Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3961
MDFN

MDFN
  • Частый гость
  • 74 сообщений


а насчет педиатара Марины Александровны я не в восторге, в тот момент когда она пришла я была в туалете зашла на минутку вышла а ее нет а малыш мой распеленован я была в шоке, ужасно даже не подождала минутку чтоб поговорить со мной что и как у меня были к ней вопросы.

:faceoff: У нее нет этой минутки. Это не педиатр такой,это вопрос к администрации заведения почему врач должен разорваться и быть в нескольких местах сразу. :-/



почему то у заведущей детским отделением ИЗМИРа время есть а у нее нет, "королевна" блин, она обязана посмотреть ребенка в присутствии матери, я была ей не довольна - это мое личное мнение
  • 0

#3962
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, я не случайный прохожий, и я не защищаю РМ и не пытаюсь ее оправдать... Сама в шоке от того, чо узнала о ней... Но хочу сказать, что она принимала роды у моей родной сестры 2 раза, и оба раза без нареканий в ее адрес...
  • 0

#3963
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
Кто может дать инфо по поводу акушерки Полины Алексеевны? Слышу много положительных отзывов о ней. Подскажите пжт, к ней как можно попасть, если только в ее смену или можно как-то связаться и договориться?

Заранее спасибо! :-)
  • 0

#3964
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Ubiyza Roza Mamirovna, Flavor, я так же как и другие сочувствую вашей трагедии! К сожалению, передачу не смотрела и, честно говоря, узнала об этом только сейчас, зайдя в тему. Если у кого-то есть ссылки на видео, пожалуйста скиньте в личку, буду очень благодарна!

да досадно только,что про г-жу Раеву туту писали многие такие как: Tiramiska,Жемчужина ,aggooo ,tianna27,Юмка, Liandra ,но как бы мы их не просили отозваться ,дабы хоть как то потвердить их слова на камеру,никто из них не отозвался. писали кстати еще тогда ,когда наши сыновья еще не родились,кому интерессно могу скинуть ссылки на их отзывы.

Кстати, по поводу отзывов - вот об этом я вообще впервые слышу; только что еще раз просмотрела все личные сообщения, ко мне никаких запросов не приходило, никто не звонил, на электронный ящик не писал :( Свой пост по поводу родов у РРМ могу подтвердить, я до сих пор считаю, что будь на ее месте в тот день другой врач - все могло бы быть благополучнее. Другой вопрос, стал бы мой рассказ мало-мальски весомым аргументом? Доказательств стимуляции у меня нет (говорили, что капают актовегин), в диагнозе у Ре - внутриутробная гипоксия (по данным КТГ), стремительные роды... все продумано... Она и меня тогда почти убедила, что я сама во всем виновата... :faceoff:
Тьфу-тьфу, сейчас, 2,5 года спустя все последствия для моей малышки уже позади. Умом понимаю, что дело в конкретном враче, а не в той организации, где он работает, но тем не менее для появления на свет второго ребенка, мы выбрали другой роддом :rolleyes:
  • 0

#3965
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки, может я тут не много не в тему со своим вопросом. Меня интересует принимает ли в ИЗМИРЕ Кравцова Татьяна Геннадьевна, т.е можно к ней там попасть на прием как к гинекологу?

буду благодарна за ответ.
  • 0

#3966
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

почему то у заведущей детским отделением ИЗМИРа время есть а у нее нет, "королевна" блин, она обязана посмотреть ребенка в присутствии матери, я была ей не довольна - это мое личное мнение

Никто и не оспаривает ваше личное мнение и ваше довольство, я Вам просто объяснила причину. :-/
  • 0

#3967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, может я тут не много не в тему со своим вопросом. Меня интересует принимает ли в ИЗМИРЕ Кравцова Татьяна Геннадьевна, т.е можно к ней там попасть на прием как к гинекологу?

буду благодарна за ответ.


Принимает, но там очередь потом какая то странная схема приема и все на бегу.
  • 0

#3968
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Девочки, может я тут не много не в тему со своим вопросом. Меня интересует принимает ли в ИЗМИРЕ Кравцова Татьяна Геннадьевна, т.е можно к ней там попасть на прием как к гинекологу?

буду благодарна за ответ.


Принимает, но там очередь потом какая то странная схема приема и все на бегу.


очередь к ней везде бешеная, я Вам скажу.И в частном центре,где она принимает тоже:)
Какие телефоны в ИЗМИРЕ,чтобы узнать про ее приемы? я нашла инфу в инете, но эти телефоны уже не существуют. Благодаря
  • 0

#3969
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кто может дать инфо по поводу акушерки Полины Алексеевны? Слышу много положительных отзывов о ней. Подскажите пжт, к ней как можно попасть, если только в ее смену или можно как-то связаться и договориться?

