Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#241
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.

Нам на курсах говорили, что боли в спине могут быть в следствие беременности, а не анестезии, что конкретных данных о последствиях эпидуры нет

да не скажите!!!
у нас знакомая родила и что-то тоже у нее с позвоночником до сих пор болит, хотя ребенку уже почти 2 года,но поскольку она рожала в привате, и как правило там из "простых" не рожают, то перед ней до сих пор бегают врачи, и знаю что на массаж какой-то постоянно ходит говорит чуть полегчало....
  • 0

#242
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.


Это индивидуально. Тоже рожала с эа в ноябре, я бы не сказала что есть последствия на позвоночник. У меня и до беременности протрузия позвоночных дисков, поэтому иногда побаливает. В вашем случае, это может быть из–за нагрузки во время кормления сидя, ношение ребенка, следствие беременности. Я бы сделала мрт, а чтобы уменьшить боли надо висеть на турнике и делать «кошечку», мне хорошо помогает, если б еще не лень–матушка, можно было б и почаще делать))
  • 0

#243
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Рожала с эпидуралкой, в 2001 г.., было прямое её назначение, так как была дискоординация родовой деятельности (по моему правильно написала), никаких побочек после не было..уже 10 лет прошло, и сейчас ..будучи беременной, тоже бы от неё не отказалась...


девушки! зачем вам ЭА? да, роды это адские боли, по себе знаю!
НО! пройдите через это! вы же женщины! мне кажется каждая женщина должна через это пройти, понять, что ТАКОЕ роды
говорят же, во время родов умирает девушка рождается женщина!
это ведь так естественно! пройдите, пропустите это через себя, поймите все просто так и легко не бывает! роды это сложный процесс для женщины и для ее организма, но извините меня в этом и есть весь кайф (простите, я не мазохистка)))) это опыт, который нужно заработать...

Какие глупости, кому нужно это геройство, думаю что эа нисколько не влияет на материнскую любовь)

  • 4

#244
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений



ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.

Нам на курсах говорили, что боли в спине могут быть в следствие беременности, а не анестезии, что конкретных данных о последствиях эпидуры нет

да не скажите!!!
у нас знакомая родила и что-то тоже у нее с позвоночником до сих пор болит, хотя ребенку уже почти 2 года,но поскольку она рожала в привате, и как правило там из "простых" не рожают, то перед ней до сих пор бегают врачи, и знаю что на массаж какой-то постоянно ходит говорит чуть полегчало....

От анестезиолога тоже зависит. Там можно так нашурудить, что потом всю жизнь пластом лежать будешь...один скажет - последствия эа, другой - неудачная операция... Думаю, если делать эа правильно, то болей в спине быть не должно.
У меня в следствие травмы деформированы м/п диски, от долгого сидения возникают боли, эа никак не повлияла. Также есть знакомая с проблемной спиной, м/п грыжу удаляли, и тоже никаких последствий эа. Мы в 3 рд рожали.
Заведения типа Приват будут делать всё, чтоб не запятнать репутацию.
  • 0

#245
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Zhulya***, встречный вопрос - зачем вы читаете нотации? Чтобы зародить/усилить комплекс вины у тех кто не хочет терпеть боль или кто уже сделал ЭА? Посеять зерно сомнений, что они как-то не заслужено ребенка родили/получили? Стать женщиной это комплексное понятие для меня и опыт испытания родовой болью не критичен. Есть подруги у которых было КС, нормальные женщины. Через круги боли не проходили, хуже/лучше от этого не стали. Очень хорошие мамы.

нет, я не читаю никому нотации, мое мнение, что роды - это естественный процесс, заложенный природой, вот вы все занимаетесь сексом, вам так кайфово :-/ так почему и естественно не родить?
раз забеременнела, осознанно, а родовой боли - боишься? зачем тогда это все?я говорю о нормальных, здоровых женщинах, которые вполне могут родить сами

насчет КС - это в случае если женщина не может сама родить либо плод не позволяет, насчет кесарево я ничего против не писала
  • -1

#246
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений




ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.

Нам на курсах говорили, что боли в спине могут быть в следствие беременности, а не анестезии, что конкретных данных о последствиях эпидуры нет

да не скажите!!!
у нас знакомая родила и что-то тоже у нее с позвоночником до сих пор болит, хотя ребенку уже почти 2 года,но поскольку она рожала в привате, и как правило там из "простых" не рожают, то перед ней до сих пор бегают врачи, и знаю что на массаж какой-то постоянно ходит говорит чуть полегчало....

От анестезиолога тоже зависит. Там можно так нашурудить, что потом всю жизнь пластом лежать будешь...один скажет - последствия эа, другой - неудачная операция... Думаю, если делать эа правильно, то болей в спине быть не должно.
У меня в следствие травмы деформированы м/п диски, от долгого сидения возникают боли, эа никак не повлияла. Также есть знакомая с проблемной спиной, м/п грыжу удаляли, и тоже никаких последствий эа. Мы в 3 рд рожали.
Заведения типа Приват будут делать всё, чтоб не запятнать репутацию.

