Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#421
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,у кого той, скажите плиз - у вас не бывает такого,что собачка выбирает себе объект и начинает его "метить"?вот у нас Бени приметил себе кусок стены в кухне,мама грозится его отдать брату в частный дом, но я к нему привыкла!и не хочу чтобы его отдали!!!!помогите,как можно его от этого оттучить?
  • 0

#422
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Девочки,у кого той, скажите плиз - у вас не бывает такого,что собачка выбирает себе объект и начинает его "метить"?вот у нас Бени приметил себе кусок стены в кухне,мама грозится его отдать брату в частный дом, но я к нему привыкла!и не хочу чтобы его отдали!!!!помогите,как можно его от этого оттучить?

Надо гулять с ним подолгу и почаще.А когда метит -ловить на месте преступления и бить.
  • 0

#423
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Девочки,у кого той, скажите плиз - у вас не бывает такого,что собачка выбирает себе объект и начинает его "метить"?вот у нас Бени приметил себе кусок стены в кухне,мама грозится его отдать брату в частный дом, но я к нему привыкла!и не хочу чтобы его отдали!!!!помогите,как можно его от этого оттучить?

Надо гулять с ним подолгу и почаще.А когда метит -ловить на месте преступления и бить.


не получается подолгу и почаще - все же на работе!!!!
он обычно это с утра проделывает.
мама все время тапочком его по попе охаживает,если поймает, хотя мне и жалко,не помогает...
тут посоветовали или кастрировать, или обрызгать его излюбленные места чем-нибудь сильным, в смысле пахучим.буду пробовать.кастрировать как-то не хочется...
  • 0

#424
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений



Девочки,у кого той, скажите плиз - у вас не бывает такого,что собачка выбирает себе объект и начинает его "метить"?вот у нас Бени приметил себе кусок стены в кухне,мама грозится его отдать брату в частный дом, но я к нему привыкла!и не хочу чтобы его отдали!!!!помогите,как можно его от этого оттучить?

Надо гулять с ним подолгу и почаще.А когда метит -ловить на месте преступления и бить.


не получается подолгу и почаще - все же на работе!!!!
он обычно это с утра проделывает.
мама все время тапочком его по попе охаживает,если поймает, хотя мне и жалко,не помогает...
тут посоветовали или кастрировать, или обрызгать его излюбленные места чем-нибудь сильным, в смысле пахучим.буду пробовать.кастрировать как-то не хочется...

Вы сами вечером во сколькот с ним гуляете? Вот и посчитайте сколько ему до утра терпеть приходится, мочевой же не резиновый) Мои собаки тоже грешат но в опредленное место в ванной комнате, на тряпочку, я им разрешаю.
  • 0

#425
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
[quote name='Yevgenia' date='25.08.2008, 17:17' post='6382268']

[quote name='Yevgenia' post='6380655' date='25.08.2008, 14:48']
Вы сами вечером во сколькот с ним гуляете? Вот и посчитайте сколько ему до утра терпеть приходится, мочевой же не резиновый) Мои собаки тоже грешат но в опредленное место в ванной комнате, на тряпочку, я им разрешаю.
[/quote]

я все понимаю...
понимаю,как ему терпеть невмоготу...
мне то все равно,я и помыть могу,просто мама грозиться его отдать,а я его люблю!!!!
а как вы своих собачек приучили в определенное место "грешить"?
может,я его тоже приучу....
  • 0

#426
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
я все понимаю...
понимаю,как ему терпеть невмоготу...
мне то все равно,я и помыть могу,просто мама грозиться его отдать,а я его люблю!!!!
а как вы своих собачек приучили в определенное место "грешить"?
может,я его тоже приучу....
[/quote]
Попробуйте гулять рано утром чтобы он не успевал, или закрывайте на ночь дверь на кухню.Как приучала я уже не помню это еще со щенячьего возраста, ели они где то не в положенном месте это делали то я их аказывала а если в ванной на тряпочку то поощряла.Можно еще так попробвать есть такие одноразовые пеленки впитывающие в аптеках есть вы ее на стену прикрепите к тому месту на кухне где он метит, а потом эту меченную пеленку повесте в ванной или на пол положите
  • 0

#427
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
про пеленки тоже тема.
в общем,попробую в комплексе,а там - посмотрим что поможет.
отчет выложу.
  • 0

