Перейти к содержимому

Фотография

Таблетки для похудения.Вредно? Кто пробовал? Есть результаты?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6756

#8674327
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Малоинформативные посты о вреде данной продукции в данной теме ОФФ ТОП.
В случае если вы имели отрицательный опыт, просьба указать наименование тех таблеток/средств, которые принимали, описание последствий к которым повлек их прием.
Остальным этого думаю, будет достаточно, дабы вынести для себя какие-либо умозаключения по данному поводу.

Сообщение отредактировал JayKay: 09.09.2010, 16:42:50

  • 0

#3661
Сара700

Сара700
  • Гость
  • 11 сообщений
Пили всем отделом и Дикоросы, Ласточку, Морозник, сидели на уксусе, овсяном молочке, всяких чаях, делали клизмы итд. - эффект был. Худели, реакции организма разные: у кого-то бессонница, тахикардия, кожные высыпания, тремор, депрессия, нервозность, что только не терпели ради красоты. ИТОГ: после полного обследования внутренних органов ВСЕ ЛЕЧАТСЯ - у гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога, докатились уже некоторые до онколога.
Теперь ВСЕ ЛЕЧИМСЯ и после 6-ти вечера не кушаем.
  • 0

#3662
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
тогда лучше на операцию...
один раз и на долго(
  • 0

#3663
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений
Сестреныш "кушала" сибирскую клетчатку и отруби,заливая кефиром,йогуртом или соком,3 раза в день,7 дней...и потом каждую неделю делает по одному такому разгрузочному дню на клетчатке...сильно сбросила вес и решила проблему с кишечником.и энергии было в течение дня-хоть отбавляй....вот..теперь я решилась...о результате напишу через неделю :)
  • 0

#3664
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Да неплохая штука. Аппетит точно сбивает и стоит 300тг большая банка. Сейчас тоже ее кушаю, правда привыкнуть надо, лучше смешивать с йогуртом и поедать, чем пить ИМХО. Попробуйте может кому поможет
  • 0

#3665
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Борюсь с весом уже 8 лет, когда то разрываясь между работой и учебой , поправилась на 25 кг. В итоге на сегодняшний момент лишних 30 кг. Эндокринолог выписывала Меридию...я ее не покупала тк в нете вычитала что это БАД а не лекарство. Да и цена. Потом были множества китайских таблеток(ЛиДа, Гуарана,Ген, Куаймын,..еще какие то всех и не вспомню) и всяких слабительных чаев... От кит. таблеток пропадает аппетит...напрочь, но постоянная сухость во рту ..итого за курс 30 табл где то минус 5-7 кг. Вес держался пару месяцев после окончания приема, после как на дрожжах. Принцип питания не менялся ...но раздувалась во всех смыслах слова. При последней попытке пить таблетки ...стало колоть в боку.
Чаи, хорошо очищают кишечник ...но проще принять сену, эффект лучше. Или кефирчик попить.
Итого для себя я приняла решение - ну их нафиг эти таблетки и чаи. Самое лучшее это спорт (бег, прыжки на месте, пресс) и питаться небольшими порциями (примерно 4-5 стол ложек еды) за один прием пищи, а приемов можно сделать 4-5 в день.
  • 0

#3666
zzshinka

zzshinka
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Сегодня третий день приема касул СУШЕНЬ... даже не знаю что и сказать, снизился немного апетит. Вчера даже и ужинать особо не хотелось.
Сплю как сурок, сухости нет (пока нет). Как будет видет эфект отпишусь сразу. Моя задача минус 8 кило!
  • 0

#3667
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Борюсь с весом уже 8 лет, когда то разрываясь между работой и учебой , поправилась на 25 кг. В итоге на сегодняшний момент лишних 30 кг. Эндокринолог выписывала Меридию...я ее не покупала тк в нете вычитала что это БАД а не лекарство. Да и цена..

Вообще-то Меридия -ЛЕКАРСТВО, никак не БАД..Более дешевый аналог этого лекарства - Линдакса..
  • 0

#3668
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Эх, читаю я вас....
и вот думаю, что мнеснова пережить всю эту тошноту, головные боли сухость или сделать липосакцию(


А у Вас жир, простите, локально откладывается или Вы хотите липосакцию на всем теле делать?

