Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#41
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А бывают и такие случаи, что скрещивают мать с сыном.( это конечно может и байки, но когда мы своего брали, нас именно так и пугали) :)

я по этому поводу слышала другое мнение - для подобной вязки есть даже специальный термин, когда близких родственников вяжут, брата с сестрой например, это улучшают качества породы, типа хорошего мало вот и слепила из того, что было.
Слышала от двух кинологов, которым задавала подобный вопрос, думаю мнение авторитетно.
  • 0

#42
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
сегодня стало совсем холодно и я своих хрюшек обрядила в комбезы. это такой прикол - две бочечки на тоненьких ножках. Но Великан видимо совсем замерз, т.к. спокойно дал себя одеть и даже не пытается сдернуть комбез. пришло время:)

а еще у нас будут щенки.
не знаю я чтото, радоваться этому или печалиться.
никому не надо?

сегодня стало совсем холодно и я своих хрюшек обрядила в комбезы. это такой прикол - две бочечки на тоненьких ножках. Но Великан видимо совсем замерз, т.к. спокойно дал себя одеть и даже не пытается сдернуть комбез. пришло время:laugh:

а еще у нас будут щенки.
не знаю я чтото, радоваться этому или печалиться.
никому не надо?
  • 0

#43
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
где одежду взять для наших малышей? особенно на маленьких щеночков.
  • 0

#44
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
посмотрите по ссылке, может что-то подберёте.
http://реклама/forum...=3856&hl=одежда
  • 0

#45
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

где одежду взять для наших малышей? особенно на маленьких щеночков.

на совсем маленьких проблема была у меня,
а сейчас я уже выше писала где покупаю. или сама вяжу.
  • 0

#46
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Можете порыться на российских сайтах, выбрать, и по почте они вам отправят. Это точно не проблема, ;) проверенно.
  • 0

#47
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день всем. Очень хорошо, что открыли столь интересную тему. У нас мальчик. 9 месяц пошел. Мы кстати с питомника Sharvin. Симпоооотичные, вот только немножко выскинькие. Хулиган страаааашный. Большая проблема, что при прогулке собирает с пола все что не поподется. Особенно жвачку. Не давно схватил фикалию и начал жадно есть ее. Я думала, что не перенесу этого, дома чистили зубы до посинения. Не у кого нет такой проблемы, а если есть то как боритесь? Еще плохо кушает он у нас. Ест только фарш, котлетки. Под настроение может пожевать сухой корм, из-за этого худой он у меня какой-то. ;)
  • 0

#48
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
спасибо боьшое!!! Сегодня поеду покупать моему маленькому одежку.
Кстати мой малыш тоже из питомника Шарвиных. Наш папа Славный рыцарь-Славик.
Малой тоже ест всё подряд, всё что упадет или не так лежит, всё лопает на ходу. как будто его никогда не кормили. Мы его ругаем за это не хитрое дело. вот надо хоть как то стараться отучать его от этого дела есть всё подряд.
Народ!!! Кто-нибудь выставлялся на вставке? Слышала в декабре выставка будет по тоям. Хочу в номинации Бэбиков выставиться. какик критерии для этого?

[quote name='latinka' date='05.10.2007, 14:11' post='4221487']
а сколько раз в день вы его кормите?
  • 0

#49
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Латинка, мы выставлялись.
мы на выставке от клуба выставлялись.
ничего страшного, правда у собак истерика была дикая. мальчик мой вообще ныл как сумасшедший все три часа пока мы там были. наверное, нас все до сих пор помнят;)
критерии чтобы ходил на поводке и показывал зубы.
красавица моя с поводка выкрутилась и убежала в угол.
  • 0

#50
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
Schatz!!!Спасибо за ответ. А как его научить зубы показывать? Специально как то дрессировать надо?
  • 0

#51
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
да фиг его знает. я своих таскала неделю перед выставкой на поводке, они выделывались, замирали. потом плюнула и поволокла как есть. Мальчик вел себя куда как достойно, а девочка на попу садилась, уши прижимала и пр.
в общем наша подготовка была в
1)купили ринговку
2)потаскали на поводке чуть чуть
3)накануне выкупались и когти подстригли

вот и все.
взяли второе и третье место. первое из под носа увели :laugh:
  • 0

#52
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Добрый день всем. Очень хорошо, что открыли столь интересную тему. У нас мальчик. 9 месяц пошел. Мы кстати с питомника Sharvin. Симпоооотичные, вот только немножко выскинькие. Хулиган страаааашный. Большая проблема, что при прогулке собирает с пола все что не поподется. Особенно жвачку. Не давно схватил фикалию и начал жадно есть ее. Я думала, что не перенесу этого, дома чистили зубы до посинения. Не у кого нет такой проблемы, а если есть то как боритесь? Еще плохо кушает он у нас. Ест только фарш, котлетки. Под настроение может пожевать сухой корм, из-за этого худой он у меня какой-то. :laugh:

Нужно его обязательно проглистогонить и чем быстрее, тем лучше. :)
  • 0

#53
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а разве собам можно жареное? я про котлетки.
  • 0

