Перейти к содержимому

Фотография

Когда начинает расти живот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#101
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Абсолютно верно, как повернется. К тому же, насколько мне известно :) лишь к 35 неделе, видно точно мальчик это или нет, т.к. к этому сроку у мальчишек яички "выпускаются" наружу, а у девчонок, наоборот, всё прячется , так сказать, :idea: на свои места! А до этого момента легко можно перепутать :dandy: .
Ну да ладно, узнаем когда родим))) со 100% точностью! :)
Ещё интересно то, что у некоторых мамочек животик растет высоко, а у других низко, как бы нижу пупка он больше а выше пупка чуть пологий, висячий такой животик... ;)
  • 0

#102
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Абсолютно верно, как повернется. К тому же, насколько мне известно ;) лишь к 35 неделе, видно точно мальчик это или нет, т.к. к этому сроку у мальчишек яички "выпускаются" наружу, а у девчонок, наоборот, всё прячется , так сказать, :idea: на свои места! А до этого момента легко можно перепутать :) .
Ну да ладно, узнаем когда родим))) со 100% точностью! ;)
Ещё интересно то, что у некоторых мамочек животик растет высоко, а у других низко, как бы нижу пупка он больше а выше пупка чуть пологий, висячий такой животик... :)


А я читала, что яички опускаются в 28 недель....и это логичней, потому как некоторые рожают уже в 35 недель, и ребеночки уже вполне сформировавшиеся, все у них там, где должно быть :dandy:
Пол также определяют не только по наличию "пистолетика", а еще по мочеиспускательному каналу, у мальчиков и девочек они отличаются, и это можно увидеть на узи :-/

Вот про животик, растущий либо низко, либо высоко, это тоже интересно, может это зависит от того, где прикрепилась плацента..

Сообщение отредактировал Milky Way: 07.08.2007, 13:16:03

  • 0

#103
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:dandy: точно не известно, но у меня инфо по поводу 35 недель.
Ну-да Бог с ним, главное чтобы у всех детки были здоровенькие. :idea:
  • 0

#104
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девченки, у меня живот урчит! Это и есть шевеление плода??? Только не смейтесь :idea: :dandy:
  • 0

#105
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне на сроке 18 недель врач на УЗИ с полной уверенностью сказала пол ребенка и даже все продемонстрировала. И в тематической литературе написано, что к этому сроку половые органы малыша уже сформированы. Оказывается это может быть ошибкой??? :idea:
  • 0

#106
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне на сроке 18 недель врач на УЗИ с полной уверенностью сказала пол ребенка и даже все продемонстрировала. И в тематической литературе написано, что к этому сроку половые органы малыша уже сформированы. Оказывается это может быть ошибкой??? :idea:
  • 0

#107
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мне на сроке 18 недель врач на УЗИ с полной уверенностью сказала пол ребенка и даже все продемонстрировала. И в тематической литературе написано, что к этому сроку половые органы малыша уже сформированы. Оказывается это может быть ошибкой??? :idea:
  • 0

#108
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девченки, у меня живот урчит! Это и есть шевеление плода??? Только не смейтесь :) :)


;) Никто и не собирался смеяться! Урчать может кишечник, но если внизу живота в районе лобковой кости, то это могут быть движения малыша, он же крутиться там, и может получаться урчание :idea:
Поздравляем! Теперь прислушивайтесь, скоро будет более ощутимо крутиться и вы это ни с чем не перепутаете)))) :dandy:
  • 0

#109
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Девченки, у меня живот урчит! Это и есть шевеление плода??? Только не смейтесь :idea: :)


Andromeda, N_Lila, вот нашла ссылку :dandy: http://www.mama.ru/pregn/28/

Gerra, первые шевелюшки некоторые чувствуют как будто пузыки в животике лопаются, далее ощущения как будто там рыбка плавает и хвостиком своим задевает ;)
  • 0

#110
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Девченки, у меня живот урчит! Это и есть шевеление плода??? Только не смейтесь ;) :-/


Andromeda, N_Lila, вот нашла ссылку :) http://www.mama.ru/pregn/28/

Gerra, первые шевелюшки некоторые чувствуют как будто пузыки в животике лопаются, далее ощущения как будто там рыбка плавает и хвостиком своим задевает ;)



:) абсолютно точно описали! У меня так и было недель в 11-12 :idea:
Пузыри, потом рыбка, а теперь футболист! :dandy:
  • 0

#111
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
" На 28 неделе беременности.....
Если у Вас мальчик, то на этой неделе отмечается опускание его яичек в мошонку
(до этого они находились в брюшной полости).

Длина плода на этой неделе - 35 см, а вес чуть больше килограмма.

