Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#321
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


а вот меня интересует вопрос, как на выставке отнесутся что у собаки хвост не купирован? допустимо ли это для тоев?

мне нравятся длиношерстные тои с хвостиками. Короткошерстных ни разу не видела, всем купируют видимо :-) .

у нас не купированный мальчик, теперь я точно знаю с хвостиком красивее и когда он им виляет это так прикольно. После того как я увидела страдания 3 дневных щенков когда им хвостики отрезали и швы накладывали( этоя их сама отнесла на купирование) это был последний раз короче. С хвостом все равно лучше!А без хвоста я считаю что собака инвалид какойто.В европе давно запретили такое мучение над животными.
  • 0

#322
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

У меня, вопрос. кто сталкивался.У нас стали расти зубки, но молочные выпадать не хотят! Получается 4 верхних резца лезут, а молочные не вываливаются!!! Ходит как акула! Выдерать или всётаки нет????!!! слышала разные мнения, незнаю что делать!

У меня у многих щенков так было я никогда им ничего не выдергивала.Они у меня ходили с 8 клыками но потом постепенно те молочные клыки выпали.Я просто не хотела мучать собачек потому что поход к ветеринару для них такой стресс :) и боль.А торопится мне было ни к чему , на выставки я их уже не вожу.И кстати говорят если клыки не дергать то прикус испортится и зубы неровные будут-все это не праввда, проверено.
  • 0

#323
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Искала-искала, такой темы не нашла. Владельцы тоев, давайте знакомиться, общаться, делиться опытом и наблюдениями за нашими питомцами!

У меня их двое - мальчик и девочка, обоим еще нет года. Когда подрастут - будем заводить щенков.

И сразу вопрос - кто выставлял тоев, как вы их готовите к выставке? Мы когда ездили у нас была дикая истерика, скулили все три часа без передыху, разве что отвлекались, когда лаяли на других собак.


У меня тоже два тоя, мама и сынок.Маме сейчас 8 лет уже.Она потеряла форму.потолстела жутко.А раньше когда она была стройняшкой то я ее водила на выставку и она получила много медалей в том числе CACIB несколько раз.Моя не боялась напротив кидалась на огромных псов и они в свою очередь отвлекались от ринга и бросались на нас-всех очеь рассмешили этим -как слон и моська
  • 0

#324
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


приветствуем всех! У нас тоже той-терьер, девочка. В начале августа справили свой второй День косточки :). Одежду носим, когда холодно или сыро, комбинезоны, свитера. Нам во всем удобно :). Наконец-то научилась сама подстригать коготки, правда приходится в два подхода: один день передние лапы, на следующий - задние :laugh:.

ой, а как Вы их подстригаете? и чем?

а мы не подстригаем они и так совем короткие, об асвальт стираются, мы чсто гуляем с ними, за зиму конгечно отрастают но не так сильно чтобы стричь.
  • 0

#325
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Я моя , занимается сексом с мягкой игрушкой, но ведь она девочка! :) Как это так?

А моя девочка раньше прыгала на собак во дворе не важно мальчик или девочка. Мне с ней стыдно гулять было. И кошку замучила домоганиями. Но как то само с возрастом прошло

Сообщение отредактировал Yevgenia: 25.06.2008, 17:52:33

  • 0

#326
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да вот специально для вас в стойке сделала новые фотки, но он немного зад опускает боится на столе стоять.

спасибо огромное! :) Фотография, где он язык показал, вообще суперская :)

А без хвоста я считаю что собака инвалид какойто.