да, анестезиолог чуть ли не родственником уже стал)))
  • 0

#247
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений

ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.





Спасибо всем за ответ. Хочу все же сходить к невропатологу..думаю вот к какому..
  • 0

#248
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

нет, я не читаю никому нотации, мое мнение, что роды - это естественный процесс, заложенный природой, вот вы все занимаетесь сексом, вам так кайфово :-/ так почему и естественно не родить?
раз забеременнела, осознанно, а родовой боли - боишься? зачем тогда это все?я говорю о нормальных, здоровых женщинах, которые вполне могут родить сами

насчет КС - это в случае если женщина не может сама родить либо плод не позволяет, насчет кесарево я ничего против не писала

я без понятия как вы сексом занимаетесь, но мне сие занятие боли не доставляет. А вот роды - да. И я считаю вполне естественным не хотеть испытывать боль. Я про нормальных женщин и людей вообще. Не хотеть испытывать боль это для меня НОРМАЛЬНО. Для меня странно, что у вас по этому вопросу есть вопросы.

И забеременела я не для того, чтобы испытывать боль, а чтобы у меня ребенок родился. Моя конечная цель ребенок, а не боль. То есть, если у меня родится ребенок и я не буду испытывать при этом боль, я не огорчусь. Я пользуюсь всеми благами и достижениями медицины и прогресса без зазрения совести. Уже 2 раза через хирургические операции обманула естественный отбор. Например, если у меня воспалился аппендицит, почему бы мне было не смирится с особенностью своего организма, волей случая и не умереть от перитонита, ведь смерть это так естественно, все же там будем.
Я не вижу разницы почему для родов нужно делать непременное исключение в вопросе - как бы облегчить себе жизнь (читай обезболить роды) и как бы обхитрить естественный отбор (все у кого КС есть реальная опасность умереть и/или потерять ребенка). Я говорю именно об этической стороне. Считаю есть смысл обсуждать только польза/вред здоровью ребенка и польза/вред здоровью матери.

Ваш опус был из оперы, посмотрите какая я героиня, стыдитесь не достойные называться женщинами и берете с меня пример те, кто собирается рожать. Вы под одну гребенку сгребли всех кто не прошел через родовую боль...КС не КС. Сами себя почитайте еще раз.
  • 4

#249
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

И забеременела я не для того, чтобы испытывать боль, а чтобы у меня ребенок родился. Моя конечная цель ребенок, а не боль. То есть, если у меня родится ребенок и я не буду испытывать при этом боль, я не огорчусь. Я пользуюсь всеми благами и достижениями медицины и прогресса без зазрения совести. Уже 2 раза через хирургические операции обманула естественный отбор. Например, если у меня воспалился аппендицит, почему бы мне было не смирится с особенностью своего организма, волей случая и не умереть от перитонита, ведь смерть это так естественно, все же там будем.
Я не вижу разницы почему для родов нужно делать непременное исключение в вопросе - как бы облегчить себе жизнь (читай обезболить роды) и как бы обхитрить естественный отбор (все у кого КС есть реальная опасность умереть и/или потерять ребенка). Я говорю именно об этической стороне. Считаю есть смысл обсуждать только польза/вред здоровью ребенка и польза/вред здоровью матери.
Ваш опус был из оперы, посмотрите какая я героиня, стыдитесь не достойные называться женщинами и берете с меня пример те, кто собирается рожать. Вы под одну гребенку сгребли всех кто не прошел через родовую боль...КС не КС. Сами себя почитайте еще раз.


Согласна с вами на все 100. Каждая женщина делает свой выбор. У меня была ЭА, мне посоветовали врачи, т.к. схватки шли одна за другой, но раскрытие как было 3-4 см 4 часа назад, так и оставалось, но мне и с анестезией через многое пришлось пройти и было боли и стресса там предостаточно, поверьте, когда у малыша стало падать сердцебиение и врачи экстренно стали меня резать и вытаскивать ребенка щипцами. Страшно было за жизнь ребенка и мне было уже пофиг, что они там делают, главное, чтобы мой малыш родился здоровым.
Это большой труд для женщины выносить и родить здорового ребенка. Я не понимаю тех, кто говорит, уууу, КС - женщина должна рожать сама.. Я считаю, что женщина никому ничего не должна. И если медицина идет вперед, появляются новые лекарства, для чего тогда это все?
  • 2

#250
первая красавица

первая красавица
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.





Спасибо всем за ответ. Хочу все же сходить к невропатологу..думаю вот к какому..



