Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3921
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте, мамочки! Хочу рассказать Вам как в прошлом году моя подруга собралась рожать в Измире. В общем у моей подруги была мед.страховка, которая покрывала беременность и роды. По этой страховке ее направили рожать в Измир. Так как у нее было плановое кесарево, был назначен день ее родов. Подруга попросила меня сопроводить ее в роддом. В общем к 9 утра мы были в Измире и как положено завели карточку в регистратуре и пошли на КТГ, чтобы с результатами пойти в 20 каб. и получить визу у Ракишевой. Чтобы попасть на КТГ нам пришлось прилично просидеть в очереди, так как все время подходили женщины со стационара и они были вне очереди. Хотя странно, будто женщины не со стационара по другому беременны! В общем после долгого ожидания мы прошли таки КТГ и получили визу и направились в приемный покой. Оказалось, что приемный покой один и для женщин поступающих по квоте и для женщин на платной основе. Но не в этом дело, оказалось, что женщин поступающих по квоте принимают без очереди, а в этот день пока мы сидели и ждали они все прибывали и прибывали. Получилось так, что женщин-квотниц подходивших после нас принимали перед нами. Так мы просидели часа 2 или 3. Конечно мы ничего против этих женщин-квотниц, но я думаю все мы оплачиваю услуги (и немалые деньги) ждем соответствующего отношения. Мое терпение закончилось и я решила позвонить Манасовой Ирине Калибековне, сотрудник Измира, который как я понимаю отвечает за качество оказываемых услуг. В разговоре, когда я сообщила об этом ей, она сказала, что квотниц принимают первыми, а потом всех остальных. Будто остальные второй сорт, а за что берут деньги?Ччтобы люди сидели по 3 часа в ожидании когда их примут что ли? В ответ на это она парировала, что мы вправе выбрать любое другое учреждение в Алматы! Очень вежливо с ее стороны.... Думаю, если бы об этом услышал главный врач этой больницы он был бы очень удивлен. Пришлось ей сказать, что мне не остается ничего другого как сообщить своей страховой компании, как меня здесь обслуживают. Она хотела выяснить фамилию пациента, но я не стала говорить, чтобы избежать какого-нибудь плохого отношения к моей подруге. После этого Манасова пришла в приемный покой и решила выяснить кто ей сейчас звонил, но не выяснила. Но в итоге нас таки приняли к часам 2 дня кажется, но я точно помню, что я посмотрела рапорядок дня отделения и подумала, что моя подруга не опоздала на обед, а ведь мы с утра там находились. Вот и посчитаейте сколько времени пришлось ждать. Разве это услуги за которые стоит платить? Поступила в платное отделение, ранее назначенного срока начались схватки, поэтому пришлось провести экстренно операцию. Меня удивляло, что в платном отделении женщины, которые в силу каких то причин не захватили памперсы для себя и для ребенка были вынуждены покупать все это у персонала. Разве за такие немалые деньги это не входит в оказываемые услуги. Пока моя подруга отходила от наркоза ребенок находился в детском отделении и его прикармливали, а потом дет.сестра сказала, что нужно купить детское питание. А я лежала в 1-ом род.доме и детей там прикармливали дет.смесью бесплатно. Ну да бог с ними, для своего ребенка ничего не жалко, но все это говорит о плохом менеджменте в этой клинике. Кстати если нужно будет сделать массаж на грудь мамочкам у которых она каменеет, то за деньги мед.персонал с радостью это сделает. И если вам нужно будет депиляция перед операцией, то сделайте это заранее, так за это тоже берут деньги. И подобных фактов там предостаточно... Пролежала моя подруга там 5 дней и ей выставили счет около 300 000 тенге. Не знаю мне кажется, что за такие деньги можно и в других род.домах по лучше устроиться. А палаты у них на двух человек, с/у и душ в палате, полы паркетные.....если кому то это интересно и чисто.
  • 1

#3922
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Хотя странно, будто женщины не со стационара по другому беременны!


