Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#81
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Plum, совсем не хотела вас обидеть. Сказала, что наболело, извините, если задела вас. Даже если бы ваша заводчица, стала приучать на пеленку, у вас бы вышла подобная осечка, тем более если у щенка вырабатался стойкий рефлекс. Тех собачек, которых приучают ходить на бумагу, тоже могут в дальнейшем, ходить на любую нечайно брошенную или оставленную вами бумагу, даже если это документы, если бы щенок был совсем ни к чему не приучен, эти сюрпризы вас ожидали бы на каждом углу, а это поверьте гораздо хуже. От нового хозяина просто требуется масса терпения и так сказать педагогических навыков, что и пыталась объяснить ваша заводчица, как я поняла в течение месяца, давая рекомендации. Иногда просто хозяин не всегда может понять свою собаку, возможно не видя вашей ситуации очень сложно было все объяснить, в таких случаях, желательно обратиться к хорошему кинологу, как говорил один дрессировщик "Первый месяц идет дрессировка хозяина, а собака с первого занятия понимает, что от нее хотят, только иногда хозяин ненароком сбивает свою собаку". А приучение к лотку, это тоже дрессировка и грамотный дрессировщик, может очень помочь в данной ситуации.
  • 0

#82
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки и мальчики, а как вы ушастых выгуливаете? Натягиваете поводок и вперед?
мои истерично дальше двора не ходят, пыталась с ними по улице погулять - три метра и в сумку, трястись. А так - в любое время выпинываю во двор и там бегают.
Интересно, как обстоит в квартирах дело.


Да та же история. Только соба квартирная. На газончике около дома моя носиться так, что только пятки сверкают, и бежит туда с радостью. Хвост поднят. А вот где-то в незнакомом месте хвост вниз опускает, уши прижимает, тоже трясется и на руки просится. На поводке ходить не умеет, путается между ног, пугается прохожих, если идет толпа, то вообще на асфальт ложится :beer:. Так что я ее на руках ношу, если куда-то иду.
Я думаю, ваши чувствуют себя комфортно именно во дворике, там их запахи родные. А за воротами все чужое, и поэтому страшно.

По поводу хвоста поднятого (см выше) не пугайтесь, у меня чихуа, а не той ))) Но они так похожи ...

А темы про чихуа-хуа еще нет, или я ее просто не вижу????

Сообщение отредактировал 0kci: 10.11.2007, 02:59:46

  • 0

#83
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

У меня по началу тоже шок был, когда я увидела, что мой негодник прыгает на мягкую игрушку, и это в 3 месяца. Сам писиит как девочка, а уже прыгает. Проконсультировалась у завозчика, он мне сказала, что это нормально, щенки так превосходство свое над игрушками показывают.


У меня девочка, и когда я принесла домой кошку (живую естественно) моя заскочила на нее как мальчик. Показала ей, кто в доме хозяин :( . Было очень смешно, т.к. кошка даже ухом на ее движения не повела, видимо ей было так фиолетово )))


Я моя , занимается сексом с мягкой игрушкой, но ведь она девочка! :beer: Как это так?


Моя с мягкики игрушками не занимается почему-то. Хотя фиг ее знает, что она делает когда меня дома нет. Но за то она ревнует к мягким игрушкам, иногда специально беру на руки игрушку какую-нить и начинаю ее в носик целовать приговаривая "ти моя маленькая сладкая собачка, ути-пути". Моя аж от лая захлебывается :D и рычит на игрушку потом долго )))
  • 0

#84
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а у нас и лотка нет давно - собы приучены проситься на улицу, только вот терпеть не приучены - поскреблись. Не выпустили. Фигня, мы тут, около двери... :D
Днем проблем нет, а вот ночью... Утром встаю, убираю.
Еще заметила давно, что у нас нездоровая тяга к пакетам целлофановым - как упадет пакет на пол или вообще в зоне доступа лежит, так обязательно написиют на него, пацан в основном.
Я три дня назад поставила лоток, и туда положила пакеты:)
поставила возле входной двери в уголке. Плевали они на меня с моим лотком - все равно возле двери в 20 см от лотка дела делают;)

