Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#481
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Ладно, что тойчиков в городе очень много, а сколько их предлагают к покупке!!! Это ж ужас просто! А сколько деток никто не хочет брать, потому что щенки получаются с ярко-выраженным браком - клочками белых волос, висящими ушами.... Везет тем, кого покупают за грошики бабульки (у нас во дворе есть такая соба, девочка, черная) и любят их до полусмерти! А сколько тех, ни кого не хватило бабулек?

Мой брат купил Беню за штуку баксов - это был самый красивый щеночек в помете, к тому же, на него уже был резерв, но он ему очень понравился, поэтому дал больше чем просила заводчица. И что? У Бени перекус. И хотя его "внешность" в СКК очень понравилась и они предлагали нам выставляться (пока не посмотрели прикус) - я не собираюсь его размножать. И тут сто раз писали, и у ветеринара я спрашивала - ничего страшного в том, что собак останется неразвязанным, нет.Это не влияет ни на его здоровье, ни на характер, ни на что-то другое. Единственное - он справедливо спросил - сможем ли мы гарантировать, что внеплановых вязок у негоне будет? И сказал - если нет, лучше кастрировать. Но я сказала, что сможем, потому что Бени всегда дома, и гуляем мы с ним на поводке.Поэтому и не кастрируем!

Подумайте еще раз, особенно о судьбе тех щеночков, которые окажутся ненужными.... (рынок просто уже перенасыщен)
  • 0

#482
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Минисан!!! Это ваше личное мнение, но я считаю по другому...Кстати я уже нашла своему мальчику двух невест! и своих щеночков мы обязательно пристоим в хорошие руки! я лично прослежу за этим! Спасибо вам за мысли и обсуждения! :dandy:
  • 0

#483
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Девушки, давайте прекращать спорить-это реально личное дело хозяев.
Minisun, вы зря нападаете на девушку...возможно у нее клиенты в очередь стоят. если честно то найти хорошего тойчика не за 1000 долларов трудновато..я пока нашла то что искала не один МЕСЯЦ(!!) билась.... я просто думаю что если у них будут хорошие щенки по средней цене..... то клиенты будут...потому как извините..сама видела..предлагали девочку-мини..... без документов и вообще без ничего и маму не показывали за 850 долларов...вы бы взяли такого "тоя"....я лично нет...и я очень рада что нашла сейчас свою заводчицу у которой меня устроила и собака и цена и родителей мне показали без проблем.. так что думаю если они не будут гнуть запредельную цену то щенки уйдут...Вы просто поберегите свои нервы.....ведь до недавнего времени и сами думали что кастрация-стерилизация это издевательство...... :dandy:
поймите люди разные......кто-то месяцами пристроить щенка не может а ктото и подрастить не успевает разбирают всех....

а я наконец-то сегодня забираю своего лохматика!!! :) :cry: в понедельник надеюсь будут фотки
  • 0

#484
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
да, это личное дело хозяев, с нервами уменя все в порядке,не жалуюсь, просто так жалко потом смотреть на этих неудачных щенков, которые никому не нужны!!!! Я же вижу, что девушка рассуждает примерно как я раньше, вот и пытаюсь донести, как до меня в свое время донесли - спасибо девчонкам с форума.

Но я надеюсь, орхидея все-таки поймет. и поймет раньше чем развяжет собачку. (хотя,если там клиенты толпятся за дверью....)

как купите лохматика, обязательно вывесьте фотки!!! (а то я из лохматиков пока только своего видела, остальные - лысики)
  • 0

#485
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Ну вот и хорошо...давайте жить дружно :dandy:

фотки обязательно выложу только мы еще маленькие-маленькие совсем....ну совсем.....:cry:
  • 0

#486
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
тойчики когда маленькие такие сладкие!!!! просто слов нету! я на выходных может тогда фотки Бени-малыша выложу - он просто лапочка!!! (жалко, что они всегда не могут такими ляльками оставаться, хотя они и взрослые очень хорошенькие!!!!
  • 0

#487
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня вот лично есть как минимум 3 подружки, которые тойчиков хотят, и еще родственники жены брата тоже тоя хотят, только везде цены бешенные на тоев! так что думаю щенков не проблема будет пристроить! Минисан я была на рынке животных и тоев там тоже по бешеным ценам продают! У меня куча знакомых которые бы взяли себе тоя, если это действительно будет той, а то бывает так...что берешь маленького, а потом вырастает ОГО-Го. Так что скажите мне где раздают дешево тоев (можно без родословной, но лишь бы точно тои) и я их всех пристрою! Потому что люди сейчас в квартиры не хотят брать больших собак, а маленьких, да еще и без шерсти возьмут с удовольствием!!!
  • 0

#488
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
повторюсь - на птичке, там бабулька со двора тоя-девочку взяла за 1000 тенге или 2000, ей дети ее взрослые денежку дали, только вот у Тайки клочок белых волос, хотя она точно тойка, потому что ей уже 9 месяцев и она едва до 1,4 кг дотянула, ну и крошка совсем... Так вот бабулька говорила, что таких как Тайка, там еще было 5 или 6 щенят, и она плакала, что не смогла всех купить!!!!

потом - по газетным объявлениям - "продам тоев" едва ли не чаще чем "хотите приятный досуг".

тут в темке "продам" до сих пор кто-то продает коричневого тоя, уже где-то месяца 3....

