Перейти к содержимому

Фотография

UIB - Университет международного бизнесакто что может сказать про сабж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 591

#361
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Я так понимаю главный конкурент - МАБ (что по Розыбакиева)
КИМЭП, КБТУ - получше будет...
КазГУ, Нархоз - ну это вообще брюкопросиживание

Сейчас, учусь в УМБ. Да этого окончил физфак КазНУ. Имхо, УМБ по сравнению с физфаком КазНУ - брюкопросиживание. :)



Согласен. UIB - это покупка диплома в рассрочку на 4 года.
  • 0

#362
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Согласен. UIB - это покупка диплома в рассрочку на 4 года.

У меня в 2 года :)
  • 0

#363
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Сейчас, учусь в УМБ. Да этого окончил физфак КазНУ. Имхо, УМБ по сравнению с физфаком КазНУ - брюкопросиживание. :)

Эт точно! Я тож до УМБ училась на физфаке (T. Anre :) ) Мало того что брюкопросиживание, так они еще и при этом мозг выносят по полной :)
  • 0

#364
Izbas

Izbas
  • Гость
  • 9 сообщений
И не только брюкопросиживание, но еще и мозгопросушивание, а также психостановление

Вот раньше УМБ ставили в один ряд после КИМЭПа и МАБа, а сейчас ни в коем случае нельзя этого делать, потому что УМБ давно вылетил из этого списка. Это при том, что сам список значительно просел за последние годы по качеству образования. Т.е. представляете насколько сильно опустился УМБ.

УМБ - фиговый университет (это еще мягко сказано). Некоторые преподы вообще *уй хотели класть на студентов, если бы он у них был, а те препода, у которых он есть, периодически кладут свой *уй на каждого студента. Вот такая вот картина маслом.

Сообщение отредактировал Izbas: 04.05.2009, 11:34:48

  • 0

#365
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

УМБ - фиговый университет (это еще мягко сказано). Некоторые преподы вообще *уй хотели класть на студентов, если бы он у них был, а те препода, у которых он есть, периодически кладут свой *уй на каждого студента.

Да ни некоторые преподы, а процентов 80, и этот самый *уй ложат на студентов не периодически, а с начала семестра и до самого его конца. Да и большинству студентов абсолютно наплевать, сначала ничего не учат, а потом жалуются, что универ гавеный. При западной системе образования в наших вузах высшего образования вообще скоро не будет. Менталитет у нас такой, мы еще не готовы к переходу на кредитную систему.
  • 0

#366
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

ложат

мдя... с таким уровнем "грамотности" у нас любой универ - покупка образования в рассрочку :)
  • 0

#367
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ложат

мдя... с таким уровнем "грамотности" у нас любой универ - покупка образования в рассрочку :)

Кладут... Эмоции просто захлестывали, когда писал сообщение.
  • 0

#368
Ai4ka

Ai4ka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
:spy:
Не поиму сами студенты UIB, опускают свой же вуз, при том еще там учатся,
если вам там совсем не нравиться, то можно в принципе перевестись в другой навороченный вуз, который вы считаете лучше :)
а взятки как брали, так и будут брать :fie:
  • 0

#369
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

:spy:
Не поиму сами студенты UIB, опускают свой же вуз, при том еще там учатся,
если вам там совсем не нравиться, то можно в принципе перевестись в другой навороченный вуз, который вы считаете лучше :)
а взятки как брали, так и будут брать :fie:


Если бы я эти отзывы почитала до поступления в УМБ, то не пошла бы туда учиться...

Сообщение отредактировал Aiya_I: 05.05.2009, 14:11:42

  • 0

#370
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений


:spy:
Не поиму сами студенты UIB, опускают свой же вуз, при том еще там учатся,
если вам там совсем не нравиться, то можно в принципе перевестись в другой навороченный вуз, который вы считаете лучше :)
а взятки как брали, так и будут брать :eek:


Если бы я эти отзывы почитала до поступления в УМБ, то не пошла бы туда учиться...

