Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3981
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений


ну вот это ключевая фраза.
указ они издать с такой трактовкой не могут, но просто запретят врачам и акушерам приезжать не в свою смену, и следить за этим будет администрация, чтоб не проводили договорные роды..

жалко конечно, можно и с дежурной бригадой родить, но если Раева так часто находится на дежурстве то понятно у всех будет паника.



да при таком раскладе если там им не дадут доп.заработка все хорошие врачи и акушеры от туда разбегутся по другим род.домам и центрам !!!! так что рейтинг у ИЗМИРА вообще упадет !



вот-вот. об этом мне и сказала Г.. что они все могут разбежаться. кто куда.
Мне кажется, что все равно потихоньку все это уляжется... и будет как раньше.
Главное "убрать" эти золотые руки РМ от греха подальше. Шла бы она....
  • 0

#3982
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

а что, разве раньше был какой-то приказ что можно договориться неофициально с врачем??
по-моему всегда и в любом РД это не афишируется, как бы предполагается что вы рожаете с деж.врачем и бригадой, так как обеспечить каждую роженицу желаемым врачем не под силу ни одному РД.

в договоре ИЗМИРа есть пункт о благодарности врачей или акушерки. Вам спокойно дадут номер телефона врача, если хотите с ним рожать.
  • 0

#3983
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений

madinusik , когда я вчера там была, все было спокойно, конечно они не афишируют, что можно договариваться с кем хочешь, ну это и понятно, но когда я спросила, про ПА, никто не про какие новые строгие правила мне не сказал, сказали звонить и договариваться, звонить буду сегодня вечером или завтра утром, потом отпишусь. И еще, когда я уже выходила, встретила съемочную бригаду на проходной и двух мамочек с малышами (про них была передача, которых покалечила Раева), их охранники не пускали, но они все равно прошли, может еще будут репортажи?!

Желаю мамам этих деток много терпения и здоровья им и их малышам, надеюсь они добьются справедливости!



В общем, я тоже решила звонить :beer: .
Думаю, все будет хорошо. О Результате отпишемся. ;-) Я планирую сегодня позвонить вечерком, и если все ок, завтра встать на учет. Время покажет (хотя у меня его не так много... :confused: ).

А про съемочную бригаду - и правильно делают. Такое нельзя спускать с рук. Убрали бы эту тетю и было хорошо!

Я присоединяюсь, очень сочувствую этим мамам, пусть у них все наладиться и детишки будут здоровыми. А тот кто взял на себя такой грех и покалечил невинных детишек - получит свое....то что заслужил. :dont:
  • 0

#3984
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
ДВ Всем!
Как и говорила, я перегооврила с ПА.

Все как зказал мой Г., о приказе и запрете выезжать врачам вне их смены (ПА сказала вплоть до уворльнения. Буквально со вчерашнего дня - полный запрет.)

К сожалению, если за 2-3 недели ( срок для меня, т.к. рожать примерно вэто время) ситуация не измениться и будет также, принимать будут согласно смены врача и акушера.
Но есть и хорошая новость, РМ не уволили (к сожалению), но хоть хорошо что отстранили, т.е. роды она теперь не принимает.

Врачи сами в шоке, и признаются. что за столько времени не было такого случая, чтобы 1 человек и такая ситуация подкосила и репутацию и поставило врачей в такие жесткие рамки...
Я думаю, они сами готовы бы прибить эту "Добрую фею".

И совет от акушера был таков - чем больше женщин счс в данный момент будет возмущаться (мягко говоря), и поднимать тему с заведующей, при открытии визы, тем больше вероятность достучаться до руководства и вернуть прежние условия, т.е. разрешить выезд и присутствия врача (акушера) вне смены.

ПА конечно моолодец, успокоила. Очень надеюсь, что попаду в ее смену.

Кстати, в договоре действительно есть такой пункт (также в Конституции...) что женщина имеет полное право обговорить такой вопрос как о враче у которого она хотела бы рожать...
  • 0

#3985
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


сегодня услышала такую новость, не очень приятную.
в ИЗМИРе с понеделька (25 апреля) издали новый приказ о то,м что теперь кто как попадает в смену врача и акушера, у того и рожают, т.е. договариваться к какому захочешь врачу как прежде нельзя... это теперь если я к примеру, хочу к Полине Алексеевне...то она сможет принять в свою смену и также глав врач..., может кто конечно и рискнет, и врач скот. вы уже договорились как-нибудь да подстархует и примет роды...
и все это благодаря нашей "великой Розе Мамыровне!!!", скажем всем ей спасибо! :faceoff:
теперь все беременные трясуться и многие отказываются идти рожать туда. :cry:


не знаю, на сколько все это правда, не ждумаю, что мой Г. будет врать...

кто может слышал, уволили эту козу и вообще приняли ли уже какие-то меры?

вот этоооо новость просто ужас!!!!!!!!! лучше бы Розу Мамыровну уволили и все на этом!!! теперь у этого ИЗМИРА точно рейтинг упаедет (((((

а еще слышала вроди ПА на пенсию собралась ((( хнык...хнык...я не успею к ней наврное ((((
хотя может это всего лишь слух...?


Добрый вечер! я думая ей еще далеко до пенсии скорей всего это слух, когда я у нее рожала он нам сказала что ждет нас годика через 2-3 за дочкой, так что наврятли
  • 0

#3986
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

ДВ Всем!
Как и говорила, я перегооврила с ПА.