К сожалению со стационара кого спускают, лежат на сохранении, и многие детки находятся под большим риском. И некоторым, по 10 раз на дню делают КТГ.
Во всех род.домах говорят брать свои памперсы, хоть взрослым, хоть детям. Даже в Керуен-Медикус, где кесарево за 400 тыс с лишним, в договор входят всего 10 памперсов ре, дальше - плати. Смесь, кто рожает ест-ным путем, получает бесплатно лишь потому, что докармливают грудью. После КС ребенок больше кушает смесь.

Мне лично понравился ИЗМИР, за следующими детками пойду снова туда.
  • 2

#3923
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Desree, тоже плановое Кс в ИЗМИРе в прошлом году, прям перед поднятием цен, ничего мимо кассы не платила, про памы было написано на памятке которую давали во время выдачи визы, и это должно было быть у подруги с собой, так же как и полотенца бумажные и т.д. Подготовка к КС (клизма и бритье) без намеков на оплату на руки. Могу сказать, что к нам в палату приходила сестра и спрашивала подгузник за деньги, отдала лишний бесплатно, т.к. привезли экстренно девушку без вещей. Мой счет составил 120 тыс. Это 4 дня до+5 дней после. Смесь и меня просили купить, уж лучше нормальной смесью докармливают, чем непонятно чем.
  • 0

#3924
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Desree, тоже плановое Кс в ИЗМИРе в прошлом году, прям перед поднятием цен, ничего мимо кассы не платила, про памы было написано на памятке которую давали во время выдачи визы, и это должно было быть у подруги с собой, так же как и полотенца бумажные и т.д. Подготовка к КС (клизма и бритье) без намеков на оплату на руки. Могу сказать, что к нам в палату приходила сестра и спрашивала подгузник за деньги, отдала лишний бесплатно, т.к. привезли экстренно девушку без вещей. Мой счет составил 120 тыс. Это 4 дня до+5 дней после. Смесь и меня просили купить, уж лучше нормальной смесью докармливают, чем непонятно чем.

девчонки, а о какой смеси идет речь вообще??? а как же грудное молоко? мне в 3 после кесарева сразу малыша отдали, никто не чем не докармливал! :spy: это ж бред какой-то! что, с рождения сразу на смесь??? :eek:
  • 0

#3925
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
bathory, мне ребенка не отдали, я в реанимации пролежала сутки, за сутки ребенка видела 2 раза, первый когда вынули и дали чмокнуть и второй вечером, и принесли ее сытой, отдали ее мне только на след. день после обеда. Настаивала, чтоб с вечера оставили, сказали, что еще рано и увезли. Молоко появилось только на 5 день и то в недостаточном кол-ве, докармливала ребенка и вообще очень долго налаживала лактацию. Только ближе к месяцу перешли на полное ГВ.
P.S. Смесь они дают из мензурки.
  • 0

#3926
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

bathory, мне ребенка не отдали, я в реанимации пролежала сутки, за сутки ребенка видела 2 раза, первый когда вынули и дали чмокнуть и второй вечером, и принесли ее сытой, отдали ее мне только на след. день после обеда. Настаивала, чтоб с вечера оставили, сказали, что еще рано и увезли. Молоко появилось только на 5 день и то в недостаточном кол-ве, докармливала ребенка и вообще очень долго налаживала лактацию. Только ближе к месяцу перешли на полное ГВ.
P.S. Смесь они дают из мензурки.

и что, всем говорят, что ребенка рано отдавать? мне кажется, чем быстрее к груди приложишь-тем лучше. молоко появится быстрее. мне сына сразу в реанимацию привезли, как только я глаза открыла. но я правда не знаю, сколько времени я от наркоза отходила-может и моего докармливали? :eek:

Сообщение отредактировал bathory: 21.04.2011, 08:57:12

  • 0

#3927
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
подскажите, в ИЗМИРе есть шанс самой родить после кесарева или они возится не станут??? готова заплатить любые деньги, лишь бы родить самой... первый сын-кесарево, но хочу много детей, а кесарево-это ограниченное кол-во деток :cry:
  • 0

#3928
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
С врачами договариваться нужно, шансы конечно есть.
  • 1

#3929
barbus1

barbus1
  • Гость
  • 11 сообщений
добрый день,

у кого есть информация правда ли что роддом закрывается на мойку весь июль?
  • 0

#3930
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
добрый день всем!

