Перейти к содержимому

Фотография

Таблетки для похудения.Вредно? Кто пробовал? Есть результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6756

#8674327
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Малоинформативные посты о вреде данной продукции в данной теме ОФФ ТОП.
В случае если вы имели отрицательный опыт, просьба указать наименование тех таблеток/средств, которые принимали, описание последствий к которым повлек их прием.
Остальным этого думаю, будет достаточно, дабы вынести для себя какие-либо умозаключения по данному поводу.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 16:42:50

  • 0

#3681
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересный доктор :rotate: Картофелем, безусловно, увлекаться нельзя, поскольку там много сахаров, но там, ведь, столько полезностей!
Белки, минеральные соли, витамины С, B1,2,6, PP и много еще чего ( в отличие, например, от вкусной булочки, про которую он забыть посоветовать забыл :rolleyes: )

У картофеля, богатого крахмалом, высокий ГИ - означает быстрый выброс глюкозы в кровь и такое же быстрое ее падение, для человека с гипотиреозом - чем меньше ГИ, тем лучше..и это касается не только картофеля, но и бананов, винограда, дыни...
  • -1

#3682
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений


[ Единственное сказал про картофель забыть навсегда.

Интересный доктор :D Картофелем, безусловно, увлекаться нельзя, поскольку там много сахаров, но там, ведь, столько полезностей!
Белки, минеральные соли, витамины С, B1,2,6, PP и много еще чего ( в отличие, например, от вкусной булочки, про которую он забыть посоветовать забыл :rolleyes: )
Диетологи весьма рекомендуют. Запеченый в фольге картофель в кожуре с квашеной капусточкой - кладезь витамина С !!! :rotate:

Про булочки он мне тоже сказал! :cry: Ем хлеб только отрубной и то только до 12 дня.

Вообще-то и в Линдаксе и в Меридии активное вещество одно и то же - сибутрамин, один препарат французский (Меридиа), другой - чешский (Линдакса)..Оба препарата выпускают дозировки 10 мг и 15 мг...Так что ошибся Ваш дохтур..

Может и ошибается, а может просто не знает что есть и аналог более дешевый :lol: Кстати про виноград и дыни он тоже говорил. Я очень удивилась. Ведь виноград , в нем столько витаминов...

Сообщение отредактировал _TEKILKA_: 18.02.2010, 16:37:43

  • 0

#3683
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте! Почитала я вас, пошла купила Линдаксу, внимательно почитала аннотация Меридии и Линдаксы, действительно одно и то же. Ну, и результат за 2 недели -4 кг. Не знаю, можно ли это было делать без визита к врачу. Но перепив все виды китайских таблеток, не думаю, что эти могут быть вреднее
  • 0

#3684
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
многие беспокоятся смогут ли забеременнеть потом. и что будет если незная пила во время беременности. скажу так, моя сестра пила когда незнала что беременна и ттт все ок с ребенком. лично я сама пила довольно долго эти китайские, периодически отдыхала. и ничего забеременнела. правда по жизн.обстоятельствам сделала аборт. конечно я еще боюсь что это как то еще повлият, ттт!!! надеюсь все будет в порядке.
послед.раз пила зелен.бомбу, всегда помогала а тут перестало, думала не те таблетки купила, а оказалось беременна. приду в себя и начну опять худеть, после всего поправилась.
  • 0

#3685
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Европейские эксперты рекомендовали прекратить применение сибутрамина

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало отказаться от использования сибутрамина. По мнению экспертов агентства, риски, связанные с приемом этого лекарства, существенно превосходят его благотворный эффект.

Сибутрамин (сибутрамина гидрохлорида моногидрат) – препарат, применяющийся для подавления аппетита. Сибутрамин продается в ЕС под такими торговыми наименованиями как “Редуктил” (Reductil) “Редуксэйд” (Reduxade), “Целиум” (Zelium) и другие.

Вывод о небезопасности сибутрамина был сделан Комитетом по медицинским препаратам EMA на основании данных клинического исследования с участием 10 тысяч пациентов с избыточным весом и ожирением. Результаты исследования свидетельствовали о том, что прием сибутрамина существенно увеличивает риск инфарктов и инсультов у людей, отнесенных к группе высокого риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

В связи с этим Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендует врачам отказаться от назначения лекарств, включающих сибутрамин, а аптечным сетям - прекратить реализацию таких препаратов. Рекомендации EMA переданы на утверждение в Европейскую комиссию.

