Перейти к содержимому

Фотография

Когда начинает расти живот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#81
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Магазин для будущих мам есть на Абылай Хана - Гоголя (по Гоголя между Абылай Хана и Мира напротив обувного магазина Respect). Я правда туда никак попасть не могу, один раз заехала, а они закрыты почему то были, но выбор там должен быть неплохой. Скоро туда снова поеду.
  • 0

#82
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Странно. Животик один раз увеличился немножко и все... остановился. Вот уже вторая неделя. Добеременные вещи не налезают, а беременные (некоторые) чуть-чуть большеваты... :-)
А неделек уже 16... :p Где-то читала, что уже с 16 недели мать начинает ощущать шевеления плода. У меня не то что шевеление, даже нормального пузика до сих нет :lol:
Хотя была одна приятная ситуация. С мужем гуляли по выставке. Проходили мимо детского бутика. Тут продавщица подбегает ко мне и вручает визитку ;) Значит уже видно :lol:

P.S. С 14 недели начала фотографировать свое пузо для детского альбома (шутка). Просто для себя :kiss:
  • 0

#83
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Gerra, мы тоже чуть ли не каждую неделю пару-тройку фоток делаем, для архива, так сказать.
А то что животик чуть вырос и остановился, так по моему это норма. Во всяком случае у меня так тоже было. До 20 недель только мне и моему гардеробу было заметно что я беременная, потом пузик раз и вырос за пару недель. Потом долго на том же месте оставался. Вот теперь к семи месяцам опять движение пошло. Сейчас 7 с половиной и пузик такой приличный уже. Но думаю через несколько недель еще больше станет пузик - уже предродовой величины, так сказать
  • 0

#84
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Странно. Животик один раз увеличился немножко и все... остановился. Вот уже вторая неделя. Добеременные вещи не налезают, а беременные (некоторые) чуть-чуть большеваты... :p
А неделек уже 16... ;) Где-то читала, что уже с 16 недели мать начинает ощущать шевеления плода. У меня не то что шевеление, даже нормального пузика до сих нет :-)
Хотя была одна приятная ситуация. С мужем гуляли по выставке. Проходили мимо детского бутика. Тут продавщица подбегает ко мне и вручает визитку :D Значит уже видно :lol:

P.S. С 14 недели начала фотографировать свое пузо для детского альбома (шутка). Просто для себя :kiss:


Я шевелюшки почувствовала рано, ровно в 16 недель, пузика тогда совсем видно не было, просто в талии расплылась, а заметным для окружающих стал, как я уже писала, после 20 недель, наверное недели в 23, да и то маленький такой.

Gerra, я по началу тоже переживала, суетилась, хотела чтоб он вырос побыстрее, но потом поняла что таким своим фанатизмом на рост животика никак не повлияю и успокоилась, так когда не ждешь и не думаешь об этом постоянно время летит незаметно ;) , не успела перестать думать об этом, а вот он и пузик! :lol:
  • 0

#85
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Уфффф, успокоили, девочки. Спасибо :kiss:
А то у меня иногда беспокойство появляется, а вдруг замерла бер-ть? :lol: Млин, до чего мнительные мы дурочки.
  • 0

#86
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Герра. это страхи беерменных, настраивайтесь на позитив и поменьше плохой информации читайте, все будет хорошо, аккуратненький животик все же лучше, потому как на последних месяцах он очень заметно вырастет и носить его станет тяжело, так что не спешите наслаждайтесь:kiss:
  • 0

#87
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:) Хорошая тема!
А главное наболевшая!
У меня животик стал виден на 8-ой неделе, но совсем чуть-чуть, конкретный пузик появился на 12 неделе.
Хотя и прес был и талия и небыло жировой прослойки! Но... стал виден!
На 11-12 неделе уже во всю носила беременную одежду))), т.к. все мои набедренные джинсы и юбки стали жать в низу животика.
Думали может их там двое, но после УЗИ точно узнали что он там один! :)
Сейчас 17-18 недель, пузик круглый и некоторые говорят что большеват не по сроку. Хотя врач смотрит и всё в норме!
Так что, это всё так неопределенно и индивидуально! У всех растет по своему, например, у моей подруги 36 недель, а животика практически невидно, мы удивляемся где там у нее ребенок помещается! :lol:

:) И забыла сказать про шевеления!
У нас бэбик зашевелился на 11 неделе!
А сейчас вовсю пинается! :D
  • 0

#88
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
ЛизаМария, да, беременные страхи - это моя проблема...

У меня животик стал виден на 8-ой неделе, но совсем чуть-чуть, конкретный пузик появился на 12 неделе.
Хотя и прес был и талия и небыло жировой прослойки! Но... стал виден!

Так в том то и дело, что у тех, у кого нет жировой прослойки, живот появляется раньше. Знаю по своим худым подружкам. А у меня жирок всегда был, может поэтому я долго не замечала роста.

