Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#101
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
вот-вот
Я точно помню, что течка у нас началась 23 сентября, потому что 22 нам исполнился год и вот - подарок:lol:
с 29 сентября собак приступил к "исполнению супружеского долга"
и исполнял дней 10..))
Ну я считаю, что время то уже подошло...
т.е. - 29 сентября - 29 ноября
или неправильны мои подсчеты?
В общем до конца недели я дала ей и себе время, в пятницу к ветеринару. Или лучше не тянуть?
  • 0

#102
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
я зря паниковала:lol:
Сегодня ночью наша красавица родила очаровательного щенка:cool:
Масенький и коричневый. Точнее, коричневая:smoke:
Родила сама, без помощи и вообще без контроля. Ночью я еще в панике писала на форум, а утром проснулась, а у нас пополнение:kiss:
Лолка горячая, тяжело, высунув язык дышит, и такая же толстенькая, как и была.
От щенка ни на шаг, хотела посмотреть все ли с ней в порядке. так такую истерику подняла, что я их оставила и пошла писать на форум.
Теперь что? просто оставить их в покое и перевести мамашу на усиленое питание?
  • 0

#103
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Обычно день овуляции начинатся с 9 по 13 день течки, но это у каждой собачки индивидуально, я смотрю по своим обычно в этот момент выделения светлеют, петля становиться менее напряженной при проведении по ней ваткой сука раставляет лапки приподнимает петлю и отводит хвост. Дня за три до родов у суки начинает падать ректальная температура, лучше завести тетрадь и записывать температуру, перед родами у сук начинает понижаться температура до 37 - 36 градусов. Перед родами сука может отказаться от еды, но это бывает не всегда, повторюсь каждая сука индивидуальна. Усиленно копает, жалобно смотрит на вас и скулит, перед самыми родами, шевеление щенков практически не ощущается, живот напряжен. Как только сука начинает дрожать и тяжело дышать, собственно начились схватки, когда интервал между схватками начинает сокращаться, значит близко роды. Ни в коем случае нельзя кричать на суку, шуметь в квартире, и самому нужно успокоиться, ваше нервное состояние передасться суке , нужно стараться ободрить ее, похвалить, давая ей понять что все в порядке, вы рядом и ничего плохого в этом нет. Нельзя увлекаться успокоительными препаратами для суки, это может оттянуть роды. Нельзя до начала родов колоть суке окситоцин, это может привести к разрыву матки, окситоцин колят тогда, когда вы убедитесь, что шейка матки достаточна раскрыта, если у вас нет опыта, то самим лучше не рисковать. Окситоцин лучше уколоть после родов, если роды затяжные, то колиться но-шпа для снятия спазмов шейки матки, а через 20 мин окситоцин, дозу окситоцина, желательно чтобы расчитал ваш ветеринар. Под рукой у вас должен быть всегда телефон вашего вета, договоритесь об этом с ним заблаговременно, чтобы в случае, если все пойдет не так или есть предположение об осложнении, ветеринар смог бы вас принять или приехать на вызов. И еще у сук мелких пород очень часто случаются приступы экламсии. Если в это время вовремя и правильно не оказать суке квалифицированную помощь, суку можно потерять.
Ну и конечно же перед родами обязательно приготовить все инструменты.
  • 0

#104
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Schatz, :lol: пока я писала, ваша девочка родила :cool: . Поздравляю с прибавлением! Ну и конечно же ждем фото счастливой мамаши и ее карапузика. Скорее всего ваша девочка еще не всех родила. Прощупайте ей животик, очень жаль, что вы не знаете во сколько родился первый малыш, если там остался еще кто-то то нужно было засечь время между рождением, если щенки прощупываются, а сука долго не рожает, то срочно звоните вету. Сейчас напоите девочку, дайте ей слегка подслащенный чай с молоком и еще можно влить ей в рот половину чайной ложечки хорошего коньяка для поддержания сил. Будем ждать от вас новостей.
  • 0

#105
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Наши новости:D
Родила не всех, как оказалось, коричневая малышка была первой. Пото на свет появились еще три щенка.

Родила она в диване, вот такая у нее большая будка:-) Вытащили, переложиди в корзину, укрыли, спрятали в укромный уголок.
Лолка не отходит от щенков ни на шаг, кое как дала себя прощупать - животик мягкий, вроде больше никого там:fie:
Щенки прикольные - ползают и пищат. Один какой то уж очень огромный, прямо вполовину больше своих братьев и сестричек, а еще один наоборт мелкий.
Стараемся их не трогать, да и собака наша умничка, все понимает. Сама их поддталкивает, вылизывает, переворачивает.
ТТТ, материнский инстинкт и нас и ее спас. Ориентировочное время я знаю - с 8 до 10 утра появился первый щен, потому как в восемь я махнула на нее рукой и пошла спать, а в десять полезла контролировать))
Лолку кормила два раза, приносила ей мисочки прямо в корзину. Еще хотела ей воды дать, но она отказалась. Ей нужна какая то особая диета или просто чаще кормить?
И еще - что с кобелем делать. она как его на горизонте видит, начинает рычать. Он особо то не лезет к ней, просто ходит за мной хвостиком, и если я у нее там, то он рядом.