Как отмечается в пресс-релизе EMA, сибутрамин и ранее не был рекомендован к применению для пациентов с выявленными сердечно-сосудистыми заболеваниями. К тому же, длительность приема препарата в ходе рассмотренного исследования была несколько дольше рекомендованной. Тем не менее, поскольку у пациентов с избыточным весом и ожирением риск сердечно-сосудистых заболеваний как правило повышен, а также учитывая умеренную эффективность сибутрамина, эксперты EMEA считают возможным распространить выводы, полученные в ходе исследования, на применение этого препарата в клинической практике в целом.

Компания-производитель сибутрамина Abbot заявила о том, что готова следовать рекомендациям EMA на территории Европейского союза, однако продолжит продвижение своих препаратов в других регионах мира.

медпортал.ру
_____________________
:-) Так что аккуратней девушки!
  • 0

#3686
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

многие беспокоятся смогут ли забеременнеть потом. и что будет если незная пила во время беременности. скажу так, моя сестра пила когда незнала что беременна и ттт все ок с ребенком. лично я сама пила довольно долго эти китайские, периодически отдыхала. и ничего забеременнела. правда по жизн.обстоятельствам сделала аборт. конечно я еще боюсь что это как то еще повлият, ттт!!! надеюсь все будет в порядке.
послед.раз пила зелен.бомбу, всегда помогала а тут перестало, думала не те таблетки купила, а оказалось беременна. приду в себя и начну опять худеть, после всего поправилась.

Я тоже довольно долго пила, и наверное буду продолжать пить кит. таблетки. И бомба мне тоже помогала, но я сделала вывод, что любого названия кит. таблетки помогают через раз. Пропив упаковку(допустим это будет бомба) , я делаю перерыв примерно в неделю. Через неделю начинаю пить ее, но подобного эффекта уже нет, вес просто не двигается. Может это только у меня.
  • 0

#3687
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
знаете у меня было такое на дикаросы, через год перестало действовать. и потом я так понела резко бросать не надо как только похудеешь, а пить через 2 дня. а так конечно вредно это. ленивые мы :-)
  • 0

#3688
ALENA 1

ALENA 1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
ALENA 1 получает + за нарушение пункта 2.2.12 правил конференции ЦТ.


ЗДРАСТВУЙТЕ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.МНЕ 30 ЛЕТ,РОСТ 1.73СМ,ВЕС 100 КГ.ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ САМОЙ ПОХУДЕТЬ.КАК МНЕ ПРИОБРЕСТИ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ?

Сообщение отредактировал JayKay: 22.02.2010, 17:14:18

  • 0

#3689
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

прием сибутрамина существенно увеличивает риск инфарктов и инсультов у людей, отнесенных к группе высокого риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

Тьфу тьфу, с сердечно-сосудистой системой у меня все в полном порядке. Продолжаю пить Меридию. Побочек пока не наблюдаю.

ЗДРАСТВУЙТЕ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.МНЕ 30 ЛЕТ,РОСТ 1.73СМ,ВЕС 100 КГ.ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ САМОЙ ПОХУДЕТЬ.КАК МНЕ ПРИОБРЕСТИ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ?


Может для начала стоит определить причину лишнего веса? Просто вы меня простите конечно, за откровенность, но если человек ест как СЛОН то никакие таблетки не помогут. А лишний вес не всегда,(как оказадлсь в моем случае) связан с едой. Возможно наслетственный ген, рождение ребенка, гормональный сбой...и тд. Вы всегда столько весили? Или же набрали энное количество кг за определенный период времени?
  • 0

#3690
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Тьфу тьфу, с сердечно-сосудистой системой у меня все в полном порядке. Продолжаю пить Меридию. Побочек пока не наблюдаю.


Очень за вас рада! :-) Разместила пост, просто для размышления , раз в ЕС запрещают (именно запрещают) продажу данных средств значит стоит задуматься! :smoke:
Главное чтоб со здоровьем все было в порядке!

