Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#221
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Рожала оба раза без эпидуралки. Ничо, живая. :D
  • 1

#222
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Я рожала перв ре в 2007 году с эа в результате протрозия в месте укола и боль отдает в сидальщный нерв при наклоне. Все перепрлбовала чтобы избавиться от этой боли, но так и не удадось помогает лишь йога т.к. много упр схожих на физио-цпражнения. Кроме того во время потуг анастезия не отошла и потуг я не чуствовала поэтому ребенка выдавливали. В целом не знаю как повлияла эа на ре, но вот я мучуюсь уже 5 лет от последствий. Скоро мне второго рожать от эа откажусь.
  • 0

#223
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ой, напали. Почитайте мой пост, я не кричу, что ЭА никто не должен делать, если уж на то пошло, своего сына я рожала в 2004 году и ни о каких обезбаливаниях даже вопроса не стояло - я и не знала тогда о них, и не задумывалась. Я только сейчас переживаю, что ставят принудительно надо и не надо, всем, кому не лень. Я точно также еще и КС боюсь, мне рожать совсем скоро, потому что сколько смотрю - врачи снимают с себя бОльшую часть ответственности и уговаривают на КС (за последние полгода подруг много за детками сходили, а половина и без показаний к КС были проаперированы), а мне совершенно не хочется ни того, ни другого.
Поэтому каждый выбирает сам - что для кого вредно. А уж о том, что малыши от ЭА хуже или лучше - сорри, но это вообще бред, кто из мухи слона сделал уж не знаю, к чему это.
  • 0

#224
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да начиталась, теперь сомневаюсь стоит делать ЭА или уж потерпеть. Так боюсь родов...
Но я не пойму ЭА делают прямо перед родами когда уже полностью идет раскрытие или в начале? Если в конце когда все раскрывается, тогда зачем делать ЭА? я думала что в начале схваток ставят и рожаешь без боли...
  • 0

#225
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Рожала с эпидуралкой, в 2001 г.., было прямое её назначение, так как была дискоординация родовой деятельности (по моему правильно написала), никаких побочек после не было..уже 10 лет прошло, и сейчас ..будучи беременной, тоже бы от неё не отказалась...
  • 0

#226
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Да начиталась, теперь сомневаюсь стоит делать ЭА или уж потерпеть. Так боюсь родов...
Но я не пойму ЭА делают прямо перед родами когда уже полностью идет раскрытие или в начале? Если в конце когда все раскрывается, тогда зачем делать ЭА? я думала что в начале схваток ставят и рожаешь без боли...

ЭА ставят когда раскрытие 2-3 пальца, потом раскрытие идет быстрее. И по идее, когда анестезия проходит, шейка раскрывается достаточно, и должны начаться потуги. Ну, это в лучшем случае. Иногда ставят слишком поздно, что роженица не чувствует потуг и схваток, соответственно.
  • 0

#227
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений


Все обезболивающие средства влияют в первую очередь на малыша, а роженице дают в основном только психологическое успокоение - так моя врач сказала.

Врач исследования проводил? Диссертацию защитил по данному вопросу?

Укол трамадола, который мне вкололи мне помог, я легла и больше встать не смогла, была в сознании, могла говорить, схватки пошли реже, но эффективнее и через 2 часа было полное раскрытие, а за 14 часов без укола всего 6-7см. Вот так. НО укол повлиял на ребенка, грудь он взял только через сутки. Так что думайте сами, не переоценивайте Ваши силы, но и к врачам тоже надо прислушиваться.

Ну вот скажите мне, пожалуйста. С чего вы взяли, что это укол повлял на ребенка? Вы проводили полную диагностику ребенка? У вас есть заключение врача?

А мнение педиатра, это, по Вашему, ничто? :spy: ДЛя меня, это убедительно, особенно, когда об этом говорит не один педиатр. Доскональную диагностику не проводили, т.к. не до того было.
  • 0

#228
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Элоиза,

а есть какая-то информация о том, как укол на плод влияет? чтоб не вилами по воде...
  • 0

#229
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Элоиза,

а есть какая-то информация о том, как укол на плод влияет? чтоб не вилами по воде...

Информация такая что в каждом лекарстве беременность и лактация являются противопоказаниями. Наберите любой препарат в яндексе и прочтите инструкцию и попробуйте найти где нет противопоказаний. Но................жить то надо из двух зол выбирают меньшее. А потом всё зависит от жизнестойкости плода и роженницы, одним и тонну лекарств влей и всё нормально, а для других и минимальные дозы токсичны. Если можно обойтись, то лучше не делать никаких уколов, но ведь это не реально для многих.

Сообщение отредактировал SWET: 31.05.2012, 22:07:40

  • 0

#230
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Информация такая что в каждом лекарстве беременность и лактация являются противопоказаниями. Наберите любой препарат в яндексе и прочтите инструкцию и попробуйте найти где нет противопоказаний.

Слишком дорого тестировать препараты, единицы на это идут, да и много они не теряют.
Я думала, что есть какая-то конкретная информация про влияние эпидуры на плод...
  • 0

#231
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Здесь кто-то на одной из последних страничек выкладывал ссылку на плюсы и минусы ЭА. Да и вообще можно в инете найти легко. Я уже начиталась - минусов оказалось в разы больше.
  • 0

#232
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
девчонки а как называется препарат которай вкалывают? хотелось бы узнать название?
  • 0

#233
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Рожала с эпидуралкой, в 2001 г.., было прямое её назначение, так как была дискоординация родовой деятельности (по моему правильно написала), никаких побочек после не было..уже 10 лет прошло, и сейчас ..будучи беременной, тоже бы от неё не отказалась...


