Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3901
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Да уж...
Мамам сил и терпения)
  • 0

#3902
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Мамы детишек, которые пострадали, я вам очень сочувствую. Да поможет вам Аллах во всем! Я давно читаю эти темки, но всегда молчала и ничего не писала. Трое детей мы родили у этого врача. Слава Аллаху нам повезло, особых проблем у детей нет. Три года назад были роды, на которые Р.М. меня позвала сама, как вас...роды были ускоренными...Ребенку бы еще недельки 2-3 доразвиваться надо было...Но я сама виновата, что пошла у врача на поводу.Лично ей в лицо ничего не могла сказать. Поблагодарив,молча выписались. В послеродовом еще девушка у нее родила и наши мнения совпали. После этого я решила больше к ней не попадать. Сейчас я беременна вновь, слава Аллаху, но у меня ИЦН, после тех родов- порваная шейка матки-рубец, как следствие- ИЦН, чего раньше в других беременностях не было. Как следствие- коррекция под наркозом. Встала на учет в Керуене. Из-за Р.М. и скандала вокруг нее я не хочу в ИЗМИР, хотя само учреждение,его расположение, все меня устраивало...Вот так,мне очень жаль, что я ничем не могу помочь вам. Так как я сама разбираться с ней в свое время не стала, поблагодарив Аллаха, что все обошлось более-менее нормально. Хотя знаю, что могло бы быть и получше...
  • 0

#3903
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мамочки детишек - Держитесь! Терпения и Сил Вам!
было бы хорошо, если бы этот материал, полный, а не выдержки, показали по всем местным каналам! может Руководство страны увидит его и поймет, на что надо обратить внимание! вроде масштабные мероприятия уже прошли, пора и о народе вспомнить! а то с такими "специалистами" мы останемся без будущего!
а такой вот, трудно назвать "врач" портит всю репутацию больницы. Я сама там рожала, правда 11 лет назад, и всё было хорошо.
  • 0

#3904
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
что-то так много у нее народу рожало, она что, каждый день дежурит :spy:
и как интересно отпинываться если уж и правда в ее смену попадешь...

Сообщение отредактировал Ortus: 18.04.2011, 15:05:28

  • 0

#3905
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Ortus, такие же мысли возникли....я думаю, что не больше 2 врачей дежурит в смену!
  • 0

#3906
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Анжи принимать все равно акушерка будет ;-)
  • 0

#3907
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
надо договариваться с врачом. и он работает с пациенткой, вне зависимости от смены. ИМХО
  • 0

#3908
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Анжи принимать все равно акушерка будет ;-)

ну да, при хорошем раскладе :-)
но в конце обычно врач все равно присутствует, в отпуск бы она ушла, что ли...
  • 0

#3909
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но в конце обычно врач все равно присутствует, в отпуск бы она ушла, что ли...

ну а тебе то что, стоит и стоит ;-)
  • 0

#3910
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений
И почему ее до сих пор там держат?!
Ведь она накладывает такой негативный отпечаток на всё учреждение!!!!!!!
Господи... лишь бы не в ее смену попасть!!!!!!! :faceoff:
  • 0

#3911
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки, не договаривайтесь с ней и все! Нет денег - нет спешки, не успеете родить в ее смену, передаст следующему врачу. :-/ Да и после последних событий не думаюю, что она станет работать как прежде. Думается она теперь будет стараться поправить свою репутацию.
  • 0

#3912
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Дамы, вернитесь к теме![/mod]
  • 0

#3913
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Тоже вчера ждала передачу, ощущение никакое, и сама передача эта мне не нра, не дает покоя слава НТВ, но делать толком ничего нормально не умеют.
Смотреть неприятно, впрочем и НТВ-шную не смотрю, сплошную гадость показывают.

Я считаю об этом случае нужно было показать в более серъезной передаче, ну хотя бы в Портрете Недели, по Новостям.
Хотя, по новостям наверно сейчас еще нечего показывать, я так понимаю нет еще никаких проверок и никаких результатов?

Деток очень жалко, я плакала, они ни в чем не виноваты, а им испортили жизнь, не успевшую начаться :-(

Как теперь идти туда рожать не знаю...страшно, надеюсь что не попаду в ее смену.

По поводу девочек, которые не отозвались, просто у них роды прошли хорошо, что они могут сказать? не придумывать же теперь самим то, чего не было.

Действительно. Передача то в основном о сплетнях про крутиков Казахстана. И преподнесли сюжет как будто: вот типа какие истории бывают. И не более. А где дальнейшие действия?
  • 0

#3914
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

что-то так много у нее народу рожало, она что, каждый день дежурит :spy:
и как интересно отпинываться если уж и правда в ее смену попадешь...

Сказать, что договорились уже с акушеркой. Вызывать П.А. или Наталью Павловну и все :rolleyes:
  • 1

#3915
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Не смотрела передачи, можете написать что случилось то?


пожалуйста дайте хоть какую то ссылку где можно почитать/посмотреть что случилось. Тоже собираюсь рожать в Измире, теперь страшно.
  • 0

#3916
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Ortus, такие же мысли возникли....я думаю, что не больше 2 врачей дежурит в смену!


Девочки, дело тут не в дежурстве, да и вообще вряд ли она берёт дежурства... Женщины, у кот она вызывала роды, договаривались с ней заранее, что она приедет на роды, а как мы все тут знаем роды не предсказуемы, вы можете зарожать и среди ночи и на выходные или в то время када она будет в отпуске к примеру.... Вот именно для этого она видимо и вызывала роды: пригласила вас с вечера, положила, на утро простимулировала (вызвала) роды, а к обеду или макс. в к вечеру вы родили, и всё это в рабочее время, не надо среди ночи нестись, или с отдыха к примеру...... и.т.п. Вот именно для этого в большинстве случаев такое делается, причём почему то не только РРМ это практикует, вообще в ИЗМИРе я часто такое слышала
  • 2

#3917
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
кузяня, Вы зайдите в профили девушек Ubiyza Roza Mamirovna и Flavor и почитайте их публикации, всё станет понятно. Либо можете найти их сообщения в этой темке, они рассказывали подробно обо всем, что случилось с ними и их детишками
  • 0

#3918
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Возвращаясь к теме. Есть ли среди форумчан кто недавно родил в ИЗМИРЕ, расскажите пожалуйста как там сейчас с ценами на ЕР и КС обстоят дела.
И вопрос сразу в тему если есть страховка покрывающая роды в ИЗМИРЕ в платное можно попасть? Может у кого был опыт рождения по страховке.
  • 0

#3919
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

кузяня, Вы зайдите в профили девушек Ubiyza Roza Mamirovna и Flavor и почитайте их публикации, всё станет понятно. Либо можете найти их сообщения в этой темке, они рассказывали подробно обо всем, что случилось с ними и их детишками

спасибо
  • 0

#3920
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Вчера ходили за визой, визу не дали :-( , т.к. по новым правилам ее выдают только в полных 37 недель ( у меня 36)
Но на следующей неделе сказали обязательно дадут :-)

Девочки, если кто знает, подскажите пожалуйста контакты Полины Алексеевны (в ЛС) Спасибо.

А срок акушерский или по узи? у меня по узи меньше на 2 нед.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.