Малыш, преждевременно рожденый на этой неделе уже имеет достаточные шансы на
выживание при использовании современных медицинских технологий."


Ну почему я читала что на 35-ой :idea: И так крепко осело в мозгу, что именно после 35 недели!

Milky спасибо за инфо! :dandy:
  • 0

#112
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Milky Way, спасибо! Значит нас может ждать сюрприз на более позднем сроке.
Девочки, у кого животики уже подросли, поделитесь информацией о дородовых бандажах, насколько это удобно и эффективно, когда лучше начинать носить?
Нам 22-я неделька, животик появился после 17 недель и сейчас совсем небольшой
  • 0

#113
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
обычно это говорит врач - зависит от размеров животика, конректного срока в неделях нету, поскольку все индивидуально -)
  • 0

#114
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Milky Way, спасибо! Значит нас может ждать сюрприз на более позднем сроке.
Девочки, у кого животики уже подросли, поделитесь информацией о дородовых бандажах, насколько это удобно и эффективно, когда лучше начинать носить?
Нам 22-я неделька, животик появился после 17 недель и сейчас совсем небольшой



Вообще говорит врач, но у читывая какие у нас врачи "внимательные" :) ....
В общем, дородовой бандаж можно носить без рекомендации врача, в случае если вы долго находитесь в вертикальном положении. Вещь не очень удобная, особенно на ранних сроках, когда живота собственно и нет, то есть он есть, но не такой большой, чтобы бандаж не поднимался до шеи :dandy: ... ну это в основном когда садишься периодически.
Есть хорошие Латвийские бандажики, мы такой приобрели, носим в нём животик на прогулки :idea:
  • 0

#115
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

скорее всего зависит от конституции и форм, у меня в прошлые беременности живот был круглым, родились девочка, через 1,5 г. мальчик. :rotate: а сейчас живота пока нет, но раздалась в талии, но с каждой беременностью живот был больше, соответственно и второй ребенок родился крупнее :dandy: .

Я раньше тоже думала, что все эти приметы на счёт формы живота и пола ребёнка - фигня, что всё зависит от конституции, и тем не менее... Когда была беременна дочкой, у меня был широкий круглый живот, а когда сыном - живот был острым и аккуратненьким. А что касается размера живота и веса ребёнка, то тоже не факт. С сыном живот был меньше, а вес при рождении у него был больше, чем у дочки.
  • 0

#116
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня до 6 месяцев живота практически не было видно, ну и после шести тоже собственно никто особенно не замечал (зимой и в тулупчиках),соседи потом в обморок падали - где я ребенка взяла :rotate: .Так что насчет величины живота или его формы и взаимосвязи этих параметров с полом ребенка я составила определенное мнение (вообще нет никакой связи). У меня мама ходила с "острым" животом, а родилась сестренка... и как вообще это может быть, острый живот - мальчик, круглый - девочка? соседка ходила с огроменным животом, острым - девочка народилась...сестра ходила с округленьким и небольшим животиком - что бы вы думали, пацан оказался... Хотя ,посмотрим что будет со второй беременностью, и если будет мальчик, то какой у меня живот будет...
  • 0

#117
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У меня и в первой и во второй беременности живот появился только в 8 месяцев, но единственно могу сказать, что с сыном у меня была талия, т.е. со спины не было видно что беременная до конца. а вот с дочурой именно в талии раздалась, т.е. круглая была.
А сноха у меня сразу кругляшком была, вся расплылась - деушка родилась :rotate: Посмотрим, что будет во втрую беременность :dandy:
  • 0

#118
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
все это по моему совпадения... недавно родила еще одна знакомая, у ней живота не было видно до 5 месяца,а потом как вырос, красивенький такой, маленький, а сзади не видно было что беременная, потому что талия сохранилась. Все говорили УРА пацан будет, они первого ребенка ждали, и мальчика естественно первым хотели, а родилась девчонка!
  • 0

#119
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений


Девченки, у меня живот урчит! Это и есть шевеление плода??? Только не смейтесь :dandy: ;)


Gerra, первые шевелюшки некоторые чувствуют как будто пузыки в животике лопаются, далее ощущения как будто там рыбка плавает и хвостиком своим задевает :cry:


Эх... Никакие это не шевелюшки :) а банальное расстройство желудка :rotate:

У меня вопрос. У кого-нибудь болел копчик? :)
  • 0

#120
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У меня болит, когда долго сижу, особенно во второй половине рабочего дня. Стараюсь чаще покидать рабочее место и больше двигаться.
И вопрос немножко не по теме. Вчера в аптечном кателоге обнаружила крем от отеков ног (для беременных), если кто-нить пользовался, поделитесь впечатлениями. Действительно ли помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.