у кого есть информация о враче - Султанова Жанна Умирзаковна в ИЗМИРЕ (мне ее посоветовали в ЖК). Может кто рожал у нее...?
  • 0

#3931
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Но не в этом дело, оказалось, что женщин поступающих по квоте принимают без очереди, а в этот день пока мы сидели и ждали они все прибывали и прибывали. Получилось так, что женщин-квотниц подходивших после нас принимали перед нами. Так мы просидели часа 2 или 3. Конечно мы ничего против этих женщин-квотниц, но я думаю все мы оплачиваю услуги (и немалые деньги) ждем соответствующего отношения. Мое терпение закончилось и я решила позвонить Манасовой Ирине Калибековне, сотрудник Измира, который как я понимаю отвечает за качество оказываемых услуг. В разговоре, когда я сообщила об этом ей, она сказала, что квотниц принимают первыми, а потом всех остальных. Будто остальные второй сорт, а за что берут деньги?Ччтобы люди сидели по 3 часа в ожидании когда их примут что ли? В ответ на это она парировала, что мы вправе выбрать любое другое учреждение в Алматы!


Ну за квотниц точно также платят Измиру, только государство. Это женщины, в принципе, с серьезными патологиями, например сахарный диабет, системная красная волчпнка и тд, поэтому за них и платит государство. Многие из них проходят через 4е роды и при этом не имеют ни одного ребенка. считаю, что таких женщин должны принимать в первую очередь, если один кабинет только.
  • 2

#3932
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

подскажите, в ИЗМИРе есть шанс самой родить после кесарева или они возится не станут??? готова заплатить любые деньги, лишь бы родить самой... первый сын-кесарево, но хочу много детей, а кесарево-это ограниченное кол-во деток :cry:



Обратитесь к Мереевой Алле, почитать подробнее можно в темке ЕР после КС ( http://vse.kz/index....posle-kesareva/ ), она в ИЗМИРе и в 1РД принимает.

Сообщение отредактировал bibosya: 21.04.2011, 22:48:41

  • 0

#3933
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

добрый день,

у кого есть информация правда ли что роддом закрывается на мойку весь июль?


Тоже очень интересует этот вопрос, есть у кого нибудь инфа?
  • 0

#3934
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

добрый день всем!

у кого есть информация о враче - Султанова Жанна Умирзаковна в ИЗМИРЕ (мне ее посоветовали в ЖК). Может кто рожал у нее...?


Я у нее не рожала, но она делала мне лапароскопию, чем можно сказать подарила мне возможность забеременеть. Мне она показалась очень сильным врачом-хирургом и очень внимательным и спокойным человеком, таким каким и должен быть врач (у меня просто мама тоже врач, и у меня всегда пример перед глазами :rolleyes:)

Единственно, в чем может быть проблема, - это в ее тотальной занятости, она там я так поняла очень востребованный хирург именно по гинекологии (не уверена насчет родов и кесарева), поэтому она все время на операциях, у меня даже бывали случаи, когда я приходила на прием, а принимает она по 2-3 часа 1 раз в неделю, и приходилось ее подолгу ждать из-за затянувшейся операции, а один раз мне вообще отменили прием, потому что ее срочно вызвали на экстренную операцию. Но я была на нее не в обиде, потому что моя собственная операция затянулась вдвое дольше, а кто-то может сидел в это время в очереди и ждал ее...

