Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#461
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

мне длиношерстики даже больше нравятся, хотя встречаются реже - у нас во дворе мы одни такие, с пушистыми ушками :-/


Minisun, а у них только уши такие лохматые? Их стригут?
  • 0

#462
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


мне длиношерстики даже больше нравятся, хотя встречаются реже - у нас во дворе мы одни такие, с пушистыми ушками :D


Minisun, а у них только уши такие лохматые? Их стригут?


нет, шерстка тоже длинная, но не настолько как на ушках.
стричь их не надо, чем гуще шерстка на ушках, тем красивее.
посмотрите в темке, тут есть фотки Бени.
  • 0

#463
Maryann

Maryann
  • Гость
  • 32 сообщений
Доброго Всем дня!

Может кто-то мне подскажет, где найти жениха для моей девочки http://keep4u.ru/ful...e7d55d717c5/jpg

В теме "ищу для вязки" никого нет, где ещё смотреть- не знаю, сталкнулась с этой

Сори,... сталкнулась с этой проблемой впервые и не знаю к кому обратиться.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.3 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 15.09.2008, 23:48:35

  • 0

#464
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
[/quote]

нет, шерстка тоже длинная, но не настолько как на ушках.
стричь их не надо, чем гуще шерстка на ушках, тем красивее.
посмотрите в темке, тут есть фотки Бени.
[/quote]


Первый раз вижу тойчика с лохматыми ушами))) Прикольный)))
  • 0

#465
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброго Всем дня!

Может кто-то мне подскажет, где найти жениха для моей девочки http://keep4u.ru/ful...e7d55d717c5/jpg

В теме "ищу для вязки" никого нет, где ещё смотреть- не знаю, сталкнулась с этой

Сори,... сталкнулась с этой проблемой впервые и не знаю к кому обратиться.



Ой, и такого черненького не видела, сколько их бывает видов?
Наверное это редкость, где же вам такого найти.
Может есть кинологический центр.
  • 0

#466
Maryann

Maryann
  • Гость
  • 32 сообщений
Вообще то, это фотка тёмная, она черненькая, но не слишком. В клуб обращалась, но у них таких мелких нет- тольо её отец.
  • 0

#467
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
девочки,прокомментируйте пожалста: действительно ли у большинства сук-тоек бескровная течка?Потом,вопрос к владельцам с маленькими детками : у меня трёхлетняя дочка, как обстоит дело с паразитами и всякими там инфекциями. Я понимаю,что у привитой и взятой не с рынка собаки меньше возможности заразить ребёнка...но всё же. Я сама выросла с животными,но почему -то за своего ребёнка страховаться начинаю :D
  • 0

#468
Maryann

Maryann
  • Гость
  • 32 сообщений
девочки,прокомментируйте пожалста: действительно ли у большинства сук-тоек бескровная течка?Потом,вопрос к владельцам с маленькими детками : у меня трёхлетняя дочка, как обстоит дело с паразитами и всякими там инфекциями. Я понимаю,что у привитой и взятой не с рынка собаки меньше возможности заразить ребёнка...но всё же. Я сама выросла с животными,но почему -то за своего ребёнка страховаться начина. [quote]

У моей первая течка была видимая и обильная, а следующие практически незаметные, сейчас для нас это настоящая проблема, т.к. должна начаться 4ая и нужно сводить, а я боюсь не заметить... приходится каждые 3 дня в ветеринарку ездить, они смотрят.
Что же касается паразитов и всяких инфекций, то если Вы следите за собакой, делаете вовремя прививки и т.д., опасности нет. Ведь болезни у таких крох, как тои, сразу на лицо, можно сразу обратиться за помощью к специалисту. Когда мы взяли собаку, ребёнку было 4 года, проблем не возникало.
  • 0

#469
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
[quote name='Maryann' date='15.09.2008, 18:20' post='6510684']
девочки,прокомментируйте пожалста: действительно ли у большинства сук-тоек бескровная течка?Потом,вопрос к владельцам с маленькими детками : у меня трёхлетняя дочка, как обстоит дело с паразитами и всякими там инфекциями. Я понимаю,что у привитой и взятой не с рынка собаки меньше возможности заразить ребёнка...но всё же. Я сама выросла с животными,но почему -то за своего ребёнка страховаться начина. [quote]

У моей первая течка была видимая и обильная, а следующие практически незаметные, сейчас для нас это настоящая проблема, т.к. должна начаться 4ая и нужно сводить, а я боюсь не заметить... приходится каждые 3 дня в ветеринарку ездить, они смотрят.
Что же касается паразитов и всяких инфекций, то если Вы следите за собакой, делаете вовремя прививки и т.д., опасности нет. Ведь болезни у таких крох, как тои, сразу на лицо, можно сразу обратиться за помощью к специалисту. Когда мы взяли собаку, ребёнку было 4 года, проблем не возникало.
[/quote]

