Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#241
Unico

Unico
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Вчера дочке читала "Привет, Каролинка!" польской писательницы. Дитё в восторге.
  • 0

#242
AliyaN

AliyaN
  • Гость
  • 5 сообщений
Обожаю книги про Незнайку и его друзей. Помню в детстве так смеялась )
  • 0

#243
Rogday

Rogday
  • Гость
  • 6 сообщений
Я учился в 4 классе, это где-то 80-1981 год, я в библиотеке нашел книжку "пятеро в звездолете", автора е помню, но книга поразила.
Книга про космическое путешествие 5 ребят 12-14 лет. Очень хорошая книга, Может кто-то читал?
А еще мне нравились книги про историю, но сейчас не могу вспомнить ни одного названия.И конечно книги Жюль Верна.
А на день рождения, когда мне исполнилось 10 лет мне подарили книгу Герберта Уэльса "Война миров", это был восторг.
  • 0

#244
Усама

Усама
  • Гость
  • 7 сообщений
сказки народов мира - вещь, до сих пор все сказки помню, которые любил читать, разумеется
  • 0

#245
VeLi

VeLi
  • Гость
  • 11 сообщений
Сначала как иу всех были сказки (оч. нрав. Волков-прочла 11книг), книги про войну ("Мальчишки были на войне","Ромашка","Молод. гвард." и мн.др.), приключения и детективы (Ж.Верн, Ш.Бронте"Дж.Эйр", У.Коллинз"Женщина в белом", Ж.Санд"Консуэлло"и"Гр.Ррудольштадт", Р.Штильмарк"Наслед.из Калькутты"). А где-то лет в 12 увлеклась фантастикой - Булычев(весь),Крапивин,Э.Нортон,Мартынов"Гианея". А самая любимая - А.Казанцев "Фаэты". Кстати сейчас переиздают всего Булычева (такие толстенькие, большие, в хорошем переплете книги, по сериям)
  • 0

#246
VeLi

VeLi
  • Гость
  • 11 сообщений
Сейчас вспомнила, в 10 кл., прочла книгу "Чужие" - толстая такая, в 4-х томах, интересная и грустная. А фильм переврали, сняли что-то среднее между фантаст. и ужасами. И еще была "Империя вампиров", автора не помню.
  • 0

#247
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Искорка
  • 0

#248
Albertina

Albertina
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Мальчик с пальчик :)
  • 0

#249
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
конечно огромный выбор сказок, Драгунский, Носов, Успенский
дочке покупаю серию самовар, это книжки нашего детства
  • 0

#250
Lusi_600

Lusi_600
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Первая книга была "Волшебник изумрудного города", "Незнайка на луне", Булычева, Беляева всего прочла.. Эх... перечитать что ли...
  • 0

#251
Serios Sam

Serios Sam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Конан-варвар, Тарзан и про нью-йоркскрго детектива какого-то, непомню уже имя, сериал потом был
  • 0

#252
i-vlad

i-vlad
  • Гость
  • 41 сообщений
Рассказы Носова - иронично, а Незнайка - зе бест! Рыбакова вспомнил, экранизации Бронзовая птица, Последнее лето дества, Кортик - сильно!
  • 0

#253
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Сейчас вспомнила, в 10 кл., прочла книгу "Чужие" - толстая такая, в 4-х томах, интересная и грустная. А фильм переврали, сняли что-то среднее между фантаст. и ужасами. И еще была "Империя вампиров", автора не помню.

Я тоже читал книги "Чужой III" и "Чужой IV". Автор - Арч Стрэнтон. В серии "Бестселлеры Голливуда" вышли. Но там всё в строгом соответствии с фильмами.
  • 0

#254
NHL_aka

NHL_aka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кондуит и Швамбрандия Льва Касиля. Первый раз прочитал в классе пятом. Читал раза три после этого. Вещь.
  • 0

#255
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
"Два капитана" В. Каверин
  • 0

#256
baskasha

baskasha
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
"Улица младшего сына" Кассиль... зачитывалась просто
"Динка" (стыдно, но автора не помню)
Бондарева с удовольствием читала
и, конечно, "Волшебник изумрудного города" - на полке до сих пор стоит пять или шесть вариантов книг этого автора
  • 0

#257
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Джеральд Даррел начал с "Перегруженного ковчега" и понеслось...
Толкиен))) "Туда и обратно"..
  • 0

#258
VeLi

VeLi
  • Гость
  • 11 сообщений


Сейчас вспомнила, в 10 кл., прочла книгу "Чужие" - толстая такая, в 4-х томах, интересная и грустная. А фильм переврали, сняли что-то среднее между фантаст. и ужасами. И еще была "Империя вампиров", автора не помню.

Я тоже читал книги "Чужой III" и "Чужой IV". Автор - Арч Стрэнтон. В серии "Бестселлеры Голливуда" вышли. Но там всё в строгом соответствии с фильмами.


Я читала в 1993г., тогда еще не было ни 3, ни 4 частей фильма. В первой части нерадивая мамаша чужих сбегает на другую планету от их правосудия(кажется), на родной планете чужих они живут в симбиозе с неразумными, странными существами(няньками), которые приспособлены к рождению чужих. В принципе, все проблемы, когда прилетают люди именно из-за этого и происходят. А конце части когда читаешь мысли обыкновенного ребенка(чужего), а потом героиня выкидывает его в космос, слезы наварачиваются. Во второй, как в фильме(но не все, я плохо помню), только описываются чувства и мучения чужого, когда пускают по полу ток, а девушку он действительно спасает. Третью не помню. А в четвертой она тоже родила дочь, но не захотела даже ее видеть и девочка чуть не умерла от тоски, но все кончилось хорошо и это совсем не ужасы.
  • 0

#259
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

"Динка" (стыдно, но автора не помню)

В. Осеева :) А мне просто ну очень нравилась ее же трилогия "Васек Трубачев". Стыдно признаться, я его перечитывала несколько раз даже во взрослом возрасте :D.

Л.Кассиль "Дорогие мои мальчишки", "Будьте готовы, Ваше высочество" - самые любимые, и остальные повести тоже.

Полное собрание сочинений Гайдара. Самые любимые "Военная тайна", а Владик Дашевский был героем моих девчоночьих грез :D. "Комендант снежной крепости", "Судьба барабанщика", и "Чук и Гек", конечно. Кстати, до сих пор перечитываю Гайдара.

Обожала, зачитывая просто до дыр "Тим Талер или проданный смех" Д.Крюса.

Редкая книга латвийской писательницы Д.Ринкуле-Земзаре "Вот мы какие" - о жизни семиклассников, до сих пор могу перечитать под настроение.
  • 0

#260
Аленький цветочек

Аленький цветочек
  • Гость
  • 20 сообщений
В 4 года мой отец стал меня учить читать, помню, что это занятие мне совсем не нравилось, через силу принималась за "науку"... Удивительно, но через пару занятий отец нашел сильнейший для меня стимул: после изучения странички "Букваря", мне читали несколько страниц "Джельсомино в Стране Лжецов" Джанни Родари. Мне было настолько интересно узнать продолжение сказки, что я сама стала настаивать на занятиях чтением. В результате Букварь был прочитан в кратчайшее время :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.