У нас бэбик зашевелился на 11 неделе!
А сейчас вовсю пинается! :)

:lol: Не может быть! На таком сроке плод же совсем малюсенький! А может у вас неправильно срок поставлен :D
  • 0

#89
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:D нет срок поставлен правильно! с точностью до секунды , так сказать!
:) У меня просто чувствительность повышенная! К тому же я ждала, слушала, и когда появились шевеления я точно знала что это именно ребенок шевелится! На 14 неделе уже стали явные шевеления! А сейчас на 17-ой он просто меня пинает как хочет! Ребенок активный и мама чувствительная))) Иногда даже на животике видно как движется ножка или ручка! :lol:
  • 0

#90
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
И кстати на 111-12 недели КТР плода был 9 см!!! Так что + ножки и ручки маленьким его не назовешь)))) :)

И кстати на 11-12 недели КТР плода был 9 см!!! Так что + ножки и ручки маленьким его не назовешь)))) :lol:
  • 0

#91
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Уфффф, успокоили, девочки. Спасибо :)
А то у меня иногда беспокойство появляется, а вдруг замерла бер-ть? :lol: Млин, до чего мнительные мы дурочки.

у меня так же :D

раньше не знала о таком... меньше знаешь лучше спишь
  • 0

#92
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
:dandy: мы выросли -)))
уже носим одежду для беременных, так как свои юбки даже выше талии не застегиваются -)
теперь возникает вопрос почему у некоторых он растет кругленьким а у некоторых (вот у меня например) он вроде как острый :-/
  • 0

#93
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
:-/ Лично мне известно 2 варианта ответа на этот вопрос:
1. это конституция самой женщины, форма бедер.
2. круглый живот - будет девочка, острый - будет мальчик , это так сказать примета, подтвержденная временем. :)

У меня растет круууугленький! :dandy:
  • 0

#94
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хе, получается у меня девочка? :dandy: Кстати, по расчетам на сайтах в интернете (по году рождения матери и дате зачатия) мне определили девочку... Неужели правдивый метод? :-/ На 22 неделе пойдем на 3D, там и посмотрим :)
  • 0

#95
309LTS

309LTS
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='Andromeda' date='06.08.2007, 11:27' post='3907601']
:-/ Лично мне известно 2 варианта ответа на этот вопрос:
1. это конституция самой женщины, форма бедер.
2. круглый живот - будет девочка, острый - будет мальчик , это так сказать примета, подтвержденная временем. :laugh:

У меня растет круууугленький! :dandy:
[/quote
скорее всего зависит от конституции и форм, у меня в прошлые беременности живот был круглым, родились девочка, через 1,5 г. мальчик. :) а сейчас живота пока нет, но раздалась в талии, но с каждой беременностью живот был больше, соответственно и второй ребенок родился крупнее :) .
  • 0

#96
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня подруга, родила второго мальчика, а живот был колесом, круглый весь, все говорили что будет девочка, а вот ошиблись. У меня тоже живот круглый, а мне хочется острый, он симпатично смотрится, и компактно :dandy:)))
  • 0

#97
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ой девченки хоть бы сбылись приметы эти и то что вы говорите
мальчика мальчика нам :dandy: все предварительные гадания, тесты и приметы показывает на мальчика, но одним местом чувствую что девочка там :) главное чтоб здоровый был малыш :-/

Mean нам не надо компактно! хочу большой круглый и чтоб все в стороны разбегались когда я иду :)
  • 0

#98
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

мальчика мальчика нам :idea:

:) Skinny, не надо так говорить! Доказано, что если пара хочет допустим мальчика, а внутри сидит девочка, то она это чувствует и ей оооочень некомфортно. Не дай Аллах, конечно. Но все таки пока 100% уверенности нет, лучше не отдавать предпочтения ни одному полу а просто говорить:

главное чтоб здоровый был малыш :dandy:

;)
  • 0

#99
Andromeda

Andromeda
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Gerra, абсолютно согласна! :idea: Главное чтобы здоровый был малыш!
У нас по тому как растёт животик, по его форме, дню зачатия, резус фактору, возрасту родителей и прочим предсказаниям :-/ получается девочка. Будущие наши бабушки в один голос ;) требуют девчонку!
А мы с мужем пока даже сами не знаем кто там, зовём его малышок, ребетёночком, бэбиком, и прочими "бесполыми",но ласковыми названиями :dandy: , ждём УЗИ, да и то знаем, что УЗИ не даёст 100% точности определения пола.
И ещё слышала такое мнение, что сейчас УЗИстам запретили УТВЕРЖДАТЬ пол ребенка, ;) они сейчас могут говорить , что типа, возможно у вас девочка, или , возможно у вас мальчик. Как сказали, причина этого в том, что некоторые особо озабоченные полом ребенка мамаши, после того как узнают, что ребеночек не того пола, который бы им желалось, идут и делают аборты :) , ужас, просто, волосы дыбом :) .
  • 0

#100
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
не надо думать сразу о плохом

Gerra если честно лично мне охота и девочку и мальчика, поэтому все равно кто будет первым.
У меня муж, родня все мальчика хотят. А мне лишь бы здоровый был :dandy:

Andromeda
да бытует мнение что запрещают, но на самом деле "возможно" говорят когда не четко видно. Бывают такие случаи что сказали что мальчик а оказалось девочка, и наоборот. Как ребеночек повернется так и видно же :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.