Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#621
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Девочки, кто сталкивался с травмами позвоночника у тойчиков??? У нашего частичная парализация задних конечностей :)


тут темка есть, может что-то полезное найдете http://vse.kz/index....c...t&p=6654574
  • 0

#622
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девочки, кто сталкивался с травмами позвоночника у тойчиков??? У нашего частичная парализация задних конечностей :D

Ничего себе!!
Лиль, чего случилось то??
ужас какой:smoke:
  • 0

#623
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
В общем мой мыш неудачно поиграл с котом и видимо тот как-то толи неудачно от него отмахнулся, толи придавил его случайно (а весит он практически в 3 раза больше)... как результат- травма позвоночкика :-) Задние лапки практически не работали. Сейчас проходим курс лечения, есть улучшения (нас сразу врач предупредил, что процесс в принципе может быть и необратимым и операции на позвоночнике тоям точно не делают..) сегодня уже даже пытался бегать. Ножки слушаются плохо, но по сравнению с тем что было это очень большой прогресс... блин, его глаза, когда он не мог подняться не сравнить ни с чем :-/ В общем вывод один: берегите своих малышей, они оч. хрупкие!
  • 0

#624
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Тайсону скорейшего выздоровления, держим за вас кулачки :-/.
  • 0

#625
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
;)
малышик-ушастик!

Поскорее выздоравливайте!
  • 0

#626
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо ;) Сегодня уже становимся на задние лапки в порыве радости и задираем лапку для пописа, так что думаю всё будет хорошо :)
  • 0

#627
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

В общем мой мыш неудачно поиграл с котом и видимо тот как-то толи неудачно от него отмахнулся, толи придавил его случайно (а весит он практически в 3 раза больше)... как результат- травма позвоночкика :) Задние лапки практически не работали. Сейчас проходим курс лечения, есть улучшения (нас сразу врач предупредил, что процесс в принципе может быть и необратимым и операции на позвоночнике тоям точно не делают..) сегодня уже даже пытался бегать. Ножки слушаются плохо, но по сравнению с тем что было это очень большой прогресс... блин, его глаза, когда он не мог подняться не сравнить ни с чем :) В общем вывод один: берегите своих малышей, они оч. хрупкие!

А у меня ровно пять ле тому назад от точно такой же травмы погибла моя любимая тоечка Ляличка. Ей сломал позвоночник на прогулке соседский питбуль (он гулял без поводка и намордника), Все случилось прямо на глазах моего мужа в считанные секунды. Когда он ее принес домой, у нее тоже отнялись лапки задние. Сделали снимок, заковали ее бедную полностью (от шеи до хвостика ) в гипс, назначили обезбоивающие. Две ночи мы вообще не спали, так она плакала от боли. А когда муж понес ее в ветклинику на очередной прием, то туда уже принес ее мертвой. И врач сказал, что она умерла от болевого шока. Это была для меня такая трагедия, что я и сейчас пишу эти слова со слезами на глазах. Не могу!
Хотя хозяйка питбуля компенсировала нам все затраты на лечение и даже моральный ущерб (сама, без всякого суда, есть еще оказывается в нашем обществе порядочные люди), но в любом случае собаку мне это не вернуло. После Ляли у нас было и есть много собак, но Ляльку мне уже никто ни когда не заменит
Поэтому я тебе очень сочувствую, и дай вам Бог, чтобы у вас все прошло, и ребенок выздоровел.
  • 0

#628
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мои соболезнования :)
НО я всё таки уверена, что травма у нас не "точно такая" и мой мыш обязательно поправится! Тем более улучшения у нас всё таки на лицо... и на морду тоже! Уже и глазки блестят задором и настроение хорошее, бегает по всей квартире, просто походка немного странная. Так что думаю лечение, тепло (греет спинку у радиатора) и моральная поддержка кота-засранца (спит теперь только с ним, даже на улицу почти не ходит) всё таки сделают своё дело :)
  • 0

#629
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
как вы нас всех Эльза напугали!!!!! очень рада за вас, что ваш той поправляется!!!

моему тойчику недели 3 назад тоже было очень плохо...он проглотил что то очень острое, что повредило ему вутри кишечник! это было ужасно! он ходил кровью в туалет! его тошнило, он 3 дня не поднимался с кроватки....В ветклинике ему прокололи антибиотики и сказали поить каждые 2 часа настоем крапивы, так как крапива быстрозаживляющее средство и поможет восстановить стенки кишечника и выйти наружу острому предмету...правда что же он проглотил, мы так и не узнали! Он ничего не ел 3 дня....до болезни весил 1.5 кг и было такое впечатление, что он похудел на 1 кг...все кости выпирали...Отпаивали его разными лекарствами , на 4й день он уже сам покушал, на 5й день начал вставать и ходить, на 6-7 уже игрался. Все закончилось хорошо!
  • 0

#630
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Мои соболезнования :)
НО я всё таки уверена, что травма у нас не "точно такая" и мой мыш обязательно поправится! Тем более улучшения у нас всё таки на лицо... и на морду тоже! Уже и глазки блестят задором и настроение хорошее, бегает по всей квартире, просто походка немного странная. Так что думаю лечение, тепло (греет спинку у радиатора) и моральная поддержка кота-засранца (спит теперь только с ним, даже на улицу почти не ходит) всё таки сделают своё дело :)