У меня к вам встречный вопрос - а что вам говорят в жк насчет нее именно в плане родовспоможения? Просто я ее в этом качестве даже не рассматривала, не знала, что она принимает роды, а мне тоже довольно скоро рожать, может действительно с ней?
  • 0

#3935
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Поднимаетесь на 2 этаж, прям напротив лестницы 20 каб где принимает Ракишева, которая выдает визы. в этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 1385 тенге.
3. КТГ сдается в каб 70, тоже на 2 этаже, за стеклянными дверьми. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 1900 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб на этом же 2 этаже с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

провела 2 дня в ИЗМИРЕ, все эти цены в посте устарели- прием 2100 в 20каб, КТГ на 1этаже и тд..
  • 0

#3936
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений


добрый день всем!

у кого есть информация о враче - Султанова Жанна Умирзаковна в ИЗМИРЕ (мне ее посоветовали в ЖК). Может кто рожал у нее...?


Я у нее не рожала, но она делала мне лапароскопию, чем можно сказать подарила мне возможность забеременеть. Мне она показалась очень сильным врачом-хирургом и очень внимательным и спокойным человеком, таким каким и должен быть врач (у меня просто мама тоже врач, и у меня всегда пример перед глазами :rolleyes:)

Единственно, в чем может быть проблема, - это в ее тотальной занятости, она там я так поняла очень востребованный хирург именно по гинекологии (не уверена насчет родов и кесарева), поэтому она все время на операциях, у меня даже бывали случаи, когда я приходила на прием, а принимает она по 2-3 часа 1 раз в неделю, и приходилось ее подолгу ждать из-за затянувшейся операции, а один раз мне вообще отменили прием, потому что ее срочно вызвали на экстренную операцию. Но я была на нее не в обиде, потому что моя собственная операция затянулась вдвое дольше, а кто-то может сидел в это время в очереди и ждал ее...

У меня к вам встречный вопрос - а что вам говорят в жк насчет нее именно в плане родовспоможения? Просто я ее в этом качестве даже не рассматривала, не знала, что она принимает роды, а мне тоже довольно скоро рожать, может действительно с ней?



привет 'Rachel_Green'!

Спасибо за ответ, данная информация мне очень помогла, уже убеждает и радует то, что она сильный специалист и востребована. До этого о ней ничего и не слышала, видимо пока не коснулся вопрос где и у кого рожать...
а на счет нее мне мой Г. сказал, т.е. порекомендовал. Мне сказали что она без проблем может приехать, даже среди ночи и принять роды, мол врач очень хороший и опытный (конечно, стоимость будет уже отдельно... на счет этого я сама еще думаю, стоит ли к ней вообще обращаться. т.к. знакомые кто недавно рожал в ИЗМИРЕ, в принципе говорят, что та стоимость в хоз.расчет и те кто принимал у них без договоренности - достаточно нормально. но, я первородка и хотелось бы подстраховаться... в общем, думаю... контакты ее дали).
Тебе когда рожать? Просто у меня уже 35 неделя (ориентировочно в середине-конце мая) и мне вовсю надо бы уже определиться...

Вопрос ко всем кто может знает, у кого есть инфо о прайсе в ИЗМИРЕ (говорят там есть своего рода прайс, что ск-ко будет стоить...) хотелось бы знать какая у них счс сумма в хоз расчет....


Заранее благодарю!
  • 0

#3937
masya737

masya737
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня 32 неделя, должно быть плановое КС. Подскажите пожалуйста хорошего врача.
  • 0

