Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#181
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Говорящий сверток. джеральд Дарелл
Как здорово в детстве было ощущать что в мире много прекрасных книг.

Да :smoke: Джеральд Даррелл один из любимейших писателей моего детства. Мне настолько понравилась "Моя семья и другие звери", что я даже сделал собственный перевод большей части этой повести. В те времена он мне казался куда удачней официального. :lol:
  • 0

#182
РИГ

РИГ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Любимая книга моего дества была Плутония, Обручева. Начал читать потому что там в книге были картинки с динозаврами, а после прочтения у меня появилась мечта стать палеанатологом, но она не сбылась гы гы жизнь вносит свои коррективы.
  • 0

#183
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Моя любимая книга была "Вождь краснокожих",очень странно для девочки,но я перечитывала ее много раз.
  • 0

#184
Freckle

Freckle
  • Частый гость
  • 70 сообщений
"Дети капитана Гранта" Жюль Верн :cool:
  • 0

#185
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
А.Толстой "Золотой ключик, или приключения Буратино". :dandy:
  • 0

#186
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Моя любимая книга была "Вождь краснокожих",очень странно для девочки,но я перечитывала ее много раз.

Ничего удивительного! :lol: Мною в детстве тоже до дыр был зачитан Фенимор Купер! Вторым писателем по "любимости" был Гайдар. :-)
  • 0

#187
Хитклиф

Хитклиф
  • В доску свой
  • 2 410 сообщений
"Таинственный остров" Жюля Верна раз ...дцать перечитывал... Вообще, тут почти всё упомянули. Пожалуй могу добавить только Герман Мелвилл (Новеллы/Энкантадас...), Эдгар По (Новеллы), Герберт Уэлс (Остров доктора Моро, Зеленая дверь и т.п.)... В глубоком детстве фанател от сказок Гауфа (особенно серия "Харчевня в Шпессарте"). Не помню как ко мне попали но были такие сказки уругвайского писателя Орасио Кирога "Сказки сельвы", которые произвели на меня неизгладимое впечатление. А ещё "Кеес адмирал тюльпанов" К. Сергеенко (почти не помню про что, но послевкусие нереально яркое). Ну и если из детства, то пожалуй Вашингтон Ирвинг (новеллы)... И конечно же Р.Л. Стивенсон, только не "Остров сокровищ", а "Похищенный" и "Катриона"...
  • 0

#188
mirmizetka

mirmizetka
  • Гость
  • 23 сообщений

Интересно было бы прочитать: кто какие "взрослые", "не по возрасту" книги читал в детстве?
Я лет в 8 ухитрился прочитать Виктора Гюго "Человек который смеётся"; в этом же возрасте прочитал книгу уфолога Эрика фон Дэникена; ну а будучи 10-11 летним читал какую-то сухую научную книжку "Проблемы Тунгусской катастрофы" (что-то в этом духе) с обилием графиков. :(



Лет в 9-10 новеллы Ги де Мопассана, Джованни Боккаччо Декамерона и большую медицинскую энциклопедию :rotate:

Сообщение отредактировал mirmizetka: 29.12.2008, 17:19:30

  • 0

#189
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
"Поющие в терновнике" лет в 12-13... И в этот же период книгу "теория распространения электромагнитных волн" (!), в институте вешался на этом предмете, но многие картинки были до боли знакомы... ;)
  • 0

#190
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

кто какие "взрослые", "не по возрасту" книги читал в детстве?

Зачитывалась "Чукоккалой", Гюго и мн. пр.
  • 0

#191
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Мопассан в 6-м классе, тогда же "Декамерон" и "Гаргантюа". А вот "индейская литература" мимо меня как-то прошла. Могу признаться, что Дюма до сих пор не читал. А медицинскую энциклопедию (картинки) помню еще с первого класса, так как у нас соседка была врачом, а ее дочка выносила во двор сей монументальный труд, и мы, спрятавшись в кустах, его рассматривали.
  • 0

#192
Emotional

Emotional
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Про Лару Михеенко
  • 0

#193
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Из детских моя любимая и по сей день - "Малыш и Карлсон". :-/
А в подростковом возрасте ( лет в 11-12, может в 13) из достаточно взросых книг прочитала Анну Каренину и Госпожу Бовари. Сейчас сама удивляюсь - как одолела, сейчас нет желания их читать. особенно Бовари - такая нудятина :)
  • 0

#194
LOLLY POP

LOLLY POP
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Прочитала может и не все,но большинство книг Артура Конан Дойля,Агаты Кристи,Рэя Бредберри,Дж.Хедли Чейза. Еще нравился приключенческий жанр Джека Лондона. Фантастику Александра Беляева-все книги из сборника "Избранное" . Айзека Азимова идр. фантастов моего времени. Вообще я все читала в детстве -всеядная была,но запомнились именно эти .
  • 0

#195
unknown_FCBMunchen_

unknown_FCBMunchen_
  • никто
вообще в детстве читал Некрасова.потрясающе! =)

#196
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
О, я вспомнила - у меня была книга "Пятерка с хвостиком" -рассказы разные про мальчишек из Киева. Помню, что смеялась много.
  • 0

#197
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Записки о Шерлоке Холмсе.
  • 0

#198
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Помню когда в классе 4 или 5 -ом когда проходили "Слово о полку Игореве" подсказали ссылку на это сказание - серьезную книгу Олжаса Сулейменова "Аз и Я"- прочитал ее тогда всю целиком :spy:
  • 0

#199
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Вдетстве зачитала до дыр "Пленники астероида"(сборник рассказов и повестей про Алису) Кира Булычёва
  • 0

#200
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А моя затертая до дыр любимая книга была Н.Носкова "Приключения Толи Клюквина" . До сих пор цитаты помню...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.