Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#361
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Это не должен рост превышать 20-28 см. Это уже брак если больше рост и вес а вот если меньше рост и вес то это ценится

н-да уж :hi:

Заводчикам может и виднее, но тогда уж лучше здорового хомячка приобрести :-/ . Засим дискуссию прекращаю :) .

Сообщение отредактировал Jana: 16.07.2008, 08:47:39

  • 0

#362
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
ну все, в принципе я уже морально готова к "пополнению" :laugh: жду теперь когда будет собачка. но у меня новый вопрос для владельцев тойчиков, где вы берете всякие аксессуары для ваших любимцев? я имею ввиду одежку-обувь и еще меня очень интересуют сумки-переноски есть ли в Алмате чтото стоящее? :laugh:
  • 0

#363
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

ну все, в принципе я уже морально готова к "пополнению" :laugh: жду теперь когда будет собачка. но у меня новый вопрос для владельцев тойчиков, где вы берете всякие аксессуары для ваших любимцев? я имею ввиду одежку-обувь и еще меня очень интересуют сумки-переноски есть ли в Алмате чтото стоящее? :laugh:

В прнципе зоо магазинов много по городу.И в основном там товар и качество одно и то же, но цены конечно разные. Для тойчика нужно будет купить корзинку где он будет спать, поводок, ну на зиму одежку, обувь я думаю он не станет носить) Не все даже одежду позволяют на себя натянуть.А если и натянешь то они ходят как то странно в ней и не могут в туалет сходить нормально. На Мате залка Толе-Би есть птичий рынок там есть аксесуары для собак. Еще мне нравится магазин и вет аптека на Гагарина выше Темирязева. Там много корзинок и переносок для собак, которые для кошек тоже тойчику подойдут)
Одежку я в последний раз брала в зоомагазине на Шевченко-Гагарина, но это все мерить надо обязаельо приходить с собачкой.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 16.07.2008, 11:14:00

  • 0

#364
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Евгения, спасибо большое. То что мерить это конечно понятно а нужно ли для щенка одежду? у нас ночи уже вроде как холодные стали я сама иногда замерзаю а что уж говорить о малыше... к приобретениям готова корзинка, лежанка, лоток-туалет-это обязательно, ровно как и салфетки для собак и пеленки. Боюсь после всего этого набора моя "старшая" обидется что у нее не бет таких красивеньких домиков и лежаков :laugh:
  • 0

#365
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Евгения, спасибо большое. То что мерить это конечно понятно а нужно ли для щенка одежду? у нас ночи уже вроде как холодные стали я сама иногда замерзаю а что уж говорить о малыше... к приобретениям готова корзинка, лежанка, лоток-туалет-это обязательно, ровно как и салфетки для собак и пеленки. Боюсь после всего этого набора моя "старшая" обидется что у нее не бет таких красивеньких домиков и лежаков :laugh:

А у вас дома холодно? Или вы боитесь гулять по холоду с щенком? Просто найти одеждудля щенка будет трудно. можно завязывать платок на спину и под передними ногами
  • 0

#366
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
зимой да, бывет. особенно последние зимы в Алмате какие-то ужасные. но щенка правда хочу брать в ближайшее время, так что к зиме уже подрастет. спасибо за совет с платком..я даже и не подумала как-то. :laugh:
  • 0

#367
бав

бав
  • Гость
  • 5 сообщений
доброй ночи форумчане! месяц назад муж подарил тойчика, сейчас нам уже 3 месяца, после всех прививочек начали выходить на улицу,но собачка очень сильно боиться, у всех ли так было? и как нам побыстрей привыкнуть к улице? :-)
  • 0

#368
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

доброй ночи форумчане! месяц назад муж подарил тойчика, сейчас нам уже 3 месяца, после всех прививочек начали выходить на улицу,но собачка очень сильно боиться, у всех ли так было? и как нам побыстрей привыкнуть к улице? :-)

Ну он же еще совсем маленький. Не волнуйся, привыкнет. У каждой собачки свой характер.
  • 0

