Перейти к содержимому

Фотография

Когда начинает расти живот?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#41
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
hanna, ну вот у меня тоже в середине 3его месяца появился полноценный пуз, до этого казалось что я просто пополнела :D
  • 0

#42
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да, и в этом вопросе сколько людей столько вариантов - я уже в два с половиной месяца подыскивала себе одежку посвободней, так как весь мой гардероб в обтяжку и в талии все стало казаться тесноватым. А вот окружающие в 20 недель спрашивали когда же у меня живот начнет появляться?!? Зато где то с 4,5 до 5 бац и вывалился пузик :D
  • 0

#43
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
У меня в первую беременность живот немного появился в 5 месяцев, а вырос только к 8 месяцам, так вообще почти не было. Зато сейчас (вторая беременность) в 7 недель я уже пошла себе брать штаны посвободнее (при этом был жуткий токсикоз, я не могла ничего толком есть и худела). Я сначала "испугалась" что двойня, но, Слава Богу, на УЗИ сказали один плод :D А то бы получилось, что захотела второго, а получился и третий сразу :p
  • 0

#44
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Девочки, а может поздний рост живота связан с загибом матки? (мой случай). Т.е. так как матка отклонена назад, то растет она не в пузо, а внутрь, к позвоночнику. А наружу вываливается позднее чем у тех, кто без загиба, а?

P.S. Щас кто-нить каааак рубанет мою теорию, сказав: А у меня был загиб, а пузо было уже на 5 неделе!!! :D
  • 0

#45
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Mean, дорогая! если Ваш вес колеблиться от 59 до 61, то мне кажется - это не страшно, что у Вас такое пузико! Еще у одной у моей знакомой - пузо появилось в этом же сроке, что и у Вас - она поравилась всего на 7 кг за беременность, а пузик был громмадных размеров. Родила ЗДОРОВЕНЬКОГО пацаненка - здоровенького во всех смыслах - 60 см, 4 кг 100 г. Рекорд роддома. Все были в шоке, как в такой маленькой девочке поместился такой гигант, и самое интересное то , что она набрала всего 7 кг!
  • 0

#46
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Девочки, а может поздний рост живота связан с загибом матки? (мой случай). Т.е. так как матка отклонена назад, то растет она не в пузо, а внутрь, к позвоночнику. А наружу вываливается позднее чем у тех, кто без загиба, а?

P.S. Щас кто-нить каааак рубанет мою теорию, сказав: А у меня был загиб, а пузо было уже на 5 неделе!!! :p

Герра, огорчу Вас :D у меня тоже загиб, а животик давольно быстро появился. Это еще связано с прекреплением плаценты, у кого как оно расположено. Если посмотрите УЗИ там написано по задней стенке, по передней, в дне матки и т.д. Еще зависит от шерины самой мамочки. Ну ваще все это настолько индивидуально, могу сказать, что на 9 месяце уж точно будет большой живот у всех :-)
  • 0

#47
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Gerra согласилась бы с твоей версией с удовольствием но это не так.
ты вот в свои юбки помещаешься - они сидят как раньше? вот мои все которые ниже пупка - даже при отсутсвии среднего такого живота поднялись и уже закрывают пупок. причем на прилично. а у тебя таких изменений нет? может мы сначала в бедрах а потом только в животе будем разростаться :D
  • 0

#48
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Это еще связано с прекреплением плаценты, у кого как оно расположено. Если посмотрите УЗИ там написано по задней стенке, по передней, в дне матки и т.д.


Хммм, поясни, в каком случае тогда пузо быстрее появляется? У меня например плацента по задней стенке.

Skinny, да, юбки уже почти под грудью! :-)
  • 0

#49
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В первую беременность пузико вылезло рано, где-то на 10ой неделе, на 13 уже было шевеление (врач не верила, а мама сказала, что я тоже начала шевелиться рано), сейчас 5 неделек, талия раздалась немного, узкие брюки не застегиваются, а широкие пока нормально сидят :-)
Кажется мне, что в эту БР животик тоже рано появится, посмотрим :-/
ЗЫ Всем хорошего настроения!
  • 0

#50
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Gerra, даже не знаю :-) Просто мне так объясняли по шевелюшкам врачь. Поэтому некоторые рано чувствуют, некоторые позже. Ну я подумала может это как то связано и с ростом живота ;-) :-/
  • 0

#51
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, дорогая! если Ваш вес колеблиться от 59 до 61, то мне кажется - это не страшно, что у Вас такое пузико! Еще у одной у моей знакомой - пузо появилось в этом же сроке, что и у Вас - она поравилась всего на 7 кг за беременность, а пузик был громмадных размеров. Родила ЗДОРОВЕНЬКОГО пацаненка - здоровенького во всех смыслах - 60 см, 4 кг 100 г. Рекорд роддома. Все были в шоке, как в такой маленькой девочке поместился такой гигант, и самое интересное то , что она набрала всего 7 кг!