Заранее спасибо! :-)

Мадинусик, с ней можно договориться без проблем и она приедет на роды к вам не в свою смену. Я здесь писАла как-то, что с ней договорилась, а она отпахала 2 смены внеурочно и физически не могла ко мне приехать, я на нее не в обиде, понимаю,что человек очень сильно устает. Щас в личку скину ее сот. Кстати, я у нее спрашивала, а если вас не будет, то как мне рожать, кому довериться, она ответила, что просто позвоните ко мне заранее и я очень постараюсь вам помочь.

Сообщение отредактировал Кутя: 26.04.2011, 18:02:55

  • 0

#3970
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений


Кто может дать инфо по поводу акушерки Полины Алексеевны? Слышу много положительных отзывов о ней. Подскажите пжт, к ней как можно попасть, если только в ее смену или можно как-то связаться и договориться?

Заранее спасибо! :-)

Мадинусик, с ней можно договориться без проблем и она приедет на роды к вам не в свою смену. Я здесь писАла как-то, что с ней договорилась, а она отпахала 2 смены внеурочно и физически не могла ко мне приехать, я на нее не в обиде, понимаю,что человек очень сильно устает. Щас в личку скину ее сот. Кстати, я у нее спрашивала, а если вас не будет, то как мне рожать, кому довериться, она ответила, что просто позвоните ко мне заранее и я очень постараюсь вам помочь.



'Кутя', спасибо большое!!
  • 0

#3971
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
сегодня услышала такую новость, не очень приятную.
в ИЗМИРе с понеделька (25 апреля) издали новый приказ о то,м что теперь кто как попадает в смену врача и акушера, у того и рожают, т.е. договариваться к какому захочешь врачу как прежде нельзя... это теперь если я к примеру, хочу к Полине Алексеевне...то она сможет принять в свою смену и также глав врач..., может кто конечно и рискнет, и врач скот. вы уже договорились как-нибудь да подстархует и примет роды...
и все это благодаря нашей "великой Розе Мамыровне!!!", скажем всем ей спасибо! :faceoff:
теперь все беременные трясуться и многие отказываются идти рожать туда. :cry:


не знаю, на сколько все это правда, не ждумаю, что мой Г. будет врать...

кто может слышал, уволили эту козу и вообще приняли ли уже какие-то меры?
  • 0

#3972
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

очередь к ней везде бешеная, я Вам скажу.И в частном центре,где она принимает тоже

Я знаю, но если в ИЗМИРе она смотрела меня, тут же женщина раздевается, в кабинете еще 2 сидят и все бегом- бегом, то на Темирязева я все-таки одна была в кабинете и можно было оть что-то спросить. Возможно это мне так не повезло..
  • 0

#3973
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

сегодня услышала такую новость, не очень приятную.
в ИЗМИРе с понеделька (25 апреля) издали новый приказ о то,м что теперь кто как попадает в смену врача и акушера, у того и рожают, т.е. договариваться к какому захочешь врачу как прежде нельзя... это теперь если я к примеру, хочу к Полине Алексеевне...то она сможет принять в свою смену и также глав врач..., может кто конечно и рискнет, и врач скот. вы уже договорились как-нибудь да подстархует и примет роды...
и все это благодаря нашей "великой Розе Мамыровне!!!", скажем всем ей спасибо! :faceoff:
теперь все беременные трясуться и многие отказываются идти рожать туда. :cry:


не знаю, на сколько все это правда, не ждумаю, что мой Г. будет врать...

кто может слышал, уволили эту козу и вообще приняли ли уже какие-то меры?

ДА? :confused: А я вчера визу получала, и как раз спросила насчет ПА, можно ли будет договориться, мне дали ее телефон, правда я еще не звонила... Если и правду так, как вы пишите, то очень плохо получается :-( ....
  • 0

#3974
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а что, разве раньше был какой-то приказ что можно договориться неофициально с врачем??
по-моему всегда и в любом РД это не афишируется, как бы предполагается что вы рожаете с деж.врачем и бригадой, так как обеспечить каждую роженицу желаемым врачем не под силу ни одному РД.
  • 0

#3975
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

сегодня услышала такую новость, не очень приятную.
в ИЗМИРе с понеделька (25 апреля) издали новый приказ о то,м что теперь кто как попадает в смену врача и акушера, у того и рожают, т.е. договариваться к какому захочешь врачу как прежде нельзя... это теперь если я к примеру, хочу к Полине Алексеевне...то она сможет принять в свою смену и также глав врач..., может кто конечно и рискнет, и врач скот. вы уже договорились как-нибудь да подстархует и примет роды...
и все это благодаря нашей "великой Розе Мамыровне!!!", скажем всем ей спасибо! :faceoff:
теперь все беременные трясуться и многие отказываются идти рожать туда. :cry:


не знаю, на сколько все это правда, не ждумаю, что мой Г. будет врать...

кто может слышал, уволили эту козу и вообще приняли ли уже какие-то меры?

