Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#61
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо Вам за советы. Попробую сегодня сделать кашку, может поест. Меня начинает пугать то что он не ест. Худой такой. Думала болеет, но вроде живчик как всегда.
  • 0

#62
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
вообще конечно странно. мои уже большие, я их кормлю по взрослому - два раза в день, ну и плюс они так выпрашивают кусочки, когда сама ем.
и они постоянно такими голодными выглядят, словно суток пять не ели.
может лучше проверить у вететринара? а носик холодненький-мокренький? заяц такой же игривый? бегает как моторчик? все как всегда?
  • 0

#63
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мой малыш шустрый как всегда, бегает скачит, шкодит, носик мокрый. Фрукты выпрашивает, даю виноград, яблоки когда сама жую. Купила лакомство на зеленом базаре, ради них готов ходить на задних лапах. А нормальную еду не ест. Супчики вообще даже нюхать не хочет. :D
  • 0

#64
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
У меня такой вопрос сколько раз в день кормить 3-х месячного? 3 раз хватит? и Сколько ложек столовых за один прием?
  • 0

#65
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
мы по ложке 4 раза в день кормили.
  • 0

#66
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
народ я слышала в декабре будет проходить выставка тоев. кто-нибудь собирается выставлятся?
  • 0

#67
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

народ я слышала в декабре будет проходить выставка тоев. кто-нибудь собирается выставлятся?

мы вероятно нет.
или только пацана выставим, Лолик у нас ощенится к тому времени.
  • 0

#68
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня опять вопрос. :-/ До какого возраста эта порода гадит дома нам уже 11 месяцев, но нет нет гадит. :) И еще вопрос как отучить пса прыгать по столам и тоскать еду от туда????
  • 0

#69
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
гыгы)))
никак)))

только убирать со стола все туда, где они не достанут.
пакостники жуткие.

а гадить - я единственное чего добилась постоянными наказаниями это то, что они гадят перед входной дверью. а до этого - столько раз ковры перемыла... и теперь подумываю о том, чтобу линолеум перестелить, все пропиталось, мне кажется... хотя запаха кроме меня никто не чувствует.

а мой собак сегодня по деревьям лазил))) я офигела - прыгал за кошкой, разбегается, подпрыгивает, цепляется когтями за выступ на стволе, подтягивается и залазиет:-)
котенок просто)))
  • 0

#70
SamJAY

SamJAY
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Я моя , занимается сексом с мягкой игрушкой, но ведь она девочка! :-) Как это так?
  • 0

#71
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
а что, девочкам по вашему секс не нужен?? :-)

если серьезно, я читала кажется в собаках про это.. попробуйте там поискать, не помню об чем речь шла. но все ок))
  • 0

#72
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня по началу тоже шок был, когда я увидела, что мой негодник прыгает на мягкую игрушку, и это в 3 месяца. Сам писиит как девочка, а уже прыгает. Проконсультировалась у завозчика, он мне сказала, что это нормально, щенки так превосходство свое над игрушками показывают.

На столах мы уже ничего не держим, стулья вообще убрали, как дураки теперь кушаем стоя. Ругаю борюсь с ним. В туалет приучен вроде ходить на улицу, и в лоток, решила что уже большой и потерпеть может и лоток убрала, так он теперь на это место без лотка ходит. Самое главное, что понимает, что нельзя, сходит и тарится под диван. А Вам может быть тоже лотки купить им. Мой в лоток любит ходить, вот только ногу поднимать стал и мимо, половину. :-)
  • 0

#73
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений

а гадить - я единственное чего добилась постоянными наказаниями это то, что они гадят перед входной дверью. а до этого - столько раз ковры перемыла... и теперь подумываю о том, чтобу линолеум перестелить, все пропиталось, мне кажется... хотя запаха кроме меня никто не чувствует.


