Перейти к содержимому

Фотография

Обезболивание при родахвсе за и против


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#181
Одуванчик полевой

Одуванчик полевой
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
я тоже против эпидуралки. женщина должна сама, ну бывают ситуации конечно когда и надо обезбаливать все индивидульано, но лучши самим тк эпидуралка не так безопасна, могут быть последствия.
  • 0

#182
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений

я тоже против эпидуралки. женщина должна сама, ну бывают ситуации конечно когда и надо обезбаливать все индивидульано, но лучши самим тк эпидуралка не так безопасна, могут быть последствия.


Я с вами согласна, мне со вторыми родами делали эпидруалку, конечно рожать было не так больно, но потом так спина болела
  • 0

#183
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Делали эпидуралку из-за повышенного давления. Тьфу-тьфу-тьфу, никаких последствий не было.
Хорошо, если можно обойтись без обезболивания.
  • 0

#184
D@niell@

D@niell@
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
я за эпидуралку, не потому что больно и терпеть не возможно, я б терпела, тока вот сил не былоб на потуги. так что еще раз на рожды и тока с ЭА
  • 0

#185
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений
Я была всеми руками и ногами за Е.Р.! Но вышло так что испытала все, кроме кесарева! Плохо открывалась шейка, уж не знаю почему, может просто пораньше надо первого рожать, ну тут уже как вышло. Мне 30. Вобщем сначала был стадол - ОТВРАТИТЕЛЬНО! у меня было полное ощущения что я под наркотиками, боли конечно меньше, но противно, плохо понимаешь че вокруг, речь как пьяная.... брррр вобщем больше никогда не дамся на этот укол!
Дальше было еще несколько часов схваток под окситоцином! Да это одуреть!!!! Потом надо мной сжалились и сделали эпидуралку - это было счастье! я хоть отдохнула, смогла вобще глаза открыть и оглядеться вокруг! Вобщем теперь я за нее!
Но у меня были последствия! Во-первых не было потужного рефлекса! вытуживала мою бедную малышку 40 минут примерно, всего роды длились с 5 утра до 21.40 (практически 15 часов - это интенсивных схваток с окситоцином!!) . Во-вторых хотя вроде и врач был хороший и знакомые и то-се, у меня до сих пор нет чувствительности на бедре. Прошло уже 6 месяцев.
Вобщем если все идет легко то конечно потерпеть нужно. А если как у меня - до меня только потом дошло чем могло все то закончиться для моей доченьки!!! Роды - то всего то ну пусть даже сутки, а малышу жить всю жизнь! у меня на 2-3 недельки все зажило, кстати разрывов не было ни одного! вобщем если сильно больно то нужно обезбаливать, и вобще я думаю для доченьки было бы лучше если бы меня прокесарили, хотя все закончилось хорошо - у нас чудесная доченька, но в следующий раз не позволю так мучить ребенку!
  • 0

#186
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
За первой дочей ехала в роддом, думала: никакой эпидуралки! :fie: Не выдержала диких болей. Да и схватки тянулись около 20 часов! Сделала. Слава богу, что без последствий. Отдохнула немного конечно перед родами. Только что было плохо, так это то что без потуг рожала.
  • 0

#187
soulflower

soulflower
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Привет всем! Вот тоже в раздумьях делать или не делать эпидуральную анестезию, что-то много минусов, как почитаешь, а с другой стороны так охота, чтоб от родов осталось приятые воспоминания.
  • 0

#188
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я поставила, хотя заранее с врачем не обговаривали. рожала в 3-ем рд.
когда уже схватки были посильнее, пришел врач-анестезиолог и его ассистентка, сказал что нужно поставить обезболивание,
объяснил действие и последствия. я не долго думая согласилась, т.к. доверяла врачу. :-)
ни о чем не жалею, ничего при родах не пропустила. после родов была какая-то эйфория, плывешь где-то, летаешь :D
спина побаливала какое-то время, и от укола, и от того что сразу двоих приходилось на руках носить.
сейчас, ттт спина не беспокоит.
  • 0