вот этоооо новость просто ужас!!!!!!!!! лучше бы Розу Мамыровну уволили и все на этом!!! теперь у этого ИЗМИРА точно рейтинг упаедет (((((

а еще слышала вроди ПА на пенсию собралась ((( хнык...хнык...я не успею к ней наврное ((((
хотя может это всего лишь слух...?
  • 0

#3976
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений
Не знаю, девочки. сама в панике! не знаю кому верить...
Я сама так уже настроилась рожать в ИЗМИРе и тем более обратиться к ПА или к главврачу Жанне Умирзаковне.
Страх зря на вас нагонять не хочу, но мне так сказали. В любом случае, Neknat , в этом ты права что рейтинг падает, даже сама Г. мне сказала, что врачи можно сказать духом пали, но говорят что не будем паниковать. Вот передаю все слово в слово.

А на счет ПА что на пенсию уходит... не слыхала.
Я просто сказала Г., "как жаль. а я еще к ПА хотлела обратиться", а она мне "да она акушер, если врачи уже под надзором, то акушер тем более только в свою смену будет принимать, за исключением конечно экстренных случаев...". При том Г. не исключает то, чтобы все равно идти рожать в ИЗМИР, мол там много хороших специалистов, просто не хотелось бы попасть к этой Мамыровне...вот узнать бы работает она там?... :faceoff:


iruny007, скажите пжт, вы вчера вставая на учет, ничего подобного не слышали? Если твы будете звонить ПА, дайте пжт, знать , как там, какая ситуация? Как мне моя Г. сказала что можно смело спрашивать, для них (ИЗМИРа) это тем более не секрет, что у них такая ситуация.... и можем ли мы надеятся на их присутсвие ( в данном случае ПА и не в ее смену допустим...).

Ortus, честно говоря я сама удивилась, когда мне так сказали. До этого я так и считала... но счс видимо получается, врачей прижали... конечно, я думаю, как делали, так и будут делать. Что уж скрывать, это их основной заработок...
  • 0

#3977
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

"да она акушер, если врачи уже под надзором, то акушер тем более только в свою смену будет принимать, за исключением конечно экстренных случаев...". При том Г. не исключает то, чтобы все равно идти рожать в ИЗМИР, мол там много хороших специалистов, просто не хотелось бы попасть к этой Мамыровне...вот узнать бы работает она там?... :faceoff:

ну вот это ключевая фраза.
указ они издать с такой трактовкой не могут, но просто запретят врачам и акушерам приезжать не в свою смену, и следить за этим будет администрация, чтоб не проводили договорные роды..

жалко конечно, можно и с дежурной бригадой родить, но если Раева так часто находится на дежурстве то понятно у всех будет паника.
  • 0

#3978
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

ну вот это ключевая фраза.
указ они издать с такой трактовкой не могут, но просто запретят врачам и акушерам приезжать не в свою смену, и следить за этим будет администрация, чтоб не проводили договорные роды..

жалко конечно, можно и с дежурной бригадой родить, но если Раева так часто находится на дежурстве то понятно у всех будет паника.



да при таком раскладе если там им не дадут доп.заработка все хорошие врачи и акушеры от туда разбегутся по другим род.домам и центрам !!!! так что рейтинг у ИЗМИРА вообще упадет !

Сообщение отредактировал Neknat: 27.04.2011, 14:19:35

  • 0

#3979
iruny007

iruny007
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
madinusik , когда я вчера там была, все было спокойно, конечно они не афишируют, что можно договариваться с кем хочешь, ну это и понятно, но когда я спросила, про ПА, никто не про какие новые строгие правила мне не сказал, сказали звонить и договариваться, звонить буду сегодня вечером или завтра утром, потом отпишусь. И еще, когда я уже выходила, встретила съемочную бригаду на проходной и двух мамочек с малышами (про них была передача, которых покалечила Раева), их охранники не пускали, но они все равно прошли, может еще будут репортажи?!

Желаю мамам этих деток много терпения и здоровья им и их малышам, надеюсь они добьются справедливости!
  • 0

#3980
madinusik

madinusik
  • Гость
  • 40 сообщений


"да она акушер, если врачи уже под надзором, то акушер тем более только в свою смену будет принимать, за исключением конечно экстренных случаев...". При том Г. не исключает то, чтобы все равно идти рожать в ИЗМИР, мол там много хороших специалистов, просто не хотелось бы попасть к этой Мамыровне...вот узнать бы работает она там?... :faceoff:

ну вот это ключевая фраза.
указ они издать с такой трактовкой не могут, но просто запретят врачам и акушерам приезжать не в свою смену, и следить за этим будет администрация, чтоб не проводили договорные роды..

жалко конечно, можно и с дежурной бригадой родить, но если Раева так часто находится на дежурстве то понятно у всех будет паника.



Это конечно не сама трактовка приказа))... "...просто запретят врачам и акушерам приезжать не в свою смену, и следить за этим будет администрация, чтоб не проводили договорные роды.." это само собой.

Сколько людей - столько мнений...про дежурную бригаду мне тоже всякое наговорили. но я лучше сама проверю...
Я решила попробовать переговорить с ПА и все тут. а там будет видно. Нет так нет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.