#428
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Извените что уж вмешиваюсь, но Minisun, неужели вам так тяжело выкроить минут 20 с утра на прогулки и вечером на большую, в районе 1 часа? И слова про работу не отговорка, всегда можно встать пораньше или перенести вечернее общение с друзьями на попозже.
Это же собака, она не может всего 5 минут в день на улице.
У меня буль при выгулке в 7 утра к 7 вечера уже еле дотерпивает, а у вас той, раз в 10 меньше, так и мочевой пузырь у него как правильно сказала Yevgenia совсем маленький.
И маму вашу можно понять. А вас вот не совсем - если вы его так любите, то неужели не можете уделять ему время? (не 5-10 минут в день) А то простите получается что то вроде любви как к игрушке, а не как к живому существу.
  • 0

#429
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
poison heartя не поняла,с чего вы сделали вывод,что я гуляю с ним по 5 минут?
где вы увидели это в моем топике?
чтобы вы знали, я гуляю с Бени минимум 4 раза в день.
Утром по часу, с 5.30 до 6.30 - гуляет мама, в обед где-то часа в 2 гуляет сестренка или племяшка, которая иногда специально для этого приходит из школы к нам домой, после работы в 6.15 как только я прихожу сразу иду с ним гулять,тоже где-то на полчаса,вечером в 10-11 часов гуляем вместе с моим МЧ,тоже где-то час!
Считаю,что этого времени достаточно.
поэтому и спрашиваю,как сделать так чтобы Беня не писался, это у него очень редко но все-таки бывает.
а прежде чем делать выводы,нужно было хотя бы получше узнать график прогулок Бени.
никакими 5 минутами там даже и не пахнет.
  • 0

#430
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Minisun
Тогда прошу прощение. Была не права.
Просто заметила подобную тенденцию у хозяев тойчиков живущих в нашем квадрате (.
  • 0

#431
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Minisun
Тогда прошу прощение. Была не права.
Просто заметила подобную тенденцию у хозяев тойчиков живущих в нашем квадрате (.


у нас в доме тоже такие хозяева живут.... ;)
грустно всегда так и собачку жалко.
если бы меня цеными днями держали взаперти мне было бы очень грустно.
а еще я всегда смотрю на восторженные глазки Бени когда ему говоришь "ГУЛЯТЬ!"
он несется сломя голову к двери,даже если гулял час назад. :D
любит гулять. :) и я люблю с ним гулять. :D

Сообщение отредактировал Minisun: 27.08.2008, 09:25:45

  • 0

#432
Reponzzzl

Reponzzzl
  • Гость
  • 8 сообщений
у меня такой вопрос.
мы с супругом очень хотим взять себе собачку, только тоя, ну или в крайнем случае чихухуа. но проблема в том, что работаем оба с утра до вечера. времени прийти домой в обеденное время нет.
неужели не получится взять собаку? понимаю, что ей нужно время уделять, внимание, заботу. да и не хочется, чтобы дома пахло собачьим туалетом, т.к. щенка приучать нужно к улице ну или хотя в чашку справляться с нуждами.
у моих родителей Тойчик живет, Теодором его зовут, так он у нас гулять не любит, дома в горшочек ходим.
на улице больше 5 минут не проводим, домой несемся. так называемое домашнее растение :rotate:
причем гулять идет только со мной. когда приезжаю к родителям, обяз-но его вывожу.
ему будет 5 лет в октябре.
кто-нибудь знает, какова средняя продолжительность жизни той терьеров?
  • 0

#433
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

у меня такой вопрос.
мы с супругом очень хотим взять себе собачку, только тоя, ну или в крайнем случае чихухуа. но проблема в том, что работаем оба с утра до вечера. времени прийти домой в обеденное время нет.
неужели не получится взять собаку? понимаю, что ей нужно время уделять, внимание, заботу. да и не хочется, чтобы дома пахло собачьим туалетом, т.к. щенка приучать нужно к улице ну или хотя в чашку справляться с нуждами.
у моих родителей Тойчик живет, Теодором его зовут, так он у нас гулять не любит, дома в горшочек ходим.
на улице больше 5 минут не проводим, домой несемся. так называемое домашнее растение :rotate:
причем гулять идет только со мной. когда приезжаю к родителям, обяз-но его вывожу.
ему будет 5 лет в октябре.
кто-нибудь знает, какова средняя продолжительность жизни той терьеров?