Вот вот, уних еще такая моча вонююююючая, как у кошек. Заходишь домой и чувствуешь "АРОМАТ ФРАНЦИИ". :-)
Я Вам советую попробуйте мыть места куда сходили Мистером Мускулом с этиловым спиртом для стекол и поверхностей, так помоему называется, он запах в миг убирает, спирт содержит значит обеззараживает, и приятно пахнет, да и следов не остается. Я только им и спасаюсь. У меня раньше вообще комплекс был, никого завести домой не могла, казалось что воняет.
  • 0

#74
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки и мальчики, а как вы ушастых выгуливаете? Натягиваете поводок и вперед?
мои истерично дальше двора не ходят, пыталась с ними по улице погулять - три метра и в сумку, трястись. А так - в любое время выпинываю во двор и там бегают.
Интересно, как обстоит в квартирах дело.
  • 0

#75
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений


А бывают и такие случаи, что скрещивают мать с сыном.( это конечно может и байки, но когда мы своего брали, нас именно так и пугали) :laugh:

я по этому поводу слышала другое мнение - для подобной вязки есть даже специальный термин, когда близких родственников вяжут, брата с сестрой например, это улучшают качества породы, типа хорошего мало вот и слепила из того, что было.
Слышала от двух кинологов, которым задавала подобный вопрос, думаю мнение авторитетно.

Этот термен называется "имбридинг", пугают им только потому что неграмотные собаководы не посоветовшись с заводчиками или руководителем породы вяжут собак с кем придется, в имбриденге нет ничего страшного, если он использован с умом, грамотные заводчики часто прибегают к нему, предварительно расчитав все за и против, внимательно изучив генетику данных особей. Если же прибегать к нему неграмотно, то возможны всевозможные случаи уродств у щенков.
Насчет выпадения зубов у мелких пород, не всегда молочные зубы сами выпадают, что приводит к искревлению основных зубов, которые растут при невыпавшем молочном зубе, желательно в период смены зубов проверять зубки и вовремя их удалять. Я это делаю сама предварительно расшатывая молочный зуб.
Для удаления неприятного запаха мочи, еще можно использовать "Мистер Пропер" желтый с лимоном, разбавляете водой и из пулевизатора брызгаете на ковер, не оставляет следов и удаляет неприятный запах. Если собачка гладкошерстная, то возможно она подмерзает и не может из за этого долго терпеть, поэтому желательно одевать собачку в холодное время года. Кобели в основном мелких пород часто метят свою территорию, желательно отучать от этого сразу. Можно приобрести специальный лоток для кобелей со столбиком и приучать его метить только там.
  • 0

#76
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Роза, а скажите пожалуйста - каким образом приучать взрослую собаку к лотку? сейчас зима наступит и, боюсь, ушастики мои не будут с такой охотой на улицу бежать. я уже давно заметила, что как на улице холодно, они стараются все свои "дела" сделать дома, лучше получить, но на улицу не ходить.
И еще вопрос. уже задавала, но он опять же с холодами, стал актуален - красотка моя от радости писиется, поэтому целуемся мы с ней когда я прихожу только на улице.
Можно ли подкорректировать это как либо?
  • 0

#77
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

а гадить - я единственное чего добилась постоянными наказаниями это то, что они гадят перед входной дверью

Может быть как раз туда лоток и поставить.
У меня тоже в лоток ходит, но приучивали, как только взяли. Правда сил было много потрачено. Потому как заводчица приучила щенка на тряпочку в доме писать, а ковров у неё на полу нет. А тут такое раздолье. Одна большая хорошо впитывающая тряпочка появилась.
Вот как до такого додуматься можно было. Не у всех же голые полы в квартире.

