Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#2701
Avantura

Avantura
  • Частый гость
  • 61 сообщений
У мелких пород собак это частое явление.Это больное сердце.

Ну, насчет сердца яне была бы столь категорична........ У меня пекинес 13 лет, той 1 год и вот недавно появилась китайская хохлатая и все периодически так хрипят.
Той начинает хрипеть когда волнуется, тянет куда нибудь, вот срочно нужно посмотреть что там..)) Пекинка понятно просто нос короткий (хотя зрелище не для слабонервных, кажется задохнется....) Голая пока до конца еще не разобралась.... Не думаю что у ВСЕХ моих собак больное сердце.....
  • 0

#2702
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Люди подскажиет чем кормите своих собак? у Рекса совсем аппетит пропал :rotate: Уже от варенного мяса отказывается! :rotate:
  • 0

#2703
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Про сердце не пугайте!!! Может просто физиологическая особенность?
  • 0

#2704
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Люди подскажиет чем кормите своих собак? у Рекса совсем аппетит пропал :rotate: Уже от варенного мяса отказывается! :rotate:

Мальчик вырос. Вот и аппетит пропал. Не заморачивайся а то избалуешь. Не хочет сейчас поест потом.
А вот у нас корм кончился вчера... пришлось покормить пельмешками...
Так мои говнюки пукали весь вечер! Друг приходил, так перед ним не удобно было... Он уйти порывался...и я вместе с ним чуть не убежала... Маленькие, а вонючие.... :-)
Сегодня кровь из носу надо корм купить, повторной атаки я не выдержу....

Сообщение отредактировал Uliana0807: 10.09.2009, 10:55:51

  • 0

#2705
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Люди подскажиет чем кормите своих собак? у Рекса совсем аппетит пропал :rotate: Уже от варенного мяса отказывается! :rotate:


У нас любит рис, вареную картошку и самое необычное - яблоки, сливы, груши, арбуз!!!! По саду только успеваем от него их прятать (не арбузы :p ). Не собака, а бабочка какая-то! Накормить с утра тоже проблема - творог даю, мясо само-собой - но вот мясо тоже ест не особо. тут косточки свиные дали, так было такое ощущение, что он их грыз впервые в жизни. Пару раз пытался проглотить :-) ! Потом освоился, взял в лапки передние и грыз с упоением. А так, колбасу брали ливерку, один раз ест, на второй раз уже отворачивается. С рисом тефтельки на ура всегда уходят. Первый день он у нас борщ уплетал за обе щечки, сейчас уже тоже не особо. Корм не ест. Может запах выветрился, хотя в банке закрытой стоит. Так что его накормить - задача тоже не из простых. Я подумала, может он просто мало кушает? и ему достаточно того, что он "поклюет"?
  • 0

#2706
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Uliana - прикол с пельмешками! Представляю Рашпиля с Ойти пукающих! :rotate:
А Рекс чето последнюю неделю ваще к корму не подходит! Ему сегодня кстати 6 месяцев исполнилось, после пикника поедем зубки проверять к Борису.
Ох, если бы и мой малыш ел рис и картошку, он такой худой стал! Как морской конёк со стороны, если смотреть. :rotate: Боюсь, какбы с желудочком проблем потом не было, раньше хоть вискас воровал у кошки, а теперь ничего не ест. Вчера дала ему курочку отваренную, он съел один кусочек, размером с ноготь и всё!
А ктонибудь пробовал витаминку Янтарная Косточка? Мне посоветовали для аппетита, но незнаю какой эффект будет.
  • 0

#2707
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а, забыла добавить, еще дрожжи посоветовали давать для аппетита, предупредив, что испорчу размер породы... но мне все равно каким он вырастет - главное чтобы ел от души, я хочу чтобы он толстенький стал! :rotate:
  • 0

#2708
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Соба не приучена к лотку. Дело в том что я по натуре сова и вставать раньше 13:00 для меня проблема. Записиит мне всё да? Или как быть?

Я своего Карло взяла за месяц до года, уже писала об этом! Он был "приучен" ходить на детские пеленки, и то он туда только писел, какал где приспичит и метил дома все подряд! за 1,5 месяца я приучила его ходть на улицу, утром и вечером! все в ваших руках! Если к лотку хотте приучить то сейчас я слышала какие то спреи продаются "Для приучения к лотку" называются!
  • 0

#2709
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

А ктонибудь пробовал витаминку Янтарная Косточка? Мне посоветовали для аппетита, но незнаю какой эффект будет.

мой эти витаминки не признает! если в еду подмешиваешь он потом ее н ест!
  • 0

#2710
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Боюсь, какбы с желудочком проблем потом не было, раньше хоть вискас воровал у кошки, а теперь ничего не ест.

А поведение собы изменилось? Если он также бегает, играет, то всё в норме, ну не хочет есть сейчас, поест потом. Если вялый, то к ветеринару.
  • 0

#2711
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Соба не приучена к лотку. Дело в том что я по натуре сова и вставать раньше 13:00 для меня проблема. Записиит мне всё да? Или как быть?

