Перейти к содержимому

Фотография

ИЗМИР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#16061359
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Девочки, кто совсем недавно получал визу, судя по всему есть изменения в алгоритме движения по кабинетам )))
Может кто-то сможет откорректировать и составить новую памятку, прикрепленную в первом посте?
Думаю модераторы без проблем поменяют, главное чтобы кто-то составил готовую..

На сколько я поняла из всех сообщений, процедура получения визы сейчас имеет примерно такой алгоритм.

Визу выдают в полные 37 недель.

Для получения визы необходимы:
1. Обменная карта.
2. Удостоверение личности.

Порядок получения визы:
1. Приходите в регистратуру на 1 этаж поликлиники, где вам заводят карточку. Карточку регистратор сама передает в 20 каб.
не забудьте купить бахилы в автомате, ст-сть 1 пары - 40 тенге.
2. Потом идете в 20 каб, где принимает Ракишева, которая выдает визы. В этот кабинет можно занять очередь и пойти на КТГ. Прием стоит 2100 тенге.
3. КТГ сдается на 1 этаже. перед КТГ можно съесть что-то сладкое, т.к. нужно чтобы ребенок активно шевелился. Ст-сть КТГ 2385 тенге.
4. После КТГ нужно пройти в 17 каб с карточкой, где вас осмотрит гинеколог - давление, параметры, возможно и на кресле тоже. Там же вам выпишут направления на дополнительные анализы (если это понадобится) и на группу крови - они принимают тока свои результаты. Анализ на определение группы крови 1380тг. Затем вашу карточку из 17 каб передадут в 20 каб.
5. В 20 каб выдадут визу сроком на 1 неделю и памятку о том, что нужно иметь при себе на родах.

Родильное отд НИИ охраны матери и ребенка
Адрес: пр. Достык, 125 (выше Погранучилища).
Телефон регистратуры - 300-45-71

Сообщение отредактировал Маняня: 04.05.2011, 13:43:19

  • -1

#3881
Paris_in_Love

Paris_in_Love
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Вот так всего один человек может испоганить труд вложенный другими хорошими специалистами. Ложка дегтя... :dont:
  • -1

#3882
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
да досадно только,что про г-жу Раеву туту писали многие такие как: Tiramiska,Жемчужина ,aggooo ,tianna27,Юмка, Liandra ,но как бы мы их не просили отозваться ,дабы хоть как то потвердить их слова на камеру,никто из них не отозвался. писали кстати еще тогда ,когда наши сыновья еще не родились,кому интерессно могу скинуть ссылки на их отзывы.
  • -1

#3883
Mira777

Mira777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
О, Аллах, помоги этим деткам... Девченки, Великого Терпения вам и Великой Силы и Любви... Я буду молиться за ваших детей... посмотрев программу другая правда, у меня что-то перевернулось внутри, я рыдала от горя, и от боли, даже если это была не моя боль... Роды стали бизнесом, на нас, на нашем здоровье и уже на наших детках стали делать бизнес, врачи забыли о чести, сострадании, я уже о клятве Гипократа молчу. Пожалуйста не оставайтесь наедине со своей болью, если вам нужна помощь скажите только... Ужасно страшно от того что у нас в стране все самое необходимое здоровье и образование приходиться покупать, и за большие деньги... но не факт что тебя полечат и не покалечат... Мамочки держитесь, мы с вами, и если надо, дойдем до конца вместе!!!
  • 0

#3884
malina218

malina218
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Смотрела передачу и ревела. Как же так, это ведь не просто врачебная ошибка, случайность, стечение обстоятельств и тд, это настоящая жажда наживы, сделать все быстрее как попало и деньги хапнуть, да еще и по делам ее после этого отвезти. Прочитав ваши истории я по дороге в род.дом молилась чтоб не попасть в смену Раевой, почему она до сих пор работает, принимает роды, что интересно по этому поводу думает руководство ИЗМИРа, или может еще подобный случай ждут. Надеюсь после этого сюжета все таки будут приняты меры. Для вас девочки я даже не знаю какие слова подобрать, пусть Бог хранит ваши семьи и помогает вашим малышам.
  • 0

#3885
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Деток и родителей жалко, но передача не о чем...уж простите. ну разве что голословные обвинения мам, и их обида. Ну вот РМ оперировала документами, точнее УЗИ резульнатами, да промычала, сказала о правилах-протоколах, а мамы? Она там покопалась, она стимулировара. у ребенка диагноз на 2 страницы. А чем это доказано, где выводы экспертизы, что это привело к последствиям? Вот честное слово, я ожидала, что будет все четко и грамотно изложено, подкреплено документально другими врачами, разговор с администрацией, комментарии заведующей...