У них ведь характер у всех разный, кто то любит гулять а кто-то домашний.Продолжительность жизни тоже от многих фактоов зависит, к сожалению многие из них умирают не своей смертью, так как очень уязвимы.Одного укуса большой собаки им хватает чтобы не выжить,их беречь надо. Также часто они умирают от того чо им вареные кости трубчатые(острые) дают и у них несварение происходит.У меня девочке уже 8 лет, всякое бывало и болела вирусами, и собаки ее кусали была большая рана. долго аживала, но все обошлось-отделались шрамами.И кстати тои не такие пахучие как кошки к примеру) И если грамотно сделать туалетик то запаха вообще не будет.
  • 0

#434
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

у меня такой вопрос.
мы с супругом очень хотим взять себе собачку, только тоя, ну или в крайнем случае чихухуа. но проблема в том, что работаем оба с утра до вечера. времени прийти домой в обеденное время нет.
неужели не получится взять собаку? понимаю, что ей нужно время уделять, внимание, заботу. да и не хочется, чтобы дома пахло собачьим туалетом, т.к. щенка приучать нужно к улице ну или хотя в чашку справляться с нуждами.


Ну зачем вам собака, если вас весь день дома нет, ему же скучно будет, тоскливо. Даже если она в туалет научиться ходить. Собака это же не растение, ей общество нужно!
  • 0

#435
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


у меня такой вопрос.
мы с супругом очень хотим взять себе собачку, только тоя, ну или в крайнем случае чихухуа. но проблема в том, что работаем оба с утра до вечера. времени прийти домой в обеденное время нет.
неужели не получится взять собаку? понимаю, что ей нужно время уделять, внимание, заботу. да и не хочется, чтобы дома пахло собачьим туалетом, т.к. щенка приучать нужно к улице ну или хотя в чашку справляться с нуждами.


Ну зачем вам собака, если вас весь день дома нет, ему же скучно будет, тоскливо. Даже если она в туалет научиться ходить. Собака это же не растение, ей общество нужно!

Или две собаки заведие им не так тоскливо будет парочкой
  • 0

#436
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
неее,если у людей до сих пор собачки не было,то сразу две - это будет шок-терапия.

я тоже считаю,что если времени нет,не надо собаку заводить - ей много внимания нужно и любви. а вы будете после работы приходить, захотите полежать телевизор посмотреть,а она будет проситься к вам,чтобы вы ее погладили,поиграли с ней...особенно тои - они столько внимания требуют,прям как дети маленькие!!!а без внимания они грустят и чахнут - мы поэтому его себе и забрали, потому что брату некогда,да и неохота с ним возиться, Беня начал болеть и от еды отказываться,потому что целый день был один в огромном доме...а теперь он с нами в двухкомнатной квартире,радостный и счастливый :smoke:

пишу про него,а сама скучаю....надо его с собой брать,на работу :(
  • 0

#437
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
пишу про него,а сама скучаю....надо его с собой брать,на работу :smoke:
[/quote]
я раньше в институт свою таскала и в офис)

Сообщение отредактировал Yevgenia: 28.08.2008, 12:25:41

  • 0

#438
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Девочки,у кого той, скажите плиз - у вас не бывает такого,что собачка выбирает себе объект и начинает его "метить"?вот у нас Бени приметил себе кусок стены в кухне,мама грозится его отдать брату в частный дом, но я к нему привыкла!и не хочу чтобы его отдали!!!!помогите,как можно его от этого оттучить?


У меня была такая проблема, метил на шторы, постоянно, подняли шторы поменял место. Насколько я знаю, метит не от того что хочет в туалет, и гуляйте не гуляйте с ним, он будет дальше метить. Если бы очень хотел сходить, ходил бы в разных местах. Самое обидное что никакие средства не помогают, не спирт, не уксус, не разные там пшыкалки. Мы своего кастрировали, потому что бить постоянно я его не смогла. Говорят месяц, два и они перестают метить так как нет гормонов.
  • 0

#439
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

У меня была такая проблема, метил на шторы, постоянно, подняли шторы поменял место. Насколько я знаю, метит не от того что хочет в туалет, и гуляйте не гуляйте с ним, он будет дальше метить. Если бы очень хотел сходить, ходил бы в разных местах. Самое обидное что никакие средства не помогают, не спирт, не уксус, не разные там пшыкалки. Мы своего кастрировали, потому что бить постоянно я его не смогла. Говорят месяц, два и они перестают метить так как нет гормонов.


Ну и как - помогло?
  • 0

#440
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений



У меня была такая проблема, метил на шторы, постоянно, подняли шторы поменял место. Насколько я знаю, метит не от того что хочет в туалет, и гуляйте не гуляйте с ним, он будет дальше метить. Если бы очень хотел сходить, ходил бы в разных местах. Самое обидное что никакие средства не помогают, не спирт, не уксус, не разные там пшыкалки. Мы своего кастрировали, потому что бить постоянно я его не смогла. Говорят месяц, два и они перестают метить так как нет гормонов.


Ну и как - помогло?


Пока мало времени прошло, поэтому нет нет случается!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.