят, цены взвентили аховые почти как в кимепе, а преподы uib- шные. зачем переплачивать?
нархоз - корумпированное болото!!! преподы - шизоиды
экономфак в казгу - больше похож на сарай, как впрочем и все остальные факультеты, а к студентам относятся как к баранам

вот и получается, что uib - оптимальный вариант, и обстановка приятная, контингент более менее адекватный, расположение в центре, цены приемлемые.
что еще нужно???


Нет я конечно согласна с автором поста на счет характеристики универов, честно улыбнуло Изображение , но вот последняя фраза :eek: неужели это есть критерии, по которым сегодня выбирают ВУЗ?
Я сама закончила uib когда-то, еще при Зарине Фуатовне (не помню фамилию) - мне повезло! потому что с приходом Сагадиевых :faceoff: ну как обычно у нас бывает :rolleyes: пох...рили такой приличный вуз :weep:

ыы а с Гамарником вообще пришла "система" в смысле, тоталитарный режим и бюрократия
  • 0

#547
Жанэтта

Жанэтта
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго здоровьица, кто нибудь знает как учатся на второе высшее дистанционно?как дают материал, как знания проверяются, сессия, ответственны ли преподаватели, находящиеся на том конце экрана?вообще стоит ли дистанционка таких денег?
  • 0

#548
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Всем доброго здоровьица, кто нибудь знает как учатся на второе высшее дистанционно?как дают материал, как знания проверяются, сессия, ответственны ли преподаватели, находящиеся на том конце экрана?вообще стоит ли дистанционка таких денег?

вахахаха Жанэтта! ни о каком качестве и ответственности речи не идет... УМБ для таких целей воообще не рассматривайте! знаний не дадут, мозг снесут...
  • 0

#549
Жанэтта

Жанэтта
  • Гость
  • 7 сообщений


Всем доброго здоровьица, кто нибудь знает как учатся на второе высшее дистанционно?как дают материал, как знания проверяются, сессия, ответственны ли преподаватели, находящиеся на том конце экрана?вообще стоит ли дистанционка таких денег?

вахахаха Жанэтта! ни о каком качестве и ответственности речи не идет... УМБ для таких целей воообще не рассматривайте! знаний не дадут, мозг снесут...

а что тогда можно рассмотреть?
  • 0

#550
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
я бы сама поучилась в зарубежных вузах, в нархозе есть программа с МГУ кажется, МАБ что то подобное делает. даже если не получите знаний, то хоть диплом будет иностранный и хорошо звучащий.
  • 0

#551
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
http://forum.zakon.k...29#entry1057729
вот такие дела ...

Сообщение отредактировал Aslana2030: 19.04.2013, 14:46:29

  • 0

#552
~INIMITABLE~

~INIMITABLE~
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Расскажу о сегодняшнем своем посещении регионального центра дистанционного обучения в г. Астане.
Ситуация: разгар рабочего утра, 10 утра, железная дверь в офис UIB закрыта, на звонок никто не отзывается. Уже просто, собираясь уходить - постучала, внезапно дверь открывается, молодая девушка, придерживая дверь (чтобы я не дай бог внутрь не прошла, по-видимому) с искренним удивлением спрашивает, кого мне нужно. Ну да, действительно, что человек в период летней абитуры может узнавать в университете?
Узнав, что я хочу узнать про обучение, звонит директору - Гульнаре, которая по телефону обещает быть через 10 минут. Только после этого было позволено войти и подождать Гульнар на диванчике. При этом, ни через 30, ни через 40 минут Гульнар так и не подошла, на что я уже решила не ждать и просто ушла. Вот такой сервис по-казахстански в лучшем его проявлении.

Сообщение отредактировал ~INIMITABLE~: 03.06.2013, 13:47:29

  • 0

#553
nedzelskaya

nedzelskaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем доброго здоровьица, кто нибудь знает как учатся на второе высшее дистанционно?как дают материал, как знания проверяются, сессия, ответственны ли преподаватели, находящиеся на том конце экрана?вообще стоит ли дистанционка таких денег?

