Перейти к содержимому

Фотография

Той-терьер. Том 1ау, владельцы! Давайте дружить:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8132

#9101505
lady di in love

lady di in love
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
милые вы!!

каждую субботу ровно в 13:00 в парке на пересечений улиц Жарокова и Шевченко,около памятника,мы ждем новых и старых,гладкошерстных и длинношерстных,слюнявых и сопливых,девочек и мальчиков,той терьеров и Чихуа Хуа,(и еще хохлатых Есентаев:p...вообщем ждем всех)) :rotate: ;) будем рады...

Сообщение отредактировал gosh: 12.09.2011, 11:00:26

  • 0

#2681
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем привет! У меня русский той - терьер, взяла его у женщины за месяц до того как ему исполнился год! Он слишком большой для своей породы и возраста и вообще! Как сказал мне ветеринар возможно его мешали с пинчерами! Ушко одно не стоит, извините за интимные подробности - яйца не опустились и операцию делать поздно + аллергик не известно на что и т.д.! В ноябре ему будет 2 года, в октябре надо делать операцию по удалению яиц! Слышала что после этого собаки долго не живут, т.к. начинается гормональный сбой, так ли это?

Плюс ко всему переодически он как будто начинает задыхаться, хрипит и как будто сейчас легкие выплюнет! (к ветеринару идти через две недели а ответ хотелось бы получить сейчас)

Извините если я не в тему написала, но я дико люблю своего пса, потому что такого лаского, умного и чувствительного "собака" я не встречала никогда, если учесть что всю жизнь меня сопровождают братья наши меньшие...
  • 0

#2682
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Плюс ко всему переодически он как будто начинает задыхаться, хрипит и как будто сейчас легкие выплюнет! (к ветеринару идти через две недели а ответ хотелось бы получить сейчас)


мой тоже иногда так делает, особенно когда невничает: спит, а тут в дверь звонят, он соскакивает с лаем, а потом вдруг хрипит, и всем телом как будто кашляет... наш вет сказал, что все норм... что просто так нервы его выражаются... что может от резкого лая "не в то горло" вдыхает, вет хороший опытный, но я все равно каждый раз дергаюсь, когда малыш хрипит...

может у кого-нибудь тоже есть такое?
  • 0

#2683
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Рашпиль тоже когда волнуется сильно задыхается, как будно подавился.
По поводу яиц... это же как кастрация... аналогично...так что все будет нормально!
  • 0

#2684
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
А у меня метиска той терьера. Метиска, потому что белых тоев не бывает... В скором времени заведу себе еще одну собачку - настоящую тойку с документами из российского питомника, пока определяюсь из какого от родителей чемпионов...
А пока вот моя 3-х годовалая сладкая девочка... Давайте фотки будем вставлять через радикал... Чтобы интересней было общаться... Знакомьтесь - Сарбона по паспорту и дома просто Боня.... Весит 3 кг, рост 21 см в холке... Мы из Астаны... Бонька безумно умная, преданная и послушная девочка.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Lana777: 09.09.2009, 17:36:58

  • 0

#2685
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Lana777, девочка у вас действительно очаровательная! :laugh:
  • 0

#2686
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

По поводу яиц... это же как кастрация... аналогично...так что все будет нормально!

Однажды я уже сталкивалась кастрацией! правда с кастрацией кота! котам яйца не удаляют, только семенники вырезают, думала у собак также...
  • 0

#2687
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Наш Дон Карло! Карлушка

Изображение

Изображение
  • 0

#2688
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

мой тоже иногда так делает, особенно когда невничает: спит, а тут в дверь звонят, он соскакивает с лаем, а потом вдруг хрипит, и всем телом как будто кашляет...

вот - вот! только у нас он без лая так делать начинает! бегает, бегает и как начнет или спит соскочит и кашлять - задыхаться начинает :bored:
  • 0

#2689
alvysh

alvysh
  • Гость
  • 11 сообщений
А как сюда вставлять фотки?
  • 0

#2690
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А как сюда вставлять фотки?


заходите на сайт www.radikal.ru, загружаете в формате не более 600, копируете ссылку и вставляете ее, путем нажатия зеленого деревца, в окне написания письма.
  • 0

#2691
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

вот - вот! только у нас он без лая так делать начинает! бегает, бегает и как начнет или спит соскочит и кашлять - задыхаться начинает :bored:



У нас так же. Правда редко, в начале думала подавился. Потом поняла, что нет, просто действительно воздух не туда попадает. Но зрелище не из самых приятных.
  • 0

#2692
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений


вот - вот! только у нас он без лая так делать начинает! бегает, бегает и как начнет или спит соскочит и кашлять - задыхаться начинает :bored:



У нас так же. Правда редко, в начале думала подавился. Потом поняла, что нет, просто действительно воздух не туда попадает. Но зрелище не из самых приятных.

У мелких пород собак это частое явление.Это больное сердце.У меня Бина тоже так делает особенно когда мы на прогулку собираемся,от радости.И по ночам иногда.