У собак молоко сразу появляется?
А то только один щен висит на груди, а остальные просто лежат. Они доползут или их надо подтолкнуть?
Ой, столько вопросов...))
Фотки обязательно покажу. сейчас пойду порядок наводить, а то пока вытаскивали из дивана красотку нашу все перевернули:eek:

И еще вопрос - что с туалетом? куда она сейчас будет ходить? а щенки?
  • 0

#106
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Так, я тебе пока отвечу то что знаю, а потом придёт Роза и все тебе грамоно объяснит, потому как опыт у меня хороший, но не с тоями :-)
1. с кобелём ничего делать не надо, если он не лезет, то пусть все идет своим чередом.
2. у моей молоко было сразу, но первый день мы щенков которые сразу сами не доползли подкладывали, а потом они уже сами легко ориентировались.
3. с туалетом сложностей никаких. Она по-идее будет ходить в свой (если он есть в доме, либо гулять по-быстренькому) это уж как привыкли. А малышня будет делать свои дела везде где им это захочется, но мамашка за ними убирает, по крайней мере до тех пор, пока не введёте прикорм.

И ещё раз мои поздравления! :D
  • 0

#107
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Уф, наконец то получилось закачать фотки в интернет:)
Итак, мамаша с ребятенками:
Изображение

еще разок:
Изображение

и вот такусенькие мы на полладошки:
Изображение

Вот, теперь я хозяйка шести собак :kiss:
  • 0

#108
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Плохо разбираюсь в собаках - но откуда там один полностью коричневый? Мне казалось той-терьеры все черные с коричневыми лапками и моськой должы быть?
  • 0

#109
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Плохо разбираюсь в собаках - но откуда там один полностью коричневый? Мне казалось той-терьеры все черные с коричневыми лапками и моськой должы быть?

Они бывают еще вот такого вот, коричневого цвета, с теми же пятнами на лапках - бровках - пузах:kiss:
а двое у нас вообще с темными моськами, совсем чуть чуть нос рыженький.
Природа:)
я сама не поняла, почему она у нас коричневая - и мама и папа черные. Посмотрела родословные - 4 поколения назад была у нас пра-пра.. бабуля коричневая. может в нее:weep:
  • 0

#110
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну вот, теперь я уже хозяйка пяти собак:kiss:
сегодня ночью маленький щеночек умер:)
  • 0

#111
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Schatz, очень сочувствую вам. Понимаю вам сейчас очень тяжело, но возможно у щенка была какая-то внутренняя паталогия и он бы все равно не выжил, такое, к сожалению, встречается.
Насчет взрослого кобеля, старайтесь его не подпускать к суке, объясню почему, как я уже и говорила мелкие собаки склонны к экламсии, эклампсия развивается не только на фоне недостатка кальция, но ее может спровоцировать нервный стресс или срыв, поэтому создайте для суки максимально спокойные условия. За щенками следите, сейчас они не могут сами контролировать терморегуляцию, как только щенок подмерзает, у него ослабевает иммунитет и даже сосательный рефлекс, что приводит к быстрой гибели. У суки в гнезде должно быть тепло, но не жарко, это тоже не очень хорошо. Следите, чтобы все щенки сосали и животики у них должны быть кругленькими, если какой-то щенок не может сосать, сдаивайте ему по капелькам молочко в рот, если не помогает, переводите его на заменитель сучьего молока, пока он не окрепнет, а потом он и сам сможет сосать мать. Кормящюю суку кормите около 5 раз в день, ничего жирного, вобщем диета как и у кормящей женщины, чтобы щенки не запоносили, на полдник давайте кефир и творог, обязательно, подключайте витамины для беременных и кормящих. Поверьте лучше сто раз перестраховаться, чем смотреть как собачку трясет от эклампсии, поэтому проверяйте, чтобы собачка не оставалась голодной, получала в достаточном кол-ве кальция и следите за щенками. Если будет что-то срочное, напишите мне на мыло я почту чаще проверяю, чем форум. dol-roza.yandex.ru
  • 0

#112
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Роза, спасибо за, как всегда, точные, полные и четкие ответы.

