Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3941
yelsuier

yelsuier
  • Гость
  • 6 сообщений
ну да, случайный прохожий, зарегистрированный сегодня, потому что только в прошлую пятницу вышла из больницы, залезла почитать про деток и наткнулась на тему. Девочки, я ведь сказала, что никого не защищаю и не имею права на это, я понимаю вас, понимаю вашу агрессию. Дело не в том, что мне повезло, моя жизнь всю беременность висела на волоске, а мои страхи за ребенка вообще не передать словами, я до сих пор смотрю на него и не верю, что все позади. Благодарю я весь коллектив в целом, выражаю свои впечатления, точно также как и вы свои. Я просто выражаю готовность помочь другим, кому еще предстоит пройти трудный путь до того, как познать счастье материнства. Например, я тоже могу очень много сказать о враче, оперировавшем меня в 2008 году, но это уже в личку.
  • 0

#3942
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Нет никакой агрессии, слово какое-то неправильное выбрали)) Есть просто свое мнение...В Институте конечно есть хорошие специалисты, но лично я и многие другие мамы сталкнулисть с врачебной халатность и неадекватностью со стороны именно Раевой Р.М.

Сообщение отредактировал Flavor: 22.04.2011, 21:14:57

  • 0

#3943
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


подскажите, в ИЗМИРе есть шанс самой родить после кесарева или они возится не станут??? готова заплатить любые деньги, лишь бы родить самой... первый сын-кесарево, но хочу много детей, а кесарево-это ограниченное кол-во деток :cry:



Обратитесь к Мереевой Алле, почитать подробнее можно в темке ЕР после КС ( http://vse.kz/index....posle-kesareva/ ), она в ИЗМИРе и в 1РД принимает.

спасибо за совет. присмотрюсь к этому врачу. :-)
  • 0

#3944
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений
посоветуйте плз кому пойти к гинекологу-хирургу? лапару мне надо делать
  • 0

#3945
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Напишите пожалуйста в личку размеры благодарности врачу и акушерке.
  • -1

#3946
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

посоветуйте плз кому пойти к гинекологу-хирургу? лапару мне надо делать



Отправлено Вчера, 11:31

Привет.
Если необходим хороший хирург по лапароскопии, то ниже ответ. могу дать ее контакты.



добрый день всем!

у кого есть информация о враче - Султанова Жанна Умирзаковна в ИЗМИРЕ (мне ее посоветовали в ЖК). Может кто рожал у нее...?


Я у нее не рожала, но она делала мне лапароскопию, чем можно сказать подарила мне возможность забеременеть. Мне она показалась очень сильным врачом-хирургом и очень внимательным и спокойным человеком, таким каким и должен быть врач (у меня просто мама тоже врач, и у меня всегда пример перед глазами )

Единственно, в чем может быть проблема, - это в ее тотальной занятости, она там я так поняла очень востребованный хирург именно по гинекологии (не уверена насчет родов и кесарева), поэтому она все время на операциях, у меня даже бывали случаи, когда я приходила на прием, а принимает она по 2-3 часа 1 раз в неделю, и приходилось ее подолгу ждать из-за затянувшейся операции, а один раз мне вообще отменили прием, потому что ее срочно вызвали на экстренную операцию. Но я была на нее не в обиде, потому что моя собственная операция затянулась вдвое дольше, а кто-то может сидел в это время в очереди и ждал ее...

У меня к вам встречный вопрос - а что вам говорят в жк насчет нее именно в плане родовспоможения? Просто я ее в этом качестве даже не рассматривала, не знала, что она принимает роды, а мне тоже довольно скоро рожать, может действительно с ней?

  • 0

#3947
Rahoe

Rahoe
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем доброго дня, мамочки! Прочитала тут про Розу Мамыровну. Позвольте рассказать о своих родах.