#3938
yelsuier

yelsuier
  • Гость
  • 6 сообщений
Пролистала форум по данной теме, и в очередной раз убедилась, что весь процесс касательно беременности и родов - довольно субъективный процесс, где никто не может давать 100% гарантии положительного исхода. Наверное, один Всевышний знает как и что. Что касается самого заведения ИЗМИР, я имела честь тут быть, рожать и познакомиться со многими. НЦАГиП - это профильное учреждение, куда в основном поступают роженицы с "оттягченной" историей и за их пребывание там платит государство, т.е. по квотам, так вот одной из таких квотниц я и оказалась. За всю беременность из 36 недель я пролежала там 9 недель с кучей диагнозов, перечисление которых занимает несколько страниц: один раз в отделении паталогии и два последних - во 2-м акушерском (обсервация), руководит которым, кстати, Раева Р.М.
Мне 31 год, у меня оперированное сердце и вторая беременность. Первую беременность мне прервали по мед.показаниям в 2008 году и также здесь, прервали довольно неудачно - была перфорация матки, оперировала очень мощный хирург, которого здесь все хвалят, а со мной у нее как-то не получилось, я пострадала и ушла в тот год из центра без ребенка, с рубцом на матке и в глубокой депрессии. Это я говорю к тому, что никто не застрахован от ошибок, все мы люди, человеческий фактор исключать не получается нигде и никому. Я не могу кого-то защищать, но данную беременность мне также не удалось бы сохранить, если бы я обратилась куда-то кроме ИЗМИРа. В отделении под руководством Раевой Р.М. мне очень понравилось, там идеальный порядок, сотрудники дисциплинированные, внимательные. Да, стимулируют роды часто, но при этом опять же надо понимать специфику заведения - сюда поступают в прямом смысле самые тяжелые и запущенные роженицы, в основном из провинций, разродиться самостоятельно которые не могут, а для некоторых и вовсе смертельно опасно, поэтому кесарят через одну. Те, кто поступает в платное, в основном знают определенного врача, из-за которого идут именно сюда, сами подумайте, в городе куча платных и элитных центров с хорошей репутацией и аналогичными ценами, а девочки все равно стремятся сюда - потому что в ИЗМИРе работают опытные, не побоюсь этого слова "советские" врачи старой школы, которым доверится то и легче. Мой малыш появился на этот свет 6 апреля 2011 года через кесарево сечение, его приняли опытные, твердые и добрые руки нашего ангела: д.м.н., профессора Каюповой Лауры Саясатовны, а вторым хирургом была Раева Роза Мамыровна. Вопреки всем моим страхам, все прошло успешно, но опять же - и в обычных роддомах девочки успешно рожают, это при том, что я не думаю, что все сейчас супер-здоровые, которые по показаниям не попадают в ИЗМИР.
В послеродовом отделении я пробыла 10 дней и те, кто пишет о поборах со стороны младшего персонала, мягко говоря, преувеличивают! Ясно-понятно, мы все привыкли "благодарить", чтобы к нам получше относились, но как говорится будь проще и к тебе народ потянется! Навиделась я за все эти дни мамаш, которые строят из себя прынцессок, тыкают и указывают акушеркам и санитаркам на их место, как будто забывают где находятся. Массаж груди акушерки делают сами, просто надо просить, а ходишь молчишь - значит все нормально, логично? логично! В данный момент я благодарна судьбе за то, что оказалась в надежном месте и в надежных руках. За детьми, а особенно недоношенными здесь наблюдают на "отлично", особенно мне понравился подход неонатолога Богач Марина Александровна, мамочка ее особо не интересует, все основное внимание - на малыша, хотя на все вопросы и даже глупые вопросы первородок терпеливо отвечает. Короче, кроме слов благодарности ничего другого сказать не могу!
Девочки, если нужен совет или виртуальная экскурсия по ИЗМИРу обращайтесь, чем смогу помогу - ведь центр стал для меня почти домом, а персонал, который заботился, лечил и нянчился - почти родными!
  • -1

#3939
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Что вы называете ошибкой? Жизни детей? Согласна, что в каждой профессии бывают промахи, но когда их количество зашкаливает за 10, то ,наверное, это статистика, плохая статистика, и не стоит браться за, что ты не можешь сделать. А когда твои ошибки калечат жизнь не только ребенка, но и всех родных - это страшно. Вам повезло - это здорово. Кстати, разве Раева Р.М. заведует сейчас каким-то отделением?

Сообщение отредактировал Flavor: 22.04.2011, 19:06:14

  • 1

#3940
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
Vi sluchayniy prohozhiy) perviy raz zaregistrirovalis segodnya) vivody delayte samy
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.