Перейти к содержимому

Фотография

Естественные роды после кесарева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2497

#1
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Жду второго ребенка, хотелось бы родить самой. Есть ли у нас в Алмате такие мамы, а самое главное такие врачи, которые верят, что это возможно, дают мамам такую возможность, имеют опыт. Хочется сразу определиться с этим вопросом, чтобы потом не разочаровываться, а то в книжках и журналах пишут, что вполне возможно, а врачи даже слышать об этом не желают. Заранее благодарю за любую информацию
  • 0

#2
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Согласна с тем, что такое встречается чаще в книгах и журналах. По крайней мере среди знакомых такого не было (хотя было желание). Чаще, к сожалению, наоборот - после естественных следующие - кесарево :spy:
Чтобы сильно не расстраивать скажу - знаю несколько мам с 3-мя (!) сечениями - и малыши здоровы и мамы в порядке :smoke:
  • 0

#3
Клюква

Клюква
  • очередь на регистрацию
  • 211 сообщений
У моей тёти лучшая подруга после кесарева родила двух детей и всё хорошо. Уже младшему 4 года. Рожала платно в Питере в воде. Там просто великолепные акушеры, очень опытные. Ничего не знаю про Алма-Ату. Знаю, что в Питере это не очень дорого, можно позволить себе приехать и родить здесь, даже с полётами это приемлемо. (сотни $, не тысячи!!!) Роды с мужем, вдвоём, он во всём помогает. У меня многие так рожали уже недавно (последние 2 года), всё замечательно. В этой клинике естm определённый подготовительный курс, начиная от просмотра видео, заканчивая саунами и аэробикой. Это особенно важно, если первые роды были через кесарево, там определённые комплексы упражнений.
Может и в Алма-Ате такое есть, узнайте? напишите, если найдёте.

#4
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Меня тоже этот сабж очень волнует. Хотелось бы второго родить не оперативным путем, а естественным. Когда вспоминаю свои роды - "кесарева", так расстраиваюсь, что чувствую себя неполноценной женщиной...Аж настроение портится. А что за клиника в Питере? Сколько все это стоит?В целом?Я бы, если запланировала второго, поехала бы туда.
А то я очень расстроилась, когда в И-нете прочитала, что очень малый процент тех женщин, которые рожают после кесарева сами. Медики пишут, что это грозит смертельным исходом для мам или детей, но не хочу пугать так вот сразу, мало ли напишут.Опять же все для каждого чела индивидуально. Вот у моей свекрови есть знакомая, взрослая уже тетя, родила сама после кесарева и ничего...
  • 0

#5
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Насколько я знаю, возможность естественных родов после кесарева зависит от состояния швов после предыдущего кесарева. Очень важно, чтобы ткани матки сшили правильно при операции и чтобы они срослись потом правильно , иначе они могут разволзтись при следующих родах (при схватках), и это действительно грозит смертельным исходом для ребенка и матери. Наверное, я так думаю, перед естественными родами врачи должны проверить шов и дать заключение, но как это делается, я не знаю.
  • 0

#6
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Недавно родила, "кесарили". Знаю наверняка: роды естественным путем после кесарева (при условии отсутствия осложнений со швами) проводят в 1м роддоме на Сейфуллина и в перинатальном центре. :spy:
  • 0

#7
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений

У моей тёти лучшая подруга после кесарева родила двух детей и всё хорошо. Уже младшему 4 года. Рожала платно в Питере в воде. Там просто великолепные акушеры, очень опытные. Ничего не знаю про Алма-Ату. Знаю, что в Питере это не очень дорого, можно позволить себе приехать и родить здесь, даже с полётами это приемлемо. (сотни $, не тысячи!!!) Роды с мужем, вдвоём, он во всём помогает. У меня многие так рожали уже недавно (последние 2 года), всё замечательно. В этой клинике естm определённый подготовительный курс, начиная от просмотра видео, заканчивая саунами и аэробикой. Это особенно важно, если первые роды были через кесарево, там определённые комплексы упражнений.
Может и в Алма-Ате такое есть, узнайте? напишите, если найдёте.

Клюква, скажите, а есть какие-нибудь координаты, название род.дома, телефон, фамилия врача?
  • 0

#8
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений

Недавно родила, "кесарили". Знаю наверняка: роды естественным путем после кесарева (при условии отсутствия осложнений со швами) проводят в 1м роддоме на Сейфуллина и в перинатальном центре.  :spy:

NaRee, а можете узнать, фамилию врачей, у которых рожали после кесарева?
я думаю, что главное это врач с таким опытом или даже акушер
  • 0

#9
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Да, кстати, после кесарева перед естественными родами должно пройти не менее 3 лет по-моему...
  • 0

#10
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений

NaRee, а можете узнать, фамилию врачей, у которых рожали после кесарева?
я думаю, что главное это врач с таким  опытом или даже акушер


К сожалению, только имя-отчество помню. в 1м это Марина Марковна, в 3м - зав. платным отделением Галина Темирбековна (Наурызбаева, кажись). она меня оперировала, сказала, через три года придешь ко мне, сама рожать будешь...
  • 0

#11
NaRee

NaRee
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Надо будет подробности узнать. Позже напишу обязательно :spy:
  • 0

#12
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Жена родила вторую дочку сама после первого кесарева. С разницой в 2,5 года. в 5 роддоме.
  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а я почле кесарева не хочу сама рожать.....нафих нада опять непонятно сколько часов со схватками мучиться...
я после кесарева быстро оклемалась и на 3-ий сама уже спускалась с третьего этажа на первый...

