Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#541
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
РК жидкого нет, ну конечно если только одним педигри кормить - то нельзя, а если в день один раз с гарниром - то все ок будет, сама в ветклинике спрашивала и у заводчицы. И про белок от яиц ничего не слышала, наш ест все! что даешь то и ест...может вообще просто так рис есть, даже без мяса. Морковку даешь целую, сгрызает за пару дней, и мясо любое ест, только без жира даем...
  • 0

#542
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

РК жидкого нет, ну конечно если только одним педигри кормить - то нельзя, а если в день один раз с гарниром - то все ок будет, сама в ветклинике спрашивала и у заводчицы. И про белок от яиц ничего не слышала, наш ест все! что даешь то и ест...может вообще просто так рис есть, даже без мяса. Морковку даешь целую, сгрызает за пару дней, и мясо любое ест, только без жира даем...

почитайте литературу - там написано "белок нельзя", он вызывает у собаки какой-то сбой и чреват разными болячками. А рацион собаки надо регулировать - что это такое "ест все"? вы хотите чтобы ваш питомец жил долго и не болел, или вам наплевать на его здоровье? если не наплевать, то надо ведь следить, что вы кладете ему в миску, и не по принципу - что дашь, то и ест. Нужно и за количеством следить, потому что иначе тою грозит ожирение и опять-таки болячки.

Ваше дело, чем кормить. Собу жалко - ведь ее организм страдает.
  • 0

#543
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
про количество - сколько съест - столько съест, наш той постоянно бегает!!!! и больше своей нормы не съест в жизни! может у кого то по другому... а даем все подряд, кроме конечно жирного, жареного, сладкого, копченого и кости конечно им нельзя.

самое прикольное что днем он отказывается есть сухой корм, ест его только по 22-00, и то по одлной штучке берет и гоняет по комнате и по постели, а потом съедает медленно:-)
  • 0

#544
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

сколько съест - столько съест


да уж.... вот оно - потребительское отношение к собаке....
вы его зачем брали? как игрушку для себя? или как члена семьи?
по вашим постам - как игрушку.
а если он заболеет? у таких собак от переедания начинаются болезни. И если сейчас он останавливается, как вы говорите, съев свою норму, то через некоторое время он будет просить больше и больше.

"даем все подряд"
опять-таки - потребетильски-наплевательское отношение к организму собаки.
  • 0

#545
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ну чтож взяла я вчера РК для щенков мелких.....только вот 2-3 штучки недогадалась взять.... взяла 200 грам...моя мелочь помусолила и выплюнула..скорее всего не смогла съесть..я его размочила она вообще отказалась...все отдала своей лайке... :-) пока оставила будем растить зубы на твороге.... едим творог...сегодня сварю ей мяса буду смешивать понемногу и так кормить...
  • 0

#546
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
опять начали спорить.....
Я кстати тоже считаю что если собака ест -то пусть ест. Естественно это исключает запрешенные ей продукты...моя по помидорам аж трясется....даю совсем совсем малюсенький кусочек.... собака она как человек...если человек будет сидеть целыми днями и есть каши а потом съест отбивную он тоже...извините..ноги протянет....диеты диетами...а жизнь она одна...

давайте жить дружно.

Сообщение отредактировал J_as: 03.10.2008, 09:41:39

  • 0

#547
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
вот у нас кстати тойчик и является членом семьи!!! запрещенных продукты для собаки: жирное, жареное, копченое, сладкое. Остальное им все можно!!!!
И что, если мне заводчица говорила, что ему надо ложить 2 столовых ложки, это типа его норма, так его и кормить??? Да это же издевательство!!! Если собака находится в движении, а у нас дом 3-этажный, он носится по нему целый день, то ему надо больше еды. И это никакое не потребительское отношение! Кстати при осмотре собаки профессионалами, нам сказали что у него такое строение, что он никогда не поправится! А есть собаки, которые толстеют...

Гулять надо больше с собакой и чтобы он вел активный образ жизни, а не на диване лежал! Тогда и не потолстеет! И вообще где вы прочитали что педигри вредный? Да во всех ветклиниках для щенков именно жидкий педигри и советуют!