Сообщение отредактировал Vero4ka: 09.09.2009, 22:06:31

  • 0

#2693
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений


вот - вот! только у нас он без лая так делать начинает! бегает, бегает и как начнет или спит соскочит и кашлять - задыхаться начинает :eek:

У мелких пород собак это частое явление.Это больное сердце.У меня Бина тоже так делает особенно когда мы на прогулку собираемся,от радости.И по ночам иногда.

:bored: Сердце больное? и что делать? это как то лечится? как ему помочь?
где можно об этом подробнее почитать???
  • 0

#2694
Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений

:bored: Сердце больное? и что делать? это как то лечится? как ему помочь?
где можно об этом подробнее почитать???

я тоже хочу прочесть
  • 0

#2695
alvysh

alvysh
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот наш Чингачгук, сын чемпиона породы из Москвы. Вес - 1,5 кг. Рост в холке - 19 см, Отличный прикус. Знает более 30 команд. Хорошо идёт по следу. Ни разу в жизни не гадил дома, сколько бы терпеть не приходилось. Ни разу никого не кусал. Абсолютно безстрашен. Не даст себя в обиду ни одной собаке, даже самой крупной. Полон достоинства. При этом, дипломатичен и умеет наладить контакт со всеми. Гоняяет кошек, как все собаки, несмотря на то, что меньше любой из них в несколько раз:bored:) В туалет ходит только на улицу, даже зимой. Отличный сторож, но попусту не лает. Нервная система - вполне устойчивая. Характер - идеальный. Всё развито, как надо, включая машонку с двумя яичками:eek:. Ест абсолютно всё, никогда не объедается. Любимая еда - морковка:). Шерсть с подшёрстком, никогда не линяет и не имеет запаха. Аллергики на него не реагируют. Уши встали в 1 мес. Увереннее всего чувствует себя на плече (как попугайчик), балансируя там так, что никогда не падает:-). Имеет свой собственный тел, на который научился отвечать и адекватно реагировать:). Ничем ни разу не болел (тьфу, тьфу, тьфу). И т.д., и т.п.
Недостаток один - в свои недавно исполнившиеся 4 годика, ещё девственник. Поэтому и ищем стройную и симпатичную подругу, ростом не выше 23см, ничем не болеющую.
А вот и он собственной персоной:
Изображение
Звоните нам с 12 до 24 по тел. 296-0000. Живём мы в центре.

Сообщение отредактировал alvysh: 09.09.2009, 23:42:15

  • 0

#2696
alvysh

alvysh
  • Гость
  • 11 сообщений


А как сюда вставлять фотки?


заходите на сайт www.radikal.ru, загружаете в формате не более 600, копируете ссылку и вставляете ее, путем нажатия зеленого деревца, в окне написания письма.


Спасибо, а то здесь нигде нет никаких инструкций по этому поводу, а самому никак не получалось.
  • 0

#2697
WooHoo

WooHoo
  • Гость
  • 8 сообщений
Здрасти))
Предложили преобрести годовалую девочку тоя.
Настоящая хозяйка забеременила и у нее обнаружилась алергия на шерсть. Ну, это по официальной версии :bored:
Я давно искал тоя, но то одно, то другое... А тут псина сама в руки... В общем и целом я не против, скорее даже ОЧЕНАМА ХОЧУ.
Смущает два обстоятельства:
1. Соба не приучена к лотку. Дело в том что я по натуре сова и вставать раньше 13:00 для меня проблема. Записиит мне всё да? Или как быть?
2. У меня неплохой опыт в содержании собак. Но что касается годовалой... С какими трудностями я могу столкнуться, как будующий хозяин годовалой собачки той-терьера?

Сообщение отредактировал WooHoo: 10.09.2009, 01:54:50

  • 0

#2698
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

:rotate: Сердце больное? и что делать? это как то лечится? как ему помочь?
где можно об этом подробнее почитать???

Не брать в голову, иначе получается, что практически у всех тоев с данной ветки больное сердце :rotate: . А еще они трясутся, значит и с нервами не все в порядке :-).

Сообщение отредактировал Jana: 10.09.2009, 08:49:31

  • 0

#2699
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

1. Соба не приучена к лотку. Дело в том что я по натуре сова и вставать раньше 13:00 для меня проблема. Записиит мне всё да? Или как быть?
2. У меня неплохой опыт в содержании собак. Но что касается годовалой... С какими трудностями я могу столкнуться, как будующий хозяин годовалой собачки той-терьера?



1.годовалая в какую сторону?? если до 1,5 то можно приучить к лотку, правда это будет тяжелее чем щенка приучать, но возможно.
2. Если есть опыт содержания собак то никаких, конечно если собака не окажется истерически воспитанной с припадками бешенства. С тоем проблем быть не должно.
  • 0

#2700
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Uliana0807, спасибо... Она у меня смесь с чихуа хуа, поэтому беленькая...
alvysh, Naughty_Wave - очень красивые у вас тойчики...
alvysh, а из какого питомника ваш малыш?

Сообщение отредактировал Lana777: 10.09.2009, 08:59:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.