Спасибо за ответ,у меня ещё вопрос: я купила пока книжку (ознакомиться с породой попдробнее), там рекомендуют в первый день пребывания собаки в нововм доме прогнать глистов. Вы делали эту процедуру,как себя чувствовала собака? И какой глистогон лучше взять?
  • 0

#470
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
[quote name='Мещерска' date='15.09.2008, 18:43' post='6510829']
[quote name='Maryann' date='15.09.2008, 18:20' post='6510684']
девочки,прокомментируйте пожалста: действительно ли у большинства сук-тоек бескровная течка?Потом,вопрос к владельцам с маленькими детками : у меня трёхлетняя дочка, как обстоит дело с паразитами и всякими там инфекциями. Я понимаю,что у привитой и взятой не с рынка собаки меньше возможности заразить ребёнка...но всё же. Я сама выросла с животными,но почему -то за своего ребёнка страховаться начина. [quote]

У моей первая течка была видимая и обильная, а следующие практически незаметные, сейчас для нас это настоящая проблема, т.к. должна начаться 4ая и нужно сводить, а я боюсь не заметить... приходится каждые 3 дня в ветеринарку ездить, они смотрят.
Что же касается паразитов и всяких инфекций, то если Вы следите за собакой, делаете вовремя прививки и т.д., опасности нет. Ведь болезни у таких крох, как тои, сразу на лицо, можно сразу обратиться за помощью к специалисту. Когда мы взяли собаку, ребёнку было 4 года, проблем не возникало.
[/quote]

Спасибо за ответ,у меня ещё вопрос: я купила пока книжку (ознакомиться с породой попдробнее), там рекомендуют в первый день пребывания собаки в нововм доме прогнать глистов. Вы делали эту процедуру,как себя чувствовала собака? И какой глистогон лучше взять?
[/quote]


в наше время сейчас уже почти все заводчики и питомникик тем более сами делают эту процедуру. Допустим моя заводчица уже 1раз прогоняла нам глистов хотя прививку сказали ставить еще рано. Это уже позже для профилактики или перед следующей прививкой уже сами можете сделать. В любом случае Вам все подробно должны объяснить люди у которых вы будете брать собаку даже если будете брать на базаре.
  • 0

#471
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Моего тойчика зовут Мачо! Мы из питомника "Королевская игрушка". Нам уже год и три месяца. Я своего мальчика вожу постоянно в одну и туже ветклинику, очень хорошую и недорогую кстати, кому интересно могу рассказать поподробней! Да кстати, еще я бы хотела познакомить своего Мачо с девочкой:laugh: Окрас у нас коричневый, вес 1.5 кг. :-)
  • 0

#472
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Моего тойчика зовут Мачо! Мы из питомника "Королевская игрушка". Нам уже год и три месяца. Я своего мальчика вожу постоянно в одну и туже ветклинику, очень хорошую и недорогую кстати, кому интересно могу рассказать поподробней! Да кстати, еще я бы хотела познакомить своего Мачо с девочкой:laugh: Окрас у нас коричневый, вес 1.5 кг. :-)



Аля, привет:D тебя даже искать не пришлось..... добро пожаловать к нам:)) давай здесь Мачо показывай :lol:
  • 0

#473
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а как у вашего Мачо на тему породности?
Он у вас какого класса?
Если выставочного и вы хотите заняться разведением тоев, то обратитесь в СКК, вас там сведут с девочкой, и полученные щенки будут иметь родословную.
Если щенок пет-класса, то зачем вы хотите его разводить? вы представляете, сколько проблем потом будет с щеночками? знаете, сколько беспородных тоев продают на птичке?
  • 0

#474
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Мы хотим свести Мачо, чтобы он так сказать дома "онанизмом" не занимался! и вообще всем собачкам нужны пары!

а как определяется класс у собачек? выставочный или невыставочный...У него клеймо, родословная, все дела...
  • 0

#475
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Мы хотим свести Мачо, чтобы он так сказать дома "онанизмом" не занимался! и вообще всем собачкам нужны пары!

а как определяется класс у собачек? выставочный или невыставочный...У него клеймо, родословная, все дела...


это неправда - собачки - не люди, и пару им иметь необязательно! лучше подумайте, что потом будет с ненужными щенками!