ЗДРАСТВУЙТЕ.Я ТОЖЕ ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.МНЕ 30 ЛЕТ,РОСТ 1.73СМ,ВЕС 100 КГ.ХОЧУ ПОХУДЕТЬ.НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ САМОЙ ПОХУДЕТЬ.КАК МНЕ ПРИОБРЕСТИ ТАБЛЕТКИ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ ?



Все зависит от того что является причиной лишнего веса! Лучше к врачу- эндокринологу (о врачах можно узнать в соответствующей теме -Эндокринолог, подскажите хороших специалистов). Тк лишний вес связан с гормональным фоном организма.
  • 0

#3691
CAMRI

CAMRI
  • Гость
  • 41 сообщений

Европейские эксперты рекомендовали прекратить применение сибутрамина

Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) рекомендовало отказаться от использования сибутрамина. По мнению экспертов агентства, риски, связанные с приемом этого лекарства, существенно превосходят его благотворный эффект.

Сибутрамин (сибутрамина гидрохлорида моногидрат) – препарат, применяющийся для подавления аппетита. Сибутрамин продается в ЕС под такими торговыми наименованиями как “Редуктил” (Reductil) “Редуксэйд” (Reduxade), “Целиум” (Zelium) и другие.

Вывод о небезопасности сибутрамина был сделан Комитетом по медицинским препаратам EMA на основании данных клинического исследования с участием 10 тысяч пациентов с избыточным весом и ожирением. Результаты исследования свидетельствовали о том, что прием сибутрамина существенно увеличивает риск инфарктов и инсультов у людей, отнесенных к группе высокого риска по сердечно-сосудистым заболеваниям.

В связи с этим Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендует врачам отказаться от назначения лекарств, включающих сибутрамин, а аптечным сетям - прекратить реализацию таких препаратов. Рекомендации EMA переданы на утверждение в Европейскую комиссию.

Как отмечается в пресс-релизе EMA, сибутрамин и ранее не был рекомендован к применению для пациентов с выявленными сердечно-сосудистыми заболеваниями. К тому же, длительность приема препарата в ходе рассмотренного исследования была несколько дольше рекомендованной. Тем не менее, поскольку у пациентов с избыточным весом и ожирением риск сердечно-сосудистых заболеваний как правило повышен, а также учитывая умеренную эффективность сибутрамина, эксперты EMEA считают возможным распространить выводы, полученные в ходе исследования, на применение этого препарата в клинической практике в целом.

Компания-производитель сибутрамина Abbot заявила о том, что готова следовать рекомендациям EMA на территории Европейского союза, однако продолжит продвижение своих препаратов в других регионах мира.

медпортал.ру
_____________________
:-) Так что аккуратней девушки!

У всех лекарственных средств есть 100% побочек, а тем более сердечно-сосудистые заболевания, таблетки-это самый легкий способ без спорта и диет, за все надо платить. Некоторые готовы своим здоровьем!!
  • 0

#3692
даяна777

даяна777
  • Гость
  • 16 сообщений
сама не пробовала, но сестра периодически употребляет то ли тайские то ли китайские "модное похудение называется" написано что также улучшает кожу и т.д. действительно быстро вес скидывает,но у не неутолимый сушняк всегда после приема, потливость при малой нагрузке, странно канеш...но мне кажется , что после того как выпъет капсулу она становится каакой-то слишком серьезной и сконцентрированой, взгляд какой то пронзающий ,даже глаза как будто больше становятся.....вобщем не знаю как они действуют, но психика помоему от них страдает.Эфект есть, даже впервые дни, особено лицо у нее осунулось с первых дней.
  • 0

#3693
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Результаты исследования свидетельствовали о том, что прием сибутрамина существенно увеличивает риск инфарктов и инсультов у людей, отнесенных к группе высокого риска по сердечно-сосудистым заболеваниям .


Я выделила ключевые слова из всего Вашего длинного поста..Суть в том, сибутрамин не рекомендован для приема тем, у кого есть подозрения или уже выявлены патологии сердечно-сосудистой системы...

