Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#301
люблю дочу

люблю дочу
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
я рожала в 5 роддоме. делала эа за 2 часа до родов. и хорошо что получила,отдохнула немного и на роды с новыми силами. там за это 15000 взяли с меня,но до сих пор место укола болит
  • 0

#302
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
мне ставили эпидуральную анестезию по показаниям (ригидная шейка, медленное раскрытие) в центре перинатологии. за 2 часа раскрылась с 3 см до полного, отдохнула. никаких побочных эффектов, спина не болит вообще. даже на следующий день после родов не болело место введения катетера. стоит это удовольствие около 21500 по прайсу.
  • 0

#303
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Я родила троих погодков,без обезболивания.Нормально...терпеть можно.Просто нужно настроится и не бояться,думать о малыше.Не слушать врачей-вы для них ходячий кошелёк))
  • 0

#304
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Я родила троих погодков,без обезболивания.Нормально...терпеть можно.Просто нужно настроится и не бояться,думать о малыше.Не слушать врачей-вы для них ходячий кошелёк))

Зачем, если можно сделать процесс гораздо более быстрым и безболезненным? За это удовольствие заплатила 12000, совсем не много, один диск для сына на сони плейстейшн ))))))
  • 0

#305
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Я родила троих погодков,без обезболивания.Нормально...терпеть можно.Просто нужно настроится и не бояться,думать о малыше.Не слушать врачей-вы для них ходячий кошелёк))

Зачем, если можно сделать процесс гораздо более быстрым и безболезненным? За это удовольствие заплатила 12000, совсем не много, один диск для сына на сони плейстейшн ))))))

Это в каком роддоме стоит 12000тг ЭА?
  • 0

#306
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



Я родила троих погодков,без обезболивания.Нормально...терпеть можно.Просто нужно настроится и не бояться,думать о малыше.Не слушать врачей-вы для них ходячий кошелёк))

Зачем, если можно сделать процесс гораздо более быстрым и безболезненным? За это удовольствие заплатила 12000, совсем не много, один диск для сына на сони плейстейшн ))))))

Это в каком роддоме стоит 12000тг ЭА?

В первом
  • 0

#307
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Я родила троих погодков,без обезболивания.Нормально...терпеть можно.Просто нужно настроится и не бояться,думать о малыше.Не слушать врачей-вы для них ходячий кошелёк))

ну не у всех так получается. я на анестезию не настраивалась, но пришлось поставить, иначе нам грозило экстренное кесарево. не жалею ни капельки
  • 0

#308
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Незнаю у кого как, у нас на 36 неделе были роды на первого, так я отказалась сама от эпидуралки, начиталась, что ребенок рождается под эдаким наркозом, т.к. очень быстро анестезия попадает в плаценту, а хотелось, чтоб малыш родился в своем естественном состоянии, ставили вызывающие и все. Роды прошли хорошо, 5-10 минут и я уже включаю телефон чтоб сфотографировать малыша с акушеркой и позвонить маме и мужу. Сейчас ходим 2 БР, посмотрим что будет впереди.
  • 0

#309
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Все обезболивающие средства влияют в первую очередь на малыша, а роженице дают в основном только психологическое успокоение - так моя врач сказала.

Врач исследования проводил? Диссертацию защитил по данному вопросу?


Отрицательное влияние эпидуральной анестезии на ребенка:
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации
• Часто вызывает дезориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз: энцефалопатия
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Эпидуральная анестезия, считающаяся относительно безопасной для матери и ребенка, быстро завоевала популярность. Признание к ней пришло гораздо раньше, чем была доказана ее безопасность.
Эпидурал и спинал" очень понравились анестезиологам и акушерам,и как со вмешательством в роды стимуляцией и индукцией,они также сами и проверили безопасность этой анестезии и наркоза на здоровье детей.
А обязаны были проверять неонатологи и акушеры современными ультразвуковыми аппаратами, отследить действие на маточно плацентарный и плодовый кровоток во время действие Эпидуральной анальгезии и Эпидурального и Спинального наркоза наркоза, прежде , чем использовать во время родов и КС.
А после рождения обязаны были оценить допплером и НСГ ,а надёжнее МРТ,состояние ЦНС, и развитие ЦНС хотя бы до года жизни.Но таких работ нет. Зато ПЭП грамотный невролог видит у каждого рождённого после ЭА и СА .
Когда женщина внутренне не готова к родам, не умеет владеть своим телом, не умеет расслабляться, ей кажется, что легче всего просто взять и отключиться от неприятных ощущений. Но одновременно она отключается и от своего ребенка, которому так необходимы в этот момент сопереживание и поддержка. Теперь его рождение не принесет ей никаких неудобств. А что же будет чувствовать ребенок?

Многие из нас и не подозревают о том, что малышу, как и маме, необходимо обезболивание. Но организм ребенка не умеет самостоятельно вырабатывать эндорфины, это обезболивание он получает от матери. А вот при применении эпидуральной анестезии мозг женщины не получает болевых импульсов и не выделяет эндорфинов. В этом случае мать получает обезболивание, а ребенок нет. Именно поэтому у женщин использовавших эпидуральную анестезию в большинстве своем дети чаще плачут, меньше спят, хуже адаптируются после родов и позже берут грудь. Так же при использовании эпидуральной анестезии теряется психоэмоциональный контакт матери и малыша.