класс собаки определяют в СКК - они осматривают собачку, когда выдают родословную, и определяют - если у вашего питомца нет никаких изъянов и он является очень удачным представителем своей породы, то они сами предлагают вам "девочку" для размножения. Если же что-то не так (перекус, есть белая шерсть или другие выбраковки), то они вам советуют воздержаться от разведения, дабы не множить количество "неудачных" представителей породы, а еще лучше кастрировать. Если ваш песик занимается онанизмом, как вы сказали, имеет смысл его кастрировать, дабы избежать таких неприятных действий с его стороны.
  • 0

#476
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Какой ужас!!! я считаю "кастрировать" это просто поиздеваться над собакой!!! у таких собачек рождается 2-3 щенка и таких карманных собачек с радостью тут же разберут!!!
  • 0

#477
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Какой ужас!!! я считаю "кастрировать" это просто поиздеваться над собакой!!! у таких собачек рождается 2-3 щенка и таких карманных собачек с радостью тут же разберут!!!

а вы сходите на "птичку" и посмотрите - сколько там "вот таких карманных собачек", которые никому не нужны или не продаются. А потом походите тут по темкам "срочная помощь" и почитайте, что делают с непроданными щеночками. Глядишь, и перемените свою точку зрения про кастрацию.

Я своего Беню тоже не кастрировала. Но он у нас онанизмом не занимается и сводить я его ни за что не буду - не хочу, чтобы появились ненужные щенки.Поэтому и не кастрирую.Он у нас под полным контролем, поэтому никаких вязок у него быть не может.

и еще - подумайте сами - если вы сведете своего песика хотя бы раз, вы же должны понимать, что он потом начнет просить девочку. Вы готовы ему постоянно подыскивать девочек? Если нет, то поймите - он начнет пакостить - писать на стены и одежду, грызть обувь и прочее.

На самом деле - я сама такая недавно была. Отстаивала тут с пеной у рта, что стерелизация - это варварство. Потом 3 раза устраивала выброшенных на помойку котят.Не успевала пристроить одних, кошка подъездная уже беременела другими. Теперь понимаю - стерелизация - это выход.

В след.раз, когда будете проходить мимо брошенного щенка или котенка, подумайте над моими словами. Может, и вы поймете, как я.
  • 0

#478
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Стерилизовать надо, но только уличных собак, дворовых, или кошек (если она пару раз рожала и больше не хотите). Но собачку, которая была куплена в питомнике за 600 баксов - это ужас!!! Я уверена, что я своих щеночков пристрою!!! А пакостничает - он и так у нас пакостник! Все рвет и грызет! уже привыкли...Но он же мужчина и я хочу чтобы у него была невеста:dandy:
  • 0

#479
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Дикая Орхидея
Цена за щенка еще не показатель того что он может участвовать в разведении :dandy:
Во всех пометах всегда есть щенки шоу класса и пэт. Вот шоу класс потом между собой и соревнуется на выставках за право вязок, чтобы детки были здоровые и соответствовали стандарту породы, и даже не все представители шоу класса пускаются в разведение. А пэт в европе и америке сразу стерелезуют.
Клеймо и родословная выдаються всем щенкам, но только в клубе вам скажут, если вы сами не знаете, стоит вам вязаться или нет. И даже если стоит вам нужно будет получить допуск на вязку - получить на выставке оценку не ниже отлично.
И еще момент, как выше говорила Minisun, один раз развязав кобеля вам нужно будет обеспечивать его вязками как минимум раз в пол года!
Поверьте тойчиков в городе достаточно много,соответственно и предложения щенков тоже больше чем достаточно.
И все же последуйте совету Minisun, почитайте тему Срочная Помощь :cry: и про сетерелизацию, хотя бы для общего кругозора.
  • 0

#480
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мы хотим свести Мачо, чтобы он так сказать дома "онанизмом" не занимался! и вообще всем собачкам нужны пары!

а как определяется класс у собачек? выставочный или невыставочный...У него клеймо, родословная, все дела...


А может ему доставляет удовольствие заниматься онанизмом, а вы хотите его этого лишить, лишь потому, что вам это кажется некрасивым :dandy:
А вообще, для полного счастья кобелю надо девочку хотябы раз в месяц, сможете столько обеспечить?
Если просто развяжете, то уж действительно сделаете мальчика несчастным, он будет страдать, может даже перестать кушать, когда почует, что где-то в районе есть девочка с течкой. Еще он может убежать.
Единственный выход - сходить на выставку. Если у вас действительно классный кобель и он получит оценки и титулы на выставках, то несколько вязок у него будет. Но даже в этом случае не ожидайте, что к нему на вязку выстроится очередь.

Кстати, то что он развяжется абсолютно не гарантирует что он перестанет "онанизмом" заниматься :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.