А насчет наживы...не раскусили, не пойман не вор...

Сообщение отредактировал Uliana0807: 18.04.2011, 07:42:10

  • 3

#3886
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений

Деток и родителей жалко, но передача не о чем...уж простите. ну разве что голословные обвинения мам, и их обида. Ну вот РМ оперировала документами, точнее УЗИ резульнатами, да промычала, сказала о правилах-протоколах, а мамы? Она там покопалась, она стимулировара. у ребенка диагноз на 2 страницы. А чем это доказано, где выводы экспертизы, что это привело к последствиям? Вот честное слово, я ожидала, что будет все четко и грамотно изложено, подкреплено документально другими врачами, разговор с администрацией, комментарии заведующей...

А насчет наживы...не раскусили, не пойман не вор...


к сожалению это в сюжете не показади,на то ,что Раева показывала узи и др.документы,в ответ ей было что показано,к тому же когда она показывала это на камеру,нас тогда еще не было, когда снимали отдельное интервью с нами все было четко изложено и обосновано. но поскольку как вы сами видели формат программмы в стили скандалы интриги и т.п. поэтому лучше показать страсти и как мамы "брызжут слюнями",да и к тому же по времени не позволяет все это показать Но при встречи с руководством все было подробно и обосновано с документами рассказано,к тому же Раеву уличил во лжи,что неудивительео,отрицала все,на что у нас есть прямые подтверждения.
  • -1

#3887
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Деток и родителей жалко, но передача не о чем...уж простите. ну разве что голословные обвинения мам, и их обида. Ну вот РМ оперировала документами, точнее УЗИ резульнатами, да промычала, сказала о правилах-протоколах, а мамы? Она там покопалась, она стимулировара. у ребенка диагноз на 2 страницы. А чем это доказано, где выводы экспертизы, что это привело к последствиям? Вот честное слово, я ожидала, что будет все четко и грамотно изложено, подкреплено документально другими врачами, разговор с администрацией, комментарии заведующей...

А насчет наживы...не раскусили, не пойман не вор...

Знаете, что-то четкости в ее выступлении я не заметила. Лично по мне она ничего внятного не ответила, так как беременность у меня протекала идеально: ни вирусов , ни патологий. Ну, как говорится, у каждого свое мнение. Повторюсь, что приемы были частные и доказать это , ой как сложно. Но есть реальные факты ее вины-диагнозы наших детей. в сюжет не вошли многие вещи: и про сломанную ключицу, и письменное подтверждение специалистов о вывихах всех шейных отделов у ребенка, и заключение неропатологов о родовой травме. Как я говорила в передаче, цель предостеречь родителей, а не вызвать жалость. Сама программа построена на сенсации (рейтинг!), сами понимаете, никто не собирается показывать наши выписки, не в их компетенции доскональное исследование причины таких заболеваний . этим займутся соответствующие органы. В частности сам Институт, руководство которого обещало решить профессиональную судьбу Раевой Р.М. Всем спасибо за поддержку!!!