в перинатальном центре оч хорошая врач- Аманжолова Зауреш Джуманалиевна - она директор и практикующий врач.. Советую обратиться к ней....
  • 0

#14
Smile ^_^

Smile ^_^
  • Гость
  • 20 сообщений
To larissa: It's my life. Семь лет назад мне сделали кесарево, по причине отслойки плаценты, к тому же после перенесенной операции по поводу апендицита (на 5 месяце беременности). Через 2,5 года я благополучно родила сама в 3 роддоме. Правда нам пришлось пойти на кое-какие хитрости. Всю беременность я наблюдалась у платного врача, (от многих бед это не спасло, но эмоциональный настрой в этом деле значит не мало), от нее же узнала, что если ребенок уже пошел по родовым путям, то не всякий врач решиться на кесарево, можно навредить ребенку. Поэтому в роддом я поехала (конечно же платное отделение ) когда уже сил не было терпеть, выслушала кучу не очень риятных слов в свой адрес, по поводу того, что усложняю жизнь другим людям. НО, есть одно но, почему мне это далось легко. У меня были преждевременные роды на 36 - 37 неделе, ребенок весил 2,400. Прошу не считать это инструкцией к действиям, я шла на риск, просто была уверенна в своих возможностях и доверяла Богу. Желаю Вам успешных родов!!!
  • 0

#15
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо всем за ответы, я сама рожала в 3 у Кобзарь Надежды Николаевны, но ее отнощение мне совсем не понравилось, хотя должна отметить, что все прошло удачно и успешно, у нас прекрасный, здоровый малыш, мне, кстати, очень понравился там анестезиолог, так мило со мной беседовал всю операцию (мне делали эпидурал. ан.), все объяснял, что происходит.

Smile: спасибо за Вашу историю, у меня вопрос, а где можно платно наблюдаться во время беременности, так не хочется идти в нашу женскую консультацию, как вспомню про очереди. Подскажите, кто знает, хорошего доктора, у которого наблюдаться можно.

большое спасибо.
  • 0

#16
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

у меня вопрос, а где можно платно наблюдаться во время беременности, так не хочется идти в нашу женскую консультацию, как вспомню про очереди. Подскажите, кто знает,  хорошего доктора, у которого наблюдаться можно.

большое спасибо.


Наблюдаться-то можно. Вопрос только - имеет ли он право оформлять обменную карту. Несколько лет назад это было возможно только в районных консультациях.
Хотя вот у Интертича есть услуга "ведение беременности". Возможно, сейчас уже больше вариантов в этом плане.
  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

у меня вопрос, а где можно платно наблюдаться во время беременности, так не хочется идти в нашу женскую консультацию, как вспомню про очереди. Подскажите, кто знает,  хорошего доктора, у которого наблюдаться можно.

большое спасибо.


Наблюдаться-то можно. Вопрос только - имеет ли он право оформлять обменную карту. Несколько лет назад это было возможно только в районных консультациях.
Хотя вот у Интертича есть услуга "ведение беременности". Возможно, сейчас уже больше вариантов в этом плане.


7 лет назад я буквально орала от возмущения что не могу наблюдаться у своего платного врача а должна ходить в эту ненависную женскую консультацию.....где на меня орали за каждые 100 грамм лишнего веса....
как вспомню этот кошмар, так никакого 2 ребенка до сих пор и не хочется.....
  • 0

#18
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений


NaRee, а можете узнать, фамилию врачей, у которых рожали после кесарева?
я думаю, что главное это врач с таким  опытом или даже акушер


К сожалению, только имя-отчество помню. в 1м это Марина Марковна, в 3м - зав. платным отделением Галина Темирбековна (Наурызбаева, кажись). она меня оперировала, сказала, через три года придешь ко мне, сама рожать будешь...


NaRee,спасибо Вам большое, уже хоть что-то.
  • 0

#19
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений

Жена родила вторую дочку сама после первого кесарева. С разницой в 2,5 года. в 5 роддоме.


Спасибо за информацию, В747, я когда лежала в 3, мне показалось, что в 5 намного проще отношение, хотя бы потому, что беременным гулять разрешали, а мы как в тюрьме.
  • 0

#20
larissa

larissa
  • Гость
  • 41 сообщений
Мне врач после операции сказала, что второй раз лучше перерыв от 2 до 4 лет, а потом я читала, что рубец формируется в течение 8 месяцев, после чего уже ничего не изменишь, вот только не поняла, почему слишком большой перерыв тоже нехорошо.

Smile: я не спосила самого главного, какие у вас впечатления от вторых родов? не жалеете, что так рисковали, хотя, конечно же, нет, теперь есть с чем сравнивать. Мне многте говорят, что кесарево легче, а я вспоминаю, как в послеродовую палату привезли девочку, она сутки рожала двойню, все рассказывала, как мучилась, а я слушала ее и плакала, что сама ничего подобоного не испытала, природа свое требовала.

Я, кстати, и имеела в виду платные услуги по ведению беременностиЮ, чтобы с обменной картой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.