девушки! зачем вам ЭА? да, роды это адские боли, по себе знаю!
НО! пройдите через это! вы же женщины! мне кажется каждая женщина должна через это пройти, понять, что ТАКОЕ роды
говорят же, во время родов умирает девушка рождается женщина!
это ведь так естественно! пройдите, пропустите это через себя, поймите все просто так и легко не бывает! роды это сложный процесс для женщины и для ее организма, но извините меня в этом и есть весь кайф (простите, я не мазохистка)))) это опыт, который нужно заработать...
  • 0

#234
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

девчонки а как называется препарат которай вкалывают? хотелось бы узнать название?

здесь на форуме читала про стадол, мне кололи трамадол, но это не эпидуральная анастезия, просто опиумный препарат
  • 0

#235
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А уж о том, что малыши от ЭА хуже или лучше - сорри, но это вообще бред, кто из мухи слона сделал уж не знаю, к чему это.

Здесь кто-то на одной из последних страничек выкладывал ссылку на плюсы и минусы ЭА. Да и вообще можно в инете найти легко. Я уже начиталась - минусов оказалось в разы больше.

Я не помню про обсуждения "хуже или лучше", но на последней страничке (11) про Отрицательное влияние эпидуральной анестезии на ребенка написано ;)

Я не знаю почему вы считаете, что всех принуждают к ЭА или КС. У меня такого впечатления нет. Всех знакомых без показаний не резали. Обезболивания без желания не делали. Проявите настойчивость в своих убеждениях и рожайте как хотите. Лаки Пэрент вам в пример. Сейчас знакомая собралась 3й раз рожать, уходит от врача с которым рожала 2 раза, так как та против обезболивания вообще. И я понимаю свою знакомую.

Zhulya***, встречный вопрос - зачем вы читаете нотации? Чтобы зародить/усилить комплекс вины у тех кто не хочет терпеть боль или кто уже сделал ЭА? Посеять зерно сомнений, что они как-то не заслужено ребенка родили/получили? Стать женщиной это комплексное понятие для меня и опыт испытания родовой болью не критичен. Есть подруги у которых было КС, нормальные женщины. Через круги боли не проходили, хуже/лучше от этого не стали. Очень хорошие мамы.

Ирэнко так позитивно написала о своем опыте без морализаторства. Молодец!

З.Ы.Zhulya***, я вас почитала в соседней ветке. Мне все стало понятно.

Сообщение отредактировал Kendall: 05.06.2012, 11:51:04

  • 2

#236
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Да начиталась, теперь сомневаюсь стоит делать ЭА или уж потерпеть. Так боюсь родов...
Но я не пойму ЭА делают прямо перед родами когда уже полностью идет раскрытие или в начале? Если в конце когда все раскрывается, тогда зачем делать ЭА? я думала что в начале схваток ставят и рожаешь без боли...

ЭА ставят когда раскрытие 2-3 пальца, потом раскрытие идет быстрее. И по идее, когда анестезия проходит, шейка раскрывается достаточно, и должны начаться потуги. Ну, это в лучшем случае. Иногда ставят слишком поздно, что роженица не чувствует потуг и схваток, соответственно.

Ну, это скорее чаще всего бывает от передОза, т.е. врач не смог рассчитать нужного количества анестетика, и, как следствие, уже начинаются потуги, а роженица все еще с отключенной нижней частью. Вот одна из ряда причин, почему так важно, чтобы анестезиолог был хороший :dont:У моей подруги так и было - они с мужем приехали в роддом, потом подруга сказала, что ей больно и она не может терпеть эту боль, пусть колют эпидуралку. Ей вкололи, через некоторое время она уже рожала, потуги идут во всю, а она ничего ни чувствует. У них были партнерские роды, и муж увидел под ней какашки (сорри за такие подробности), и вызвал врача, сам вышел. Проверили - готово, ей уже тужиться впору - а она ничего не ощущает - короче тужилась когда врачи говорили, в итоге ей сделали эпизотомию, сказав, что у нее все узко, и надо резать. Короче, вот так она и она родила - слава Богу, что все благополучно завершилось.
А у второй подруги роды были тоже сверхскоростными (ей это от мамы передалось) - раскрытие шло так стремительно, что она была не в силах терпеть(хотя, болевой порог у нее очень высокий) и попросила ЭА. ЭА начала действовать, и у нее все отнялось до груди, затем, эффект обезболивания становился все ниже, и в полу-ощутимом состоянии, она через 20 минут родила - были разрывы внешние, но как зашивали она, говорит, практически не чувствовала - анестезия сделала свое дело. После родов у нее стала очень болеть поясница, говорят, это последствие эпидуралки. :faceoff: Подруга говорит, знай она, что через 20мин. родит, ставить бы не стала.

Сообщение отредактировал Treselle: 08.06.2012, 16:08:49

  • 0

#237
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кстати, если кому интересно, то обе подруги рожали в 3-ем РД, одна осенью прошлого года, а вторая в начале этого.
  • 0

#238
Treselle

Treselle
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Обе подруги рожали после меня. Я рожала без анестезии и вызывающих, решила перетерпеть боль, потому что это для меня было куда проще, чем этот укол оогромеееенной иглой в позвоночник получить, боюсь его страшно! Изображение Хотя, рожала ой как не быстро - реальные, активные схватки у меня шли 26 часов, и лишь на 27-ом часу я родила свое чудо Изображение
Анестезия при родах - это такое дело, очень личное. Есть тут куча и своих плюсов и минусов. Но, с анестезией или без, с помощью КС или рожая естественным путем, в любом случае, подарить человечку жизнь - это уже геройство! Изображение Изображение
  • 2

#239
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.
  • 0

#240
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.

Нам на курсах говорили, что боли в спине могут быть в следствие беременности, а не анестезии, что конкретных данных о последствиях эпидуры нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.