Хотя если вы будете своего размножать именно для подруг, то первое - вам осталось найти хозяев девочки, которые согласятся потом щенят продавать за недорого (родословную вам не дадут на щенков, потому что они получаются как бы от незапланированной - самовольной вязки). И уговорить подруг не вязать потом полученных щенков, чтобы не заниматься и их пристраиванием в будущем. И потом - если у вашего мальчика есть хотя бы один врожденный порок, нужно подумать о том, что в щенятах он не только проявится, но и закрепится - например, опять же белые волосы, висящие ушки, перекус, высокий рост, большой вес, тупая по форме мордочка и т.д.
  • 0

#489
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Вот тут http://vse.kz/index....c=82019&st=1740 Кобузель продает тойчика, можете порекомендовать кому-то из страждущих :smoke: Буду рада, если еще один тойчик найдет себе семью и любящего хозяина!
  • 0

#490
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
моего тоя смотрели и сказали, что у него нет изъянов. Единственно, что у него не выпали 2 клыка и сейчас получается что клыков 4, но сказали еще пару месяцев подождать и если не выпадут, их удалят под наркозом, но это не считается дефектом
  • 0

#491
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

моего тоя смотрели и сказали, что у него нет изъянов. Единственно, что у него не выпали 2 клыка и сейчас получается что клыков 4, но сказали еще пару месяцев подождать и если не выпадут, их удалят под наркозом, но это не считается дефектом

вы уже поменяли щенячку в СКК? Т.е.получили документ на уже повзрослевшую собу? Кто смотрел собу? Если все действительно в порядке, то вам должны были предложить участие на выставке и по результатам подобрали бы невесту и вам не пришлось бы ее искать :smoke: и в таком случае, получившимся щенятам бы естественно выдали документики :lol:
  • 0

#492
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
нам звонила заводчица, приглашала на выставку, только тогда времени не было. А щенячью карточку тоже все не было времени поменять.

А что такое СКК? и где меняют карточки и сколько это стоит?
  • 0

#493
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

нам звонила заводчица, приглашала на выставку, только тогда времени не было. А щенячью карточку тоже все не было времени поменять.

А что такое СКК? и где меняют карточки и сколько это стоит?


Кинологический клуб - это организация, которая выдает у нас родословные. Щенячку нужно поменять обязательно, и чем скорее тем лучше, СКК находится на Гагарина, точный адрес можно узнать по 088 или тут в темке найти. Мы заплатили около 2000 за документик, очень красивая такая грамотка.
  • 0

#494
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А что такое СКК? и где меняют карточки и сколько это стоит?



СКК-это Союз Кинологов Казахстана. Он находится по гарагина. угол шевченко. Они работают кажется с 2х до 6....ил с 3-х не помню.. их телефон 2426601. Если ехать по гагарила вверх-он справа прям на углу..в этом здании еще зоомагазин чемпион...хороший магазин:smoke:
щенячки вообще-то меняют от клуба. Эти все данные написаны именно на щенячьей карточке. И телефон и адрес... Позвони все объясни там обязательно помогут...Аля а какой у тебя клуб?
вот насчет цены не знаю к сожалению..
  • 0

#495
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
всем спасибо!!! на днях пойду менять щенячью карточку!
  • 0

#496
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А мы сегодня ездили любоваться на нашу красавицу! Шла-адкая)))Правда ей нужно ещё немножко подрасти,полмесяца придётся подождать.Имя мы ей уже придумали - Тася(Тайни), а по букве от клуба придумаем позже. так что в полку обладателей тойчиков прибыло)))Спасибо Schatz!!! :spy:

Сообщение отредактировал Мещерска: 21.09.2008, 19:16:18

  • 0

#497
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

А мы сегодня ездили любоваться на нашу красавицу! Шла-адкая)))Правда ей нужно ещё немножко подрасти,полмесяца придётся подождать.Имя мы ей уже придумали - Тася(Тайни), а по букве от клуба придумаем позже. так что в полку обладателей тойчиков прибыло)))Спасибо Schatz!!! :spy:


Поздравляю вас! Понимаю какая радость я свою тоже ждала и вот только в пятницу забрала свою бузяку :())
пока можно заняться покупкой всяких домиков-туалетиков-мисочек :()
  • 0

#498
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
не забудьте потом фотку ляльки выложить - все ведь охота полюбоваться :spy:
  • 0

#499
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Изображение
вот так мы шладко-шладко шпим в нашем домике
Изображение
это тоже спим..правда на кроватке
Изображение
ну а вот собственно мордяшка....

извиняюсь что-то фотки получились неочень...будут еще:spy: м еще покажемся:(
  • 0

#500
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


А мы сегодня ездили любоваться на нашу красавицу! Шла-адкая)))Правда ей нужно ещё немножко подрасти,полмесяца придётся подождать.Имя мы ей уже придумали - Тася(Тайни), а по букве от клуба придумаем позже. так что в полку обладателей тойчиков прибыло)))Спасибо Schatz!!! :-)


Поздравляю вас! Понимаю какая радость я свою тоже ждала и вот только в пятницу забрала свою бузяку :D))
пока можно заняться покупкой всяких домиков-туалетиков-мисочек :hi:)


Ой, я пищала весь день...и доча тоже :laugh: Мисочки -домики я уже приглядела в магазинчике на гагарина,у них там ещё сумочки -переноски новые появились,прикольные....
Как ваша лялечка пережила переезд на новое место,не плакала ночью? Я переживаю,что наша поскуливать будет.хотя это ж нормально для первого времени :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.