Aiya_I, Я бы тоже этого не сделал :fie:
  • 0

#371
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Вот по какой причине я недовольна УМБ (магистратура):
До поступления летом я пришла в УМБ разузнать что и как, какие условия, итд. Мне был предоставлен список предметов, среди которых я должна выбрать те, что хочу изучать. Я училась там 2 года и многое из того, что я выбирала, так и осталось, лишь обещанием..
  • 0

#372
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

мы еще не готовы к переходу на кредитную систему



да я полностью согласен! у нас студенты сами не бубут учится, их надо заставлять.
На счет UIB лично у меня мнение складывается хорошее, хотя там небыл ниразу...
  • 0

#373
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
да нереально там развести!!!!! илм же мы не умеем этого делать))) хотели развсти госы, не получилось!!! ни кто не согласился помочь..пришлось самим сдавать)))
а на счет универа скажу одно!!!! На кафедре финансы сейчас бардак!!!! преподы поменялись, кипишь жуткий идет, там лучше не появляться, все на нервах))))
  • 0

#374
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Всё окончательно решил поступить в УМБ!

Да, возможно я экстримал, запрыгивающий в тонущий Титаник, но что-то тянет, душа лежит...

А вообще себя считаю умным и целеустремленным. Так что те абитуриенты, которые считают себя такими же + имеющие желание учиться и общаться, присоединяйтесь! Вместе мы вернем УМБ былую славу!!!

А расп*здяи и далбичи пошли нах...


З.Ы. Вопросик: 1 курс всегда после обеда учился?! или только в 2008-2009 году так было?
  • 0

#375
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

Всё окончательно решил поступить в УМБ!

Да, возможно я экстримал, запрыгивающий в тонущий Титаник, но что-то тянет, душа лежит...

А вообще себя считаю умным и целеустремленным. Так что те абитуриенты, которые считают себя такими же + имеющие желание учиться и общаться, присоединяйтесь! Вместе мы вернем УМБ былую славу!!!

А расп*здяи и далбичи пошли нах...


З.Ы. Вопросик: 1 курс всегда после обеда учился?! или только в 2008-2009 году так было?

если не секрет на какой факультет???
  • 0

#376
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений

З.Ы. Вопросик: 1 курс всегда после обеда учился?! или только в 2008-2009 году так было?

Да всегда, 1 и 3 с обеда учатся, 2, 4 с 8 утра.

Сообщение отредактировал В_В_П: 20.05.2009, 14:20:31

  • 0

#377
MERIDA

MERIDA
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Всё окончательно решил поступить в УМБ!

Да, возможно я экстримал, запрыгивающий в тонущий Титаник, но что-то тянет, душа лежит...

А вообще себя считаю умным и целеустремленным. Так что те абитуриенты, которые считают себя такими же + имеющие желание учиться и общаться, присоединяйтесь! Вместе мы вернем УМБ былую славу!!!

А расп*здяи и далбичи пошли нах...


З.Ы. Вопросик: 1 курс всегда после обеда учился?! или только в 2008-2009 году так было?

если не секрет на какой факультет???


Финансы :lol:)) у меня просто предки в этой области...
  • 0

#378
Umpa

Umpa
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Вот по какой причине я недовольна УМБ (магистратура):
До поступления летом я пришла в УМБ разузнать что и как, какие условия, итд. Мне был предоставлен список предметов, среди которых я должна выбрать те, что хочу изучать. Я училась там 2 года и многое из того, что я выбирала, так и осталось, лишь обещанием..

А как обстоят дела с международными программами МВА, например УИБ/МИРБИС? Каков уровень?
  • 0

#379
Bonner-Schonner

Bonner-Schonner
  • Гость
  • 16 сообщений
а я в этом универе проучилась на бакалавра (выпуск 2005) и ничуть не жалею, т.к. сразу же получила несколько офферов по работе, не хуже, чем кимеповские студенты, тоже в международных FMCG компаниях и сейчас прекрасно устроена! Я просто благодарю судьбу, что в свое время пошла учиться именно в этот ВУЗ. Все зависит от вашео настроя и желания получать знания. Да, возможно что-то поменялось с того времени, преподы другие или программы.. тем не менее..сейчас я учусь там на MBA, и меня все по-прежнему, устраивает. Хаят могут только те, кому лень учиться и их просто бесит, что в УМБ не берут взятки, вот и льете грязь.....
  • 0

#380
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Хаят могут только те, кому лень учиться и их просто бесит, что в УМБ не берут взятки, вот и льете грязь.....

*Вздохнул*

Уже 10 раз говорилось что берут. Так же как и везде.

Сам закончил в 2006 году, уже тогда начинался бардак. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.