Мне кажется, это самый отчаянный шаг, который можно придумать - пострашнее любых таблеток. Ведь, последтсвия у операции могут быть самые разные. Один только наркоз, известно, отнимает два года жизни. К тому же, доказано, что после липосакции килограммы возвращаются также, как и после любых таблеток/диет, если не изменить стиль жизни и культуру питания. Только еще шрамы останутся...
  • 0

#3669
malinkaaa

malinkaaa
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет всем!!! Начну с начала: В ноябре прошлого года, я весила 98 кг. Как-то проходила мимо контейнера, где продают всякие китайские препараты. Встала, постояла-посмотрела, и на свой страх и риск купила одну упаковочку. Так вот, купила я Ананс 30+30, стала пить. Через месяц купила ещё одну. В январе, мой вес был 85кг. Особых осложнений не было, правда воды пила много,... в принцие это хорошо! Третью упаковку купила Яблочный уксус, тоже с витаминами. От него вообще ни каких побочных эффектов!!! Сейчас мой вес 79 кг. А про объёмы я вообще молчу, на глазах таят. Так что,... милые девочки кому как, а мне нравится.
  • 0

#3670
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вообще-то Меридия -ЛЕКАРСТВО, никак не БАД..Более дешевый аналог этого лекарства - Линдакса..


Возможно, на тот момент информации было в и-нете мало. ;) А то что я находила указывала на БАД ...и писалось именно как БАД. Возможно что оно так и зарегистрировано...
Не знаю как сейчас, но доверять эндокринологу который проверил только 1 гормон щитовидки, но не проверил гипофизарных гормонов и половых... я не стала :D . О да, она же мне еще и морозник выписала, от которого меня подташнивало, но я стоически пропила всю упаковочку. И толку ноль. :smoke:
  • 0

#3671
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

... что после липосакции килограммы возвращаются также, как и после любых таблеток/диет, если не изменить стиль жизни и культуру питания....

;)
Поддерживаю, лучше изменить стиль жизни по отношению -к питанию и физическим упражнениям. Тк при физ. упражнениях мышцы начинают работать и подкожный жир начинает медленно но верно уходить. Кожа подтягивается без всяких операций, главное "уменьшаться" с головой, не изнуряя себя голодом и спорт залом. А заниматься в удовольствие (Ловить кайф от того что ощущаешь все свои мышцы и визуализируя как жир исчезает при каждом движении :smoke: ) 15-30 мин в день, но каждый день. :D
  • 0

#3672
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно, на тот момент информации было в и-нете мало. ;) А то что я находила указывала на БАД ...и писалось именно как БАД. Возможно что оно так и зарегистрировано...

А что мешало зайти в аптеку и посмотреть аннотацию вживую?! С момента выхода Меридия была зарегистрирована именно как лекарство для лечения 3-4 стадии ожирения..

Не знаю как сейчас, но доверять эндокринологу который проверил только 1 гормон щитовидки, но не проверил гипофизарных гормонов и половых... я не стала :D . О да, она же мне еще и морозник выписала, от которого меня подташнивало, но я стоически пропила всю упаковочку. И толку ноль. :smoke:

гипофизарные и половые гормоны проверются при наличии определенной симптоматики и клиники, просто так их делать и не стоит..А вот первоначальный анализ на гормоны шитовидной железы должен быть из показателей Т3, Т4 и ТТГ..
  • 0

#3673
FataMia

FataMia
  • Частый гость
  • 68 сообщений

гипофизарные и половые гормоны проверются при наличии определенной симптоматики и клиники, просто так их делать и не стоит..А вот первоначальный анализ на гормоны шитовидной железы должен быть из показателей Т3, Т4 и ТТГ..


В том то и дело что симптомы были, и были перечислены врачу. Но ей на это было , совершенно наплевать. На тот момент я ничего не знала ни откуда берется лишний вес ни от чего он зависит (и в том числе что без гормонального сдвига за 2-4 месяца 25 кг не наберется, да и как по сути у работающего студента , который с пар на работу бежит?!). Просто тупо ушла с направлением купить таблетки и пропить Морозник, без назначения повторного приема. Да и через 2 года встретила хорошего эндокринолога, которая рассказала сколько анализов нужно было сдать на самом деле. В принципе это уже не по теме :smoke: . Лично я против таблеток и химических добавок!
  • 0

#3674
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

гипофизарные и половые гормоны проверются при наличии определенной симптоматики и клиники, просто так их делать и не стоит..А вот первоначальный анализ на гормоны шитовидной железы должен быть из показателей Т3, Т4 и ТТГ..


Мне эндокринолог выписал Меридию курс 6 месяцев, только после того как я сдала Т3, Т4 и ТТГ, АТкТГ, АТкТПО, пролактин, кортизол, тетерон, прогестерон. Сделала МРТ головного мозка и надпочечников. Кортизол, как мне он обьяснил это гормон отвечающие за обмен веществ, соответственно за лишний вес. А меридия не дает кортизолу повышатся, ну и способствует снижению веса.

