Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#501
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

аууууу, тема что-то совсем сдохла!!! народ выходи!!!

решила поступать к вам на магистратуру в этом году.
чтоб не говорили, про uib, но это оптимальный вариант

провела свои исследования и оказалось, что

в кимеп и кбту идут, те за кого предки платят, самому заработать в 20 нереально
маб - непонятно что!!! его пиарят, пиарят, цены взвентили аховые почти как в кимепе, а преподы uib- шные. зачем переплачивать?
нархоз - корумпированное болото!!! преподы - шизоиды
экономфак в казгу - больше похож на сарай, как впрочем и все остальные факультеты, а к студентам относятся как к баранам

вот и получается, что uib - оптимальный вариант, и обстановка приятная, контингент более менее адекватный, расположение в центре, цены приемлемые.
что еще нужно???


Нет я конечно согласна с автором поста на счет характеристики универов, честно улыбнуло :D , но вот последняя фраза :eek: неужели это есть критерии, по которым сегодня выбирают ВУЗ?
Я сама закончила uib когда-то, еще при Зарине Фуатовне (не помню фамилию) - мне повезло! потому что с приходом Сагадиевых :faceoff: ну как обычно у нас бывает :rolleyes: пох...рили такой приличный вуз :weep:
  • 0

#502
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Что значит "пох...рили"? Что с ним конкретно не так?
Собираюсь поступать в этом году, какие могут быть подводные камни?
  • 0

#503
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что значит "пох...рили"? Что с ним конкретно не так?
Собираюсь поступать в этом году, какие могут быть подводные камни?


Я не знаю как там сейчас с предподавательским составом...но до прихода Сагадиевых, предподаватели были в основном действующие работники финансовой сферы, а не тупо нархозовские теоретики, которые "шпарят" по учебнику, т.е лекция - это конспектирование учебника.
  • 0

#504
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ну, это всего-навсего предположения!
Меня же интересует другое - как к студентам относятся, что там с коррупцией, техническим оснащением? Чуть более объективные сведения!
  • 0

#505
asd_01

asd_01
  • Гость
  • 25 сообщений

Что значит "пох...рили"? Что с ним конкретно не так?
Собираюсь поступать в этом году, какие могут быть подводные камни?

В UIB идут,кто не хочет учится и хочет халявы.
  • 0

#506
glbaliZATOR

glbaliZATOR
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Как грубо. Хотя, возможно справедливо. Кто из форумчан в данный момент является студентом? Я собираюсь идти на журфак. Мне понравился оптимизм декана, меня впечатлила демонстрация достижений Сайфа и команд интеллектуалов.
  • 0

#507
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Судя по студентам ЮАЙБИкам- учебы никакой. даже те, кто ни фига не корпит над учебниками- отличники, блин. Чисто номинальное образование.Халява и лафа.
  • 0

#508
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Университет супер! Преподаватели отличные! Достаточно назвать Баишева Берика Кайратовича.

Один отличный преподаватель на весь университет? :spy:
  • 2

#509
asd_01

asd_01
  • Гость
  • 25 сообщений


Университет супер! Преподаватели отличные! Достаточно назвать Баишева Берика Кайратовича.

Один отличный преподаватель на весь университет? :spy:

Он преподает только магистрантам и тот,кто писал видимо учиться на магистра
  • 1

#510
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
мдяя почитала я отзывы о UIB....на самом деле сейчас там так плохо стало? закончила этот вуз в 2009 году и осталась довольна, преподаватели были все очень хорошие, точнее почти все. Никогда не разводила за 4 года, не хочешь учиться поставят тебе минимальный бал и гуляй. А если хочешь повыше придется помучится. На нашей кафедре были как теоретики так и практики преподаватели, в общем от 4-х лет учебы остались только приятные впечатление и думаю хороший багаж знаний, особенно фин.анализ (спасибо Жулдыз Маратовне) так вдолбили,что наверное никогда не забудется))) хотя работаю не по специальности)))
  • 0

#511
olgazhivak

olgazhivak
  • Частый гость
  • 54 сообщений



uib - оптимальный вариант, и обстановка приятная, контингент более менее адекватный, расположение в центре, цены приемлемые.
что еще нужно???


