Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#1081
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А у меня была любимая книга "Муфта, полботинка и моховая борода" (вроде такое название, ну или типа того) помню, что ужасно нравилась.

У меня до сих пор есть эта книга. Обтрепалась, правда, немного  :faceoff:


  • 1

#1082
Алексия

Алексия
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц".... У меня в детстве было две одинаковые книжки с этим произведением. Ужасно нравилось, ко всему прочему, как звучит имя автора )))


  • 0

#1083
Селена Васильева

Селена Васильева
  • Гость
  • 5 сообщений

Сказки народов мира, ирландские жутковатые сказки, был еще в доме сказок народов Португалии, Италии, Испании, сказки писателей, например А. Толстого, Андерсена, Бажова.


Сообщение отредактировал Селена Васильева: 05.03.2015, 12:26:11

  • 0

#1084
Селена Васильева

Селена Васильева
  • Гость
  • 5 сообщений

Читать я начала с шести лет. И с тех пор с книгами не расставалась. Незнайка, Муфта и Полботинка, Витя Малее, сказки Бажова и другая литература. С восьмилетнего возраста мне впервые попал в руки роман Майна Рида. Папа работал начальником почты и имел возможность обеспечивать семью подписными изданиями. И каждый месяц я ждала когда же придет два три новых тома с романами  Майна Рида. Белая перчатка, Белый вождь, Оцеола вождь семинолов. Я ими зачитывалась, бедные книги лежали истрепанными по всему дому)))


  • 0

#1085
Vivienne

Vivienne
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

В детстве было очень много книг которые достались от дедушки. Читала все взахлеб с 5 лет. Сказки народов мира, Братья Гримм, Незнайка, Маугли, Волшебник страны Оз и тд.

Потом с 9-10 лет пошли "Белый Ягуар - вождь араваков", "Дочь Монтесумы", "Дама в очках и с ружьем в автомобиле". "Поющие в терновнике", "Джен Эйр", "Унесенные ветром", потом когда мне было где то 11-12 брату подарили книги Гарри Гаррисона и началась одержимость серией книг про Джима ди Гриза и Язона дин Альта, затем попался Франси́с Карса́к "Львы Эльдорадо" и "Пришельцы из ниоткуда", еще очень запомнился роман Консуэло и его продолжение графиня Рудольштадт. Потом в подростковом возрасте увлекалась книгами Толкиена,  Сальваторе, Каннингхэм.


  • 1

#1086
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

В детстве - всевозможные сказки, русские и зарубежные; в юности - почти всегда "Жестокий век" И. Калашникова (помню, бабушка от меня эту книгу как-то в шкаф спрятала даже)), раз 12-13 точно ее от корки до корки читала, до сих пор перелистываю любимые моменты; Майн Рид, Марк Твен, Жюль Верн, многое и сейчас перечитываю. Конечно, поэзия, в основном, поэты Серебряного века и Есенин, Эдуард Асадов, люблю его и перечитываю, Агата Кристи....фэнтези не читала, сейчас только братьев Стругацких пытаюсь понять.


  • 0

#1087
Jouldouz Madi

Jouldouz Madi
  • Гость
  • 5 сообщений
Я выросла на хороших сказках.
Теккерей, уайльд, Гофман, Гримм, линдгрен, Андерсен... Русские народные и конечно, народов мира.
Мифы древних греков.
  • 0

#1088
Анна Мусихинa

Анна Мусихинa
  • Гость
  • 12 сообщений

В раннем детстве я конечно же любила сказки, а потом просто влюбилась в книги Волкова, "Волшебник изумрудного города" и продолжение серии


  • 1

#1089
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Первая моя книга "Что я видел" Бориса Житкова, потом зачитывался с фонарем под одеялом Сказками Бианки и Драгунским
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.