Щеночки, как мне кажется, уже даже чуть чуть подросли. Стали на хомяков похожи, такие толстенькие медведики. Сосут изо всех сил, и соба наша т-т-т умничка, сбегает в туалет, и бегом к ним.
Сидит, только голова из коробки торчит:kiss:
Два раза хотела вытащить мертвого щена из коробки, она не отдает. Но я сама была не права - у нее на глазах вытаскивала. Как только я ее гулять поведу, муж его уберет. Жалко его очень, поревела над ним вдоволь. Но.. что теперь поделать, он с самого начала был меньше и слабее остальных.
  • 0

#113
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Schatz,

Ой такие лапули щенки :kiss: . Аж самой захотелось своему фраеру подружку завести :) .
Жалко мне его, кажется, что ему одному скучно...
  • 0

#114
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а я ошиблась, оказывается коричневый тоже пацан:)
Такие.. медведики маленькие, ттт.
Если готова, что вместо одного урагана дома будет два - заводи:D
Мы своих с разни цей в месяц взяли.
Ужс, что они вытворяли, разве что дом по кусочкам не разобрали :D
а как стало тепло - целыми днями по двору носились, кошек гоняли, ну ты предстявляешь, все, что есть у тебя умножить на два:D
Я, например, не представляю, если бы у меня было только Лола или только Куська. Они как то гармоничны вдвоем, один это мало..))
*погдялывая на коричневого малыша*
да и двое это не то, чтобы много.... :-)
  • 0

#115
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У меня он очень спокойный. Целыми днями спит. Под вечер оживляется когда народу много. И то ему хватает за мячиком побегать, если ему покидаешь, а как надоест, лезит жалеться.
Иногда, правда, ходит ворчит по делу и без дела. Но скорей всего по делу, но по какому, нам трудно понять :D .
Хотя когда со стола какую-нибудь вкуснятину не дашь, точно будет ворчать.
Ещё ворчит, когда вечером уляжется спать, а мы ещё по квартире шарохаемся :-) .

Хозяйничает только тогда, когда дома никого нету :) .
  • 0

#116
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас правда проблема. Зубы выпадают :D . Кости грызть вообще не любит. Один вид костей не плохо грыз, но они оказались китайскими и я их теперь боюсь покупать.

Зубы чистим с боем. Витамины не едим. Приходится толочь, разбавлять водой и шприцом вливать. Иногда прокатывает добавить в еду.

Постоянно водить к ветеринару для снятия камня жалко его. Потому как без обезбаливающего там не обходиться. А часто это делать - хорошего мало.
  • 0

#117
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а мы не чистим зубы :D
а надо?
мои не спокойные - ураганы просто, торнадо :-)
за минуту оббежать весь двор, так что аж по земле стелется.. да не вопрос:)
  • 0

#118
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
У мелких пород, часто возникает проблема с зубами. Чистить их желательно, продаются специально для этого зубные пасты и даже щетки, зубной камень можно снимать дома намочив ватную палочку перекисью водорода, налет снимает, еще можно давать всякие специальные косточки и вкусняшки, которые чистят зубки, есть даже с запахом ментола. За зубками желательно постоянно следить дабы избежать кариеса и в дальнейшем потерю зуба. :-)
мои витами тоже не все с удовольствием поедают, но некоторые даже выпрашивают, просто некоторые витамины выпускаются с камим-нибудь вкусным запахом и вкусом, так мои съедят дозу и еще стоят клянчят :D .
  • 0

#119
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

камень можно снимать дома намочив ватную палочку перекисью водорода

Я так делала одно время, но ему видимо вкус её не нравится. Извивается как может. Уже с мужем вдвоем пытаемся его держать (и это с той терьером :D ). Ещё и подвывает, как будто его на казнь ведут (тоже самое при чистке ушей). Соседи наверное меня живодеркой скоро считать будут.
Ещё вроде как яблочным уксусом малопроцентным можно камни протирать. Вот только бы дотянуться до этих камней.

мои витами тоже не все с удовольствием поедают, но некоторые даже выпрашивают, просто некоторые витамины выпускаются с камим-нибудь вкусным запахом и вкусом, так мои съедят дозу и еще стоят клянчят


Ох чего только не пробовали. Ничего не клянчит.
А с ментоловым замахом косточки вообще не попадались...
  • 0

#120
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ух ты:D
а я и не знала, что за зубками отдельный уход еще нужен. Виаминки покупаю... ээ... забыла, как называются. с запахом мяса, розовенькие :-)
Мои, видимо потому что дух соперничества, хватают и глотают:D а уж потом разбирают, что проглотили :)

Летом у нашего мальчика был запор :D , не мог в туалет сходить и плакал. Мы давали ему слабительное - муж держал, а я таблетку в пасть запихивала. Надо было дать 1/4. разрезали, мальчика взяли на руки, приготовились. Раз, одна четвертинка мимо. он махнул головой и она на землю упала (мы во дворе это делали) Раз, вторую выплюнул. Раз, третью тоже как то языком выпихнул. В итоге четвертую впихнули, сглотнул.
В это время приходит Лола с видом "а чего это вы такое вкусненькое Великану даете" и... собирает с пола три четвертых таблетки :D мнгновенно проглатывает и убегает довольная)))
ТТТ, бесследно прошло. Расстройства не было:D

Роза, у меня вопрос - ей сейчас какие витамины давать?
Для беременных и кормящих... людей?;)
я сама пью прегнавит. Ей он пойдет? и в какой дозировке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.