Перейти к содержимому

Фотография

Любимые книги нашего детстваИли кто на чем рос...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1088

#141
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А кто читал Баруздина ?
  • 0

#142
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Владислав Крапивин.Читано было в журнале "Уральский следопыт".Сейчас свободно продается в магазинах, но не покупаю...Сама не знаю почему. Или боюсь, что опять царапнет по-сердцу или боюсь,что не заденет.
  • 0

#143
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мои любимые книги "Академия домашних волшебников"

С удовольствием читала "Островитяне", "Июнь без дождей", но это уже в подростковом возрасте.
  • 0

#144
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Детство Никиты Толстого. Помню перечитывала много раз. В памяти абсолютно ничего не осталось, кроме обложки и названия книги. :-)

Сборник сказок всего мира. Особенно впечатлила Хаврошечка и Елена прекрасная..

Сообщение отредактировал Aphrodite: 28.09.2008, 07:38:34

  • 0

#145
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я любила читатьт книги казахских писателей,они не очень то и знаменитые,но нравились
  • 0

#146
Aphrodite

Aphrodite
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я любила читатьт книги казахских писателей,они не очень то и знаменитые,но нравились

А какие именно? Бердибека Сокпакбаев любила. :D
  • 0

#147
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
:)
не помню,помню что ужасно нравилось читать про жизнь в аулах,маленькие рассказы(жуя курт,читала)
  • 0

#148
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
в стране невыученных уроков )
  • 0

#149
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Владислав Крапивин.Читано было в журнале "Уральский следопыт".Сейчас свободно продается в магазинах, но не покупаю...Сама не знаю почему. Или боюсь, что опять царапнет по-сердцу или боюсь,что не заденет.

Я Крапивина не читал. Но журнал выписывал. Фантастика там классная была.
  • 0

#150
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
В девстве любила читать М.Твена. Также любила перечитывать "Принц и Нищий".
  • 0

#151
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Хм, я тоже не раз перечитывала Марка Твена , Приключения Т.Сойера и Г. Финна. Не переваривала те затёртые отрывки, что печатались отдельно во многих детских журналах или сборниках (про покраску забора и что-то ещё). Зато как мне нравилась глава про поход в пещеру, все так страшно и опасно, жизнь на волоске, и самое главное Ребекка Тэчер + Том = Любовь! Няяяяяяяя............. ^^
  • 0

#152
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Карло Коллоди "Приключения Пиноккио", какого-то бородатого года выпуска. она была очень большого формата, с потрепанной обложкой и своим запахом (видимо с тех пор осталась тяга к старым книгам). очень нравился Маугли, тоже оформленный как большая книга
  • 0

#153
FEIA

FEIA
  • Гость
  • 34 сообщений
А я пока вспомнила: "Элвис. Элвис. Просто Элвис" (автора, к сожалению не помню), "Кожаные башмаки". Конечно же сказки народов мира, братьев Гримм, Пушкин, Маршак, и т.д.
А еще "Академия домашних волшебников" и пр. а потом понеслось ... :rolleyes:
  • 0

#154
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Кир Булычев "Миллион приключений"... Перечитано было на миллион раз :rolleyes: Как раз по одному на каждое приключение ;)
  • 0

#155
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Прочитала недавно "Я, бабушка, Илико и Илларион" Нодара Думбадзе. От многих людей слышала, что это была любимая книга детства, что они на ней выросли. Ну не детская она никаким местом, вообще!!! В ней столько моментов тонких, которые ребенку не понять, так что не знаю... по-моему ее стоит читать как раз тогда, когда тебе уже исполнилось 18 лет
  • 0

#156
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
"добрая моя мама" С.Бакбергенов , история девочки Дины Нурпеисовой.
  • 0

#157
KenJo

KenJo
  • Гость
  • 8 сообщений
В детстве - самые различные сказки, как народные, так и авторские.
В подростковом возрасте - самая любимая книга "Три мушкетера" Не помню даже сколько раз ее перечитывал.
  • 0

#158
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Есть такая книга, называется "Судьбы наших детей", это сборник фантастических рассказов ( Брэдбери, Саймак, Азимов и др)
  • 0

#159
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Все сказки, которые были: народов мира, русские, казахские, абазинские, сингальские, писателей мира; зачитал до дыр "Плутонию" Обручева, "Затерянный мир" и "Оставленный пояс" Конан Дойла, "Конец вечности" Азимова, и многое-многое другое.
  • 0

#160
атинка

атинка
  • Частый гость
  • 88 сообщений
В детстве читала в основном сказки, а самым любимым автором был Андерсен. Особенно его Руслочка - до чего же трогательная история любви...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.