Сообщение отредактировал Flavor: 18.04.2011, 10:03:20

  • 0

#3888
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ждала вчера эту передачу с 20:00. Смотрела портрет недели, ужасалась происходящему в республике (давно не включала наши каналы), а когда начала «Другая правда» была в первую очередь ошарашена самой подачей репортажей… Всё это смахивало на российскую передачу «Русские сенсации» (интриги, скандалы, расследования) и подобные ей… :spy:
То есть сюжет был сжатым, может я прослушала, но вроде даже не сказали, где именно работает этот «чудесный врач». От манеры подачи информации, проведенного «журналистского расследования», складывалось такое ощущение, что это было сделано спустя рукава… лишь бы-лишь бы, как говорят. :weep: Может кто-то со мной и не согласен, но это моё личное впечатление. По-моему, такие трагические случаи заслуживаю гораздо более подробного рассмотрения и внимания, нежели 7-ми минутный сюжет…
Интервью взятое у Раевой Р.М. показало хотя бы то, что про Вашу борьбу с ней через интернет и СМИ она знает и это ХОРОШО. И как спокойно было произнесено «да у нас каждый день стимулируют роды», это нормально! Что нормально так хотелось закричать в ответ?! У нас что всё девушки неспособны родить сами? Зла не хватает на таких врачей… Не дай Бог попасть в её смену, у тех кто знает про эти истории истерика может начаться вплоть до приостановки родовой деятельности…
Заливалась слезами вчера, пока смотрела этот сюжет. Сил Вам девушки, терпения и крепкого здоровья!

Сообщение отредактировал Samocvet: 18.04.2011, 10:07:02

  • 0

#3889
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо Вам всем за поддержку,для нас это много значит,полностью поддерживаю вышенаписанное Flavor-ты как нельзя лечше меня написало как есть.
  • 0

#3890
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
ужасно! надеюсь вопрос по дальнейшей проф.деятельности данного "врача" решиться как можно скореее. девочки терпения вам, конечно наши слова поддежки только слова, но ума не приложу чем вам еще помочь.
  • 0

#3891
Mira777

Mira777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите, можно ли как-то помочь вашим деткам?
  • 0

#3892
Mira777

Mira777
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня вообще в голове не укладывается что есть ценность для нашего государства... Сколько детишек страдают от ненасытности чиновников и т.п. Прогремела эта никому ненужная Азиада, а в онкологии детки никак не дождуться пересадки костного мозга, потому что нет денег... Для чего мы с вами платим налоги, кормим вот этих продажных врачей, мало того что мы зарабатывая содержим государство, так мы еще помимо оплаты бешенных прейскурантов еще должны давать на лапу? Неужели какая-то бумажка стала ценней и важнее человеческой жизни...
  • -1

#3893
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Flavor, Ubiyza Roza Mamirovna, очень жаль, что ваши истории так преподнесли. Я написала мнение после передачи. Сложилось впечатление, что авторы сюжета на стороне РМ. Самое важное они опустили, оставив голые эмоции с вашей стороны.
  • 0

#3894
Gnomik

Gnomik
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Не смотрела передачи, можете написать что случилось то?
  • 0

#3895
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Тоже вчера ждала передачу, ощущение никакое, и сама передача эта мне не нра, не дает покоя слава НТВ, но делать толком ничего нормально не умеют.
Смотреть неприятно, впрочем и НТВ-шную не смотрю, сплошную гадость показывают.

Я считаю об этом случае нужно было показать в более серъезной передаче, ну хотя бы в Портрете Недели, по Новостям.
Хотя, по новостям наверно сейчас еще нечего показывать, я так понимаю нет еще никаких проверок и никаких результатов?

Деток очень жалко, я плакала, они ни в чем не виноваты, а им испортили жизнь, не успевшую начаться :-(

Как теперь идти туда рожать не знаю...страшно, надеюсь что не попаду в ее смену.

По поводу девочек, которые не отозвались, просто у них роды прошли хорошо, что они могут сказать? не придумывать же теперь самим то, чего не было.
  • 1

#3896
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Flavor, Ubiyza Roza Mamirovna, очень жаль, что ваши истории так преподнесли. Я написала мнение после передачи. Сложилось впечатление, что авторы сюжета на стороне РМ. Самое важное они опустили, оставив голые эмоции с вашей стороны.
  • 0

#3897
Flavor

Flavor
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да были факты, но к сожалению их не показали в сюжете. Частично цель была достигнута: увидели результат принятия родов Розы Мамыровны, услышали, что родостимуляция проводится КАЖДЫЙ ДЕНь с надобностюь и без, и к чему это все ведет. Будем идти дальше. Надеюсь, что наказав одного такого "врача" всем не повадно будет. Нам говорили зачем? ведь время не повернуть и потерянного не вернешь, но кто как ни пострадавшие родители должны постоять за малыша, отстоять свои права и защитить будущих малюток от жадных до денег врачей? спасибо всем, очень рада,что мы находим поддержку у родителей. Порой очень не хватает простой фразы "Держись! мы с тобой"

Сообщение отредактировал Flavor: 18.04.2011, 12:49:12

  • 0

#3898
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

да досадно только,что про г-жу Раеву туту писали многие такие как: Tiramiska,Жемчужина ,aggooo ,tianna27,Юмка, Liandra ,но как бы мы их не просили отозваться ,дабы хоть как то потвердить их слова на камеру,никто из них не отозвался. писали кстати еще тогда ,когда наши сыновья еще не родились,кому интерессно могу скинуть ссылки на их отзывы.

