Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#281
Спеши любить

Спеши любить
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

величину данной боли превосходит только ампутация конечностей и ее никак невозможно контролировать, такое чувство, что тебя изнутри разрывают на мелкие кусочки. Если соберусь еще на девочку то только с ЭА.


Девушки. Зачем такое писать? Прочитав это у многих наверное холодок по коже пробежал... У всех все сугубо индивидуально. Мне жаль у вас так. Но ведь подумайте о первородках, которые прочитав ваше сообщение, как перепугаются...
  • 5

#282
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

угум... ясно, на всякий случай положу с собой в сумку, спасибо всем

лучше положи мужу в карман. пусть за такое ответственное дело он отвечает ;) а то в памятке написано явиться в роддом без ценных вещей и ювелирных изделий и с сопровождающим
  • 0

#283
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

лучше положи мужу в карман. пусть за такое ответственное дело он отвечает ;) а то в памятке написано явиться в роддом без ценных вещей и ювелирных изделий и с сопровождающим

ага, я уже прочла в памятке, просто муж со мной рожать не идет :weep: я одна буду, маму тоже не хочу пугать, наверное, когда прибудем в РД сразу предупрежу, что если понадобится ЭА, то позже доплатим... или муж пусть под окнами ходит, как только это самое... вызову его в кассу :)
  • 0

#284
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Гаечка, не переживай, они тебе точно не откажут, если при себе денег не будет) Это же в их интересах! ;)
  • 0

#285
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, не переживай, они тебе точно не откажут, если при себе денег не будет) Это же в их интересах! ;)

ну вобщет да, всё логично))
  • 0

#286
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Не,знаю девочки
я рожала 2 раза и сама без ЭА.
Просто перед родами по 13дней лежала в роддоме,с сыночкам и дочей переходила и отекла.
В итоге насмотрелась и наслушалась,всякого что только не говорят некоторые мамаши(хорошо что я начиталась и подготовилась)
У каждого роды проходят по разному это факт,и как к этому отнестись.
Так что не слушайте ни кого меньше паники и дышите правильно.
Деньги лутче потратье на курсы,там всему научат вы поможете себе и малышу)))
Когда во время схваток бывало больно (самое сильные схватки длится несколько секунд и мунута покоя)
я думала мне больно да,а каково малышу,через чего он проходит,и как ему страшно и больно и силы появлялись!!!!
Разговаривала с малышом,гладила живот и мне казалось он понимал меня.
На крики не тратье силы,поберегите для родов и для встречи Малышом!!!!!

Сообщение отредактировал Каммалия: 05.07.2012, 19:37:37

  • 0

#287
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
болевой порог у всех разный, я вот очень чувствительна к боли, поэтому морально готова и настраиваюсь на ЭА
мне когда перегородку носовую исправляли, я потом на перевязках сознание от боли теряла, а что тут будет страшно представить, поэтому я обеими руками за ЭА...
  • 0

#288
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Гаечка не переживай насчет оплаты, они будут спокойны, все равно не убежишь ))))
  • 0

#289
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

все равно не убежишь ))))


хех)) точно))
  • 0

#290
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Рожала без ЭА. Т.к.знала, что в моем рд это не практикуют, была морально готова к родам без обезбаливания. Настрой очень важен. Роды у меня были тяжелые, я знала, что ждать помощи неоткуда, и полагалась только на себя.
Но если бы был выбор, я бы от ЭА не отказалась.
  • 0

#291
Dukareva

Dukareva
  • Гость
  • 22 сообщений
А на меня эпидурал не подействовал. Ждали минут 40 и в итоге оперировали под общим. Зато задели что-то в позвоночнике при этой эпидуральной анестезии, и уже 4 месяца не могу разогнуться - сковывающая боль в месте укола.
  • 0

#292
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

а вот интересно, кто бесплатно рожает, за ЭА доплачивать надо? и как в обще, с собой деньгу брать, или потом муж может после родов оплатить или как в обще? и сколько денех стоит?

Гаечка, я рожала в 1 роддоме, бесплатно (так получилось, не успела договориться, преждевременные роды). Так вот: пришел анестезиолог и говорит примерно следующее: "у нас есть 2 вида анестезии, просто ледокаин, это бесплатно. Хватает на 15 минут, следующий укол через 2 часа и хорошая анестезия, как раз на 2 часа до следующего укола хватит. Но она платная, 10.000 тенге". Конечно, мы поставили "платную" обезболить она не обезболила, но шейка раскрыла почти мгновенно. Отдала я деньги. Через 1 час после родов заходит в палату другой анестезиолог и спрашивает, а вы платили за анестезию? Я отвечаю что да, конечно, уже расчиталась. Он говорит: "зря, у нас вся анестезия бесплатная". При этом этот же анестезиолог (он отвечает за другие палаты) просил денег с моей соседки. Причем он к ней приходил на следующий день и улыбался мне :) перестал приходить когда она сказала что когда выписываться будет, в кассу оплатит.
Единственное, это было почти 2 года назад. Возможно сейчас что то поменялось уже.
  • 0

#293
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
надо же... на всем деньги делают :faceoff:

ну я думаю эпидуралка не может быть бесплатной, поэтому на всякий случай, пусть муж с деньгой ходит под окнами :)
  • 0

#294
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ой, за эпидуралку заплатишь любые деньги, главное анестезиологу застать тот самый момент )))))
  • 0

#295
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а кстати, какой именно момент? где-то в середине раскрытия?
  • 0

#296
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ой, за эпидуралку заплатишь любые деньги, главное анестезиологу застать тот самый момент )))))

ох, сложная у них работа: и в спинной мозг попасть надо, и дозу нужную рассчитать, и клиента вовремя поймать :rotate:
  • 0

#297
Garoo

Garoo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

(самое сильные схватки длится несколько секунд и мунута покоя)

У меня схватки длились про 2-3 минуты, между ними минута покоя, но болевой порог высокий, так что боль от схваток особо не беспокоила, а вот сдерживаться при потугах было невыносимо. Врач просила "потерпеть", потому что надо было "разродить" другую женщину. Так и терпела я одна 3 часа пока она не пришла, родила за 1 потугу в итоге. Понимала что об анестезии просить поздно, да и не у кого.
  • 0

#298
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а кстати, какой именно момент? где-то в середине раскрытия?

Мне при пяти см ставили
Ой Маша, не говори )))))
  • 0

#299
marisolka

marisolka
  • Постоялец
  • 368 сообщений

надо же... на всем деньги делают :faceoff:

ну я думаю эпидуралка не может быть бесплатной, поэтому на всякий случай, пусть муж с деньгой ходит под окнами :)


в третьем эпидуралка платная около 25 000 тенге, рожала в январе, точно не помню, но можно позвонить в роддом и спросить. отдавала прямо в палате родблока

Сообщение отредактировал marisolka: 10.07.2012, 19:14:55

  • 0

#300
carters

carters
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да уж 25000,2 года назад в 3 род доме отдала за нее 10000,и была счастлива,боль как рукой сняло,всем советую,на схватках не расходовала силы а преберегла для потуг,спина не болит,видимо дело случая,на мою подругу эпидуралка вообще подействовала интересно,половина тела обезболилась а вторая половина нет... :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.