Думаю, что дистанционное обучение это не совсем то, что подходит нашим людям. Для него нужна большая самоорганизация и т.п. Не встречала еще людей, кто был бы доволен дистанционным форматом. Если нет времени учиться на очном, то лучше поискать какие-нибудь промежуточные варианты между очным и дистанционным.
  • 0

#554
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
вроде в UIB есть 2-дипломное образование - 2 года в UIB, 2 года в Праге ... Кто что знает об этом? Реально или брехня ... ?
  • 0

#555
KarAlex

KarAlex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Думаю, что дистанционное обучение это не совсем то, что подходит нашим людям. Для него нужна большая самоорганизация и т.п. Не встречала еще людей, кто был бы доволен дистанционным форматом. Если нет времени учиться на очном, то лучше поискать какие-нибудь промежуточные варианты между очным и дистанционным.

 

А что это за такие промежуточные формы? О чем идет речь?


  • 0

#556
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

вроде в UIB есть 2-дипломное образование - 2 года в UIB, 2 года в Праге ... Кто что знает об этом? Реально или брехня ... ?

Да есть такое. Знакомая заканчивала по такой системе. Не смогу рассказать все нюансы, но у нее и вправду два диплома.


  • 0

#557
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я заканчивала год назад заочку. Отношение преподавателей в данном САБЖе было разное, в основном все мы приходили за знаниями, которые получали самостоятельно в большей степени. В основном все работали по спец-ти и проблем с учебой не было. По сравнению с другими ВУЗами лекции проводились, экзамены тоже, все что требовали выполнялось. 

На Магистратуру уже не захотела - опять таки подумала что за эти деньги лучше забугор.


  • 0

#558
nedzelskaya

nedzelskaya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А что это за такие промежуточные формы? О чем идет речь?

 

 

Я имела в виду технологию, которую придумал Открытый университет Великобритании для обучения занятых работающих людей. Это такой комплекс учебных заданий, индивидуальных консультаций по гибкому графику, нечастых очных занятий, работы через интернет, самостоятельных письменных работ и т.п. Все сделано так, что можно заниматься по гибкому графику, но при этом в тесном контакте с тьютором-консультантом, то есть не дистанционно. Удобно для совмещения учебы с работой. Открытый университет считается лидером в обучении взрослых.


  • 0

#559
yanskiy

yanskiy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Я имела в виду технологию, которую придумал Открытый университет Великобритании для обучения занятых работающих людей. Это такой комплекс учебных заданий, индивидуальных консультаций по гибкому графику, нечастых очных занятий, работы через интернет, самостоятельных письменных работ и т.п. Все сделано так, что можно заниматься по гибкому графику, но при этом в тесном контакте с тьютором-консультантом, то есть не дистанционно. Удобно для совмещения учебы с работой. Открытый университет считается лидером в обучении взрослых.

 

 

Все это хорошо, только Открытый университет Великобритании это далеко, а мы здесь.


  • 0

#560
Evgeniy_bs

Evgeniy_bs
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем доброго здоровьица, кто нибудь знает как учатся на второе высшее дистанционно?как дают материал, как знания проверяются, сессия, ответственны ли преподаватели, находящиеся на том конце экрана?вообще стоит ли дистанционка таких денег?

Думаю, что дистанционное обучение это не совсем то, что подходит нашим людям. Для него нужна большая самоорганизация и т.п. Не встречала еще людей, кто был бы доволен дистанционным форматом. Если нет времени учиться на очном, то лучше поискать какие-нибудь промежуточные варианты между очным и дистанционным.

 

Не могу с Вами согласиться! 

У нас очень много студентов, которые довольны дистанционной технологией обучения. 

Правда, технология обучения в нашей бизнес школе не на 100% дистанционная.

Есть дополнительные компоненты учебного процесса, которые способствуют эффективному применению полученных знаний и навыков на практике.

Отзывы выпускников на нашем сайте. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.