#189
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Дважды рожала без обезбаливания. Ощущения после первого раза - больно, но терпимо. После второго - быстро (от схваток до родов прошло 2 часа), но о-очень больно, плакала и думала, что больше ни за что не стану рожать...
  • 0

#190
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
у меня подружка живет в испании, так вот она говорит, что там все ставят укольчик! нет таких, кто без укола! я считаю, что это нормально, что через несколько лет у нас тоже все поголовно будут колоть! я вот тоже думаю, делать или нет; больше склоняюсь к обезболеванию!!!!
  • 0

#191
MoulinRouge

MoulinRouge
  • Гость
  • 25 сообщений
jeniakyn
Если есть возможность отдохнуть, почему бы не использовать эпидуралку... Зачем терпеть боль?
  • 0

#192
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
А я думаю, что у нас руку еще врачи не набили, немного не правильно ставят что ли, поэтому потом болит спина практически у всех. Те кто за границей рожали из моих знакомых после эпидуралки ни у кого спина не болит.
  • 0

#193
Мама ☼

Мама ☼
  • Постоялец
  • 354 сообщений
конечно это зависит от анестезиолога. эпидуралка оч сложный укол, нужно четко попасть. а на схватках еще и сложно ровно лежать, не дергаться. незнаю. я после нее спокойно встала, в палате сходила в туалет-душ. и потом ттт не болело ничего
  • 0

#194
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
у маминой подруги дочь рожала около семи лет назад с эпидуралкой - она до сих пор хромает, что то не так сделали видимо, может не туда попали
сейчас уже меньше, но прихрамывания все таки есть
  • 0

#195
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
Да это же спиной мозг, это очень серьезно. Я поэтому отказалась, т.к. У всех знакомых спина болит
  • 0

#196
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Я ЗА эпидуралку, руками и ногами.ну болела спина потом,только я склоняюсь что спина то после родов болит больше от того,что мамочка постоянную нагрузку на спину дает. дитя носит, кормит, и т.д.... а по настоящему от эпидуралки болит только первые пару дней. В 3РД врач анастезиолог грамотный,за что ему спасибо отдельное!
  • 0

#197
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Я бы без эпидуральной не смогла родить сама -уверена. Силы сберегла и раскрытие было с 4см до полного за 3 часа. Чему несказанно рада, так как у ребеночка было обвитие. Единственный минус - сложно было вытуживать, не чувствовала почти схватки, вроде отпустило, но была тупая постоянная боль. И в туалет по маленькому потом не смогла сходить - не чувствовала, пришлось просить катетер. Почти неделя прошла с момента родов, ничего не болит. Может пока?
  • 0

#198
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Я первую родила без. И думаю зря, вернее маман не дала поставить (была партнером). Схватки начались вечером, к 8ми. Я всю ночь, пытаясь понять оно или нет, не спала. К 8ми утра уже крючило в тройную букву зю. Родила только в 2.55 дня. Сил не было вообще, я отключалась постоянно. А с ЭА силы б сэкономила. Может не порвалась бы. Может быстрее бы вытужила.
В этот раз у ляльки 2обвитие. Может врач и маман ( опять партнер) не будут против маааленькой дозы.
  • 0

#199
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я тожу боюсь рожать... после вторых родов прошло 6лет... может думаю Эпидуралкой воспользуюсь...
  • 0

#200
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Все обезболивающие средства влияют в первую очередь на малыша, а роженице дают в основном только психологическое успокоение - так моя врач сказала. Я против обезболиваний всяких, первого родила сама за 10 минут после 40 минут схваток. Второго тоже хочу сама полностью родить без всякой химии. Единственное помню с первых родов, что у меня гемоглобин был пониженный и во время родов у меня в вене постоянно игла была с шприцем, который медсестра держала на случай, если гемоглобин совсем упадёт. Но так и не вкололи. А вот след от этого шприца потом лет 5 еще небольшой черной точкой на вене был.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.