Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#341
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Наш Бени понимает когда его зовут.Если еще по ноге похлопать,он начинает вприпрыжку скакать! Гулять команду любит больше всего - прыгает аж до груди,когда ты к двери идешь!
  • 0

#342
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А какие команды выполняют ваши собачки и какие слова понимают?

Стандартные, "ко мне", "сидеть", "лежать", "дай лапу", "место". Ну и не стандартные "принеси игрушку", "танцуй", "тихо" (это когда она тихонько рычит, хотя ужасно хочется полаять). Любит слово "кататься" - это значит и покататься можно будет, и погулять.

upd.:Вспомнила, еще команда "нельзя". Если положить кусочек лакомства и сказать "нельзя", то она не тронет, отодвинется, отвернется или вообще о нем забудет :).

Сообщение отредактировал Jana: 27.06.2008, 17:51:34

  • 0

#343
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а у нас Беня еще понимает команду "что натворил?" :hi: :) это команда означает,что кто-то из домашних нашел "подарочек" на полу и пора прятаться под кровать или под диван,а то все будут ругаться! :hi: :eek: Правда,команда это достаточно редкая. :mad: Все-таки обычно успеваем вывести поглуять.

Сообщение отредактировал Minisun: 30.06.2008, 10:38:50

  • 0

#344
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Мои кроме обычных команд, которые выполняют не всегда с охотой :-) знают еще - на пол (это когда на кровать запрыгнут, куда запрещено) и "иди, нос поцелую" (это сейчас буду тискать :D )

про купание - купаться мои оба не особо любят, именно в большом кол-ве воды. Но если девочка еще так и быть нырнет, то мальчишка вообще категорически не любит воду.
про мытье - девочка любит. пару раз даже ко мне в ванну запрыгивала. мальчишка ненавидит :D стоит на задних лапках, передними на бортике и ждет момента, чтобы свалить)))
  • 0

#345
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Куда вы берете своих собачек с собой? Я например на природу всегда стараюсь их взять с собой, хотя они там и хулиганят, убегают, гавкают на всех.Но все равно жалко их дома оставлять.
  • 0

#346
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
я к сестре беру,в частный дом.Правда,Беня там хулиганит - именно что лает и норовит свалить,но зато ему там раздолье!
  • 0

#347
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

я к сестре беру,в частный дом.Правда,Беня там хулиганит - именно что лает и норовит свалить,но зато ему там раздолье!

Я тоже в частный дом беру своих.Когда я уезжала на пол года мне пришлось там их оставить, но не уследили, одного потеряли а мою девочку покусали сильно другие собаки, когда она на улицу выбежала.
  • 0

#348
kipish

kipish
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте!У меня на прошлой неделе появился той-терьер,кобелю год.его хозяева уехали и отдали собачку мне.поделитесь,пожалуйста,чем кормите,как ухаживаете.
  • 0

#349
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Почему вы считаете когда щенку режут хвост ему не больно, когда он аж заходится в диком оглушительном визге от боли?Я сама это видела и больше такой жестокой пытке своих щеночков никогда не подвергну.Возможно если только делать обезбаливание.Но его никто не делает, а это позвоночнк там все нервные окончания.Самое болючее место.


Девушки, я сама когда-то занималась купированием хвостов боксерам, доберманам и пуделям. Помните, что в 3-х дневном возрасте у них почти не развиты нервные окончания, и боли от купирования они почти не чувствуют, если правильно купировать, конечно.
Я этим занималась лет 7 назад. После двухсекунднй процедуры щенка сразу отдавали мамочке, она зализывала ранку и все. Никакого воя, визга и крика. Они даже не понимали, и через две минуты с удовольствием сосали молоко, покряхтывая.
Если щенок визжит и воет - отрывайте без наркоза уши ветеринару!
  • 0

#350
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Здравствуйте!У меня на прошлой неделе появился той-терьер,кобелю год.его хозяева уехали и отдали собачку мне.поделитесь,пожалуйста,чем кормите,как ухаживаете.

Я ранье своих кормила китикатом ну и со стола что просят, а теперь моя девочка ей 8 лет сильно растолстела. Сухие корма я вообще исключила из рациона. Плокупаю куринные шейки-они их просто обожают.Даю в сыром виде.
  • 0

#351
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений


Здравствуйте!У меня на прошлой неделе появился той-терьер,кобелю год.его хозяева уехали и отдали собачку мне.поделитесь,пожалуйста,чем кормите,как ухаживаете.

