Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#261
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а я вчера с врачом встречалась..и сразу сказала что мне нужна ЭА, потому как порог чувствительности очень высокий..боль не переношу совсем..., и она сказала "без проблем", сына тоже рожала с эпидуралкой...если бы не она-кончилась бы там на месте..(((
  • 0

#262
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Все обезболивающие средства влияют в первую очередь на малыша, а роженице дают в основном только психологическое успокоение - так моя врач сказала.

Врач исследования проводил? Диссертацию защитил по данному вопросу?

Укол трамадола, который мне вкололи мне помог, я легла и больше встать не смогла, была в сознании, могла говорить, схватки пошли реже, но эффективнее и через 2 часа было полное раскрытие, а за 14 часов без укола всего 6-7см. Вот так. НО укол повлиял на ребенка, грудь он взял только через сутки. Так что думайте сами, не переоценивайте Ваши силы, но и к врачам тоже надо прислушиваться.

Ну вот скажите мне, пожалуйста. С чего вы взяли, что это укол повлял на ребенка? Вы проводили полную диагностику ребенка? У вас есть заключение врача?

А мнение педиатра, это, по Вашему, ничто? :spy: ДЛя меня, это убедительно, особенно, когда об этом говорит не один педиатр. Доскональную диагностику не проводили, т.к. не до того было.

А мнение ВОЗ для вас не убедительно?
Как-то европейским врачам доверяю я больше, чем участковому педиатору. Хотя каждый выбирает для себя сам.
  • 0

#263
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

девушки! зачем вам ЭА? да, роды это адские боли, по себе знаю!
НО! пройдите через это! вы же женщины! мне кажется каждая женщина должна через это пройти, понять, что ТАКОЕ роды
говорят же, во время родов умирает девушка рождается женщина!
это ведь так естественно! пройдите, пропустите это через себя, поймите все просто так и легко не бывает! роды это сложный процесс для женщины и для ее организма, но извините меня в этом и есть весь кайф (простите, я не мазохистка)))) это опыт, который нужно заработать...

Вот вы мне объясните: зачем???? зачем терпедь адскую боль? Просто потому что кому-то там так кажется? Чушь несусветная.
  • 0

#264
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

нет, я не читаю никому нотации, мое мнение, что роды - это естественный процесс, заложенный природой, вот вы все занимаетесь сексом, вам так кайфово :-/ так почему и естественно не родить?
раз забеременнела, осознанно, а родовой боли - боишься? зачем тогда это все?я говорю о нормальных, здоровых женщинах, которые вполне могут родить сами

насчет КС - это в случае если женщина не может сама родить либо плод не позволяет, насчет кесарево я ничего против не писала

Ну вы еще вспомните как женщины в поле рожали- тоже естесственный процесс.
Зачем тогда к врачам обращаетесь: нет ничего естесственней родить самой.
Опять же: зачем терпеть боль? в вашем сообщении все сводится к тому, что получила кайф от секса- расплачивайся. Ай йай йай, кайф получила, покараем!!
Слышала страшилки про роддома, что там иногда врачи кричат на рожениц: типа тра****сь, а теперь чо орешь.
По моему это про ваш тип мышления. Если бы вы были врачом- так же бы себя повели.
  • 4

#265
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Я честно когда шла рожать, думала, все-все сама переживу, никаких уколов, нифига. Настрой такой начал слабеть через час после начала схваток (стояла стимулирующая капельница). Через 3 часа уже склонялась к необходимости анестезии. Из-за капельницы нельзя было вставать с кровати, даже если просто садилась, схватки значительно слабели. А хотелось бегать. Возможно, если бы бала возможность полноценно шевелиться (ходить, висеть, прыгать на фитболе), я бы не ставила анестезию. Но когда предложили, с радостью согласилась (через 7 часов после начала схваток), сестра, которая быда со мной расписывала как мне станет хорошо, как я сейчас усну... фиг там. Раскрытие было 4 см. Через 15 минут после укола (кстати, довольно болезненного) пошли потуги, полное раскрытие. Короче, прелести эпидуралки я не поняла. Облегчение она мне не принесла (ну только естественно, способствовала быстрому раскрытию - это главные ее плюс для меня). Место укола болело дней 5 потом, сейчас никак не ощущаю (2 года почти прошло)
  • 0

#266
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Обезболивание при родах - личный выбор женщины, кто-то категорически против этого, другие (такие как я) рожают с эпидуральной анестезией и все благополучно проходит.
  • 0

#267
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я - за естественные роды, но считаю, что категорически отказываться от эпидуралки глупо. Если роды затягиваются или просто накопилась усталость, надо соглашаться на ЭА.
Во время первых родов без обезболивания я страшно устала от непродуктивных схваток, не могла нормально тужиться, малыш застрял (пришлось выдавливать) и родился с опухшим лицом боксера. Во время вторых родов терпела почти до последнего, но под конец у меня началась истерика и ЭК настояла на эпидуралке. После ЭА шейка быстро раскрылась, малыш просто выскочил. Никаких болей не было, все-таки Эльмира Кокыбаевна к "своим" родам привлекает проверенных анестезиологов.
  • 0

#268
Victori_ya

Victori_ya
  • Гость
  • 27 сообщений
Эпидуралка это конечно хорошо, особенно когда боль терпеть нет сил, но у меня после нее много побочек (( поясница болит, ноги и память стала очень плохая, врачи говорят, что это именно от нее (
  • 0

