Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#201
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Интересно было бы прочитать: кто какие "взрослые", "не по возрасту" книги читал в детстве?

а я читал Тихий Дон Шолохова,

В детстве ограничился его "Поднятой целиной" :-)

***

Была у меня книжка "Сестра Земли" - единственная сохранившаяся детская книжка моего отца. Перечитывал её много раз. :bored:
Изображение
Земляне совершили полёт на Венеру и нашли там разумных обитателей.. Но главной находкой был космический корабль последних жителей планеты Фаэтон. :)
  • 0

#202
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Пеппи длинный чулок, Карлсон..ой я вообще в детстве читать любила, подзабыла
  • 0

#203
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений
В детстве зачитывалось "Волшебником изумрудного города", помню даже везде таскала с собой книжку. Обожала Гайдара, особенно часто перечитывала "«Судьбу барабанщика». А самый любимый герой детства до сих пор - Том Сойер.
В 10 лет прочла взрослую литературу - Ф.М.Достоевского "Униженные и оскорбленные". Очень долго была под впечатлением. А потом после уже как по маслу пошла вся классика русская :smoke:
  • 0

#204
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
"Волшебник Изумрудного Города" :smoke:
  • 0

#205
sister-in-low

sister-in-low
  • Гость
  • 28 сообщений
Крабат - ученик колдуна (автора не помню), 45 -Дюма, 3 мушкетера,
  • 0

#206
Автосервис

Автосервис
  • Гость
  • 15 сообщений
Н. Носов
Витя Малеев в школе и дома :D
  • 0

#207
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

У меня до сих пор есть книжка годов 50-х, премированная моему папе за отличную учебу (имеется надпись) о детских годах Ильича. Особенно запомнился рассказ, как Володенька разбил вазу, промолчал, когда выясняли, кто вазу разбил, потом всю ночь мучался и таки рассказал правду! А что, дельный поступок!

о!тоже помню такое. и помню как нежно любила Ильича. прям как родителей :D
  • 0

#208
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений

"Волшебник Изумрудного Города" :(


полностью согласна ;)
  • 0

#209
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Интересно было бы прочитать: кто какие "взрослые", "не по возрасту" книги читал в детстве?



Эдгар Алан По Рассказы. Стихи. Любимая книга в 11 лет.

Спустя 8 лет впервые - на английском. С тех пор постоянно перечитываю, не перестаю восхищаться, снова и снова нахожу новые жемчужины, спрятанные в раковинах морских пучин на страницах писателя.

:*)
  • 0

#210
Maks77

Maks77
  • Гость
  • 39 сообщений
Мне нравились книги Нодара Думбадзе.
Австралийский писатель Алан Маршалл "Я умею прыгать через лужи".
Про Тома Сойера, но не про Гека Финна.

Если вспомню, то еще напишу.
  • 0

#211
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Крабат - ученик колдуна (автора не помню),

Это сказка нижнелужицких сербов проживающих в Германии, автор Отфрид Пройслер
читать здесь Крабат: легенды старой мельницы
  • 0

#212
Ico

Ico
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Присоединяюсь, книга про Крабата супер.
очень любил Республику ШКИД, Кондуит и Швамбрания, Кортик-Бронзовая птица-Выстрел
  • 0

#213
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Моей любимой книгой в детстве был сборник рассказов о животных Э. Сетон-Томпсона, красивые, поучительные и всегда драмматические истории животных, которые автору виделись гораздо лучше людей... Бинго, Лобо, Уэб, Снап и другие персонажи до сих пор сидят в памяти... ИМХО, читать всем детям

Сообщение отредактировал Vzhiq: 28.01.2009, 11:44:13


#214
New Heaven

New Heaven
  • Гость
  • 16 сообщений
Незнайка на Луне
  • 0

#215
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Витя Малеев в школе и дома
  • 0

#216
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
"Приключения Чипполино", "Волшебник Изумрудного города", "Карлсон, который живет на крыше", "Что я видел" (был такая прикольная книга))), "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна". Еще была такая книга в красной обложке "Сказки народов СССР", больше всех мне нравилась эта книга! ))))
  • 0

#217
Seleniq

Seleniq
  • Гость
  • 16 сообщений
Агния Барто) Стихотворения "Лида" до сих пор наизусть помню...Наверное потому что немного про меня)
  • 0

#218
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Как интересно! стала вспоминать, что читала... когда совсем маленькая была для души читала Незнайку (толстенная такая книженция была), для ума мучила Почемучку. Чуть постарше отрыла у бабушки "Овод" Войнич - пробрало так пробрало, потом "Собор Парижской Богоматери" - слезами улилась, "Анна Каренина" (злилась, пока читала - она - истеричка, Вронский - дурак!)
  • 0

#219
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений

Агния Барто) Стихотворения "Лида" до сих пор наизусть помню...Наверное потому что немного про меня)

:smoke: ее книгу до дыр в детстве зачитывала, до сих пор на книжной полке стоит :D
а еще "Алиса в стране чудес" самая присамая любимая была... и есть по сей день :D
  • 0

#220
Товарисщчъ Разин

Товарисщчъ Разин
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Конечно "Тарзан", "Остров сокровищ" и "Приключения Гуливера".
А в самом раннем детстве мне родители читали "Тараканище", "Доктор Айболит", "Краденное Солнце".
А спустя 25 лет мать мне эти книжки привезла и я их сейчас дочке читаю. Ей так нравится)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.