Сообщение отредактировал Plum: 09.11.2007, 15:32:33

  • 0

#78
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Жаль накатала письмо и комп вылетел и все пропало, пишу в кратце.
Schatz, желательно приучать со щенячьего возраста, но и взрослую собаку приучить возможно, с помощью вашего желания и терпения, скиньте мне в личку ваш эл.адрес и я пришлю вам статью о приучении щенка, прочтете внимательно и используйте метод пощрения, надеюсь у вас все получиться.
Plum, ваша заводчица не до чего не додумывалась, она все делала правильно. Проблема в вас. Возможно вы невнимательно слушали рекомендации вашего заводчика. Что вы хотели чтобы маленький щенок оказавшись на большом пространстве сразу понял куда ему нужно ходить в туалет? Не зависимо от того на что бы его приучали на тряпочку, пеленку для щенков или лоток, вы бы сталкнулись с этой проблемой. При приучении щенка рекомендуется убирать ковры или ограничивать доступ к ним. На эту тему написанно не мало статей, нужно было просто внимательно с ними ознакомитьяс или попросить заводчика объяснить вам. Обычно заводчик вместе с устными рекомендациями дает распечатки, что и как делать и дает свой телефон, чтобы при возникновении вопросов вы обращались к нему. Сама, являясь заводчиком неоднократно сталкивалась с проблемой, разжуешь все людям, даешь полную распечатку и просишь, если что звоните, мне не трудно будет объяснить, но не тут то было, как говориться "Каждый суслик-огроном" или занимаются самодеятельностью или слышишь "А вы ничего не говорили". Не надо стесняться звонить заводчику, если заводчик в чем то некомпетентен, можно обратиться к руководителю породы или к кинологу.

Schatz, по поводу второго вашего вопроса, так вы на него сами и ответили "И еще вопрос. уже задавала, но он опять же с холодами, стал актуален" возможно ваша собачка просто подмерзает, одевайте ее.
  • 0

#79
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Роза77,

Plum, ваша заводчица не до чего не додумывалась, она все делала правильно. Проблема в вас. Возможно вы невнимательно слушали рекомендации вашего заводчика. Что вы хотели чтобы маленький щенок оказавшись на большом пространстве сразу понял куда ему нужно ходить в туалет? Не зависимо от того на что бы его приучали на тряпочку, пеленку для щенков или лоток, вы бы сталкнулись с этой проблемой. При приучении щенка рекомендуется убирать ковры или ограничивать доступ к ним.

А никаких рекомендаций и не было. Посоветавали взять с собой обописанную тряпочку и сказали что быстро переучится.
Ковры убирали, так он умудрялся написать на любой лоскут тряпошный, который находился в доме (тряпка в прихожей, тапочек, носки, если в ванну забредёт).
К лотку приучать приходилось тоже с тряпочкой. Как только тряпку убирали, так все заново. И так на протяжении года. Доходило до смешного... начали тряпочку визуально уменьшать, чтоб как бы она постепенно изчезла. Так он в лотке старался метится именно в оставшийся маленький лоскуток :D .
Вот именно такое поведение мне и говорит об ошибке заводчицы. Потому как пока на полу ничего подозрительного не было в виде тряпки, и никаких сюрпризов не было :beer: .
У собаки четко выработался рефлекс на тряпку. Он и сейчас (4,5 лет) нет нет пока нас нет дома может сходить на тряпку в прихожей, а не в лоток.

Сама, являясь заводчиком неоднократно сталкивалась с проблемой, разжуешь все людям, даешь полную распечатку и просишь, если что звоните, мне не трудно будет объяснить, но не тут то было, как говориться "Каждый суслик-огроном" или занимаются самодеятельностью или слышишь "А вы ничего не говорили".


Зачем так агрессивно :( . У каждого своя ситуация. Вы моей не знаете.
Я со своей заводчицей на протяжении месяца общалась и мы вместе пытались решить эту ситуацию. Она тоже была в шоке. Пришли к выводу, что у щенка сильно выработался рефлекс.
Сама заводчица на тот момент признала свою ошибку. Если раньше это срабатывало, то на моем примере было видно что могут быть и осечки. Щенку было пол года, этот у неё был засидевшийся, остальных отдавала раньше. Видимо это и сыграло свою роль.

Сообщение отредактировал Plum: 09.11.2007, 17:13:50

  • 0

#80
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Перечитала ветку.
Я тут написала что мы из Королевской Игрушки, а оказывается нет. Попутала с подругой :beer: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.