Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#6221
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а у меня наоборот все, когда Рэся щенком был, я сама его к себе в кровать брала, не могла заснуть без его сладкого запаха, ну и от мыслей, что у меня теперь есть щеночек. Один раз я его чуть не раздавила, во время его писк услышала :spy: Да и теперь, он спит строго со мной, и не дай Бог кошка моя придет или кот рядом ляжет - такое начинается! в общем "Бои без правил" :smoke: И пока он кошек не прогонит с кровати - не успокаивается, а потом около меня пристривается и засыпает, охраняя мой сон.
Кстати, пока я с места не двинусь - он не встает и не будит меня, по детству тоже было, что он в моих волосах путался, за нос и за ушки кусался, потом с возрастом это прошло. Так что, Vanil, не переживайте - у него эта шаловливость пройдет.
...зашла я в Барохолку - столько тойчиков продают в Августе! :type:
...и еще я собираюсь покупать щенка ротвейлера, скоро у Рэсика будет большой брателло и охрана :spy:

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.08.2010, 11:15:11

  • 0

#6222
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

......я собираюсь покупать щенка ротвейлера, скоро у Рэсика будет большой брателло и охрана :spy:

:type:

И возможность задавить-поломать (абсолютно случайно). На гульках несколько раз было, что я Рича уводил, когда была такая опасность, когда ротвейлер или подобный щеночек (а то и двое) начинал носиться рядом. Ума-то мало, а тушка-то большая и тяжёлая. А Тайни в таких ситуациях сама на руки сразу просится - понимает.

Хотя, если Рекс сразу щенка построит, то может получиться ротвейлер, считающий себя той-терьером. Помнишь "Ледниковый период", где мамонт себя считает опоссумом? :smoke:
  • 0

#6223
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
вот этого я и боюсь... то что задавить может, а с другой стороны, надеюсь на Рэкса - он юркий.
В любом случае, у щенка вольер будет, только вот Рэкс от ревности наверное про сон забудет надолго :type: Незнаю пока что и как будет, главное мне разрешили большую собаку заводить.
а на счет "Ледникового Периода" - точно подметил, Саша - наши друзья Рэкса называют белкой, когда он со своим мячик не расстается и не дай Бог он из его пасти вываливается, у Рэкса шок, причем моментально он шарик из рук выхватывает :smoke:
  • 0

#6224
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Привет! Мы вот тоже гулять хотим. Но у нас вторая прививка была только 5 дней назад, сказали выждать 2 недели надо. И тогда тоже присоеденимся.

Еще мне снова нужен совет с нашей Тильдой. Между делом ей уже исполнилось 2 месяца. А режим сна все никак не наладится. Спит в домике у нашей кровати, а потом просыпается среди ночи и просится на кровать. Да так что весь
Двор слышит. Игнорировать не получалось, и я стала брать ее на кровать. Сначала она быстро засыпала и все было хорошо. Но теперь она не засыпает даже на кровати, а начинает играть, будить меня и мужа. Кусает за нос и уши. Кароче, ужас. Пока она не села на шею ее нужно срочно переучивать. Я почти набралась терпения)))) И вот что интересует... Как поступить лучше? Начиталась на форумах, что лучше их держать ночью в отдельной комнате. Первое время будет истошно орать, но потом привыкнет и успокоится. Второй вариант: держать у себя в спальне. И так же игнорировать, когда псине приспичивает бегать туда-сюда и скулить перед закрытой дверью (причем с любой стороны).
И еще очень важный вопрос!!! Возможно ли как-то научить вставать щенка позже чем в 5-6 утра??? Хотя бы в 8-9?