Мы своего тойчика не перекармливаем, а даем столько чтоб наелся! а не как советуют другие...И каждый день гуляем на поводке или по арбату, или по парку.

Как мне жалко тоя вашего Минисан...он бедный голодный да еще на диете!!!! ужас!!!! вас бы так посадить на диету!!!!
  • 0

#548
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
давать нужно и можно то,что соба любит (за исключением запрещенных продуктов, в данном случае - белок для самца это и есть запрещенный продукт), но контролировать количество просто необходимо! Самые "неопасные" болезни, которые грозят собе при переедании - ожирение и сахарный диабет! Нужно же понимать, что собака - это как ребенок - и нести за нее отвественность! В данном случае, складывается впечатление, что для Орхидеи собака - это как кукла, только живая. И это пугает....

Беня не голодный, но он ест те продукты, которые ему можно - вареную говядину, хороший дорогой корм РК, вареный желток,курочку, рыбу. Мне вот жалко вашего тоя - потому что вы не понимаете, что вредите ему своим наплевательским отношением к его рациону!
  • 0

#549
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Девочки, Орхидея, вы себя слышите?
Собак нельзя перекрмливать!!
Она всегда смотрят голодными глазами, даже если лопаются уже! Обязательно нужно соблюдать порции, и ни в коем случае не давать"сколько съест", вы же загубите собаку!
Да и что значит "как человек"? Это не человек, это собака. У нее гораздо менее чувствительны вкусовые рецепторы и есть кашу, например, каждый день - это нормально.
Вы ведь ребенку новорожденному не суете мясо - а что - полезно, человек ведь. А сидит на одном молоке... Так и тут. Собака будет есть все, что вы дадите! Мои собаки едят все, кроме лука и лимонов :-) Но это не значит, что я им все сую.
Да и по поводу "педигри с гарниром :-) "
Педигри - самостоятельный, сбаллансированый корм. И если даете его - не смешивайте. Гарниром вы перекашиваете рацион собаки и полезные вещества в одну сторону. Ну ей богу - почитайте хотя бы эту ветку - тут многое и кормежке собак и о кормах.
Попробуйте почитать литературу специализированую, прислушайтес. к советам собачников. Вам и вашей собаке никто не желает ничего плохого, не начинайте перепалку. Вы просто послушайте.
  • 0

#550
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Шатц, ну наконец-то еще один здравомыслящий человек в этой ветке!
Но мне кажется, с Орхидеей - это глухо. Она уперлась в свое мировидение и считает его едиснтвенно-правильным, а когда пытаешься донести - "почитайте литературу", начинает жалеть мою здоровую и счастливую, и ни разу не голодную собаку :-) Лучшая защита - это оскорбления, если перефразировать известную фразу.

опять же - про диету. Если вы, Орхидея, скажем, не хотите полнеть, вы же будете себя ограничивать в еде? Или вы едите все подряд, пока не насытитесь? Запихиваете в себя шоколад, жирные пирожные в 12 часов ночи, а потом идете бегать? ну наверняка ведь нет! потому что калории вы истратите, а вот вредный холестерин - он от бега не тратится. Подумайте хорошенько над рационом своего питомца, здесь все хотят вам помочь, а не оскорбить.
  • 0

#551
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Да уж, о кормежке можно спорить бесконечно!
Есть рекомендации, правила и запреты, но как много народу их придерживается, я думаю процентов 20.
В основном те кто безприкословно следует этим правила, ни шаг влево, ни шаг вправо. Или кому некогда что-то готовить - легче насыпать специального сухого корма. А вот, например, пожилые люди часто заводят себе собачек, чтобы был член семьи, думаете они кормят их этими дорогущими кормами, да дают то что и сами едят и живут собачки по 10-15 лет. Конечно бывают случаи... но от этого никто не застрахован и с хорошим уходом собака может заболеть. Вот я своей маме говорю "Не давай им это, не давай то" - ага, конечно, не может она, когда они смотрят такими жалобными глазами и чуть ли в рот лезут, ну как не дать кусочек лакомства (ну естесственно кроме запрещенного). Естесственно щенков нужно начинать кормить правильно, чтобы в юном возрасте не запороть желудок, и к другим продуктам подходить постепенно, с осторожностью. Вообще каждый прав, смотря со своей колокольни. У кого-то проф. подход. У кого-то любительский. Как можно быть уверенным в правильном выборе корма - если даже специально разработанный оказался вредным, для чего же его разрабатывали, тады производителя нужно прикрыть.
Ой, чет много пишу... лады, спасибо кто прочитает... ааа не судите строго, а то даже страшно писать :-)
  • 0