Вот статья мне понравилась:http://soznatelno.ru...-v-zashitu.html
Ни разу не агитация :)

. Дааааа... Все похоже на мою и малыша ситуацию после родов и до года... Я и не собиралась и не читала ничего, если бы знала, то не просила бы ЭА. Вот эгоисткой же я была на последних родах...
  • 0

#310
Tvista

Tvista
  • Постоялец
  • 320 сообщений
А я вот 2 раза рожала и как-то даже не задумывалась об обезболивании, всегда терпела, думала так и должно быть. Но в 3-й раз почему-то боюсь этой боли (видимо потому, что после 2-х родов прошло совсем мало времени и боль еще не забылась). Но эпидуралку никогда не попрошу, не знаю, ну вот почему-то негативное у меня к ней отношение, слышала много рассказов о том, что некоторым она не помогает, а у многих после нее очень долго позвоночник болит. Даже не знаю пока, как буду справляться с этой болью... Одна надежда только - что третьи роды пройдут быстрее, чем вторые:)))
  • 0

#311
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А я вот 2 раза рожала и как-то даже не задумывалась об обезболивании, всегда терпела, думала так и должно быть. Но в 3-й раз почему-то боюсь этой боли (видимо потому, что после 2-х родов прошло совсем мало времени и боль еще не забылась). Но эпидуралку никогда не попрошу, не знаю, ну вот почему-то негативное у меня к ней отношение, слышала много рассказов о том, что некоторым она не помогает, а у многих после нее очень долго позвоночник болит. Даже не знаю пока, как буду справляться с этой болью... Одна надежда только - что третьи роды пройдут быстрее, чем вторые :)))


Даже незнаю))) если вы обходились 2 раза, то и в третий раз надеюсь обойдется) Я тоже на этот раз боюсь делать и боюсь что возникнет такая необходимость, т.к. подруга рожала с эпидуралкой, так она 2 месяца не могла даже с места вставать, до такой силы болел позвоночник и крестец, хорошо у нее свекровь адекватная, приносила дочку на кормление, готовила еду, кормила ее с ложки, вплоть до белья стирала, пока подруга не начала вставать. Будем надеяться, что сами разродимся, все успокаиваю себя тем, что раньше вот и кресла родильного не было, в поле рожали :)
  • 0

#312
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений

все успокаиваю себя тем, что раньше вот и кресла родильного не было, в поле рожали :)

ну да, раньше и жили до 30-40 лет. В 30 лет- уже старушка.
  • 1

#313
Taty80

Taty80
  • Гость
  • 47 сообщений
Ну не знаю,не знаю...мне кажется это сейчас люди измельчали.Да,выдавали замуж в 14-15 лет и рожали в поле,но были крепче и выносливее однозначно.Моя прабабка деда моего родила в 65! лет,он был 25! по счёту ребёнком в семье.Правда выживших было 21(эпидемия холеры ),все крепкие и здоровые.Сама дожила до 105 лет,вынянчила моих дядьёв и маму,сохранила все свои зубы и читала без очков.Ну и скотины немерянно и небольшой)) огородик в 3,5 гектара.А теперь примерьте ка на себя,у меня бы пупок развязался от такой жизни)))
  • 0

#314
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сестренка рожала в др городе,так вот ей попался врач который знает как воздействовать на те точки которые обезболивают во время схваток..
Интересно в алматы у кого-нибудь был такой опыт..
  • 0

#315
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Знакомой моей сестры поставили эпидуралку, хромала 2 года - попали в нерв видимо. Дело было в США совсем недавно.
  • 0

#316
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Роды предстают первые. За анестезию однозначно. Мне кажется ляльке мои крики боли и мой ужас сознания - намного вреднее чем воздействие анестезии.
  • 0

#317
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Роды предстают первые. За анестезию однозначно. Мне кажется ляльке мои крики боли и мой ужас сознания - намного вреднее чем воздействие анестезии.

А ты себя так не настраивай. Раз первый роды, то не знаешь еще свой болевой порог. Мне предлагали вколоть этот укол, можно сказать навязывали, но боль была такая как будто 1-день месячных и волнами, не более. Это и были схватки. Я перенесла их очень спокойно. Все по разному!
  • 0

#318
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

А ты себя так не настраивай. Раз первый роды, то не знаешь еще свой болевой порог. Мне предлагали вколоть этот укол, можно сказать навязывали, но боль была такая как будто 1-день месячных и волнами, не более. Это и были схватки. Я перенесла их очень спокойно. Все по разному!

Спасибо за пожелания, но...
Я зубы дергала под общим наркозом, так что так себе у меня болевой порог.
Буду надеяться что в маму пошла - у нее схватки не болючие были, вообще говорит не поняла как родила. А месячные у меня всегда без боли были, могла только вечером заметить что начались.
  • 0

#319
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А ты себя так не настраивай. Раз первый роды, то не знаешь еще свой болевой порог. Мне предлагали вколоть этот укол, можно сказать навязывали, но боль была такая как будто 1-день месячных и волнами, не более. Это и были схватки. Я перенесла их очень спокойно. Все по разному!

Спасибо за пожелания, но...
Я зубы дергала под общим наркозом, так что так себе у меня болевой порог.
Буду надеяться что в маму пошла - у нее схватки не болючие были, вообще говорит не поняла как родила. А месячные у меня всегда без боли были, могла только вечером заметить что начались.


Вот моя мама меня тоже так и настраивала,и говорила хоть бы ты в меня пошла. И действительно в нее. Все началось стремительно и очень быстро закончилось!
  • 0

#320
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
А разве ЭА ставится все время и всем женщинам одним и тем же препаратом? Я так понимаю, что ставится она разными препаратами, в зависимости от аллергий, патологий роженицы. Ребенка достают (например при КС) так быстро, что на ребенка и подействовать не успевает препарат. + наверняка для родов выбирают то, что не окажет действие на ребенка. ЭА не первый же год практикуют. Уже лет 10 точно прошло. Вряд ли медицина стояла на месте.
Конечно, опасность есть дернуться во время укола или неверно врач попадет... Но опасность при любом жизненном действии есть, не только на родах.

Или это я себя только успокаиваю? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.