Этот вес пока колеблется :-/ дальше помоему меня разнесет, потому что я сейчас постоянно испытываю зверский голод, и налегаю на все съедобное :-)

Вашей подруге здорово повезло! Поправится всего лишь на 7 кг! Эх, время покажет, что со мной через пару месяцев будет ;-)
  • 0

#52
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
У меня сейчас срок 21 неделя, живота ,ну практически кто не знает, особо и не замечают. Плацента кстати расположенна по передней стенке. У врача спрашивала про свой животик, говорит что все в норме, у меня и не будет большого животища :-) , сама миниатюрная. Еще не одну вещь для беременных не покупала, просто ношу бриджи на низкой талии. Да и врач не разрешает мне разъедаться и ребенка откармливать, говорит таз узкий надо родить не больше 3-х кг.
  • 0

#53
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Koten'ka не слушай таких врачей! Не больше трех кг :-) как она может так говорить? у нас женщина в офисе худее меня в 2 раза родила сама здорового малыша 3,6 кг. Разрывы говорит были но немного. Ешь столько сколько надо.
говорят нормальный прирост веса за все 9 мес - 12 кг.
ссылка где то была щас найду
  • 0

#54
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Я тоже не высокого роста, но все же врачь не рекомендовала ограничивать себя в еде. До Б. мой вес был 52 кг. на 22 недели я была 54-55 кг. Потом резко начала набирать в весе сейчас вешу 58 кг. Получаеться за трри недели я набрала 3,5 кг. На этот же срок у меня начался интенсивный рос животка. Думаю ребенок сам знает, сколько ему надо еды. Стала замечать, что ем много. Мой организм сам этого требует. До Б. ела очень мало. Послде Б. все преходят в норму, это зависит от нас самих. Но ограничивать ребенка все же не стоит, тем более если организм сам требует. И тем более сейчас врачи ваще против той системы ограничения в весе матери, и не садят на диеты.
  • 0

#55
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
[quote name='Skinny bitch' date='19.07.2007, 11:14' post='3821001']
Koten'ka не слушай таких врачей! Не больше трех кг :-) как она может так говорить? у нас женщина в офисе худее меня в 2 раза родила сама здорового малыша 3,6 кг. Разрывы говорит были но немного. Ешь столько сколько надо.
говорят нормальный прирост веса за все 9 мес - 12 кг.
ссылка где то была щас найду
[/quote
Да не в этом дело что я голодаю :-/ ем сколько хочется, сейчас с начала беременности поправилась на 5 кг, впереди еще 7. Просто конституция такая, воды у меня в умеренном кол-ве, плацента тоже в порядке.
  • 0

#56
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
нашла вот

хе сегодня расстроилась - вчера ложилась с животиком, а утром сдулся :-/
живот хочу!!! :-)
  • 0

#57
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Mean, на меня тоже нападает дикие приступы голода! Особенно часто это бывает часов в 11 - 12 ночи! ;-) Чес слово кабана бы съела и не заметила бы! :-/ Но мама мне посоветовала, вместо того чтобы обжираться такой тяжелой пищей, лучше попить кефир с сухариком, погрызть огурцы и яблоки, но совсем в крайнем случае (при диком диком диком голоде) покушать супчик - не густой, а потом, пока малыш не понял, что не наелся бегом в кроватку и бай! То есть, мне кажется, если Вы будете кушать не плотно, но часто Вам не грозит разъется (главное кушайте, что - нибудь не столь жирное и каллорийное и все будет ТИП ТОП :-) )! Я впоследнее время стала плотно кушать только на завтрак и обед. а так в перерывах между приемами плотной основной пищи пью кефир, ем творог, яблоки, киви, огурцы, помидоры и всякие такие вкусности!
  • 0

#58
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

хе сегодня расстроилась - вчера ложилась с животиком, а утром сдулся ;-)
живот хочу!!! :-)

как сдулся? :-/
  • 0

#59
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
ну поела, воды напилась, а потом за ночь это все переварилось наверное и исчезло
у меня каждый вечер так - животик торчит, а по утрам нету :-)
  • 0

#60
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

ну поела, воды напилась, а потом за ночь это все переварилось наверное и исчезло
у меня каждый вечер так - животик торчит, а по утрам нету :-)

странно, надо же так воды напиться)))

Сообщение отредактировал ZHETISU: 19.07.2007, 12:43:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.