По состоянию здоровья мне показано кесарево (миопия высокой степени, -11, и сломанный копчик), не знаю всех тонкостей, но врачи очень опасались пускать в самостоятельные роды. К Розе Мамыровне я попала случайно, надо сказать, что всю беременность я ходила очень тяжело, были постоянные боли внизу живота, да и сам живот был всю беременность низко расположен. Консультировалась в женской консультации по месту жительства, и ни о каких "крутых родах" не думала. Хватило первого раза (если интересно могу и о первых родах рассказать). Но речь идет о вторых родах. Так вот, одна знакомая врачиха предложила обратиться в институт матери и ребенка к ее хорошей знакомой (ФИО вспомнить не могу, тк. рожала в 2005 году). Пришла я туда, познакомились, и отправили на осмотр. Во время осмотра врач пришла в ужас и сказала, что рожать надо немедленно, а срок был 35 недель. А у меня старшая доча в садике, муж в командировке, короче, не готова я сейчас рожать. Но меня положили, тут же прибежала одна врач (простите, что имен не называю, была в таком состоянии, что мне не до знакомств было))), следом вызвали вторую, у них был тоже испуганный вид, о чем то посоветовались, вызвали дежурного врача - Розу Мамыровну. Она пришла, осмотрела и объяснила, что после первого кесарева швы несостоятельны, что вопрос уже на минуты, и есть большой риск кого-то из нас не спасти - либо я, либо доча. Да я и сама чувствовала, что со мной что-то неладно. Короче, сделали мне кесарево, родилась девочка, мы назвали ее Наваль (перевод. "Подарок")))). Уже после родов я пошла на УЗИ, узист тоже расспрашивала, почему так экстренно, потом спросила мою фамилию, меня удивила ее реакция "А-а-а, та самая ...". Потом рассказала, что на врачебной планерке обсуждался мой случай, короче наделали мы с Навалькой шуму, и стали знамениты на весь институт)))) Сейчас моей Навалечке 6 лет, в этом году идем в школу. И вот что я хочу сказать - я очень благодарна этой женщине, за ее внимание, за ее чуткость и отзывчивость, за ее профессионализм. Ведь по большому счету, я была для Розы Мамыровны - "человек с улицы", она ничего не знала о моем состоянии, о течении моей беременности, о сложностях со здоровьем, о материальном положении, что немаловажно, поскольку мой муж очень обеспеченный человек, и "доить" его можно бесконечно, тем не менее Роза Мамыровна ни словом не заикнулась о "мзде". (До сих пор неудобно, поскольку с нашей стороны не было традиционной денежной "благодарности", просто тупо выписались и растворились в просторах Алматы)

Девочки, я очень вам сострадаю, нет большего горя для родителей, чем нездоровый ребеночек. Просто мне очень больно читать ваши отзывы о враче, который помог родиться моей малышке, недавно я родила сына, и швы после Навальки как новенькие, всю беременность проносила без проблем. Грустно, что в наше время очень быстро возносят на пьедестал, и так же быстро втаптывают в грязь... И если Роза Мамыровна прочтет этот пост, я хочу, чтоб она прочитала мою историю, может быть она меня вспомнит -________ , рожала 27 апреля, в 2005 году, девочка, вес 2900, рост 49 см. Огромное вам спасибо от меня и от моей семьи!!!!


Сообщение отредактировал ST Teresia: 07.11.2015, 13:26:01
просьба автора

  • 0

#3948
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Возможно она прекрасный спец по КС, но как я поняла все случаи, которые сильно испортили жизнь и детям ии их семьям - это ЕР, не так ли?
А это ведь разные вещи.
И когда при ЕР ребенка вытягивают, выталкивают, стимулируют роды и проч. это не пройдет без последствий.
Нужно сравнивать похожие случаи.
Не верить девочкам нет причин, результат, очень плачевный, налицо.
  • 2

#3949
maluta

maluta
  • В доску свой
  • 1 445 сообщений
Rahoe, неужели кроме Раевой Р.М., вы ни одного врача не запомнили ни по имени, ни по фамилии, а чем выше указанная личность заслужила долгой памяти столько лет спустя?
я тоже рожала экстренно, и спасибо врачам, имен которых я не знаю, за то что были рядом и показали весь свой профессиализм. Однако потом после родов их просто не было рядом, чтоб узнать имена и отблагодарить, видимо помогали еще кому то появиться на свет...
Девочки, читаю тему, и чесно вот эти выпады случайных прохожих все более походят на восстановление репутации по заказу...
  • 3

#3950
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки, читаю тему, и чесно вот эти выпады случайных прохожих все более походят на восстановление репутации по заказу...

во-во!! верно вы подметили!!! но даже это Раевой уже не поможет! :dont:

у меня все подруги с Полиной Алексеевной рожали! я теперь тоже к ней хочу :beer:
  • 0

#3951
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
To Rahoe:
За любые ошибки нужно отвечать и если она искалечила жизни стольких семей, то уголовную и административную ответственность точно должна понести. Мамочки, которые делились тут своим горем просто хотят справедливости. Им ведь тоже очень тяжело выносить все это на телевидение и т.д. В итоге получается, что эта женщина (Раева) не то, что осталась безнаказанной, так еще и возглавляет щас 2-е акушерское. Она как минимум должна заплатить за лечение детей. Ну и другим врачам станет неповадно, теперь прежде чем стимулировать всех подряд, задумаются к каким последствиям это может привести. Хотя уверена, что они это осознают, просто эта слепая жажда наживы для них превыше всего.
  • 1

#3952
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, я смотрела сюжет по ктк про РМ.