Я тут уже ранее спрашивала, кто пил, Меридию поделитесь впечатлениями.
  • 0

#3675
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне эндокринолог выписал Меридию курс 6 месяцев, только после того как я сдала Т3, Т4 и ТТГ, АТкТГ, АТкТПО, пролактин, кортизол, тетерон, прогестерон. Сделала МРТ головного мозка и надпочечников. Кортизол, как мне он обьяснил это гормон отвечающие за обмен веществ, соответственно за лишний вес. А меридия не дает кортизолу повышатся, ну и способствует снижению веса.

Я тут уже ранее спрашивала, кто пил, Меридию поделитесь впечатлениями.

Скажем так- сибутрамин участвует в захвате серотонина влияя тем самым на центры насыщения в гол.мозге, то бишь съедать начнете меньше, за счет этого и происходит снижение веса..А на обмен веществ в большую степень влияет щитовидная железа - самое главное - на углеводный обмен...

Другой момент - если высокий уровень пролактина и эстрогена - пить Меридию бессмысленно..пока не снизиться пролактин - похудеть не получиться..

Что Меридия, что Линдакса по сути своей работают, но без спорта и правильных пищевых привычек похудеть не получиться...
  • 0

#3676
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Мне помимо меридии выписали эутирокс йодомарин. Спортом занимаюсь активно шейпинг 4р в неделю.

Раньше пила таблетки для похудения Билайт похудела очень хорошо за 2 месяца примерно 14 кг сбросили,(побочек было оченьочень много!!!) вес не возвращался года полтора, а потом за полгода набрала 27кг. Ни шейпинг, ни диеты не помогали, пошла к эндокриноголу, а там столько диагнозов поставили. Сейчас лечусь, занимаюсь спортом и сижу на системе минус60. Пока результаты скромные за месяц минус 3кг.
  • 0

#3677
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Мне помимо меридии выписали эутирокс йодомарин. Спортом занимаюсь активно шейпинг 4р в неделю

Вместо Меридии можете взять Линдаксу - дешевле, а основной компонент все тот же....

Сейчас лечусь, занимаюсь спортом и сижу на системе минус60. Пока результаты скромные за месяц минус 3кг.

Если у Вас гипотиреоз, то Вам больше подойдет низкоуглеводная диета - я перебробовала множество диет, но вот наилучших результатов при имеющемся гипотиреозе достигла именно на низкоуглеводном питании, тем более что при гипотиреозе снижается скорость именно углеводного обмена..
  • 0

#3678
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Вместо Меридии можете взять Линдаксу - дешевле, а основной компонент все тот же....
Если у Вас гипотиреоз, то Вам больше подойдет низкоуглеводная диета - я перебробовала множество диет, но вот наилучших результатов при имеющемся гипотиреозе достигла именно на низкоуглеводном питании, тем более что при гипотиреозе снижается скорость именно углеводного обмена..

У меня гипотериоз и гиперкортицизм нейроэндокринной формы. Про углеводы мне врач тоже говорил.Я их стараюсь не употреблять савсем в сутки не более 50гр углеводов. Так же дал мне диетный калькулятор(так удобно,) в сутки сказал можно съедать не более 1200ккал. И так в течении 2х мес, потом увеличть до 1800ккал и так на всю жизнь. Единственное сказал про картофель забыть навсегда.

А по поводу Линдаксы, врач сказазал что это все таки не одно и тоже. А по поводу стоимости разница конечно существенная, но мне все равно, мне страховка все оплачивает!
  • 0

#3679
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А по поводу Линдаксы, врач сказазал что это все таки не одно и тоже. А по поводу стоимости разница конечно существенная, но мне все равно, мне страховка все оплачивает!

Вообще-то и в Линдаксе и в Меридии активное вещество одно и то же - сибутрамин, один препарат французский (Меридиа), другой - чешский (Линдакса)..Оба препарата выпускают дозировки 10 мг и 15 мг...Так что ошибся Ваш дохтур..
  • 0

#3680
Veres

Veres
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

[ Единственное сказал про картофель забыть навсегда.


Интересный доктор :lol: Картофелем, безусловно, увлекаться нельзя, поскольку там много сахаров, но там, ведь, столько полезностей!

Белки, минеральные соли, витамины С, B1,2,6, PP и много еще чего ( в отличие, например, от вкусной булочки, про которую он забыть посоветовать забыл :rolleyes: )

Диетологи весьма рекомендуют. Запеченый в фольге картофель в кожуре с квашеной капусточкой - кладезь витамина С !!! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.