Другой момент - сибутрамин, содержащийся в ЛЕКАРСТВАХ имеет точную дозировку, показания и т.д..а сколько сибутрамина содержится в кит.препаратах - НЕИЗВЕСТНО....
  • -1

#3694
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Я выделила ключевые слова из всего Вашего длинного поста..Суть в том, сибутрамин не рекомендован для приема тем, у кого есть подозрения или уже выявлены патологии сердечно-сосудистой системы...

Другой момент - сибутрамин, содержащийся в ЛЕКАРСТВАХ имеет точную дозировку, показания и т.д..а сколько сибутрамина содержится в кит.препаратах - НЕИЗВЕСТНО....


По другим источникам в ЕС он запрещен к продаже!

Я рада если он помогает и никаких "левых" эффектов от него нет.
Согласитесь если вес набран довольно большой это означает что в организме все плохо, тк пошел с бой в нормальном функционировании. А это нагрузка для всех органов и систем! А мы этот самый больной организм пичкаем в основном химией.


Разместила пост, чтоб люди лишний раз задумались о таблетках вот и все! Предупрежден, значит вооружен!

И еще :
Предупреждение таблеткам для похудания (источник- http://www.dieter.ru/diet145_1.htM)

Федеральная служба Соединенных Штатов по надзору за здоровьем сделала специальное предупреждение производителям таблеток для коррекции веса Меридиа. Подобные меры вызваны тем, что исследования выявили взаимосвязь применения Меридии и повышения риска возникновения инфаркта и инсульта у пациентов с сердечно-сосудистыми нарушениями.

На сегодняшний день главным поставщиком на рынок Меридии является северо-чикагская компания Abbott Laboratories. Следует напомнить, что в целях достижения эффекта снижения веса в препарат добавлен сибутрамин – наркотическое вещество, которое воздействует на пищевые центры и снижает аппетит.

В тот же самый день в Европейское агентство по лекарственным препаратам пришло распоряжение об обязательной маркировке пищевых продуктов и медикаментов по их составу. Врачи и фармацевты рекомендовали исключить из их состава наркотические вещества. В агентстве было отмечено, что «риски этих лекарств выше, чем их преимущества», поэтому поступили рекомендации по приостановлению действия лицензии и распространению препарата для похудения Меридия.

В настоящее время судьба препарата для похудения остается неопределенной, но в целом намерения властей продолжить борьбу с наркотиками в составе лекарственных препаратов весьма серьезны. Скорее всего, временная мера станет, в конце концов, постоянной и в деле «чудодейственных» свойств сибутрамина будет поставлена точка.
  • 0

#3695
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Разместила пост, чтоб люди лишний раз задумались о таблетках вот и все! Предупрежден, значит вооружен!

Во-первых - сибутрамин никогда не относился к классу наркотических веществ, не думаю, что американцы могли так ошибиться. Второе -препарат НЕ ОТОЗВАН с рынка, а это говорит о многом..
И третье - кому-то невыгодна продажа Меридии и Линдаксы, потому как падают продажи кит.таблеток, напичканных вобще непонятно чем?

И еще - риск умереть от ожирения и сопутствующих заболеваний превышает риск применения сибутрамина..

З.Ы. - ссылка битая

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.02.2010, 15:51:57

  • -1

#3696
Тинувиель

Тинувиель
  • Гость
  • 42 сообщений
Расскажу-ка я пару слов про свой опыт. Примерно месяц назад начала я принимать Линдаксу 10, первые пару дней аппетит хорошо отбивал, но прошло некоторое время аппетит вернулся, побочки прошли (кстати про те ужасы о кот. здесь пишут, скажу одно - ничего подобного со мной не было, разве что сухость во рту, да и то терпимая). По своей дурости я продолжала питаться по старому, то есть параллельно на здоровое питание не переходила, хотя нужно! где то прочитала что привычка (любая, в том числе и правильного питания) формируется в течение 21 дней.
Но меня этим не возмешь :) хотя я старалась не есть по вечерам и у меня это получалось, правда на выходных отрывалась :) а вот на счет насколько кг похудела - незнаю, так как в арсенале не имею весов, но кажись все же немного схуднула. Щас вот целую неделю буду сидеть без табл., хочу купить Линдаксу 15, она посильнее, надеюсь она мне поможет :eek:
  • 0