Я ранье своих кормила китикатом ну и со стола что просят, а теперь моя девочка ей 8 лет сильно растолстела. Сухие корма я вообще исключила из рациона. Плокупаю куринные шейки-они их просто обожают.Даю в сыром виде.

А мы своим тоям сырого ничего не даем, только все хорошо проваренное и кормим только натуралкой, В частности кашами, иногда супами. Но любят они у нас и овощи (свежие добавляем в каши) и хлебушек едят с удовольствием. И еще будьте осторожны с костями, особенно с куринными, трубчатые давать ни в кое случае не давать, если даете, то только плоские и желательно мягкие, но можно и горлышки. А если бараньи или говяжьи, то только крупные, чтобы не могли проглотить. Главное, тойчики едят очень мало и их недокормить, чем перекормить.

Сообщение отредактировал Kobuzel: 09.07.2008, 20:05:48

  • 0

#352
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
[/quote]
А мы своим тоям сырого ничего не даем, только все хорошо проваренное и кормим только натуралкой, В частности кашами, иногда супами. Но любят они у нас и овощи (свежие добавляем в каши) и хлебушек едят с удовольствием. И еще будьте осторожны с костями, особенно с куринными, трубчатые давать ни в кое случае не давать, если даете, то только плоские и желательно мягкие, но можно и горлышки. А если бараньи или говяжьи, то только крупные, чтобы не могли проглотить. Главное, тойчики едят очень мало и их недокормить, чем перекормить.
[/quote]
А мои едят очень много у них нет чувства меры, стараюсь не перекармливать а моя девочка вообще растолстела так что ей пора на диету.
  • 0

#353
kipish

kipish
  • Гость
  • 19 сообщений
Yevgenia,Kobuzel,благодарю :spy:
  • 0

#354
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Yevgenia,Kobuzel,благодарю :spy:

покажите фотки своего песика?!
  • 0

#355
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Всем добрый день!
Очень хочу купить тойчика подскажите пожалуйста где можно взять? может у кого-нибудь есть щенки или в ближайшее время будут?
Я нашла телефон питомника одного Айвэри бэлл но дозвониться не могу и в СКК пока тоже не могу дозвониться. И еще вопрос какова хотябы примерная стоимось тоя?
и есть ли разница между просто той или мини?
  • 0

#356
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

и есть ли разница между просто той или мини?

а что есть "мини"? :hi: Той-терьер он той и никто больше :) .
  • 0

#357
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений


и есть ли разница между просто той или мини?

а что есть "мини"? :hi: Той-терьер он той и никто больше :) .



ну вот и я спрашиваю о том же просто где-то услышала а найти описания или там точных указаний разновидности нет. :-/ ну ладно той так той :-/ буду брать! :D)
  • 0

#358
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


и есть ли разница между просто той или мини?

а что есть "мини"? :hi: Той-терьер он той и никто больше :) .

Вообще такой породы нет как мини той терьер. Просто есть в породе той-терьер очень маленькие собачки которые меньше своих собратьев.Они ценятся больше.Но не все способны к размножению.Я таког на выставке видела совсем крохотный размер -хотя уже взрослый. Я бы тоже себе такого хотела,но с ним даже на поводке не погуляешь)чист карманный вариант)
  • 0

#359
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Просто есть в породе той-терьер очень маленькие собачки которые меньше своих собратьев.Они ценятся больше.

ну так стандарт породы еще никто не отменял :)

высота в холке: кобели и суки: 20 - 28 см.
вес: кобели и суки: до 3 кг.

Сообщение отредактировал Jana: 15.07.2008, 17:20:13

  • 0

#360
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


Просто есть в породе той-терьер очень маленькие собачки которые меньше своих собратьев.Они ценятся больше.

ну так стандарт породы еще никто не отменял :)

высота в холке: кобели и суки: 20 - 28 см.
вес: кобели и суки: до 3 кг.

Это не должен рост превышать 20-28 см. Это уже брак если больше рост и вес а вот если меньше рост и вес то это ценится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.