Слушайте, с этим снегом мой мальчишка как с ума сошел - только приоткрою дверь - бегом на улицу и ну по дорожкам гонять;) Прямо видно, какой ему кайф по снегу бегать. И не дрожит даже. Вчера одела ему комбез, получилась неподвижная статую;) отказался сделать шаг:D

А какие признаки родов у собаки?
Моя красавица третьий день сидит в диване и выползает только поесть и в туалет стала ходить в два раза реже.
И если выползет то постоянно на руки просится. час ИКС приближается?
Страшно то как:(

PLUM, а мы тоже все ковры летом перемыли.
Хоть и взрослые собаки, в сентябре по году стукнуло, а бывает... :beer:
Ковры вытащили во двор, отмыла хорошенько, ттт не случалось пока недоразумений:D
  • 0

#85
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Добрый день!прочитала ваши рецепты каши для собак.люди ну НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК ПЕРЛОВКОЙ, ГОРОХОМ И ПШЕНОМ(желтенькое кругленнькое)! НЕЛЬЗЯ!!!! а добавлять овощи и капельку под.масла очень полезно! удачи!
  • 0

#86
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Добрый день!прочитала ваши рецепты каши для собак.люди ну НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК ПЕРЛОВКОЙ, ГОРОХОМ И ПШЕНОМ(желтенькое кругленнькое)! НЕЛЬЗЯ!!!! а добавлять овощи и капельку под.масла очень полезно! удачи!

:weep:
а где разговор о горохе и пшене шел?..
;)
  • 0

#87
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день всем.
После выпадения снега мой малыш, вообше с ума сошел, не может на улице сходить по большому, ищет запахи а их нет. Он у нас постоянно во дворе где другие собаки ходят, тоже ходил, с детства специально туда его водила. А теперь утром не сходил, вечером не сходил а ночью дома наложил. По маленькому вообше только на столбы. Снега вообще боится даже по нему ступать не хочет. Сейчас подтаило все, уже процесс востановился.

На поводке мы с детства приучены, вот только у нас не ошейник а выстовочная рейка (помоему так называется) к ней он привык, носится, а поводок у нас на три метра, хватает. Без поводка не гуляю с ним потому что убегает. Он у нас такой комуникативный, ко всем лезит, лижится. Собаку увидит как слон напролом идет к ней, и там все равно какая порода, хоть сенберна :weep: р.
  • 0

#88
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Я ТУТ вот что нашла по кормлению тойчиков.

Категорически запрещается:
- свинина (во всех видах);
- колбасные изделия все (включая колбасы, сосиски, сардельки, т.д.), в них содержатся пищевые наполнители, красители, ароматизаторы и прочие химические добавки, с которыми справляется человеческий организм, но которые совершенно не выводятся из организма собаки. Все это, постепенно накапливаясь, становится источником болезней, тем более что маленький организм долго сопротивляться не может;
- сырые субпродукты (печень, почки, сердце, легкие);
- копчености все, без исключения. Это большая нагрузка на печень;
- соленые, сладкие и мучные изделия (лучше дать сухарик или фрукты);
- сырая рыба (любая);
- жирные наваристые бульоны, сливки, сметана, майонез, мороженое;
- соевые культуры, горох, фасоль, чечевица (плохо усваиваются);
- вареные и сырые кости. Лучше купить в зоомагазинах сушеные свиные уши.
- всё жареное;
- сырые яйца (сырой белок выводит витамины);
- плохо усваивается картофель (крахмал).