ну не стоит так категорично-то :laugh: .
  • 0

#327
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Я вчера на улице встретила женщину,у не 6-месячный мальчишка-той с хвостиком - очень красивый!Купила его на птичке, за 250 уе. Никаких видимых браков нету, по размерам просто крошка :) так была рада ее видеть.Единственное у него на животике какая-то шишечка, она сказала,что это грыжа и ее надо вырезать.Пососветовала ей идти в Мастино.
  • 0

#328
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Yevgenia, про страдания 3-х дневных щенков, это полнейший бред. Ну а тои мне с хвостиками тоже больше нравятся. Насчет зубов, это кем же проверено, что зубы в два ряда, как у акулы не на что не влияют? Почитайте темку, тут про зубы уже много было написано. То что у ваших собачек молочные зубки выпали сами, это вам посчастливилось :rolleyes: . То что даже самая мелкая собачка кидается и беспричинно лает на других собак, не есть хорошо. Даже маленькая собачка должна быть воспитаной! Вам смешно, когда ваша мелкая лает на крупных и провоцирует их, а вот владельцам крупных собак, порой не до смеху, достаточного одного хорошего рывка и может случится непоправимое, поэтому я считаю и владельцы мелких собак, должны воспитывать своих питомцев. К выставке приучают заранее, лучше с детства. Можно обратится к хендлеру, который поможет подготовится к выставке.
  • 0

#329
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Yevgenia, про страдания 3-х дневных щенков, это полнейший бред. Ну а тои мне с хвостиками тоже больше нравятся. Насчет зубов, это кем же проверено, что зубы в два ряда, как у акулы не на что не влияют? Почитайте темку, тут про зубы уже много было написано. То что у ваших собачек молочные зубки выпали сами, это вам посчастливилось :rolleyes: . То что даже самая мелкая собачка кидается и беспричинно лает на других собак, не есть хорошо. Даже маленькая собачка должна быть воспитаной! Вам смешно, когда ваша мелкая лает на крупных и провоцирует их, а вот владельцам крупных собак, порой не до смеху, достаточного одного хорошего рывка и может случится непоправимое, поэтому я считаю и владельцы мелких собак, должны воспитывать своих питомцев. К выставке приучают заранее, лучше с детства. Можно обратится к хендлеру, который поможет подготовится к выставке.

Почему вы считаете когда щенку режут хвост ему не больно, когда он аж заходится в диком оглушительном визге от боли?Я сама это видела и больше такой жестокой пытке своих щеночков никогда не подвергну.Возможно если только делать обезбаливание.Но его никто не делает, а это позвоночнк там все нервные окончания.Самое болючее место.
  • 0

#330
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Yevgenia, дело каждого купировать или нет, об этом тоже не мало тем исписано. А вот, что щенок заходится "диким оглушительным визгом", так это как, во сколько и каким способом купировать. Порой купировка даже необходима. Опять же повторюсь, лично мое мнение, тои мне нравятся с хвостиками, ушки им не купируют, и хвостик лучше естественный, но это опять таки дело каждого.
  • 0

#331
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Yevgenia, дело каждого купировать или нет, об этом тоже не мало тем исписано. А вот, что щенок заходится "диким оглушительным визгом", так это как, во сколько и каким способом купировать. Порой купировка даже необходима. Опять же повторюсь, лично мое мнение, тои мне нравятся с хвостиками, ушки им не купируют, и хвостик лучше естественный, но это опять таки дело каждого.

Я и не спорю что это личное дело каждого человека у которго есть собака.Только не понимаю ради чего? В 3 дня моим щенкам отрезали хвостики.Я их держала чтобы они не дергались.Но мои нервы не выдержали и я вышла.Этот крик и визг до сих пор у меня в ушах стоит.Хорошо что я не взяла их мамашу а то бы и с ней не знаю что было.И вопрос чем необходима купировка в каких случаях?Только потому что некоторым кажется что так красивее или дл выставки?
Одно успокаивает что уже 10 стран Европы запретили купирование хвостов собакам и выставлять собак с купированными хвостами на выставках, продажу собак с купированными хвостами или ушами.Также запрещен ввоз собак с купированными хвостами.Так что если хотите выставлять свою собачку в Евопе то не обрезайте ей хвостик.В Европе права животных защищены и никто не имеет права причинять им боль.Скоро и у нас я надеюсь запретят законом издевательство над животными.
  • 0