Я уже писала выше что тоже мучаюсь от последствий ЭА только у меня стаж 5 лет :smoke: так вот я тоже чего только не перепробовала и невропатологов и монуальную терапию, мне даже укол какой то гормональный предлагали я отказалась, в итоге пришла к выводу что помогает только физио упражнения и массаж, в частности мне оч помогает йога. Не хочу вас пугать, но все это приносит лишь временное облегчение, окончательно от боли я так и не избавилась. Надеюсь Вам повезет больше ;)
  • 0

#251
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я уже писала выше что тоже мучаюсь от последствий ЭА только у меня стаж 5 лет :smoke: так вот я тоже чего только не перепробовала и невропатологов и монуальную терапию, мне даже укол какой то гормональный предлагали я отказалась, в итоге пришла к выводу что помогает только физио упражнения и массаж, в частности мне оч помогает йога. Не хочу вас пугать, но все это приносит лишь временное облегчение, окончательно от боли я так и не избавилась. Надеюсь Вам повезет больше ;)

где вам делали? спинальную или эпидуральную? опишите, пожалуйста, как у вас болит? в месте прокола или весь позвоночный столб или какая-то опоясывающая боль в определенном отделе? болит постоянно или после нагрузок или на погоду?
  • 0

#252
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Я рожала с ЭА, без последствий для меня и сына(прошло 5 лет). Благодаря ЭА раскрытие прошло гораздо быстрее чем до обезбаливания. абсолютно согласна с Kendall, второй раз тоже хотела бы рожать при помощи анестезии.
  • 0

#253
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений



ДД всем!
Девушки, расскажите о последствиях эпидур.анестезии, мне ее делали еще в ноябре при родах, до сих пор болит позвоночник, а сейчас боли становятся очень сильные, не могу даже ребенка на руки взять.





Спасибо всем за ответ. Хочу все же сходить к невропатологу..думаю вот к какому..



Я уже писала выше что тоже мучаюсь от последствий ЭА только у меня стаж 5 лет :smoke: так вот я тоже чего только не перепробовала и невропатологов и монуальную терапию, мне даже укол какой то гормональный предлагали я отказалась, в итоге пришла к выводу что помогает только физио упражнения и массаж, в частности мне оч помогает йога. Не хочу вас пугать, но все это приносит лишь временное облегчение, окончательно от боли я так и не избавилась. Надеюсь Вам повезет больше ;)


Да у меня тоже такие мысли ,что скорее всего боль не исчезнет полностью, до родов я ходила на йогу, все же надо будет то возобновить физ упражнения.
  • 0

#254
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, расскажите, пожалуйста, как у вас болит? Где болит? До ЭА со спиной проблемы были?
  • 0

#255
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Я рожала с ЭА, без последствий для меня и сына(прошло 5 лет). Благодаря ЭА раскрытие прошло гораздо быстрее чем до обезбаливания. абсолютно согласна с Kendall, второй раз тоже хотела бы рожать при помощи анестезии.

У меня тоже с эа раскрытие пошло быстрее на много,и вторые я бы тоже хотела с эа!
Zhulya*** простите,а Вы сколько часов рожали?? я имею ввиду сами схватки?? наверное часа 4?? а,что делать женщине которая 46 часов со схватками,ей тоже терпеть??

Сообщение отредактировал Jadeshka: 13.06.2012, 16:13:03

  • 0

#256
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений
У меня до ЭА никогда в жизни не было проблем со спиной, даже вовремя беремен. спина не болела, а вот после ЭА болит, болит именно в месте укола и сантимов на 6-8 выше и ниже укола, боль все время стоит, а после поднятия тяжести еще сильнее.
  • 0

#257
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня до ЭА никогда в жизни не было проблем со спиной, даже вовремя беремен. спина не болела, а вот после ЭА болит, болит именно в месте укола и сантимов на 6-8 выше и ниже укола, боль все время стоит, а после поднятия тяжести еще сильнее.

Сочувствую. А где вам делали? спинальную или эпидуральную?
  • 0

#258
clearnote99

clearnote99
  • Частый гость
  • 56 сообщений


У меня до ЭА никогда в жизни не было проблем со спиной, даже вовремя беремен. спина не болела, а вот после ЭА болит, болит именно в месте укола и сантимов на 6-8 выше и ниже укола, боль все время стоит, а после поднятия тяжести еще сильнее.

Сочувствую. А где вам делали? спинальную или эпидуральную?


делали в 3 роддоме, эпидуральную.
  • 0

#259
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Конечно, каждый принимает решение сам -делать ЭА или нет. С дочкой, первым ребенком, я прошла все сама, без каких-либо обезболивающих. Да, могу сказать, что в какой-то мере я получала кайф - когда схватки уходили и ощущение жизни возвращалось:):) Прожила каждую минуточку с дочкой весь этот процесс :) А вот со вторым, сынулей, не стала геройствовать (может возраст :):):)??) и попросила ЭА. Со мной была сестренка, так мы просто весь процесс проболтали :) И ощущение от родов не менее радостный! Зато силы сберегла на последующие ночи в роддоме, где одна с малышом на руках без капельки молозива :(
А последствия у меня были странные.. Меня трясло, как будто я замерзла.. Хотя холода совсем не ощущала! Просто потряхивало. Думаю, много зависит от анестезиолога и от организма женщины..
  • 0

#260
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А последствия у меня были странные.. Меня трясло, как будто я замерзла.. Хотя холода совсем не ощущала! Просто потряхивало. Думаю, много зависит от анестезиолога и от организма женщины..

))) по-моему всех трясет, когда отпускать начинает) мне мама делала горячий чай прям в родовой палате
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.