Я своего Карло взяла за месяц до года, уже писала об этом! Он был "приучен" ходить на детские пеленки, и то он туда только писел, какал где приспичит и метил дома все подряд! за 1,5 месяца я приучила его ходть на улицу, утром и вечером! все в ваших руках! Если к лотку хотте приучить то сейчас я слышала какие то спреи продаются "Для приучения к лотку" называются!


Я вам советую для начала свернуть все ковры дома, записает, если не приучен.
Мне ни один спрей не помог, я приучала сама к лотку на пеленки. Нужно долгое терпение!
Дома до сих пор не расстелила ковры, остался последний срок обучения, если нагадил дома бью слегка газеткой по заднице и тычу мордочкой в каку, ругаю его. Когда накакает на пеленку, поощряю, громко его хвалю. Результат: один раз из трех - ходит на лоток по большому. А писает только в пеленку. А выгуливать не всегда получается, изза плохой погоды например или просыпаю утром, времени не хватает, а вечером почти каждый день выгуливаю, этого хватает до утра.
  • 0

#2712
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Боюсь, какбы с желудочком проблем потом не было, раньше хоть вискас воровал у кошки, а теперь ничего не ест.

А поведение собы изменилось? Если он также бегает, играет, то всё в норме, ну не хочет есть сейчас, поест потом. Если вялый, то к ветеринару.


нет, он также бесится и играет. я просто удивляюсь, откуда у него силы без еды то? наверное когда меня нет дома, открывает шкафы, холодильник и ест все что душе захочется :rotate:
  • 0

#2713
WooHoo

WooHoo
  • Гость
  • 8 сообщений



Соба не приучена к лотку. Дело в том что я по натуре сова и вставать раньше 13:00 для меня проблема. Записиит мне всё да? Или как быть?

Я своего Карло взяла за месяц до года, уже писала об этом! Он был "приучен" ходить на детские пеленки, и то он туда только писел, какал где приспичит и метил дома все подряд! за 1,5 месяца я приучила его ходть на улицу, утром и вечером! все в ваших руках! Если к лотку хотте приучить то сейчас я слышала какие то спреи продаются "Для приучения к лотку" называются!


Я вам советую для начала свернуть все ковры дома, записает, если не приучен.



:rotate: У меня дома ковролан! :rotate:
  • 0

#2714
WooHoo

WooHoo
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо, девушки!
Ой, как волнительно))
  • 0

#2715
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Хм, если тойчику уже почти год, то, следовательно он и терпеть уже может (не щенок же), так что не записает. Уже не глупый, если недельку за ним последить, да к месту для туалета приучить, все будет хорошо.
  • 0

#2716
alvysh

alvysh
  • Гость
  • 11 сообщений

Uliana0807, спасибо... Она у меня смесь с чихуа хуа, поэтому беленькая...
alvysh, Naughty_Wave - очень красивые у вас тойчики...
alvysh, а из какого питомника ваш малыш?


Наш Чингачгук не из питомника. Он - алиментный, от отца, который был из Москвы и был чемпионом породы и который, к сожалению, погиб под машиной на следующий день, как его повязали с будущей мамой Чингачгука.

Сообщение отредактировал alvysh: 10.09.2009, 14:01:53

  • 0

#2717
Влюбленная

Влюбленная
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ММММ, ДЕВЧЕНКИ, ХТЕЛА СПРОСИТЬ, А БРАТЬ ЩЕНОЧКА В 1.5 МЕСЯЦА ЭТО НЕ СЛИШКОМ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО ШОКОМ?А? МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ?
  • 0

#2718
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Люди подскажиет чем кормите своих собак? у Рекса совсем аппетит пропал :rotate: Уже от варенного мяса отказывается! :rotate:

Это от неправильного питания!
Дайте мне его на неделю, потом не узнаете.. будет просить: "Мамочка, буду кушать всё.. хоть старую корочку хлебушка!" :-)
И при этом не отощает. Подход знать надо :p
  • 0

#2719
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

ММММ, ДЕВЧЕНКИ, ХТЕЛА СПРОСИТЬ, А БРАТЬ ЩЕНОЧКА В 1.5 МЕСЯЦА ЭТО НЕ СЛИШКОМ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО ШОКОМ?А? МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ?

Лучше подождите, хотябы месяцок, слишком уж это тяжело с таким малюткой (по своему опыту)
Самый классный возраст 2.5-3 месяца. :rotate:
  • 0

#2720
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

ММММ, ДЕВЧЕНКИ, ХТЕЛА СПРОСИТЬ, А БРАТЬ ЩЕНОЧКА В 1.5 МЕСЯЦА ЭТО НЕ СЛИШКОМ? НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ДЛЯ НЕГО ШОКОМ?А? МОЖЕТ ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ?


для щенка тойчика-чихуа и других мелких пород оптимальный возраст 2,5-3 месяца, если есть время почитайте тут у нас на ветке, мы уже много историй слышали про совсем мелких щенов. Лично мое мнение- лучше подождать! я своего взяла в три месяца и очень довольна. Щен был уже подрощен,приучен к лотку(насмотрелся на мамашку, и легко дома стал ходить тоже на газетку), его уже можно было оставлять дома одного на пару-тройку часов, а совсем мелкого не оставишь, только если в боксе или клетке :rotate: мне такие варианты не нравились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.