#552
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Собаки как люди, есть которые полнеют, а есть которые не полнеют! Я могу есть что угодно и во сколько угодно и в любых количествах...но всегда остаюсь худенькой. И кто сказал что мы тоя холестирином кормим? Нет конечно! Лично мой той просто вареное мясо не ест и на рыбу не смотрит! А вот пару пельмешков с удовольствием слопает! И никто его не перекармливает! у него всегда что то есть в его кормушке, но если он сытый он в жизни не подойдет к ней!
  • 0

#553
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В общем он у нас уже 1.5 года живет и замечательно все!!!! И кстати собакам рыбу нельзя!!! Не советую вам Минисан его рыбой кормить, если там случайно маленькая косточка попадется....это будет очень плохо! Рыбу и большим собакам не дают...благо собаки у нас были постоянно...и большие и маленькие, мы и разведением занимались и как воспитать и накормить собаку знаем!
  • 0

#554
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

В общем он у нас уже 1.5 года живет и замечательно все!!!! И кстати собакам рыбу нельзя!!! Не советую вам Минисан его рыбой кормить, если там случайно маленькая косточка попадется....это будет очень плохо! Рыбу и большим собакам не дают...благо собаки у нас были постоянно...и большие и маленькие, мы и разведением занимались и как воспитать и накормить собаку знаем!

вы какую рыбу имеете в виду?
мы сами всей семьей едим только семгу. в ней мелких косточек в принципе не бывает. и если сварить Бене небольшой кусочек, то костей там просто не попадется - семгу рыба не костлявая.

и кстати - кусочек рыбки собаке гораздо полезнее, чем пельмени. так же как и людям.

Сообщение отредактировал Minisun: 03.10.2008, 14:26:27

  • 0

#555
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я посмотрела на вас Минисан на фотке, где вы платье зеленое продаете...да-а-а-а...заметно что вы семгой питаетесь....это не тою надо за диетой следить, а ВАМ!!!! похудеть как минимум килограмм на 10... :)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 03.10.2008, 15:41:08

  • 0

#556
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

я посмотрела на вас Минисан на фотке, где вы платье зеленое продаете...да-а-а-а...заметно что вы семгой питаетесь....это не тою надо за диетой следить, а ВАМ!!!! похудеть как минимум килограмм на 10... :)

я если честно не поняла к чему тут оскорбления...
ну да ладно, по ходу в этой темке ничего хорошего не добьешься.
вы видимо чувствуете,что неправы, признать это не можете, вот и нападаете.
Бог вам судья.

и я ни разу не написала, что вашему тою надо худеть. просто заметила, что собаки от бесконтрольного приема пищи начинают болеть,вот и все.ну да ладно.

Сообщение отредактировал Minisun: 03.10.2008, 15:29:51

  • 0

#557
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Девченки, ну что вы в самом деле, уже неприятно заходить на тему!
Давайте поговорим о чем-нить приятном и веселом!
Ну например о этой фотки :)

Изображение

Хотела передом сфотать, а получилось вот так гы-гы
  • 0

#558
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не поверите - и мне неприятно. всего лишь пыталась человеку объяснить, что он не совсем прав в выборе питания для совей собаки, а нарвалась на хамство - ей-богу, хамство - это теперь что, новый модный способ общения?
  • 0

#559
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Настёна! Супер-фотка!! ;)
очень похожа на мою собачку...я ее тоже никак уловить не могу бегает-прыгает...
а еще мы с ней играем в заек..она так прикольно назад уши загибает как у зайки и на месте вокруг себя прыгает:D
и кстати еще мы с ней целуемся я ее в нос чмокаю-она потом начинает злиться и пытаться меня за губы укусить...так и играем кто кого....:D :) ооой...быстрей бы домой:D)))
  • 0

#560
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.