  • 0

#89
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ОООООй мамочка моя, а я его половиной из этого списка кормлю.
А чем тогда подчевать моего чебурашку если не этим всем. :rotate:
  • 0

#90
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
товарисчи-однопородники, декабрь приближается)) у когонить есть точная инфа по выставке тоев?
И кто идет?
будете кто-нибудь выставляться?
я своего ушастика начала готовить. правда к чему..))))
  • 0

#91
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
:-) до конца недели проходит регистрация в Союзе кинологов Казахстана. 9 декабря будет выставка. на сайте СКК всё написано и возрастные группы и сколько стоит заявка. я своего буду выставлять в группе бэбиков от 4-6 месяцев. мы уже зарегестрировались. вот телефон Союза кинологов2426601 :dandy:

вот сайт СКК http://www.uck-kz.org/
  • 0

#92
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
чтото я ничего не поняла:dandy:
это только если клуб подает заявку на участие в выставке можно туда попасть?
  • 0

#93
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
ну как мне сказали, что любой желающий может подать заявку, независимо состоит он в клубе или нет. мы вот нигде не состоим, а заявку подали.
  • 0

#94
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

9 декабря будет выставка. на сайте СКК всё написано и возрастные группы и сколько стоит заявка.

А где эта выставка проводиться будет (месторасположение)? :laugh:
  • 0

#95
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Зарегистрироваться на выставку можно и не состоя в клубе, приходите в СКК приносите копию родословной или щенячки, платите за выставку, там вам расскажут где и когда будет проходить выставка, перед выставкой желательно узнать расписание рингов и прийти заблаговременно, дабы не опоздть на свой ринг, опоздавшие собаки остаются без титула, максимум что могут получить, так это только оценку.
Насчет кормления, не только тоев нельзя кормить всем вышеперечисленным, но и простую дворняжку не желательно. Запомните собачка не свинка, а хищник, даже если она мелкая! Как кормить собачку в идеале должен рассказать заводчик или руководитель породы вам сможет помочь.

Сообщение отредактировал Роза77: 28.11.2007, 17:52:26

  • 0

#96
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Добрый день!прочитала ваши рецепты каши для собак.люди ну НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ СОБАК ПЕРЛОВКОЙ, ГОРОХОМ И ПШЕНОМ(желтенькое кругленнькое)! НЕЛЬЗЯ!!!! а добавлять овощи и капельку под.масла очень полезно! удачи!

А мы своих собак (причем всех) кормим постоянно пшенкой и ничего, пока все нормально, все живы-
здоровы, и чувствуют себя прекрасно. Ну естесственно, даем не только пшено, а еще и другие крупы и
овощи это уж обязательно. А почему пшенку-то давать нельзя? Объясните, пожалуйста. А еще ходит
такое мнение, что мелким породам нельзя давать картофель. А мы даем, только его в готовом виде
разминаем. А пекинесиха наша (старенькая уже) обожает его в сыром виде. Может быть нельзя
давать это, нельзя то, но если пручили с детсва, то можно? Как вы считаете? :eek: :)
  • 0

#97
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Своим собакам я тоже даю пшено, рис, гречку, овсянку это из круп, все ессно на мясном бульоне и с мясом. Насчет бобовых (горох, чечевица, фасоль) не рекомендуется давать собакам, т.к. ничего кроме брожения это не вызывает и не усваивается. Насчет картофеля, это не мнение такое ходит это научно установленный факт, возьмите вет справочник откройте раздел кормление собаки, там все написано. В картофеле вареном нет ничего полезного для собаки не усваивается и ничего кроме забитого желудка не дает, сырой картофель давать иногда можно. Если вы все время так кормите собачку и не видите ничего в этом плохого, она нормально с виду реагирует на еду это не значит, что для нее это полезно и в дальнейшем не вылезет для нее боком, например панкриотитом, я бы рисковать не стала. Я уже писала, что нужно помнить, что собака это не свинка всеядная, а Хищник в первую очередь и рацион у нее должен быть как у хищника, даже если он карликовая, это не зависит от породы. Единственное, что карликовым породам нужна легко усваяемая пища и не толкать в собаку все подряд лишь бы забить желудок, обычно у карликов интенсивнее происходит обмен веществ и из-за неправельного кормления панкреотитом они страдают чаще.
  • 0