здравствуйте, смотрела вчера передачу, глубоко сочувствую, и переживаю за вас, но понимаю, что просто словами тут не поможешь!
Желаю Вам терпения, сил, и добиться справедливости в этой ужасной ситуации!

Насчет того, что Вы ко мне обращались , отвечу, что не получала ни одного сообщения и не знала. что вам требуется мой отзыв. В эту тему я уже не заходила давно , да и на самом форуме не так часто бываю.
Да, в 2008 году я родила у РМ и писала тут об этом, но врят ли чем -то смогла бы помочь Вам, так как полагаю Вам нужны правдивые факты и доказательства ее не правильных действий. я таковыми не обладаю.
Роды были первыми и я по сути ничего не знала о том , как они должны проходить. У сына было 2-ое обвитие и это, как мне тогда сказали, является показание к стимуляции родов, только родив второго ребенка я понимаю, что рожать без стимуляции проще и легче, но я не знаю, какова была ситуация тогда с сыном, поэтому не медлила и согласилась.

Еще раз. хочу искренне пожелать вам добиться наказания и ответственности за то, что сделала РМ своим вмешательством. :-(
  • 0

#3899
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а меня поразил сюжет сделаный скрытой камерой! когда оа там хвасталась своими вип клинетами как она там с "Бутей" здоровалась ......фууууу...как же противно на нее смотреть! точно деньги весь мозг затуманили.....((((
  • 0

#3900
Ubiyza Roza Mamirovna

Ubiyza Roza Mamirovna
  • Гость
  • 46 сообщений


да досадно только,что про г-жу Раеву туту писали многие такие как: Tiramiska,Жемчужина ,aggooo ,tianna27,Юмка, Liandra ,но как бы мы их не просили отозваться ,дабы хоть как то потвердить их слова на камеру,никто из них не отозвался. писали кстати еще тогда ,когда наши сыновья еще не родились,кому интерессно могу скинуть ссылки на их отзывы.

здравствуйте, смотрела вчера передачу, глубоко сочувствую, и переживаю за вас, но понимаю, что просто словами тут не поможешь!
Желаю Вам терпения, сил, и добиться справедливости в этой ужасной ситуации!

Насчет того, что Вы ко мне обращались , отвечу, что не получала ни одного сообщения и не знала. что вам требуется мой отзыв. В эту тему я уже не заходила давно , да и на самом форуме не так часто бываю.
Да, в 2008 году я родила у РМ и писала тут об этом, но врят ли чем -то смогла бы помочь Вам, так как полагаю Вам нужны правдивые факты и доказательства ее не правильных действий. я таковыми не обладаю.
Роды были первыми и я по сути ничего не знала о том , как они должны проходить. У сына было 2-ое обвитие и это, как мне тогда сказали, является показание к стимуляции родов, только родив второго ребенка я понимаю, что рожать без стимуляции проще и легче, но я не знаю, какова была ситуация тогда с сыном, поэтому не медлила и согласилась.

Еще раз. хочу искренне пожелать вам добиться наказания и ответственности за то, что сделала РМ своим вмешательством. :-(



Я писала вам в личку.Спасибо вам за ваш сегодняшний ответ,почему я вас также просила посодействовать,т.к в своем отзыве вы также столкнулись с ней,да у вас слава Аллаху прошло все хорошо,но вы сами писали ,что знакомая врач не советовала больше к ней идти,такой отзыв тоже много значит для нас,к слову сказать после выхода этого сюжета нас уже не 2 семьи а 3, также на сайте здравоохранения появился вчера вот этот отзыв http://www.almatyzdr...ybook&Itemid=27 девушку зовут АНАРА,вот найти бы ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.