Закрывать???Ужс, это просто издевательство над малышом! Наша тоже спит со мной под боком, но + в том, что спит до последнего пока я не проснусь. Бывает, что захочет в туалет, а потом играть начинает или кот ночью приходит и пытается с ней играть в самый разгар сна. Тогда кота на пол, а Шери своей говорю "спать!" и легонько поджопник ей))))и она спит до утра))) Иногда я проснусь раньше, а муж еще спит, так она видит, что он еще на кровати и начинает гавкать громко при громко, и вообще не всегда же ей на кровати торчать! На этот случай - хлопушка, стоит показать и шум прекращается, никто никуда не просится, а мирно засыпает с котом))))или начинает мутузит игрушки))
  • 0

#6225
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6226
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
украли любимую сосиску=)

ИзображениеИзображение
  • 0

#6227
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ulec - так аппетитно сосиску кушает :kiss: а она сосиски нормально переваривает? я вот что-что, но Рэксу еще не пробовала сосиски давать. В детстве я траванулась от них, и вот с тех самых пор их не ем вообще и не знаю, как готовить. Подскажите пожалуйста, сколько вы их варите и по сколько можно давать собаке?
Классная еда в дороге! :rotate:

Сообщение отредактировал Gukachka: 04.08.2010, 16:03:06

  • 0

#6228
ulec

ulec
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений
мы даём, она абсолютно нормально их кушает и переваривает) Но мы покупаем ей только Беккер, сейчас там появились новые куринные)
варю обычно: заливаю водой и на плиту, как закипит ещё минуток 5 держу и всё)
  • 0

#6229
BadCat

BadCat
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Изображение


:kiss: :kiss: :-) Ой не могу! Злючка-сердючка какая! :rotate:
  • 0

#6230
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
спасибо ulec - надо купить Беккеровские и попробовать дать Рэксу, ато видимо ему надоело мясо и курочка :rotate:
  • 0

#6231
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

спасибо ulec - надо купить Беккеровские и попробовать дать Рэксу, ато видимо ему надоело мясо и курочка :rotate:

Заелись вы однако, буржуи…Рашпиля на вас не хватает… :kiss:
  • 0

#6232
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Заелись вы однако, буржуи…Рашпиля на вас не хватает… :-/

дааа, Рашпиля бы аппетит Рэксу :)
я дома оставляю утром по несколько тарелочек с разной едой, потому что могу поздно прийти и задержаться, и чтобы детки мои не голодали, но все это стоит пока я не приду, подсыхает короче. Только открываю входную дверь и захожу домой, после долгих целовашек с Рэксом, он бежит к тарелкам и взахлёб все подряд есть начинает, как будто ему кто-то не давал притрагиваться к еде весь день пока меня не было :D Короче я заметила, что он при мне лучше ест. Вот сосиски хочу попробовать дать.
Другое дело мой котяра - все сметает, еще так неспеша садится около тарелок, выберет себе еду и начинает медленно жевать, ажно ушки трещат :D
Еще бывает так, что когда я Баксу (коту) даю что-нибудь вкусное, Рэкс даже если не хочет есть - выхватывает из рук и убегает, вот лишь бы Баксу не досталось, а потом закапывает под свое одеялко :)
  • 0

#6233
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Спасибо всем большое за советы. Все-таки решили позакрывать недельку на кухне (кухня у нас большая). Так как читала, что некоторые тойки с возрастом вообще наглеют и превращают сон хозяев в ад. Я такого не хочу. Читала про воспитание - закрывать это не издевательство. Когда научится спать одна, то уже и двери открытыми оставлять можно.

#6234
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
ulec я с ума схожу от вашей собаки!!чесное слово ТТТ,блин вот хоть одно фото у Сони было бы нормальным! :D

лично я (по теме вопроса сна собаки) без Соньки спать не могу,она в таакой сладкий клубок сварачивается что аж спать не хочется,смотреть и смотреть бы на нее...а утром как она вытягивается,как гимнастка,выбражает,ерзает! причем спит она столько сколько я,если у меня очередная депрессия и я целый день не встаю то для нее это вообще кайф,депрессует вместе со мной)) когда познакомилась с родителями парня,их третий вопрос был:а эта с тобой спит? пришлось соврать и сказать что собака знает свое место)))

приехала с турции,соня совсем и не скучала,встретила как обычно/,ночами не плакала,вообщем даже обидно както((
  • 0

#6235
Vanil

Vanil
  • очередь на регистрацию
  • 32 сообщений
Скажите, а на сколько дольше всего вы оставляли своих тоек одних дома? И как они это переживали?