#269
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений
родила двоих, мальчика (2007) и девочку (2012). обоих с эпидуралкой. первый раз вымоталась ужасно и согласилась только спустя 15 часов схваток, как рожала уже не помню, в полуотключке была. устала сама и измучила ребенка. для него это тоже стресс - столько времени схватки. второй раз уже конкретно знала, что как-только положенные 3-4 см будет открытие сразу попрошу анастезию. ну честно, сколько положено, чтобы "родиться женщиной", я схваток прочувствовала. зато родила - как в магазин сходила, полное раскрытие за 4 часа и роды за 5 потуг. и полностью контролировала процесс родов, видела и чувствовала как рождается мой малыш, вот с первым хотелось чтобы все поскорее закончилось и забылось. а второй раз я постоянно в памяти прокручиваю, как это было здорово!!! доче уже 5 мес - никаких проблем ни с черепным давлением не было, ни с гипоксией и еще чего там можно ожидать от анастезии. и у самой все в порядке, тьфу-тьфу. девочки - не бойтесь эпидуралки. я в 3 роддоме рожала оба раза. там все делается профессионально. и не терзайтесь чувством вины, иногда затянувшиеся роды могут навредить малышу гораздо больше, чем роды с эпидуралкой. здесь каждый должен решать сам, и не стоит ни перед кем оправдываться, уже через пару месяцев никто из родственников или подружек и не вспомнит, рожали вы с эпидуралкой или нет. я прежде не задумывалась, а действительно, все КС - это роды с эпидуралкой. значит порядка 25 процентов всех ребятишек, которые бегают вокруг вас родились именно так и не чем ни отличаются от остальных. я не навязываю свое мнение. есть силы терпеть - терпите, действительно, от этого не умирают. но если сил нет - то не терзайте ни себя ни ребенка. я если дай Бог, соберусь рожать третьего, однозначно буду с ЭА.
  • 0

#270
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
подружка на днях рассказала, как рожала в Питере с ЭА. у них не ждут раскрытия в 3-4см, ей поставили при 2см, так как она не могла расслабиться на схватках и сильно зажималась. в итоге за пару часов раскрытие 12см и родила за 4-5 потуг. побочных эффектов никаких, там у них про боли в пояснице после ЭА вообще никто не слышал. может руки у анестезиологов более прямые или дело не в ЭА вообще. вот такая информация к размышлению
  • 0

#271
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
У меня было КС под ЭА. Многие пугали и отговаривали, говорили лучше ОН. что спина потом "отвалится". Сейчас прошло 3 недели. ТТТ никаких проблем со спиной нет. А соседка по полате рассказывала, что после родов 2го Ре (4700 весом) спина болит ужасно, ЭА ей не делали. Боли в спине не всегда следствие ЭА. Просто "принято" на нее все списывать. ИМХО, тоже не вижу смысла мучить себя и малыша непонятно из каких побуждений. Медицина идет вперед и совершенствуется, почему бы этим не пользоваться.
  • 0

#272
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Меня после эа не трясло, никаких побочных не было. Скоро буду рожать снова, при вопросе врача об эа сразу ответила что буду рожать 2 раз только с анестезией. У меня пять см открывалось 8 часов, после анестезии открылись за 40 минут оставшиеся 5 см.почему нельзя без вреда для себя и ребенка облегчить столь мучительный процесс?

Сообщение отредактировал DON4a: 04.07.2012, 11:19:12

  • 0

#273
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

подружка на днях рассказала, как рожала в Питере с ЭА. у них не ждут раскрытия в 3-4см, ей поставили при 2см, так как она не могла расслабиться на схватках и сильно зажималась. в итоге за пару часов раскрытие 12см и родила за 4-5 потуг. побочных эффектов никаких, там у них про боли в пояснице после ЭА вообще никто не слышал. может руки у анестезиологов более прямые или дело не в ЭА вообще. вот такая информация к размышлению

у нас тоже не ждут, мне при 2см ставили, так как не раскрывалась, а терпеть боль уже не было сил, через час уже полное раскрытие, потуги пошли. Подруга моя панически боялась рожать, договорилась с врачом, ей сразу сделали эа, 2 дозы ставили, она совсем схватки не прочувствовала.
  • 0

#274
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а вот интересно, кто бесплатно рожает, за ЭА доплачивать надо? и как в обще, с собой деньгу брать, или потом муж может после родов оплатить или как в обще? и сколько денех стоит?
  • 0

#275
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а вот интересно, кто бесплатно рожает, за ЭА доплачивать надо? и как в обще, с собой деньгу брать, или потом муж может после родов оплатить или как в обще? и сколько денех стоит?

где-то тут писали, что доплачивать надо. но вот сразу или после того, не знаю
  • 0

#276
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Гаечка,в моем случае мы сразу отдали как только поставили эа,у мужа портмоне с собой был
  • 0

#277
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятненько) а сколько примерно при себе иметь? чтоб потом не бегать
  • 0

#278
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

понятненько) а сколько примерно при себе иметь? чтоб потом не бегать

22560 тг на собесодовании эту сумму озвучивали
  • 0

#279
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

понятненько) а сколько примерно при себе иметь? чтоб потом не бегать

Мы оплатили на след.день.
  • 0

#280
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
угум... ясно, на всякий случай положу с собой в сумку, спасибо всем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.