#98
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Спасибо за консультацию. Но Вы знаете, мы собак держим очень давно, причем у нас были разные
породы, и всегда они у нас доживали до преклонного возраста и умирали в возрасте 15- 18 лет, в том числе и мелкие породы. Я, конечно не смею спорить с вами.
Просто у меня у самой куча болячек, в том числе и панкреатит и сахарный диабет, но терпеть не могу
никаких диет. Ем все подряд, все что захочу, вот только стараюсь ограничивать себя в количестве
(может я и неправа, но если я не съем чего захочу, мне становится в десять раз хуже), поэтому я ем все, но если бывает обострение того же панкреатита, я сажусь на протертые супчики и пью таблетки. А по
поводу диабета, моя мама болела диабетом 19 лет, принимая по 1 таблетке в день, а в летнее время
заваривала свежий чистотел, а кушала все без разбору, в том числе и сладости, и прожила при этом 79 лет и умерла на ногах за работой. Это я к тому, что сколько суждено кому жить, он проживет столько, в том числе и животные, даже если собаки и хищники (естественно без мяса они у нас не сидят), но мы стараемся разнообразить их рацион тем, что у нас есть под рукой, в том числе и разными овощами, а кормить
тем, что рекомендуют книги у нас не всегда получается, т.к. мы люди среднего достатка, а жизнь без
собак и других животных для нас не имеет смысла, они для нас как детки, мы их просто обожаем.
Не обижайтесь, я совершенно не навязываю никому своего мнения, а просто говорю все как есть. .
  • 0

#99
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Всем привет:lol:
у меня очередной повод для паники - собака моя по моим подсчетам уже должна ощениться, а она не собирается, кажется.
Раздулась, как шарик. Ходит, задние лапуськи расставлены, но играет, пытается за игрушкой бегать...
ВНЕШне все нормально с ней. Есть в три раза чаще, гулять отказывается выходить, предпочитает на пол, возле двери. выношу на руках.
Не знаю, поставила себе срок до конца недели, потом повезу к ветеринару.
для меня это тоже проблематично, т.к. я сама из дома выхожу редко и только на пешие прогулки вокруг дома. Поэтому надо ехать с мужем, а ему постоянно некогда.
Сколько точно ходят собаки? я знаю, что 2 мес. Но по всем поим подсчетам 2 мес. уже прошло.
мне кажется, что она уже перехаживает с недельку, дня четыре.
Это опасно? что делать то?
  • 0

#100
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем привет:lol:
у меня очередной повод для паники - собака моя по моим подсчетам уже должна ощениться, а она не собирается, кажется.
Раздулась, как шарик. Ходит, задние лапуськи расставлены, но играет, пытается за игрушкой бегать...
ВНЕШне все нормально с ней. Есть в три раза чаще, гулять отказывается выходить, предпочитает на пол, возле двери. выношу на руках.
Не знаю, поставила себе срок до конца недели, потом повезу к ветеринару.
для меня это тоже проблематично, т.к. я сама из дома выхожу редко и только на пешие прогулки вокруг дома. Поэтому надо ехать с мужем, а ему постоянно некогда.
Сколько точно ходят собаки? я знаю, что 2 мес. Но по всем поим подсчетам 2 мес. уже прошло.
мне кажется, что она уже перехаживает с недельку, дня четыре.
Это опасно? что делать то?

Вообще-то собаки ходят от 58 до 70 дней. Поэтому надо всегда записывать дни вязки, хотя я сама
не записала вовремя, а теперь гадаю, когда же мы должны с Зайкой рожать толи в начале месяца, толи в
конце. Это когда возишь к жениху куда-то, как-то запоминаешь (там-то возишь два раза, а здесь, когда
есть свой законный муж как началась любовь, так и продолжалась дней десять), попробуй запомнить.
Но самое лучшее, если в чем-то сомневаетесь - обратитесь к специалистам. а то ведь можно и загубить
животное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.