#6236
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Скажите, а на сколько дольше всего вы оставляли своих тоек одних дома? И как они это переживали?

я оставляла свою малышку максимум на 2 недели,на маму..и ничего особенного не происходило..а одну оставляла на сутки,когда пришла она как сумасшедшая визжала,вообщем для них главное компания и восхищеные взгляды))
  • 0

#6237
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Саш, ты зря так про больших собак говоришь :)
Герда росла в компании с лайкой и ниразу не было чтобы та на нее хотябы наступила. Наоборот у них такой тандем сложился. Мелкая нахулиганит или на улице бродячую облает собаку и "в кусты" а лайке все разводить приходится. Когда вместе играли я тоже поначалу боялась что наступит раздавит или еще чего-ничего подобного, они заранее как чувствуют чтоли....... они бывает так разыграются..но лайка даже ниразу Герду не задела лапой или хвостом. Она еще ее и перепрыгивать умеет в погоне за кошкой на улице например.

а у нас от проблема образовалась.. Недели 2-3 назад Герда начала сильно чесаться и как выкусывать блох-я решила что блохи вроде как даже видела одну купила шампунь-начали изводить...ничего не помогает... Тут в суббо ту случайно пеервернула ее пузом вверх..... :) пузо красное, расчесанное 2 соска разодраны в кровь..... в общем тут же понеслись в Шелти...там сказали грибок кожный, всадили 4 укола, прописали таблетки и мазать болячки йодом. Уколы были витамины, имуностимулирующее и противогрибковый (??). Ладно..вечером как начало тошниить ее. Воды попьёт-пена изо рта...ужас в общем..всю тряет. я уже снова хотела к врачу, но вроде успокоилась легла начала засыпать Герда я трогать не стала утром все прошло......
НО! Теперь у нее появилась толи отдышка толи непонятно что...Я както писала что она хрюкает при втягивании воздуха-но у нее это стало так часто и вроде не хрюканье а хрип..и она подскакивает тут же..... в общем незнаю что делать..писали раньше что это от нервово но нервов вроде нет у нее, сидим дома..все как всегда...... В общем куда идти и что делать?
  • 0

#6238
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Скажите, а на сколько дольше всего вы оставляли своих тоек одних дома? И как они это переживали?

я оставляла свою малышку максимум на 2 недели,на маму..и ничего особенного не происходило..а одну оставляла на сутки,когда пришла она как сумасшедшая визжала,вообщем для них главное компания и восхищеные взгляды))

Мы тоже свою оставляем, когда на работу уходим, только она с котом остается, чтобы не скучно было. Но тем не менее, если задержимся наша тоже пищит, как резанная...
  • 0

#6239
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
J_as - какой ужас! Бедная Герда, еще и соски расцарапала :)
Рэкс кстати в последнее время тоже чесаться стал, я его два раза уже помыла за неделю, думала может от травы аллергия, и еще у него перхоть появилась, которой я не замечала. И кстати покусывает он всего себя тоже как-будто блошки у него есть. Что за напасть такая? :)
  • 0

#6240
Legadema

Legadema
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


......я собираюсь покупать щенка ротвейлера, скоро у Рэсика будет большой брателло и охрана :rotate:

:)

И возможность задавить-поломать (абсолютно случайно). На гульках несколько раз было, что я Рича уводил, когда была такая опасность, когда ротвейлер или подобный щеночек (а то и двое) начинал носиться рядом. Ума-то мало, а тушка-то большая и тяжёлая. А Тайни в таких ситуациях сама на руки сразу просится - понимает.

Хотя, если Рекс сразу щенка построит, то может получиться ротвейлер, считающий себя той-терьером. Помнишь "Ледниковый период", где мамонт себя считает опоссумом? :)

Изображение
прекрасно уживаются. Райс всегда ее стороной обходит, видать боится на ступить)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.