Ну ,еще бы. у вас кот, а нас повредил питбуль. Там же мертвая хватка. Да и здесь лапы, а там зубищи, как у акулы.
Выздоравливайте побыстрее, И чтобы таких приключений в вашей жизни никогда не было.
  • 0

#631
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Спасибо! Вчера поставили последний укол, сказали показаться в понедельник :) А питбуль это действительно серьёзно, я сама все время переживаю по поводу того, что мой никого не боится и ко всем лезет пообщаться, а как следствие ему иногда приходится от кого-нибудь удирать, благо у нас без намордников во дворе только его добрые друзья гуляют... да и коты дворовые ему переодически отвешивают оплеухи (правда от них он уворачивается)...

Орхидея, афигеть! Хорошо, что всё хорошо кончилось.

кстати, о похудании... мой почемуто всегда худой (прям талия резко выражена и попа тощая), хотя врачи говорят всё нормально... и глистогонимся мы регулярно и аппетит у него вроде нормальный и еда (Роялл Канин) в чашке постоянно... но на других смотришь, они такие мягенькие, под шкуркой явная жировая прослоечка есть, а у нас кожа, кости и мышцы (грудь и лапы)...

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 22.10.2008, 14:20:24

  • 0

#632
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

но на других смотришь, они такие мягенькие, под шкуркой явная жировая прослоечка есть, а у нас кожа, кости и мышцы (грудь и лапы)...

моя мелкая когда у меня, то тоже стройняшка, кормлю два раза в день, да она и сама лишнего не съест. А вот стоит её на недельку родителям оставить... так по возвращению такой кабанчик получается :)
  • 0

#633
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Нужна срочная помощь. Где можно найти человека, ктр шьет для тойчиков. у нас такая проблема: наш тойчик не одевает одежду, ктр застегивается на животике, мы ему сшили и сделали липучки на спинке, вот только эту одевает, но она легкая только на теплую погоду. Подскажите где можно на заказ сшить ему. А то холода на носу.
  • 0

#634
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Всем привет! Нужна срочная помощь. Где можно найти человека, ктр шьет для тойчиков. у нас такая проблема: наш тойчик не одевает одежду, ктр застегивается на животике, мы ему сшили и сделали липучки на спинке, вот только эту одевает, но она легкая только на теплую погоду. Подскажите где можно на заказ сшить ему. А то холода на носу.

Могу подказать адрес. Пиши в личку.
  • 0

#635
кокетка

кокетка
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Всем привет! Нужна срочная помощь. Где можно найти человека, ктр шьет для тойчиков. у нас такая проблема: наш тойчик не одевает одежду, ктр застегивается на животике, мы ему сшили и сделали липучки на спинке, вот только эту одевает, но она легкая только на теплую погоду. Подскажите где можно на заказ сшить ему. А то холода на носу.

Могу подказать адрес. Пиши в личку.

А на сфинксов шьет одежду этот человек? Я тоже ищу .
  • 0

#636
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Эльза, мой тоже тощий.
Хотя ест нормально, утром и вечером а иногда еще и у кошек в чашке порыться может.

Как вы глистогоните своих собак?
я все время возила к вету, а теперь не могу - машины нетуть больше :rolleyes:
а в такси с ребенком и четырьмя собами - уж нет, увольте.
Что купить? как давать?
  • 0

#637
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Как вы глистогоните своих собак?
Что купить? как давать?


Просто приходите в любую ветаптеку. Покупаете таблетку от глистов. 1-таблетка на 10 кг веса, вам хватит сразу для трех-четырех тойчиков. Делите и даете с кормом, лакомством, чтобы все съел!
  • 0

#638
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Как вы глистогоните своих собак?
я все время возила к вету, а теперь не могу - машины нетуть больше :rolleyes:
а в такси с ребенком и четырьмя собами - уж нет, увольте.
Что купить? как давать?

у нас суспензия жидкая, в упаковке идет со шприцем. Соба просто проглатывает и всё :-).
  • 0

#639
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
сегодня в двух аптеках была, как на зло все позаканчивалось. надо в большую ехать.
  • 0

#640
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений
всем здрасте. сто лет тут не появлялась. по поводу веса, мой малчик тоже стройненький очень. ест не плохо, капризный правда. сухой корм, консервы и пр. еду для собак он на дух не переносит. ест только супы, мясо, курицу, котлетки и сосиски, много овощей, фруктов, творог и йогурты. каждый день рацион меняю. глистогоним его суспензией, которая в шприце. он ее без проблем сам ест, она ведь вроде сладкая, а это мы любим:) вес у него 1,7 кг...худенький, но очень подвижный. весь день гоняет по квартире, гулять любит, но не больше 15 минут. он приучен к лотку и поэтому зимой вообще не вывожу его, одежда не спасает, он мерзнет и рыдает. иногда появляется непонятная агрессия к домашним, даже укусить могет. детей к себе не подпускает, любит только меня и мужа. он такой....не простой совсем. надеюсь, что со временем привыкнет к детям, не факт конечно, но я всеж верю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.