Нет я конечно согласна с автором поста на счет характеристики универов, честно улыбнуло :D , но вот последняя фраза :eek: неужели это есть критерии, по которым сегодня выбирают ВУЗ?


нет!! это конечно не основные критерии, это скорей дополнительные плюсы. но даже из них уже видно, что это не шарашкина контора.
уже редкость, когда в универе студенты не сидят на кортах у входа , а преподаватели не оруют как резаные на студентов, за то что они якобы не там стоят

еще удивило, что диваны стоят в коридорах, и парты не исписаные! когда, я училась в КазГУ, у нас через неделю новые скамейки с бетоном выдирали)))) боюсь представить, чтоб с диванами было)

так что мне есть с чем сравнивать

конечно основными критериями были и отзывы студентов, и состав преподов (что не говори, но у мин обр есть определенные требования на этот счет), и международные связи, и корумпированнность

но уже по тому как к тебе даже в приемной комисии относятся видно, что за персонал здесь работает.

когда звонила в приемную КазГУ, мне по-русски нормально не смогли объяснить, сказали что не знают ничего))) еще и наорали.
в UIB сразу все четко расписали, и даже пригласили. вежливо!!!

Сообщение отредактировал olgazhivak: 09.06.2011, 19:51:51

  • 2

#512
e-journalism

e-journalism
  • Гость
  • 6 сообщений
Университет Международного бизнеса, кстати, стал одним из учредителей нового вуза в Алматы - Международного Университета Информационных Технологий. МУИТ тесно сотрудничает с ведущими вузами Малайзии, США. Молодой университет даёт высокую гарантию качественного образования и трудоустройства.
Больше информации на реклама.kz

Сообщение отредактировал Farmer: 15.06.2011, 17:21:29

  • -1

#513
Shin_7777

Shin_7777
  • Гость
  • 30 сообщений
На МВА преподователи одни на все вузы тоесть они преподают и в МАБ и других вузах Алматы, а цены действительно ниже.
  • 0

#514
777marysya777

777marysya777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Как вам выпускной UIB?
  • 0

#515
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
:) Собираемся поступать проходим на грант в UIB и КазГУ, ребят, поделитесь, посоветуйте, куда лучше и почему?
Факультет экологии
Заранее всем спасибо!
  • 0

#516
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений

Всё окончательно решил поступить в УМБ!

Да, возможно я экстримал, запрыгивающий в тонущий Титаник, но что-то тянет, душа лежит...

А вообще себя считаю умным и целеустремленным. Так что те абитуриенты, которые считают себя такими же + имеющие желание учиться и общаться, присоединяйтесь! Вместе мы вернем УМБ былую славу!!!

А расп*здяи и далбичи пошли нах...


З.Ы. Вопросик: 1 курс всегда после обеда учился?! или только в 2008-2009 году так было?

УхТы Мерида))) СильНо!
  • 0

#517
Sherlock

Sherlock
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
я так понял уник этот частный? так что, у них нету международной аккредитации?
  • 0

#518
TITAN01

TITAN01
  • Забанен
  • 60 сообщений
Кто учится на магистратуре на финансы? Можете сказать сколько раз в неделю занятия проходят, интересует научно- педагогическая направленность

Сообщение отредактировал TITAN01: 01.07.2011, 04:01:49


#519
Miss_Independent

Miss_Independent
  • Свой человек
  • 720 сообщений
добрый день студенты! интересует второе высшее в UIB! Кто учился? спец. - финансы и бух.учет и аудит.
Буду благодарна за ответы
  • 0

#520
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
скажите как преподают в uib на английском отделении? интересует менеджмент.или все таки в кимэпе лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.