#332
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вот читаю я про купирование и жалко мне мою старшую псяку стало..... Геля (той терьер) досталась нам не купированная, а Саша (ризен шнауцер 8 лет) так ему всё что можно было отрезали! и уши купировали, и хвост купировали и прибылые пальцы тоже оттяпали....Но представить эту собаку с длинным хвостом!!! Он бы себе его сам где нить отбил... скачет как лось, ну оооочень эмоциональный он у меня!
  • 0

#333
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
Yevgenia, я с Вами согласна. Считаю жестоким, что человек по своей прихоти кромсает собаку.
Я за то, чтобы везде ввели запрет на купирование. И ветеринарам запретить операции по эстетическим показаниям.
  • 0

#334
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А ваши тойчики любят купаться? Как они ведут себя во время этой процедуры? Моя 8 летняя девочка спокойно выносит купание хоть прячется если понимает что ее купать собираюсь, а за маленьким годовалым приходится побегать по квартире. Но когда я их вытеру и отпущю они носятся по всей квартире кругами -видимо обсыхают так, довольные оба.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 26.06.2008, 20:08:58

  • 0

#335
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
у нас Бени купаться не любит. Когда его помоешь, он (если неосторожно отпустить) прыгает на диван и начинает об него кувыркаться смешно так,параллельно так смешно головой трясет - это он так лишнюю воду видимо пытаеться убрать.Но мы этого не допускаем, а сушим феном - он не любит, зато после мытья такой довольный,с блестящей шерсткой!
  • 0

#336
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
а Гелька у нас всего ещё только 2 раза купалась (маленькая ещё), в первый раз она вообще не поняла что произошло - мы её только домой принесли, а второй раз уже вырываться пыталась....вот ждём не дождёмся поездки на Капчагай..... интересно как она отреагирует на такое количество воды! :D Старшая собака того вообще из воды не вытащишь... может пример пакажет как воду любить! иногда даже в вану сам залазит... а мимо фантанов и речек просто пробегать приходится, чтоб не стал бультыхаться там! мы его в детстве на Каспий возили, там я его каждый день плавать заставляла - читала что развивает мышцы и.т.д.... вот и возникла эта бешенная любовь к воде! :-)
  • 0

#337
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Купировка, по моему мнению порой необходима, особенно для некоторых больших пород, вы не видели как они разбивают хвосты? как мешают пятые пальцы, да и уши порой разбивают, так что смотреть страшно. Человек издевается над животными из эстетики? Да он уже давно поиздевался выводя не приспособленных к самостоятельной жизни карликов и гигантов, собак с укороченной мордой, собак которые не могут самостоятельно даже родить и мн.др.
  • 0

#338
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Роза,я с вами только в одном согласна - человек та еще сволочь на самом деле. Из всех животных на земле именно человек самое ненасытное и злое создание.

Надо Беню взять на Капчагай - охота реакцию посмотреть :)
  • 0

#339
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Надо Беню взять на Капчагай - охота реакцию посмотреть :)

мы когда свою мелкую первый раз с собой на Капчик брали, то она за мной несколько раз в воду прыгала, в итоге пришлось закрыть собу в машине. В прошлом году она в воду сама уже не лезла :) , но я её на скутере катала, она прижималась к сиденью :) .
  • 0

#340
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
А какие команды выполняют ваши собачки и какие слова понимают? Мои к примеру обожают команду -гулять, понимают слова-мясо, принеси игрушку, ищи киску( начинают бегать и метаться в поисках кошки),
еще они у меня по команде начинают игриво драться между собой, я старшей говорю мочи его и она начинает своего сыночка боксовать), команду прыгай знают,и многое другое всего и не всомнить. Еще когда я смотрю в окно моя старшая девочка тоже любит это дело начинает меня царапать просит чтобы я ее посадила на подоконник и мы вместе смотрим, она наблюдает за людьми и собаками и рычит.Мой мальчик умеет смотреть телевизор.Особенно ему нравится канал Анимал планет, там много животных, особо бурно он реагирует когда лошадей и собак показывают, он бежит к телевизору с рычанием и встает на задние лапы заглядывая прямо в телевизор)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.