да и давно знаю про эти истории, здесь на форуме следила за ними, т.к. сама была в тот момент беременна.
Родила в январе мальчика в измире.
Тоже делали стимуляцию, была 42 неделя и шейка была несозревшая.
Слава Богу все обошлось и на свет появился мой малыш.
Когда меня подняли в родовое отделение как раз смена Розы Мамыровны закончилась, а так бы я ее к себе врядли подпустила....
Девочки, роды у меня были сложные, но врачи справились. Спасибо им.

Девочки, Вы такие сильные, здоровья вам и вашим малышим!!!!!Вы такие молодцы, что не бросаете это дело, доведите его до конца, она не должна работать там........
Надеюсь, что все у вас получится!!!!!
  • 0

#3953
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Про РМ нечего не знаю, и всю историю не знаю не нашла где написано что произошло, и передачу не видела, если есть возможность опишите ситуацию.
Заранее благодарна

Могу сказать в изс\мире лежала в декабре перед родами так как перехаживала лежала в плтном отделении, с врачами не скем не договаривалась попала на роды к Полине Алексеевне в родблок подняли в десятосм часу родила 12.10, все прошло отлично, легко.Эта окушерка отлична от бога, я ей благодарна и муж был рядом все роды, отличное отношение и ко мне и к мужу, а насчет педиатара Марины Александровны я не в восторге, в тот момент когда она пришла я была в туалете зашла на минутку вышла а ее нет а малыш мой распеленован я была в шоке, ужасно даже не подождала минутку чтоб поговорить со мной что и как у меня были к ней вопросы. Вот так вот а так мне все понравилось
  • 0

#3954
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И когда при ЕР ребенка вытягивают, выталкивают, стимулируют роды и проч. это не пройдет без последствий.
Нужно сравнивать похожие случаи.

Анжи иногда все выше перечисленное помогает сохранить жизнь ребенку. Поэтому вопрос в том насколько уместна была эта помощь. В любом случае не нам судить ибо нас там не было.
  • 0

#3955
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а насчет педиатара Марины Александровны я не в восторге, в тот момент когда она пришла я была в туалете зашла на минутку вышла а ее нет а малыш мой распеленован я была в шоке, ужасно даже не подождала минутку чтоб поговорить со мной что и как у меня были к ней вопросы.

:faceoff: У нее нет этой минутки. Это не педиатр такой,это вопрос к администрации заведения почему врач должен разорваться и быть в нескольких местах сразу. :-/
  • 0

#3956
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
как-то даже смешно читать внезапно появившиеся хвалебные речи случайных прохожих про РМ. Прям, как по заказу...А по поводу уместности стимуляции отвечу следующее: ПДР была 11 апреля, 29 числа раздался звонок от РМ ,она позвала меня якобы на консультацию, произвела стимуляцию не предупредив меня об этом и отправила домой с кровотечением, а отсюда все вытекающие последствия. было ее дежурство.
после сюжета на ктк звонили мамочки с аналогичными историями, все они наблюдались у Раевой. их детишкам уже 2, 5, 7 и 16 лет.
  • 0

#3957
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Flavor , как администрация отреагировала на ваши жалобы? Вообще была ли реакция?
  • 0

#3958
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

как-то даже смешно читать внезапно появившиеся хвалебные речи случайных прохожих про РМ. Прям, как по заказу...А по поводу уместности стимуляции отвечу следующее: ПДР была 11 апреля, 29 числа раздался звонок от РМ ,она позвала меня якобы на консультацию, произвела стимуляцию не предупредив меня об этом и отправила домой с кровотечением, а отсюда все вытекающие последствия. было ее дежурство.
после сюжета на ктк звонили мамочки с аналогичными историями, все они наблюдались у Раевой. их детишкам уже 2, 5, 7 и 16 лет.

о, ужас! она и 16 лет назад такое выделывала и до сих пор работает??? я в шоке!!!
  • 0

#3959
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Руководство Института приняло меры, что уже огромный прорыв. Уполномоченные органы рассматривают наши многочисленные обращения, надеемся на их объективность. Детишки сейчас проходят реабилитационный курс, есть положительная динамика, радуют нас)))))
  • 1

#3960
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
Честно говоря, решили бы уже этот вопрос, т.к. реально страшно :rolleyes: идти рожать... (у меня уже срок на подходе) тем более если знать что она еще работает и продолжает калечить дететй ... :-(
Ужас! до чего мы дошли.... платим еще за то что может быть такое... и такие последствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.