#54
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Добрый день всем. Очень хорошо, что открыли столь интересную тему. У нас мальчик. 9 месяц пошел. Мы кстати с питомника Sharvin. Симпоооотичные, вот только немножко выскинькие. Хулиган страаааашный. Большая проблема, что при прогулке собирает с пола все что не поподется. Особенно жвачку. Не давно схватил фикалию и начал жадно есть ее. Я думала, что не перенесу этого, дома чистили зубы до посинения. Не у кого нет такой проблемы, а если есть то как боритесь? Еще плохо кушает он у нас. Ест только фарш, котлетки. Под настроение может пожевать сухой корм, из-за этого худой он у меня какой-то. :smoke:

Нужно его обязательно проглистогонить и чем быстрее, тем лучше. :laugh:

Мы глистагонились перед первой прививкой. В этом месяце поедим за второй прививкой, я думаю перед ней тоже проглистагонимся. А вообще что давать от глистов лучше?
  • 0

#55
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
К сожелению мы больше ничего не кушаем. Супы так вообще не любим. Вчера ездили на зеленый базар, набрааааали всякого. Купили миленький костюмчик. Супер такой сначала, одели, не нравилось. Ходили скованно. Теперь за милую душу носим.
У нас еще проблема небольшая где клык левый, там второй вылез, и получилось 2 зуба. Как у акулы, страшно что- то так.
  • 0

#56
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

У нас еще проблема небольшая где клык левый, там второй вылез, и получилось 2 зуба. Как у акулы, страшно что- то так.

ничего страшного, у нас было то же самое, старые не выпали а новые выросли уже. просто ветеринар выдрал старые клыки и все.
я про другие породы читала, что ничего страшного и пр, но мой совет - вырывайте, мы все ждали пока сами выпадут, косточки игрушки давайли, и нифига он сам не выпал, а прикус испортился и на выставке судья рекомендовала зубы на растяжку ставить.
а я своим варю кашу с мяском. трескают только так.
  • 0

#57
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений


У нас еще проблема небольшая где клык левый, там второй вылез, и получилось 2 зуба. Как у акулы, страшно что- то так.

ничего страшного, у нас было то же самое, старые не выпали а новые выросли уже. просто ветеринар выдрал старые клыки и все.
я про другие породы читала, что ничего страшного и пр, но мой совет - вырывайте, мы все ждали пока сами выпадут, косточки игрушки давайли, и нифига он сам не выпал, а прикус испортился и на выставке судья рекомендовала зубы на растяжку ставить.
а я своим варю кашу с мяском. трескают только так.

Ой спасибо Вам за слова успокоения. Я слышала, что это не так просто выдергивать клыки. Нам в питомнике не советовали. А Вы у какого ветеринара обслуживаетесь? Я его так и не показывала ветеринару, только в питомник.
А как если не секрет кашку варите? Какую?

Как совет хотела сказать на зеленом базаре мы купиле косточку вязанную, очень советовали, сказали что для тойчиков вообще разбирают, так вот не слушайте. Мы вчера дали нашему хулигану, уже всю растрепал, поролон вытащил наружу. Стоила она 1200-1500 тенге. Наш очень любит все из ткани жевать подушку, мягкие игрушки, но из-за того что может подавиться поролоном не даем ему. :smoke:
  • 0

#58
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
аа, я столько денег тратила на игрушки, дольше всего были палки-веревки такие, с узлами на концах, на месяц хватало. их то уменя двое и как начнут тянуть так и нет игрушки. некоторые за день раздирали. а потом я им отдала старую резиновую игрушку-гномика, еще свою наверное и ежика такого же резинового. все лето играли, игрушкам хоть бы что, и никакого мусора и ниток как от остальных и малыши вроде довольны, таскают их, рычат.

каша:
мясо или курица варю, потом на кусочки режу, если есть косточки убираю, в бульон засыпаю овсянку в основном. но делала с рисом, ели плохо, с перловкой, ели хорошо, но все раскидали по полу. один раз не было крупы насыпала макарончики "паутинка", много. тоже каша получилась, стрескали только так.
посл. время добавляю в бульон моркову-луковку, ну что есть в общем, тоже мелко режу и потом только крупу.
само собой ни соли ни приправ.
варю небольшую кастрюльку, хватает на два три дня, потом новую.
едят, т-т-т от души.

ветеринар, не знаю, телефоны наверное нельзя тут давать -зовут Калимхан (забыла...) Калимханович, что ли... принимает по вечерам очень удобно.
в теме про вет есть его координаты.


А еще у нашей красавицы, как мне кажется, пузо появилось.
Может такое быть или нет интересно.
Кобузель, нужна ваша консультация:smoke:
надо ли ей витаминки давать и пр? бывает ли у собак токсикоз?
она начала огурцы соленые трескать))
  • 0

#59
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Schatz спасибо за рецепт!!! Вчера давала отварное мясо, казы и то не стал кушать. Уже начинаю переживать.
У нашего игрушки тоже долго не задерживаются, покупали резиновую курицу уже пол года таскает, вроде нравится,только надоела наверно ему.
  • 0

#60
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Schatz спасибо за рецепт!!! Вчера давала отварное мясо, казы и то не стал кушать. Уже начинаю переживать.
У нашего игрушки тоже долго не задерживаются, покупали резиновую курицу уже пол года таскает, вроде нравится,только надоела наверно ему.

Пинка тогда:-/ чтобы не выделывался:)
Шучу, конечно.
попробуйте кашу. я раньше кормила консервами, а потом подумала, что каша все же надежнее, я точно знаю что в нее положили:)
тем более, что собаки не испытывают неудовольствия от однообразной пищи:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.