#3697
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Во-первых - сибутрамин никогда не относился к классу наркотических веществ, не думаю, что американцы могли так ошибиться. Второе -препарат НЕ ОТОЗВАН с рынка, а это говорит о многом..
И третье - кому-то невыгодна продажа Меридии и Линдаксы, потому как падают продажи кит.таблеток, напичканных вобще непонятно чем?
И еще - риск умереть от ожирения и сопутствующих заболеваний превышает риск применения сибутрамина..
З.Ы. - ссылка битая


Aritmos! Думаю пора заканчивать на счет сибутрамина! :) Поживем увидим! :eek:
Согласна :) китайские совершенно непонятно что из себя представляют, но в действительности снижают тягу к пище, на какое то время. Но стоит бросить и все...ты опять поправляешься!

На счет ссылки- Странно , можно попробовать http://www.dieter.ru/artic.htm в списке статей найти -Предупреждение таблеткам для похудания, 12 строчка сверху в низ.
либо сам сайт http://www.dieter.ru/ выбрать -статьи
  • 0

#3698
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Щас вот целую неделю буду сидеть без табл., хочу купить Линдаксу 15, она посильнее, надеюсь она мне поможет :)


Весы купить все таки надо, чтоб видеть положительные изменения! :eek:
Вы двигаетесь в правильном направлении нужно менять пищевые привычки! Удачи вам в не легкой борьбе! Напишите потом как и на сколько вам помог препарат, очень интересно. :)
  • 0

#3699
совa

совa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 1 сообщений
Захожу сюда довольно часто. т.к. есть печальный опыт приема китайских таблеток, но это долго описывать и скучно. Короче говоря, настраивалась долго, и решилась таки на линдаксу 15.
Самое смешное, что мне видимо "как слону дробина". Приняла уже 17 штук. Никаких изменений в плане насыщения. На сладкое как тянуло так и тянет, чувство насыщения - да нет, все как обычно. Не скажу что организм вообще никак не реагирует. Появились практически сразу же проблемы ,извините, со стулом. Ну и с пульсом что попало творится ( я с polarом занимаюсь на тренировках, вечно зашкаливает, и за минуту отдыха не успевает восстановиться, чувствуешь себя аутсайдером, вот это не приятно.) Тут писали , что в те дни когда тренировка не пьют линдаксу, я пробовала, по барабану. Он ( пульс) практически сразу начал сбоить. Видимо в норму приходить тоже буду долго после окончания приема. В аннотации написано:" если эффективность препарата остается низкой( снижение массы тела менее 2 кг за 4 недели), продолжение лечения нецелесообразно". Упаковку все равно допью, раз купила. Все еще на что-то надеюсь. Хотя если за 3 недели( не пила ведь иногда перед тренировкой) мой результат на весах -0, по объемам тоже - значит это однозначно не мое.
Допью и опять буду заходить сюда в гости, узнавать как у кого дела в этом рискованном, я бы сказала, пристрастии. Всем удачи

#3700
Tatianna

Tatianna
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем!Почитала последние сообщения про диеты.да про таблетки и решила поделиться своим опытом. Может кому интересно будет.Особо лишним весом не страдаю,т.е. дело до ожирения не доходит.Но как говорится в теле.есть и проблемные места.На себе пробовала таблетки китайские кажется они называются "Лотос",если я не ошибаюсь это БАД фирмы Тянь-Ши.Когда пила их сухость во рту непроходящая была,как выяснилось потом надо было водный режим соблюдать.еще были раздрожительность и нарушение сна(чем я никогда не страдала).Мой опыт приема таблеток для похудения небольшой,я пила еще Лиду,но эфекта не было,да и пила я ее мало времени.Боязно как-то пить таблетки,где аннотация на китайском.А вот самый хороший эффект-это ограничение в углеводах.Держала "Кремлевскую диету".Результат был классный-за 5 мес 7кг.,все само подтянулось.Легкость и работоспособность. Для меня это было очень даже...Но потом сорвалась и опять набрала, правда за 2-3 года.Сейчас стараюсь питаться правильно,но строгих ограничений мой организм перенести не может.Сразу появляется жуткий аппетит и тяга к сладкому.Ошибка в том.что когда пришел долгожданный результат меня начало куражить,думала.что одна конфетка не повредит,а где одна там и.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.