Все как зказал мой Г., о приказе и запрете выезжать врачам вне их смены (ПА сказала вплоть до уворльнения. Буквально со вчерашнего дня - полный запрет.)

К сожалению, если за 2-3 недели ( срок для меня, т.к. рожать примерно вэто время) ситуация не измениться и будет также, принимать будут согласно смены врача и акушера.
Но есть и хорошая новость, РМ не уволили (к сожалению), но хоть хорошо что отстранили, т.е. роды она теперь не принимает.

Врачи сами в шоке, и признаются. что за столько времени не было такого случая, чтобы 1 человек и такая ситуация подкосила и репутацию и поставило врачей в такие жесткие рамки...
Я думаю, они сами готовы бы прибить эту "Добрую фею".

И совет от акушера был таков - чем больше женщин счс в данный момент будет возмущаться (мягко говоря), и поднимать тему с заведующей, при открытии визы, тем больше вероятность достучаться до руководства и вернуть прежние условия, т.е. разрешить выезд и присутствия врача (акушера) вне смены.

ПА конечно моолодец, успокоила. Очень надеюсь, что попаду в ее смену.

Кстати, в договоре действительно есть такой пункт (также в Конституции...) что женщина имеет полное право обговорить такой вопрос как о враче у которого она хотела бы рожать...

Ну пипееец!!!!!! То сроки визы перенесли с 36 на 37-ую неделю, то теперь еще и врачам запрет наложили на выезд!!!!!!!!!!!!! :faceoff:
И как всегда ни раньше ни позже........
Осталось теперь только на мойку им еще закрыться и вообще жисть удалась!
  • 0

#3987
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Девочки пожалуйста напишите что произошло или дайте ссылки на страницы не могу найти (я по поводу этого врача), что с малышами, ктк не смотрела всегда смотрю а в этот вечер не смогла.
Заранее всем спасибо
  • 0

#3988
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Девочки пожалуйста напишите что произошло или дайте ссылки на страницы не могу найти (я по поводу этого врача), что с малышами, ктк не смотрела всегда смотрю а в этот вечер не смогла.
Заранее всем спасибо

задайте в поиске этого форума раева роза мамыровна или отдельно или вместе......... вам тут столько выдадут :faceoff: :faceoff:

ну хорошо что ПА остается мож я успею к ней :-) хотя если что там еще есть Наталья Павловна тоже супер-женщина :beer:
  • 0

#3989
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ну уже то что ее отстранили от принятия родов - уже хорошая новость.
  • 0

#3990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Как я понимаю партнерские роды там не запретили? Возьмите П.А. партнером, я так делала в другом роддоме ;-)
  • 0

#3991
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Девочки пожалуйста напишите что произошло или дайте ссылки на страницы не могу найти (я по поводу этого врача), что с малышами, ктк не смотрела всегда смотрю а в этот вечер не смогла.
Заранее всем спасибо

задайте в поиске этого форума раева роза мамыровна или отдельно или вместе......... вам тут столько выдадут :faceoff: :faceoff:

ну хорошо что ПА остается мож я успею к ней :-) хотя если что там еще есть Наталья Павловна тоже супер-женщина :beer:



спасибо
  • 0

#3992
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Как я понимаю партнерские роды там не запретили? Возьмите П.А. партнером, я так делала в другом роддоме ;-)

оо, Лена, оригинальное решение )))
мой муж правда свое законное место никому не отдаст :D

чет я про партнерские и не подумала, если их запретят, тогда я точно туда не пойду... :(
  • 0

#3993
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

оо, Лена, оригинальное решение )))
мой муж правда свое законное место никому не отдаст

Мой наоборот сказал возьми профи в партнеры, я в этом не понимаю :D К слову сказать ни разу не пожалела хоть и договаривалась с врачом дополнительно :-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 28.04.2011, 09:54:45

  • 0

#3994
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Наталья Павловна на самом деле супер акушерка. Второго хочу рожать с ней. Надеюсь, что к тому времени все эти ограничения снимут.
  • 0

#3995
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
Сегодня пыталась получить визу.... а цены то выросли ( я чуть не охренела когда увидела) и после этого события....
В приемной принимают так долго, чуть с сума не сошла....
  • -1

#3996
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сегодня пыталась получить визу.... а цены то выросли ( я чуть не охренела когда увидела) и после этого события....
В приемной принимают так долго, чуть с сума не сошла....

а можете выложить цены? На сколько поднялись?
  • 0

#3997
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
madinusik вот с этого места и поподробнее :) расскажите что по чем сейчас в нашем ИЗМИРЕ?
  • 0

#3998
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, скажите, это сайт ИЗМИРа?! http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34
Или я ошибаюсь?! :spy:
  • 0

#3999
sky1501

sky1501
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки я тут новенькая, собираюсь рожать в ИЗМИРе , прочитала всю всетку поняла, что очень много хороших отзывов о Полине Алексеевне, а как с ней можно связаться? Помогите пож-ста, я так переживаю, хочу к хорошей акушерке попасть.
  • 0

#4000
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Девочки, скажите, это сайт ИЗМИРа?! http://gynek.kz/inde...id=13&Itemid=34
Или я ошибаюсь?! :spy:




Да это их сайт, только цены давно уже устарели, там цены за 2008 год,
я рожала в декабре уже по новым ценам, многие тогда возмущались, да цены приятно удивят, но я думала что я больше заплачу , нам сразу сказали роды обычные 60-90 000, у меня еще плюс сюда 4 дня до родов итого 150 000.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.