#369
бав

бав
  • Гость
  • 5 сообщений
Я хотела бы поподробнее узнать, в каком возврасте встают ушки? У нас одно стоит, а у второго висит кончик ушка. Я читала, что у маленьких тойчиков, очень нежные ушки, т.к. хрящики еще не окрепли. И в каком возрасте их можно чистить? :-)
  • 0

#370
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

доброй ночи форумчане! месяц назад муж подарил тойчика, сейчас нам уже 3 месяца, после всех прививочек начали выходить на улицу,но собачка очень сильно боиться, у всех ли так было? и как нам побыстрей привыкнуть к улице? :-)

Не у всех, это от характера зависит, есть наоборот агресивные собачки. как у меня, бросаются на всех людей и собак, лают.В этом тоже ничего хорошего.Но с помощью дресировки характер можно исправить. А вам советую больше гулять, постепенно привыкнет я думаю.Но только надо следить чтобы он еще сильнее чего нибудь не напугался на улице, а то еще хуже будет бояться.Сначала надо гулять тамгде нет собак, людей машин.
  • 0

#371
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я хотела бы поподробнее узнать, в каком возврасте встают ушки? У нас одно стоит, а у второго висит кончик ушка. Я читала, что у маленьких тойчиков, очень нежные ушки, т.к. хрящики еще не окрепли. И в каком возрасте их можно чистить? :-)

Должны были уже встать, вообще висячие ушки допускаются только у длинношерстных тоев.А у гладкошерстых-висячие ушки это брак.Может ему кальция не хватает?
  • 0

#372
бав

бав
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет! Я не думаю что кальция не хватает, мы каждый день даем творог (его она просто обожает). Я сегодня прочитала в одной книжке про тойчиков, что одной из причин может послужить послепрививочный синдром. Просто у нашей так смешно одно стоит, а второе наполовину стоит. Купили ей специальные колбаски для щенков (туда входит перемолотое отварное куриное мяско с хрящиками) :-)
  • 0

#373
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
А у кого-нибудь из вас есть шоколадного цвета тои?
вообще какой цвет тоя у нас предпочтительней среди ЦТшников?
  • 0

#374
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

А у кого-нибудь из вас есть шоколадного цвета тои?
вообще какой цвет тоя у нас предпочтительней среди ЦТшников?

У меня был, но его украли :)
  • 0

#375
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас черный той.
  • 0

#376
latinka

latinka
  • Гость
  • 44 сообщений
народ у кого как тойчики жару переносят??? Мой весь день лежит-вытянется, к стенке прижмется к прохладной. к вечеру отходит бегать начинает. Это нормально?
  • 0

#377
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

народ у кого как тойчики жару переносят??? Мой весь день лежит-вытянется, к стенке прижмется к прохладной. к вечеру отходит бегать начинает. Это нормально?

У меня тоже раньше прятались в шкаф, на кафель ложились на прохладный. Мы поставили кондиционер, теперь все спим под одеялом)
  • 0

#378
StarKZ

StarKZ
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мы кастрировали своего малыша, жалко было но метки его по всей квартире не возможно было выдержать, такая моча у них вонючая. Теперь отходим, вроде все ок.
  • 0

#379
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Наша красота Бонечка уже никого не боиться, лает на всех собак в парке, не хочет она с ними дружить почему-то. Ушки у нас то встают, то падают, кальций даем, надеюсь скоро встанут полностью.
Съездили в клуб, на этой неделе поедем забирать родословную.
А вообще она у на задира, кошке Белке покоя не дает, тренируется, что б дворовым кошкам отпор давать, а то гоняла нас тут одна особа семейства кошачьих.
  • 0

#380
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Наша красота Бонечка уже никого не боиться, лает на всех собак в парке, не хочет она с ними дружить почему-то. Ушки у нас то встают, то падают, кальций даем, надеюсь скоро встанут полностью.
Съездили в клуб, на этой неделе поедем забирать родословную.
А вообще она у на задира, кошке Белке покоя не дает, тренируется, что б дворовым кошкам отпор давать, а то гоняла нас тут одна особа семейства кошачьих.

Есть фотки? Так интересно посмотреть на нее)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.